Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня научила одна женщина. А как у Вас?

Если говорить кратко, то хочу спросить, кто и как ведет хозяйство. Когда я была сильно сильно молодая)))) а сейчас уже не так сильно)) мне одна женщина сказала, что выходные всегда должны быть выходными. Что все домашние дела надо делать среди недели. Например в четверг они чистит сантехнику и утюжит белье, и т.д. по дням недели распределены у нее дела. Я пробовала, получается плохо). а у Вас как? поделитесь?
Елена Росич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
захария андреева_z_zВ ответ на Элка
Элка
А как же одежда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только изредка мужские рубашки были...ну и себе - по конкретному случаю.
Ж...Инкогнито
А чем занимаются ваши домработницы?
Елена РосичВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
А чем занимаются ваши домработницы?
СсылкаПожаловаться
так мы не про домработниц сейчас)) а про общее положение дел) на секундочку)
Ж...ИнкогнитоВ ответ на Елена Росич
Елена Росич
так мы не про домработниц сейчас)) а про общее положение дел) на секундочку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну? Так я тоже про общее положение дел.
Валерьянка Мурзилкина
У меня такое же правило "в выходные - отдыхать".
Ника ***
В течение недели убираю,после работы)
ДругВ ответ на Ника ***
Ника ***
В течение недели убираю,после работы)
СсылкаПожаловаться
а не пробовала-не пачкать ?
Друг
хрень полнейшая
как удобно так и делай
у нас так-не загаживай и не откладывай в долгий ящик
ASho
У нас суббота выходной, все домашние дела делаем в остальные дни. Сейчас я дома в декрете, поэтому многое успеваю, а вот когда работала, то катастрофически не хватало времени на уборку-глажку, т.к.готовка на 1 месте.
Kaleria DmitrievaВ ответ на ASho
ASho
У нас суббота выходной, все домашние дела делаем в остальные дни. Сейчас я дома в декрете, поэтому многое успеваю, а вот когда работала, то катастрофически не хватало времени на уборку-глажку, т.к.готовка на 1 месте.
СсылкаПожаловаться
Израиль?
AShoВ ответ на Kaleria Dmitrieva
Kaleria Dmitrieva
Израиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, но Шаббат соблюдаем.
Kaleria DmitrievaВ ответ на ASho
ASho
Нет, но Шаббат соблюдаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас воскресенье. И несколько особо чтимых дней в году.
AShoВ ответ на Kaleria Dmitrieva
Kaleria Dmitrieva
У нас воскресенье. И несколько особо чтимых дней в году.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У евреев понятие "не работать в субботу" отличается от православного отдыха в воскресенье. Мы даже телефонами и другими вещами, связанными с электричеством, не пользуемся. И многое другое. Поэтому как бы выключаешься из обыденности и реально отдыхаешь.
Kaleria DmitrievaВ ответ на ASho
ASho
У евреев понятие "не работать в субботу" отличается от православного отдыха в воскресенье. Мы даже телефонами и другими вещами, связанными с электричеством, не пользуемся. И многое другое. Поэтому как бы выключаешься из обыденности и реально отдыхаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ашо, спасибо за разъяснения большое! Смею сказать, несколько лет бок обок с друзьями евреями. Все нации чтимы нами. И пусть мы отдыхаем в разные дни. Мы работаем и трудимся всегда!
Мадам Брошкина
Мне уже говорили,что я плохая хозяйка, поэтому не хочу никого расстривать и решила вообще ничего не делать на этой неделе.так, для сравнения.Прихожу домой,смотрю пыль лежит,дай думаю и я полежу)))
dark moon
В пятницу вечером прибираюсь по-бырому. В выходные сплю до обеда
Маруся
я раньше так и делала.удобно было
Lilit L
если не происходит ничего экстраординарного, то вполне вписываюсь в распорядок, стараюсь не оставлять такие дела на выходные. Но мне проще, я не работаю.
ГАЛИС
Вот по этому у нас , у евреев есть - шаббат!
начинается он в пятницу с заходом солнца, мы садимся за стол, кушаем , выпиваем, и встречаем субботу. И Суббота до захода солнца это время отдыха, когда не только работать, делать ничего нельзя!
Так что то чему вас научила мудрая женщина, мы евреи соблюдаем почти шесть тысяч лет! )))))))
Kaleria DmitrievaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот по этому у нас , у евреев есть - шаббат!
начинается он в пятницу с заходом солнца, мы садимся за стол, кушаем , выпиваем, и встречаем субботу. И Суббота до захода солнца это время отдыха, когда не только работать, делать ничего нельзя!
Так что то чему вас научила мудрая женщина, мы евреи соблюдаем почти шесть тысяч лет! )))))))
СсылкаПожаловаться
Суббота - выходной? Весь день? Спрашиваю у Ашо, занята видимо.
AShoВ ответ на Kaleria Dmitrieva
Kaleria Dmitrieva
Суббота - выходной? Весь день? Спрашиваю у Ашо, занята видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В пятницу с заходом солнца и до субботы до выхода звезд. Очень классно, можно спокойно пообщаться с семьей, вкусно поесть, поспать, прогуляться пешком, гаджеты и прочая бытовуха не отвлекает.
Дарья КошкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот по этому у нас , у евреев есть - шаббат!
начинается он в пятницу с заходом солнца, мы садимся за стол, кушаем , выпиваем, и встречаем субботу. И Суббота до захода солнца это время отдыха, когда не только работать, делать ничего нельзя!
Так что то чему вас научила мудрая женщина, мы евреи соблюдаем почти шесть тысяч лет! )))))))
СсылкаПожаловаться
Можно подумать, что многие соблюдают шаббат, разве что хасиды. У христиан тоже православным и католикам в воскресенье работать нельзя, а протестантам в субботу, мало кто этого придерживается.
ГАЛИСВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Можно подумать, что многие соблюдают шаббат, разве что хасиды. У христиан тоже православным и католикам в воскресенье работать нельзя, а протестантам в субботу, мало кто этого придерживается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я соблюдаю! У меня всегда есть отмазка моего ничегонеделания, просто у меня шаббат )))))))
Дарья КошкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я соблюдаю! У меня всегда есть отмазка моего ничегонеделания, просто у меня шаббат )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не делать тоже скучно. Только читать можно и гулять. Ни интернета, ни телевизора, ни поехать куда то, ни по магазинам пройтись, каторга, а не отдых.
ГАЛИСВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ничего не делать тоже скучно. Только читать можно и гулять. Ни интернета, ни телевизора, ни поехать куда то, ни по магазинам пройтись, каторга, а не отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда работаешь как лошадь, то не скучно.
тем более магазины для меня не разу не отдых! )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем