Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнство

Женаты 5 лет.Жили для себя.(три года)В 29 родилась наша дочь.Сейчас мне 31.Вопрос собственно в том:Считаете ли вы что нужно положить свою жизнь полностью на воспитание ребенка?Дочери 1 год 2 месяца я в декрете.Недавно один знакомый мне сказал:КАК?Ты до сих пор в декрете а ребенку год!Как так можно!Нужно же развиваться,работать...У нас две няни (а его жена родила второго уже)дети погодки...И вот она как детям исполнилось три месяца всегда выходит на работу...(ну насчет няни и возможности нет и как то коробит меня это)все бы ничего..но если честно меня давно мучит вопрос..я правда иной раз ловлю себя на мысли..что я как то засела дома и все...честно бывает и депресняк по этому поводу...света белого не вижу..ни в магазин сходить..ни какие то мелочи радости для себя лично...я вся в ребенке,мой день похож один на другой...устала..однообразие.Это не крик помощи,не отчаяние,просто хотелось бы узнать у др мамочек,как у вас?К слову бабушки с воспитанием не помогают...но моя мама(работает) категорически против отдать ребенка в сад даже в год и восемь...считая меня исчадием ада только за то что я думаю об этом...и сторонница того чтоб ребенок в сад в три года....А мне за три года,что совсем что ли забить на себя?Там уже второго нужно будет...а я не готова...на шесть лет выбросить себя из жизни?Только пожалуйста без хамства...Просто опыт мам у кого и как было
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
260
НезабудкаВ ответ на Ольга
Ольга
Слабо написать самой - сколько детей вырастила? сколько им сейчас лет? чем занимаются? как общаются в коллективе? Попробуй убедить своим опытом, а не глупостью типа "первые три дня нет никаких симптомов".
Напомню, что автор темы ждет рассказ о опыте, а не ваше "вот вы и пишите всякий бред"
Лично я - делюсь опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет-не слабо.. Детьми горжусь.. Старшей 25, закончила архитектурный институт на бюджетной основе, работает, умница и красавица. Живет в больщом городе и тдтдтд....
Младшему 12 лет. Учится на 4-5 в школе, самостоятельный, серьезно занимается спортом и тдтдтд...И я прекрасно знаю, что такое детские болезни и детские сады. Как вы поняли-разница в возрасте у детей большая, так что проходили все в разные времена--и начало 90-х, когда памперсов не было и кормить не знали чем...., и в 2004-м--когда было все в магазинах и аптеках. Так что я знаю от чем говорю, в отличие от вас....
А насчет детских болезней-не верите мне--спросите, у других, у кого есть дети. и которые пошли первый год в садик В чем проблема...
Все--устала я спорить с "воздухом"... Адью.... Сперва своих родите--а потом, что-то доказывайте.
Ольга В ответ на Незабудка
Незабудка
Нет-не слабо.. Детьми горжусь.. Старшей 25, закончила архитектурный институт на бюджетной основе, работает, умница и красавица. Живет в больщом городе и тдтдтд....
Младшему 12 лет. Учится на 4-5 в школе, самостоятельный, серьезно занимается спортом и тдтдтд...И я прекрасно знаю, что такое детские болезни и детские сады. Как вы поняли-разница в возрасте у детей большая, так что проходили все в разные времена--и начало 90-х, когда памперсов не было и кормить не знали чем...., и в 2004-м--когда было все в магазинах и аптеках. Так что я знаю от чем говорю, в отличие от вас....
А насчет детских болезней-не верите мне--спросите, у других, у кого есть дети. и которые пошли первый год в садик В чем проблема...
Все--устала я спорить с "воздухом"... Адью.... Сперва своих родите--а потом, что-то доказывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И так!
1. Перейдем к теме форума - у автора сомнения по поводу отдавать ли ребенка в сад.
2. Я не встретила в вашем тексте НИ СЛОВА о опыте с дет садом.
3. Мой опыт - самые активные дети по посещаемости дет сада. Я не знаю как, вы лично, смотрели за своими детьми (видимо плохо). У меня иной опыт. И вера в кого-то мне НИ К ЧЕМУ. Я это все прошла лично. И верю в свои силы. Второго я отдала в ясли в год и три. Сегодня студент.
4. "Все--устала я спорить с "воздухом"... Адью.... Сперва своих родите--а потом, что-то доказывайте." - на это могу ответить "Попутного ветра)))" т.к. с дурой общаться нет удовольствия. т.к. дура ничего не обсуждает она за всех все знает сама т.е. живет по принципу "я думала, что ты думала".
НезабудкаВ ответ на Ольга
Ольга
И так!
1. Перейдем к теме форума - у автора сомнения по поводу отдавать ли ребенка в сад.
2. Я не встретила в вашем тексте НИ СЛОВА о опыте с дет садом.
3. Мой опыт - самые активные дети по посещаемости дет сада. Я не знаю как, вы лично, смотрели за своими детьми (видимо плохо). У меня иной опыт. И вера в кого-то мне НИ К ЧЕМУ. Я это все прошла лично. И верю в свои силы. Второго я отдала в ясли в год и три. Сегодня студент.
4. "Все--устала я спорить с "воздухом"... Адью.... Сперва своих родите--а потом, что-то доказывайте." - на это могу ответить "Попутного ветра)))" т.к. с дурой общаться нет удовольствия. т.к. дура ничего не обсуждает она за всех все знает сама т.е. живет по принципу "я думала, что ты думала".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С "умными" и "культурными" не спорю.....
Комментарий удален.Почему?
НезабудкаВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Ну я и поняла, что детей ты в сад не водила.....Что ты домашняя пьяная курица....Зачем уж так откровенно о себе-то тут???

Иди проспись....
Ольга В ответ на Незабудка
Незабудка
Ну я и поняла, что детей ты в сад не водила.....Что ты домашняя пьяная курица....Зачем уж так откровенно о себе-то тут???

Иди проспись....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Иди и протрезвей. Не в моей голове сидит выпивка с поцелуями взасос))) Я вообще не пью, а ещё более брезглива для целовашек абы с кем.
НезабудкаВ ответ на Ольга
Ольга
Иди и протрезвей. Не в моей голове сидит выпивка с поцелуями взасос))) Я вообще не пью, а ещё более брезглива для целовашек абы с кем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
если ты меня с кем-то попутала--так не наговаривай с больной головы на здоровую.... (какие-то поцелуи приплела---совсем видать больная ты на голову))))))))))))))
НезабудкаВ ответ на Ольга
Ольга
Я придерживаюсь правила, что врать ГРЕХ и накладно -правда всегда выплывет и не в столь подходящий момент.
Я зашла на форум высказать своё мнение, а не отвечать на детские вопросы - скажи правду?! Я ВСЕ 24 ЧАСА В СУТКАХ говорю ПРАВДУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нюню..... Вот и не надо тут шашкой махать... Если бы у вас были свои дети--всю эту чушь не писали бы здесь...
Вот терпеть не могу, когда не зная вопроса--люди с пеной у рта что-то доказывают.................
Теорию не путайте с практикой... Адью...........
Ольга В ответ на Незабудка
Незабудка
Нюню..... Вот и не надо тут шашкой махать... Если бы у вас были свои дети--всю эту чушь не писали бы здесь...
Вот терпеть не могу, когда не зная вопроса--люди с пеной у рта что-то доказывают.................
Теорию не путайте с практикой... Адью...........
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и это всё???? а где рассказ о своих детях??? опять свою некомпетентность завесила красивыми словами - пена, шашка, адью, нюню!?
О чем пишешь девонька?
Расскажи о своем дне с детьмИ !!!
RomachkaВ ответ на Ольга
Ольга
А я знаю, что НЕ болеют! если смотреть за ребенком и внушение делать в саду ВСЕМ, начиная с воспитателей и заканчивая заведующей, что нельзя принимать в группу детей с насморком. кашлем и т.п. Воспитателю нет выгоды принять больного, чтобы на следующий день полгруппы не пришло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха-ха-ха... Боюсь, что такие садики-это утопия
Ирина МельниковаВ ответ на Ольга
Ольга
А я знаю, что НЕ болеют! если смотреть за ребенком и внушение делать в саду ВСЕМ, начиная с воспитателей и заканчивая заведующей, что нельзя принимать в группу детей с насморком. кашлем и т.п. Воспитателю нет выгоды принять больного, чтобы на следующий день полгруппы не пришло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читаю комменты Ольги и думаю,с какой счастливой планеты она к нам прилетела?
Ирина Мельникова
Читаю комменты Ольги и думаю,с какой счастливой планеты она к нам прилетела?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ирочка, я тут, в эРэФии.)))) А планета "счастливая" т.к. усвоила с детства правило, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Есть люди в ожидании чуда (лучшей жизни). А есть те кто живет, и им боятся некогда. Вот так летишь утром в сад. на работу, потом в обратном направлении, через магазин, чирикаешь с ребенком обо всем. Булочки и бананы на ходу ребенок уплетает. Ужин, чем-то развлеклись, спать положишь, идешь стирать, убирать. Падаешь на кровать и подумать некогда, что ведь сложно )))) радуешься выходным ))))
А все равно, если вернуться, то ничего бы не хотела изменить.))))
SapfiraВ ответ на Ольга
Ольга
Не будет ребенок болеть!!! и больничных не будет!!! не надо кликушничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет болеть
Мой болел 1-й год сада постоянно, из 4 недель в сад ходил одну.
И у подруг все то же самое, все болели
Это нормально
Анастасия
Мне 31 год.Я родила сына,недавно,сейчас ему 3 месяца,еще есть дочка,ей сейчас 6 лет.Когда появилась дочка,там я реально попрощалась с белым светом,она болела часто,я ночами и днями не спала,муж не помогал,он развлекался,но я этого даже не замечала,время пролетело быстро.Сейчас я по опытнее и с сыном справляюсь отлично.Я счастлива,ведь редко когда так бывает что есть и сын и дочь.Я не зацикливаюсь на пеленках и все такое.В наше время невозможно отстать от жизни!Есть интернет,там полно информации,все что угодно.Я например с дочкой себя сильно запустила,теперь я похудела на 15 кг. продолжаю заниматься спортом,хочу плоский животик.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мне 31 год.Я родила сына,недавно,сейчас ему 3 месяца,еще есть дочка,ей сейчас 6 лет.Когда появилась дочка,там я реально попрощалась с белым светом,она болела часто,я ночами и днями не спала,муж не помогал,он развлекался,но я этого даже не замечала,время пролетело быстро.Сейчас я по опытнее и с сыном справляюсь отлично.Я счастлива,ведь редко когда так бывает что есть и сын и дочь.Я не зацикливаюсь на пеленках и все такое.В наше время невозможно отстать от жизни!Есть интернет,там полно информации,все что угодно.Я например с дочкой себя сильно запустила,теперь я похудела на 15 кг. продолжаю заниматься спортом,хочу плоский животик.
СсылкаПожаловаться
Я вас очень понимаю..моя малышка тоже часто болеет,но правда муж всегда рядом и только он помогает мне всегда..если б не он я бы давно сошла с ума..но согласитесь о том что время быстро...теперь второй малыш и так не помниться...а я сейчас еще в этом...я тоже ходила в спорт зал 2 месяца это была моя отдушина мой личный кайф...2 раза в неделю...но тут поясница дала сбой(у меня ущемление седалищного нерва давняя травма)и вот теперь и этого кайфа нет..хочу продолжить но нужно к врачу....чтоб не повторилось...просто в обострении ноги отказывают
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Я вас очень понимаю..моя малышка тоже часто болеет,но правда муж всегда рядом и только он помогает мне всегда..если б не он я бы давно сошла с ума..но согласитесь о том что время быстро...теперь второй малыш и так не помниться...а я сейчас еще в этом...я тоже ходила в спорт зал 2 месяца это была моя отдушина мой личный кайф...2 раза в неделю...но тут поясница дала сбой(у меня ущемление седалищного нерва давняя травма)и вот теперь и этого кайфа нет..хочу продолжить но нужно к врачу....чтоб не повторилось...просто в обострении ноги отказывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще мы ходили по магазинам просто так,в зоопарк,сейчас учу правила дорожного движения,буду сдавать на права.Потом хочу учить французский,очень в париж хочу
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Я вас очень понимаю..моя малышка тоже часто болеет,но правда муж всегда рядом и только он помогает мне всегда..если б не он я бы давно сошла с ума..но согласитесь о том что время быстро...теперь второй малыш и так не помниться...а я сейчас еще в этом...я тоже ходила в спорт зал 2 месяца это была моя отдушина мой личный кайф...2 раза в неделю...но тут поясница дала сбой(у меня ущемление седалищного нерва давняя травма)и вот теперь и этого кайфа нет..хочу продолжить но нужно к врачу....чтоб не повторилось...просто в обострении ноги отказывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати с дочкой я сидела до 3-х лет
Анастасия ШибановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вас очень понимаю..моя малышка тоже часто болеет,но правда муж всегда рядом и только он помогает мне всегда..если б не он я бы давно сошла с ума..но согласитесь о том что время быстро...теперь второй малыш и так не помниться...а я сейчас еще в этом...я тоже ходила в спорт зал 2 месяца это была моя отдушина мой личный кайф...2 раза в неделю...но тут поясница дала сбой(у меня ущемление седалищного нерва давняя травма)и вот теперь и этого кайфа нет..хочу продолжить но нужно к врачу....чтоб не повторилось...просто в обострении ноги отказывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После родов это часто. Сходите к опытному остеопату - специалисту по позвоночнику и другим костям, он вам поможет восстановить правильное положение и защемления не будет. К сожалению, невропатологи лечить не умеют, только обезболивают и снимают обострение...
евгения муравьева(ZA MUGEM)В ответ на Анастасия
Анастасия
Мне 31 год.Я родила сына,недавно,сейчас ему 3 месяца,еще есть дочка,ей сейчас 6 лет.Когда появилась дочка,там я реально попрощалась с белым светом,она болела часто,я ночами и днями не спала,муж не помогал,он развлекался,но я этого даже не замечала,время пролетело быстро.Сейчас я по опытнее и с сыном справляюсь отлично.Я счастлива,ведь редко когда так бывает что есть и сын и дочь.Я не зацикливаюсь на пеленках и все такое.В наше время невозможно отстать от жизни!Есть интернет,там полно информации,все что угодно.Я например с дочкой себя сильно запустила,теперь я похудела на 15 кг. продолжаю заниматься спортом,хочу плоский животик.
СсылкаПожаловаться
А я жду рождения второго малыша, вот-вот! Первому сыну- 6 лет. И очень счастлива( несмотря на небольшие трудности...) . Старший сын начинал с частного Сада в возрасте 1,5 и все хорошо- очень коммуникабельный, активный, смышлёный. Со вторым , в связи со сферой рабочей деятельности, в декрете не смогу долго пребывать, и уверена , что все будет очень хорошо!
Жужа
Он сказал... Она сказала... Черт! Была директором - своим четко объяснила, что всё это даже знать не хочу. Свой краткий вывод и не более.
Сами как видите и чувствуете себя и своего ребенка?
Lilit L
моей дочери уже четыре года, на работу выходить даже не собираюсь. Ребёнок в дет. сад не ходит. Но мы водим её в развивайку трижды в неделю, летом ещё и в бассейн водили тоже по три раза в неделю, сейчас вот выздоровеет и снова пойдёт в бассейн. Бабушки тоже не особо помогают, с ней может посидеть изредка моя мама, но она живёт за полста км, приходится заранее договариваться и отвозить к ней дочь на сутки, очень не удобно. Дочь везде со мной ходит: и на маникюр-педикюр, и волосы покрасить, по магазинам и на рынок - без проблем вместе, иногда муж с ней остаётся, если время есть, а я еду по своим делам. Зато я вижу каждый её новый шаг, каждое достижение, и даю ей то, что принято в нашей семье, то что мы считаем должным, а не чужая тётка. Но это был мой осознанный выбор, я не считаю это жертвой, в достаточной степени представляла, что меня ждёт и какой результат я могу получить в итоге. До полного отупения мне ещё ой как далеко))) А на работу я выйду лишь в том случае, если у нас в семье будет сильнейшая и регулярная нехватка денежных средств, прекрасно понимаю, что не у всех есть возможность сидеть с ребёнком дома.
Mary
Моему ребёнку почти 2 года. Я даже и не думаю о выходе на работу до трёх лет. Во-первых, в сад раньше трёх лет не возьмут, во-вторых, рядом нет бабушек-дедушек на кого можно повесить ребёнка, в-третьих, нет няни, которой могла бы доверить своего ребёнка, да и невыгодно мне её нанимать. Да, несколько переживаю за профессиональное отупение, но выбирая между: отдать ребёнка няне и выйти на работу и сидеть в декрете и тупеть (именно профессионально, а не в общем плане), выберу второй вариант.
Горбацевич Светлана
Шестой год сижу в декрете с двумя,бабушки не помогают(работает).Эйфория полная,гуляем каждый день с 2недель,никакой тоски,каждый раз что то новое парки,пляжи и т.д.А наработе эти чувихи одна перед одной пальцы гнут,достали уже,удавиться от тоски.То касынка,то контакты одно и тоже.
Горбацевич Светлана
Да кстати в сад никого не отдавала и не собираюсь,общения выше крыши.И развивалки и бассейны и танцы.
Юля Шеремет
Очень большая и отличная статья у моего излюбленного психолога Люды Петрановской. Называется "Детский сад, необходимый и ужасный? "
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем