Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медведев посоветовал жалующимся на зарплаты учителям идти в бизнес


Остап
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
884
1345678936
ЕленаВ ответ на arcoiris
arcoiris
возможность появления доказал бы, если бы появился в реальности. но он не появился, а значит, остался теоретическим построением
СсылкаПожаловаться
История переписки29
В реальности и был социализм - первая стадия коммунизма. Ничто и никто не может гарантировать того, что он не появится вновь.
arcoirisВ ответ на Елена
Елена
В реальности и был социализм - первая стадия коммунизма. Ничто и никто не может гарантировать того, что он не появится вновь.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
о какой именно "первой стадии" вы говорили, я поняла. существование социализма я не оспариваю, так же как и возможность его нового появления как у нас в стране (хотя не хотелось бы), так и где-либо ещё. а вот возможность достижения коммунизма я ставлю под сомнение, т.к. у нашего (и не только у нашего) социализма было достаточно времени, но в коммунизм он так и не развился. более того, развитие (и в экономике, и в политике) находилось в штопоре, пока не рухнуло. поэтому я и сказала о нежизнеспособности. на основании, так сказать, эмпирического метода познания)
ЕленаВ ответ на arcoiris
arcoiris
о какой именно "первой стадии" вы говорили, я поняла. существование социализма я не оспариваю, так же как и возможность его нового появления как у нас в стране (хотя не хотелось бы), так и где-либо ещё. а вот возможность достижения коммунизма я ставлю под сомнение, т.к. у нашего (и не только у нашего) социализма было достаточно времени, но в коммунизм он так и не развился. более того, развитие (и в экономике, и в политике) находилось в штопоре, пока не рухнуло. поэтому я и сказала о нежизнеспособности. на основании, так сказать, эмпирического метода познания)
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Нет, всё не так. Не было у нашего социализма достаточно времени: в эти несколько десятков лет входили жесточайшие войны, огромные материальные и людские потери, восстановление народного хозяйства...Не было никакого штопора, уже и дети знают, что было предательство. Но дело не в этом.
Зачем постоянно поднимать эту тему (возможности или невозможности) построения более прогрессивного общественного строя, зная, что есть приверженцы того или иного пути развития.
Эту простую вещь неужели нельзя осознать?
Вот так вот невесть кто из семи букв брякнет о невозможности и "бери мочало..."
arcoirisВ ответ на Елена
Елена
Нет, всё не так. Не было у нашего социализма достаточно времени: в эти несколько десятков лет входили жесточайшие войны, огромные материальные и людские потери, восстановление народного хозяйства...Не было никакого штопора, уже и дети знают, что было предательство. Но дело не в этом.
Зачем постоянно поднимать эту тему (возможности или невозможности) построения более прогрессивного общественного строя, зная, что есть приверженцы того или иного пути развития.
Эту простую вещь неужели нельзя осознать?
Вот так вот невесть кто из семи букв брякнет о невозможности и "бери мочало..."
СсылкаПожаловаться
История переписки32
... ну да, так же как и невесть кто Елена брякнет о том, что это "более прогрессивный общественный строй". Неважно, что утопия, главное-- "прогрессивная"
ЕленаВ ответ на arcoiris
arcoiris
... ну да, так же как и невесть кто Елена брякнет о том, что это "более прогрессивный общественный строй". Неважно, что утопия, главное-- "прогрессивная"
СсылкаПожаловаться
История переписки33
О том, что утопия или не утопия до сих пор спорят лучшие умы человечества. Вы-то здесь при чём?
А Елена - это уже не обзывательство, как у вас.
алекс вкВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Образование для того, чтобы быть асом в своей профессии, а не для того, чтобы ваш статус был выше, чем чей-то, в этом суть образования - получить знания в своей области и не более. Повторюсь, для меня нет понятия низкоквалифицированная или высококвалифицированная работа, есть понятие работающий человек и тунеядец и только так. Дворник тоже нужная и важная профессия, иначе вы просто зарастете мусором. Но, зато я теперь понимаю откуда растут ноги у войн и прочих конфликтов - от того, что люди стремятся не принести пользу или быть лучшими в своей области, а потому что хочется быть круче соседа. Меньше снобизма, учитесь уважать каждого, кто трудится и приносит пользу, дворник - это польза и только это имеет для меня значение, а не то есть у вас десять корочек о высшем образовании или нет. Это моя позиция, относитесь к ней как посчитаете нужным. .
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Поддержу вас)
соняВ ответ на arcoiris
arcoiris
в смысле, снобизм? а вы всерьёз считаете, что дворник должен з/п на уровне главбуха получать? вот за учёных и науку мне обидно, да. их заработки и условия-- это в корне неправильно. поэтому утечку мозгов имеем, и непонятно, лет через 50, останется ли вообще в нашей стране интеллигенция как социальный слой.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вы априори считаете всех дворников конченными "маргиналиями",никчемными людьми,не имеющие право на достойную зарплату?Если о творческой интеллигенции, то,если не ошибаюсь, все "60-ки" время от времени побывали в дворниках...Это я к тому,что настоящий интеллигентный человек в независимости дворник он или МНС (младший научный сотрудник) остается в этом качестве,остается порядочным,честным человеком....
arcoirisВ ответ на соня
соня
вы априори считаете всех дворников конченными "маргиналиями",никчемными людьми,не имеющие право на достойную зарплату?Если о творческой интеллигенции, то,если не ошибаюсь, все "60-ки" время от времени побывали в дворниках...Это я к тому,что настоящий интеллигентный человек в независимости дворник он или МНС (младший научный сотрудник) остается в этом качестве,остается порядочным,честным человеком....
СсылкаПожаловаться
История переписки20
если уж взялись нашу с nika varshavskay ветку читать, потрудитесь до конца дочитать, а не вырывайте из контекста
Надежда СигареваВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Ну понятно, тот же снобизм, тогда о чем мы вообще говорим)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А что вы считаете "не снобизмом"?? Это когда дворник и инженер получают одинаковую зарплату? Если дворник считает свою зарплату маленькой-пусть идет учиться или идет сталеваром в Норильск. По моему справедливо-если человека не устраивает зарплата и работа-искать!
nika varshavskayВ ответ на Надежда Сигарева
Надежда Сигарева
А что вы считаете "не снобизмом"?? Это когда дворник и инженер получают одинаковую зарплату? Если дворник считает свою зарплату маленькой-пусть идет учиться или идет сталеваром в Норильск. По моему справедливо-если человека не устраивает зарплата и работа-искать!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Когда кто-то получив вышку, думает, что он чем-то лучше и умнее других или более достоин чего-то. Каждый, кто честно и много трудится достоин хороших денег
Елена СофроноваВ ответ на arcoiris
arcoiris
любая компания должна платить соответсвенно ценности работника. чем выше квалификация (то есть, чем меньше людей, способных сделать ту или иную работу), тем выше на них спрос, и соответвенно тем выше зарплата. Работа дворника очень нужна, никто не спорит!!! просто для её выполнения не нужны особые навыки, грубо говоря, её может делать кто угодно. Поэтому и оплата естественно будет ниже чем скажем даже у врача/учителя, даже если мы будем даже между государственными сравнивать. Это нормально, это рынок!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А, по-моему, вопрос не высокой или низкой зарплате. Оплата труда должна быть достойной, чтобы человек мог нормально жить и не чувствовать себя униженным. Для этого не нужно платить миллионы, но и 8 000 тоже недостаточно.
thenextoneВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Послушайте, я понимаю, что есть выбор и есть возможность уйти в коммерцию, но тогда кто будет убирать за вами во дворах? Клининговая компания? Человек не должен быть нищим, только потому что он работает на государство, а не на дядю Васю. По сути, государство - это та же компания, нанимающая работников и платить она должна соответственно труду.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы прямо ликбез проводите среди населения, не ведающего основ государственности - о социальной ответственности, например, простыми словами рассказали им ))
Андрон БубновВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у меня с зарплатой все в порядке. на средство от насморка хватает и на новую квартиру с машиной)) а у вас просто злоба вместо аргументов прет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего,как начнете платить нормальные налоги не 13% с дохода,а процентов 25 или поболее,тогда посмотрим на что вам хватит денег, новую землянку со старым запорожцем!и как закрутитесь!
Андрон Бубнов
Ничего,как начнете платить нормальные налоги не 13% с дохода,а процентов 25 или поболее,тогда посмотрим на что вам хватит денег, новую землянку со старым запорожцем!и как закрутитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ок, давайте реформируем налоговую систему, введем дифференцированное налогообложение, чтобы с з/п 10 000 000 в месяц платили налог 80-90% как в Европе.
ГД, думаете, поддержит?
ЧернышВ ответ на Irene
Irene
Ок, давайте реформируем налоговую систему, введем дифференцированное налогообложение, чтобы с з/п 10 000 000 в месяц платили налог 80-90% как в Европе.
ГД, думаете, поддержит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ГД осенью прошлого года этот законопроект "зарубила" в первом чтении - с их доходами им такой закон невыгоден.
Бет МидлерВ ответ на Андрон Бубнов
Андрон Бубнов
Ничего,как начнете платить нормальные налоги не 13% с дохода,а процентов 25 или поболее,тогда посмотрим на что вам хватит денег, новую землянку со старым запорожцем!и как закрутитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно закручусь)) я в принципе работать привыкла. жаль только, что вы живете по принципу "тонешь сам - топи другого". это же так круто - желать кому-то плохого))
вячеслав В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у меня с зарплатой все в порядке. на средство от насморка хватает и на новую квартиру с машиной)) а у вас просто злоба вместо аргументов прет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рассказали бы народу как разбогатеть. Все как-то интереснее когда по улицам во фраках ходят и все поголовно наступая на ноги в трамвае говорят: битте шен, данке шен...Сегодня видел бомжа и бомжиху. Они разгадывали кроссворд...
Бет МидлерВ ответ на вячеслав
вячеслав
Рассказали бы народу как разбогатеть. Все как-то интереснее когда по улицам во фраках ходят и все поголовно наступая на ноги в трамвае говорят: битте шен, данке шен...Сегодня видел бомжа и бомжиху. Они разгадывали кроссворд...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бомжи, кстати, разные бывают. кого-то родные дети из квартиры на улицу выкинули. а кто-то тупа не хочет работать. а по поводу "научить"....это ведь я тут плохая и не преподаватель))) если уж учителя не научили, то вот вам и показатель
вячеслав В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
бомжи, кстати, разные бывают. кого-то родные дети из квартиры на улицу выкинули. а кто-то тупа не хочет работать. а по поводу "научить"....это ведь я тут плохая и не преподаватель))) если уж учителя не научили, то вот вам и показатель
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лично я считаю, что Вы хорошая.
ЖизнерадостнаяВ ответ на алекс вк
алекс вк
Хавайте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все могут бизнесом заниматься. Медведей пора снять, последнее время только глупости говорит. Путин уже наверняка от него устал.
Жизнерадостная
Не все могут бизнесом заниматься. Медведей пора снять, последнее время только глупости говорит. Путин уже наверняка от него устал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он озвучивает мысли Путина,так что, кто от кого устал....
вячеслав В ответ на соня
соня
Он озвучивает мысли Путина,так что, кто от кого устал....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как у Вас с мыслями?...по прежнему отсутствие наличия?
вячеслав В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
в чем? в наличии уголовной ответственности?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ней самой.
надежда королеваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
в чем? в наличии уголовной ответственности?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тёпа 197 RUS, абсолютно права. учителя сейчас не учат, а контролируют, как они сами высказываются. А вот объявления везде о репетиторстве везде и в Интернете то же. С Родителей поборы собирают.Так, что наши учителя нормально зарабатывают и пусть не жалуются!!!
Alleksa LovanovaВ ответ на надежда королева
надежда королева
Тёпа 197 RUS, абсолютно права. учителя сейчас не учат, а контролируют, как они сами высказываются. А вот объявления везде о репетиторстве везде и в Интернете то же. С Родителей поборы собирают.Так, что наши учителя нормально зарабатывают и пусть не жалуются!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Надеждой! У нас директор-250т.р., завуч-200, учителя -150-180т.р. Мало? Поборы и подарки само собой.
Предметы не об*ясняют вообще, но репетиторство навязывают!
1345678936
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем