Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про материнский капитал и рождаемость

Сегодня разговорилась с коллегой о материнском капитале и нововведениях президента в плане поддержки демографической ситуации в стране, я про эти деньги ничего не знаю, от неё прозвучала фраза «вот сейчас всякие алкаши, да нищие начнут опять плодится», мне это так слух резануло, но насколько я знаю, эти деньги нельзя обналичивать, эти деньги на образование и жильё как бы, может наоборот, дети малообеспеченных граждан и не только будут с какой-то страховкой, в общем объясните темной тете, что не так? ))))
Екатерина Шишкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Екатерина Шишкина
Да, вы правы, но 400 тыс все-таки внушительная сумма для регионов, где жильё стоит к примеру 1,5 -3,0 млн, конечно это очередной отвод глаз от реальных проблем и тд, но все же )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
466 тыс, а не 400
La La
Плодиться из-за этой суммы - это совсем уже дно. А вот для матерей-одиночек - это хоть какая-то поддержка.
mira petrunina
Мат.капитал можно только-на улучшения жилья.на образование старшего ребенка (речь о 2-м ребенке),на пенсию матери.просто так его пропить нельзя
ЕфросиньяВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Мат.капитал можно только-на улучшения жилья.на образование старшего ребенка (речь о 2-м ребенке),на пенсию матери.просто так его пропить нельзя
СсылкаПожаловаться
можно пропить.
на второго ребенка из материнского капитала перечисляют около 10 тысяч, как малоимущим. Гуляет мамашка с разными папашками, а потом на почту бегает по 3 раза в день, ждет новые перечисления
Данил Князь
Деньги можно обналичить. Если бы в стране была устойчивая экономика, рождаемость была бы выше в разы;)
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ШишкинаВ ответ на Vahmurka
Комментарий удален.Почему?
Да конечно, мы уже вернулись, супер конечно, архитектура чем-то на Швейцарию похожа, в общем на немецкую, я просто в Германии не была, впечатления только положительные, очень уютно, красиво, обошли ее за 3 дня, попробовали рульку, точнее муж, ему когда вынесли в ресторане, над нами так смеялись немцы, порции конечно впечатляют, к сожалению с гидом не смогли встретиться, потом поехали в Карловы вары, тоже очень красиво, единственное, снега не было))) , спасибо вам ещё раз за гида, правда нам с ним не удалось пересечься, но все же
Комментарий удален.Почему?
бред Какой-тоВ ответ на Лизонька
Комментарий удален.Почему?
Не возвращают
✨Mon Caprice✨В ответ на Лизонька
Комментарий удален.Почему?
А на второго, третьего получали, и вдруг умер, возвращали?? Об этом почему-то никто не волновался раньше. По статистике видимо увидели, что первых не спешат рожать, а вторых и последующих на каждом шагу рожали, ненужных, вот и решили смотивировать тех, кто ещё не родил.
бред Какой-тоВ ответ на ✨Mon Caprice✨
✨Mon Caprice✨
А на второго, третьего получали, и вдруг умер, возвращали?? Об этом почему-то никто не волновался раньше. По статистике видимо увидели, что первых не спешат рожать, а вторых и последующих на каждом шагу рожали, ненужных, вот и решили смотивировать тех, кто ещё не родил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотивировать надо стабильностью и предоставлением рабочих мест с достойной зп, тогда разговоров о маргинала, которые «плодятся» ради денег не будет
✨Mon Caprice✨В ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Мотивировать надо стабильностью и предоставлением рабочих мест с достойной зп, тогда разговоров о маргинала, которые «плодятся» ради денег не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если уж глобально, то мы сейчас далеко зайдём, но от этого ничего не изменится. Я окончательно поняла одно, что на почве безденежья люди стали злыми и завистливыми.
Любовь ОрловаВ ответ на Лизонька
Комментарий удален.Почему?
Где-то читала, что у одной матери ребенок вообще умер в роддоме, но мат капитал ей начислили, она в суд подала - и суд решил, что положен.
бред Какой-то
Алкашея не алкашня, а вот то, что девочки после школы, ещё без особых мозгов, теперь могут бежать создавать ячейку общества с бывшим одноклассником и рожать вместо того, чтобы получать образование или работать... Хотя с учётом возраста выхода на пенсию это решит вопрос с рабочими местами)))
✨Mon Caprice✨
У меня например детей ещё нет, планировала в целом. Кв есть, расширять не нужно, если будет мат капитал возможно оставлю на учёбу ребёнку, или на его будущую кв. Вот такая я алкашня, и сколько нас таких:)
Екатерина ШишкинаВ ответ на ✨Mon Caprice✨
✨Mon Caprice✨
У меня например детей ещё нет, планировала в целом. Кв есть, расширять не нужно, если будет мат капитал возможно оставлю на учёбу ребёнку, или на его будущую кв. Вот такая я алкашня, и сколько нас таких:)
СсылкаПожаловаться
Тут тоже с такой нестабильной экономикой, 400 тыс могут в 40 провраться, интересно о чем думают наши правители, когда начинают такие меры принимать, но это другая тема, я надеюсь, что все-таки это будет приятным бонусом для вас))) и для тех кто все-таки нуждается
✨Mon Caprice✨В ответ на Екатерина Шишкина
Екатерина Шишкина
Тут тоже с такой нестабильной экономикой, 400 тыс могут в 40 провраться, интересно о чем думают наши правители, когда начинают такие меры принимать, но это другая тема, я надеюсь, что все-таки это будет приятным бонусом для вас))) и для тех кто все-таки нуждается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше уж так, чем совсем ничего. Может индексироваться будут.
Ирина Михайлова
Вот у нас все так, не дают плохо, дают опять плохо. Да что же плохого, что молодая семья или молодая женщина с помощью государства смогут улучшить свои жилищные условия. На улучшение жилищных условий тратится 90% мат капитала. Что все кивают на маргеналов, их в стране и не так много, но ведь большая часть населения смогут найти достойное применение этим деньгам
Екатерина ШишкинаВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Вот у нас все так, не дают плохо, дают опять плохо. Да что же плохого, что молодая семья или молодая женщина с помощью государства смогут улучшить свои жилищные условия. На улучшение жилищных условий тратится 90% мат капитала. Что все кивают на маргеналов, их в стране и не так много, но ведь большая часть населения смогут найти достойное применение этим деньгам
СсылкаПожаловаться
Согласна, но все же есть другие пути помочь молодым семьям))
Эр Во-Биа
Где и почем будут работать все эти люди, родившие детей благодаря маткапиталу?
✨Mon Caprice✨В ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Где и почем будут работать все эти люди, родившие детей благодаря маткапиталу?
СсылкаПожаловаться
А другие рожавшие ранее из-за маткапитала где работали и почем?!
Эр Во-БиаВ ответ на ✨Mon Caprice✨
✨Mon Caprice✨
А другие рожавшие ранее из-за маткапитала где работали и почем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задешево и везде
✨Mon Caprice✨В ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Задешево и везде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, если человек работает на нормальной работе и рожает первого, ему надо отказаться маткапитала, я что-то не пойму?! Может ещё трусы проверим, дешёвые они или нет?!
Эр Во-БиаВ ответ на ✨Mon Caprice✨
✨Mon Caprice✨
То есть, если человек работает на нормальной работе и рожает первого, ему надо отказаться маткапитала, я что-то не пойму?! Может ещё трусы проверим, дешёвые они или нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это значит, что кто боялся не справится с расходами, им на секунду покажется, что жизнь наладилась и они окажутся в кабале. Ни пикнуть, ни вздохнуть.
А кто изначально имеет деньги и условия для рождения - о них не идёт речь.
✨Mon Caprice✨В ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Это значит, что кто боялся не справится с расходами, им на секунду покажется, что жизнь наладилась и они окажутся в кабале. Ни пикнуть, ни вздохнуть.
А кто изначально имеет деньги и условия для рождения - о них не идёт речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть раньше и всегда рожали только богатые люди?! А бедные или средний класс думал и не рожал?! Или как? Не пойму я эту демагогию! К чему она?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем