Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня обидели?..

Добрый вечер. Никак не могу понять сегодняшнюю ситуацию.
Мы с МЧ живем вместе, снимаем квартиру. Договорились так - он платит за съем  и общие расходы (чистящие, моющие и т.п.), с меня - продукты и готовка. Домашние дела - уборка - вместе. С его родителями знакома, с моей мамой - нет, она живет далеко.
Сегодня проведовали его родителей, мама пригласила за стол и я, сама не знаю почему, отказалась. Больше меня к столу не приглашали. Его мама очень вкусно готовит. Они поели и стали готовится к десерту, поставили чайник. Я думала, что меня пригласят за стол еще раз (я была очень голодна) и я не откажусь. Но никто меня не позвал и я так и осталась сидеть голодная в гостиной.
Все поели и мы стали собираться домой. Его мама ни разу до этого не отпускала нас с пустыми руками - и второе положит и пирог или тортик. Сегодня ничего с собой не дала, так и пошли домой.
Мы оба работаем, получаем примерно одинаково. На обратном пути решили зайти за продуктами, мч говорит - " бери продукты и пойдем, завтра рано вставать". А у меня нет денег - я их потратила на себя, купила одежду и обувь  и сумочку (решила обновиться к сезону). Я сказала "извини, но не в этом песяце, я все потратила на себя". Как он орал! (((( Сказал, чтобы искала деньги, он мне ни копейки не даст. У мамы попросить не могу - у нее их просто нет (лишних), подруги сами от зарплаты до зарплаты. На него была вся надежда, что поймет меня и порадуется новым моим вещам. А оказалось вот так...
Сейчас он со мной не разговаривает, я очень хочу есть, холодильник, как назло, пуст. Как прожить месяц? Он будет ходить питаться к родителям, а я? Аванс только через 2 недели. 

Вот пытаюсь понять - меня обидел парень мой или нет и он поступил правильно, лишив меня денег? На вещи даже  смотреть не могу!!!! ((((((((((
P.s.  что делать, ума не приложу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
679
1345678928
Дмитрий КузнецовВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
без этикетки берут, без чека могут отказать, потребовать доказательство, что у них покупали. И в чеке и карточная скидка может быть и акции.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могут отказать без чека по закону. Я не один год работал директором магазина, так что прекрасно знаю, что магазин не вправе отказать клиенту, потерявшему чек. У клиента спрашивают время и день покупки, а затем по кассовой базе ищут эту покупку, а найдя проводят возврат (если клиент конечно имеет на него право по иным критериям).
Анна ВладимировнаВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Не могут отказать без чека по закону. Я не один год работал директором магазина, так что прекрасно знаю, что магазин не вправе отказать клиенту, потерявшему чек. У клиента спрашивают время и день покупки, а затем по кассовой базе ищут эту покупку, а найдя проводят возврат (если клиент конечно имеет на него право по иным критериям).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это со стороны магазины, а по факту без чека мы не могли вернуть не качественную обувь.
Дмитрий КузнецовВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
Это со стороны магазины, а по факту без чека мы не могли вернуть не качественную обувь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваши права были нарушены. Вы имели право обратиться в Союз по защите прав потребителей (звонить можно было прямо из магазина на глазах у того менеджера, который вам отказал). Обычно (ну как минимум в Москве, за другие города не поручусь) реагируют сразу и в магазин приезжает их инспектор - но чаще всего сотрудники магазина видя вашу "прошаренность" в знании ваших прав, просто передумывают и возвращают вам деньги (если конечно вы не нарушили ничего, то есть упаковка цела, предмет не потерял товарный вид и так далее).

Сейчас вроде их контакты такие в Москве:
Бесплатная Горячая Линия
8-495-432-69-25
Время работы горячей линии ежедневно с 9:00 до 24:00
Но тут не поручусь, так как сам им никогда не звонил. Возможно стоит посмотреть их контакты на сайте Роспотребнадзора.
Анна ВладимировнаВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Ваши права были нарушены. Вы имели право обратиться в Союз по защите прав потребителей (звонить можно было прямо из магазина на глазах у того менеджера, который вам отказал). Обычно (ну как минимум в Москве, за другие города не поручусь) реагируют сразу и в магазин приезжает их инспектор - но чаще всего сотрудники магазина видя вашу "прошаренность" в знании ваших прав, просто передумывают и возвращают вам деньги (если конечно вы не нарушили ничего, то есть упаковка цела, предмет не потерял товарный вид и так далее).

Сейчас вроде их контакты такие в Москве:
Бесплатная Горячая Линия
8-495-432-69-25
Время работы горячей линии ежедневно с 9:00 до 24:00
Но тут не поручусь, так как сам им никогда не звонил. Возможно стоит посмотреть их контакты на сайте Роспотребнадзора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, буду иметь ввиду.
Анна ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я этикетки срезала и чеки выбросила. Не предполагала такой вот финал. Без них ведь не примут?!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если вещь разойдется по швам, производственные издержки, надо сдавать с чеком, а вы чек выбросили, чем думали? Два сапога -пара !!!
Комментарий удален.Почему?
Юлия ХВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
Я, на месте ее мужчины, позвала бы еще раз. И не обламалась бы.
Комментарий удален.Почему?
Юлия ХВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Неа. Не так.
Перед занавесом, надо про чай с плюшками спрашивать .
Начинай.
Комментарий удален.Почему?
Юлия ХВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ок. а потом можно спросить - " ну есть ты не хотела, пойдем чай пить; " мама не догадалась или сам парень ?
Комментарий удален.Почему?
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
она обедать отказалась, а чай она может и попила, но .... не предложили ....
Комментарий удален.Почему?
DanyellineВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
в первый раз с вами согласна)))) фантастическая глупость - сидеть голодной и отказываться от еды, к тому же не где-то, а в доме родителей....
Комментарий удален.Почему?
DanyellineВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
очень приятно
Юлия ХВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Блин, ну ей 19 леет.
Вы че, ребята.
Комментарий удален.Почему?
Юлия ХВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Сам ты это слово
Комментарий удален.Почему?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Юлия ХВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ды вот
Тут и так тетки прожженые девку заучили.
Комментарий удален.Почему?
1345678928
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем