Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать занимается самолечением

Люди добрые, помогите. У мамы недавно начали гореть стопы, она начала их мазать: самодельной настойкой из одуванчиков на водке, настойкой алоэ на водке, сметаной, молоком, греющей мазью, ничего не помогает, она ещё больше мажет. Я проконсультировалась у хорошего врача, он говорит ни в коем случае не греть, наоборот холодить. Спросил, ноги холодные или тёплые, я хотела потрогать, чуть не прилипла, она из намазала смесью из мёда, мумиё и ещё чего-то. Стонет постоянно, как в театре. По хорошему что раз просила, бесполезно. Сегодня были гости, сидела довольная, только они ушли не успела отвернуться, она намазала греющей мазью и начала стонать как в театре. Как будто назло. Я уже не знаю что мне делать. Почитала в интернете, это просто опасно, у неё диабет и ноги могут начать гнить. Хоть на стену лезь. По врачам с ней ходить - себя не уважать. Она обманывает врачей, не делает что ей прописывают, но любит купаться в их "внимании и заботе". Наорала сейчас на неё, совесть мучает, но я по хорошему уде что раз с ней говорила. Замкнутый круг какой-то. У кого была похожая ситуация, что делать-то???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Ирга
Не нужно ничего делать. Побольше внимания маме, это главное. Переубеждать людей в таком возрасте - бесполезно. Оставьте ее в покое, пусть лечится и мажется чем захочет. Врач может ее убедить, но...Пройдет время и она снова будет мазать тем, что считает нужным. Поэтому, только добрые слова и хорошее отношение
Viper
ей просто скучно. поставьте ей какой-нить сериал.
Светлана Иванова
Скажите спасибо, что Ваша мама уринотерапией ещё не занялась. С подобными попытками привлечь к себе внимание ничего не сделать. Нужно, чтоб у неё была возможность общения, хоть какого-нибудь и, чтоб она могла себя чем-нибудь занять. Я своей, в своё время ноутбук подарила,так она теперь делом занята - в инете рецепты ищет на все случаи жизни, книги читает, фильмы смотрит.
Светлана Светлана
Мать лучше знает что мазать. Яйца курицу не учат. Ишь какая.
Ирина Л
С такими манипуляторами ничего не сделаешь, к сожалению. Им перетерпеть боль и купаться во внимании и заботе близких намного важнее, чем решить проблему. Потому что чем хуже (со здоровьем), тем лучше (в душе).
Елена
Вы ей не поможете,это возраст, она сейчас аки малый ребенок. Живите своей жизнью, своими детками,а мама пусть "развлекается" и "вампирит" чужих людей. Переживать и пытаться уговорить на хорошее лечение у врача-дорога в никуда, пустая трата сил и времени. Бывает в жизни момент,когда уже сделала все и пора предоставить человека саиому себе,она вампирит на эмоции,плюс скучно жить, к вему себя изнашивать переживаниями
Нетью
Это все, "клиника". У многих стариков такое бывает. В подсознании своем она не хочет, чтобы ей стало лучше. Ведь если ей будет лучше, ее перестанут жалеть, а ей это нужно, как воздух. Ну а что делать - вести за шкирку ко врачам и самой делать все эти процедуры.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем