Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он содержит свою бывшую

Девушки, всем доброго вечера! Вопрос в следующем: у меня есть хороший товарищ, с которым долгое время мы просто дружили, т.к. я знала, что у него есть девушка, с которой они вместе живут. Но 3 месяца назад он признался мне в любви, мы стали встречаться. Практически сразу он все ей рассказал, снял квартиру и съехал. Где-то неделю назад я узнала, что он ее содержит. Они жили в квартире, которая принадлежит ее родителям, и он платил им аренду за нее. Девушка не работала и не работает - учится. Сейчас она как раз заканчивает институт, и он ей пообещал, что лето она работать не будет, т.к.  ей нужно время, чтобы спокойно закончить ВУЗ, найти работу, соседа и т.д. Он все это время собирается оплачивать квартиру и финансово помогать "потому что обещал и должен выполнить, а не из личных мотивов". Я сказала ему, что в таком случае к возобновлению наших отношений мы сможем вернуться только когда эта программа по поддержанию малоимущих закончится.
Собственно, вопрос: может, я не права и правда чего-то не понимаю? Но ситуация, по-моему, нездоровая. Буду благодарна за комментарии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
613
ээ
Вы все правильно понимаете - ситуация нездоровая. И этот молодой человек вам откровенно "вешает на уши лапшу". Я лично думаю (судя по вашему рассказу) что есть более веские причины для содержания, нежели просто какое-то слово. Да и потом - она может всю жизнь учиться будет, так что ж ее все время содержать, а потом еще пенсию платить? Что-то тут не то...
***Е***
А не судьба была со свободным мужчиной закрутить роман? Что ж вы все такие ущербные что ли? Лезут в пару, а потом "страдают" тут. Нормальный мужик. С чувством долга. У них были свои договорённости и обязательства. Вот он их и выполняет. Бесит? Бросайте!
АнонимВ ответ на ***Е***
***Е***
А не судьба была со свободным мужчиной закрутить роман? Что ж вы все такие ущербные что ли? Лезут в пару, а потом "страдают" тут. Нормальный мужик. С чувством долга. У них были свои договорённости и обязательства. Вот он их и выполняет. Бесит? Бросайте!
СсылкаПожаловаться
Объясняла уже - мы знакомы давно, общались как друзья, т.к. оба были в отношениях. Когда я закончила свои, он признался мне, что давно меня любит и хочет быть со мной. Никуда я не лезла.
Бесит. Бросила, пускай идет обратно.
girina
А собственно, почему вас так волнует это вопрос. Если вы ему доверяете, то сам факт помощи бывшей женщине говорит только о его благородстве. Он понимает, как ей тяжело и помогает ей (временно!) чем может. Вам жалко денег? Вам нужны его деньги до копейки или все-таки он сам?
АнонимВ ответ на girina
girina
А собственно, почему вас так волнует это вопрос. Если вы ему доверяете, то сам факт помощи бывшей женщине говорит только о его благородстве. Он понимает, как ей тяжело и помогает ей (временно!) чем может. Вам жалко денег? Вам нужны его деньги до копейки или все-таки он сам?
СсылкаПожаловаться
Мне нужен он. Денег мне хватает. Но в то же время мне не нужны проблемы, если он в итоге поймет, что поторопился и ему там лучше.
girinaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нужен он. Денег мне хватает. Но в то же время мне не нужны проблемы, если он в итоге поймет, что поторопился и ему там лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он может придти к такому выводу независимо от того помогает он ей или нет. И от вас тоже зависит, кого он предпочтете. Понимаю - обидно, но он свободный человека в своем выборе и в своих ошибках. И ему решать, в каком случае он ошибся. От души желаю вам, чтобы "все получилось". Но если вы будете на него давить, то, скорее всего, он предпочтет первую девушку. Так мне кажется.
Anton
хочу вам рассказать реальную историю. знаю одного человека, который помогает деньгами всем друзьям и родственникам, человек не бедный и рад всем помочь. давным давно умер его очень хороший друг и он лет 10 содержал его жену и сына, хотя те были совсем не бедные - и помогал как мог чтоб бизнес и дальше процветал и бабки давал не маленькие и частную школу оплачивал - мы все смотрели на него как на придурка. а результат таков - эта дама вместо благодарности вела себя как свинья, только обвиняла в том что он хочет у неё бизнес оттяпать , а сама с бухгалтером сошлась и все спускала на ветер. мальчик вырос и мой знакомый устал наконец то от того что ему в душу плюют и прекратил все контакты и с этой дамой и с мальчиком ( так как он ещё хуже мамаши оказался). мораль сей басни такова - совесть у человека спокойна - он свой долг перед другом исполнил, помогал как мог, а то что благодарности в ответ не получил, так бог им судья. так и с вашим товарищем со временем картина проясниться - или он поймёт что девушка только бабки выжимала и прекратит все контакты с ней или просто будет чувствовать себя достойным человеком, который в состоянии помочь. и ещё интересно - если он ей не поможет институт закончить, то она его бросит, из за финансовых проблем?
Юлия Осипова
Спросите,что он еще наобещал ей?))
s1 s1
Ты не права, но поймешь это потом) для него было важно сделать дело чести и ваши отношения не имели к этому ничего)
Елена
Автора понять можно,все опасения очевидны НО ведь недоверием можно и обидеть,тем более если даже совместную жизнь вместе планировали..если он и раньше был замечен в вешании лапши ( тем более еще и по работе его знает) то конечно возможна двойная игра с его стороны,если нет ,то встречаются люди слова и чести ,которые перед собой не могут сделать иначе -раз обещали,вот тогда жалко терять такого человека..
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Автора понять можно,все опасения очевидны НО ведь недоверием можно и обидеть,тем более если даже совместную жизнь вместе планировали..если он и раньше был замечен в вешании лапши ( тем более еще и по работе его знает) то конечно возможна двойная игра с его стороны,если нет ,то встречаются люди слова и чести ,которые перед собой не могут сделать иначе -раз обещали,вот тогда жалко терять такого человека..
СсылкаПожаловаться
Да. планировали совместную жизнь, он мне предложение пару недель назад сделал.
Во время совместной работы никогда за ним какой-то двойной игры не наблюдала, обещал - делает.
Но это рабочие отношения, не личные.
Елена
Девушка милая,да вы что -ну и пусть идет и пусть валит ,если он вам нужен никогда не отказывайтесь от человека так просто, чтобы локти потом не кусать, никто не говорит про унижаться и чтото такое,.. Но искренность еще ничего не испортила ,когда прямо говоришь человеку и все свои опасения и все свои мысли то,что вы хотите с ним быть . А там уж пусть он решает ,а то вы себя ведете,вроде как вам не шибко надо все это..
Елена
знаете тут главное не заигрываться, в я вся такая гордая, я вся такая востребованная , любому мужчине нужно знать что его девушке на него не наплевать ,типа пошел ,ну и не больно то хотелось ..
АнонимВ ответ на Елена
Елена
знаете тут главное не заигрываться, в я вся такая гордая, я вся такая востребованная , любому мужчине нужно знать что его девушке на него не наплевать ,типа пошел ,ну и не больно то хотелось ..
СсылкаПожаловаться
Я разговаривала с ним, что мне неприятно, что ситуация ненормальна какая-то, предлагала найти какой-то компромисс...не знаю. Он сказал, что для него это дело чести, а я могла бы уступить. А с чего мне уступать, если он интересы какой-то девицы ставит выше моих?
AntonВ ответ на Аноним
Аноним
Я разговаривала с ним, что мне неприятно, что ситуация ненормальна какая-то, предлагала найти какой-то компромисс...не знаю. Он сказал, что для него это дело чести, а я могла бы уступить. А с чего мне уступать, если он интересы какой-то девицы ставит выше моих?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для вас она какая то девица, а вот для него она что то значит, так как была любовь, была совместная жизнь, чувства в один момент не остановишь. он видимо и пытается чтоб все пришло к благополучному завершению, закончится денежная поддержка и в душе он будет чувствовать что это конец. а вы хотите чтоб ваш товарищ всю жизнь о ней вспоминал и мучился совестью правильно ли он поступил или нет?
Парсифаль *
Добрый день, уважаемый Автор. На мой взгляд это все ненормально. Мужчина или ушел к Вам и решает Ваши проблемы или остается в прошлом и решает чужие проблемы. С моей субъективной точки зрения Вы все правильно сделали. Никаких отношений с бывшимми девушками, общений и тем более финансовой помощи, или я или она как говорится. Всего доброго. Мира и любви.
Елена
Понимаете дело чести ,это не он выбрал ее интересы- а мужик сказал ,мужик сделал, не может он пойти против своих принципов,вот я вам привела пример как мужик оплатил ,своей бывшей эко от другого мужчины,тоже ведь абсурд казалось бы,потому что нормально к ней относится и есть деньги ,но не видит с ней будущего,у него другая девушка и все хорошо у них .
Елена
Все такие принципиальные как почитаешь ,бросать ,послать и все такое , да послать всегда успеется,девушка не глупая и не позволит себя дурить ,этож видно
Anton
а можно узнать сколько лет вам и вашему другу?
АнонимВ ответ на Anton
Anton
а можно узнать сколько лет вам и вашему другу?
СсылкаПожаловаться
Конечно. Мне 23, мужчине 31. Его бывшей девушке 24.
Irina
учитесь как этим мужиком помыкать у нее)))
Anton
ах как я вас понимаю! в 23 и я бы била тревогу, а в 46 все вполне нормально! и не такое повидала. дайте вашему товарищу поставить жирную точку в отношениях с другой - если он это сделает с помощью денег - так это для вас самый безболезненный метод
AntonВ ответ на Anton
Anton
ах как я вас понимаю! в 23 и я бы била тревогу, а в 46 все вполне нормально! и не такое повидала. дайте вашему товарищу поставить жирную точку в отношениях с другой - если он это сделает с помощью денег - так это для вас самый безболезненный метод
СсылкаПожаловаться
я бы может обговорила с ним что только заканчивается институт и все - точка, чтоб я об этой даме больше не слышала иначе будет война!
AntonВ ответ на Anton
Anton
я бы может обговорила с ним что только заканчивается институт и все - точка, чтоб я об этой даме больше не слышала иначе будет война!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не дай Бог где то что то узнаю......
Nickеа́В ответ на Anton
Anton
ах как я вас понимаю! в 23 и я бы била тревогу, а в 46 все вполне нормально! и не такое повидала. дайте вашему товарищу поставить жирную точку в отношениях с другой - если он это сделает с помощью денег - так это для вас самый безболезненный метод
СсылкаПожаловаться
А она ведь и дала ему возможность поставить жирную точку. Сомнения в том - поставит ли он?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем