Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня тоже свекровь отправляет на работу

Всем привет! Тут у людей накипело про то, как их на работу стали отправлять. У меня ситуация подобная. Замужем, малышу три с половиной года. Муж работает. Я домохозяйка. Была у меня свекровь в гостях. Пенсионерка. Угостила чаем и начала мне рассказывать про цель визита. Хочет она меня отправить на работу. А она присмотрит за малышом. В садик мы не ходим, только в студию. Будет она водить-приводить. И ей охота быть полезной и дома лишняя копейка не помешает. И аргумент привела следующий: от нее ушел муж к другой. После 50 лет. Аргументировал он тем, что детям все дал, дети выросли, остаток жизни хочет прожить, как сам хочет. И мою свекровь спасла квартира от ее матери, которую она сдавала. Она в принципе никогда не работала. И мне говорит, что если я буду домохозяйкой, то муж от меня рано или поздно уйдет. Так как он с отцом одной породы. Надо быть мужчине интересной и для этого надо работать т.д. и т.п. Я ответила, что если он захочет уйти, держать не буду. А так мы сами разберемся, кому из нас работать. Кажется я обидела нашу бабу. Как вы считаете, права ли моя свекровь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
266
TВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Да, некоторыми лучше в детстве. В более старшем тяжелее. От краснухи же прививку ставят? Вам не ставили? Сейчас уже и от ветрянки есть прививка. Кстати, те кто переболел ветрянкой, в пожилом возрасте, при ослаблении иммунитета, снова могут заболеть, только уже не ветрянкой, а опоясывающим лишаем, т.к. это тот же вирус герпеса активируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гы) У меня один ребёнок болел ветрянкой дважды) А второй - ни разу, даже во время карантина в саду. Буду прививку делать., чтоб взрослым не заболел.
КтоЯВ ответ на T
T
Гы) У меня один ребёнок болел ветрянкой дважды) А второй - ни разу, даже во время карантина в саду. Буду прививку делать., чтоб взрослым не заболел.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, слышала, что такое бывает особ редко. У вас один переболел сразу за двоих )))
КтоЯВ ответ на T
T
Гы) У меня один ребёнок болел ветрянкой дважды) А второй - ни разу, даже во время карантина в саду. Буду прививку делать., чтоб взрослым не заболел.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати да, забыла сразу написать. Чем раньше поставите, тем лучше. Я себе хотела прививку такую поставить, мне сказали, что ставить сейчас нельзя, т.к. высокие титры в крови, и скорее всего уже и не поставят.
Аленка ЕлисееваВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Да, некоторыми лучше в детстве. В более старшем тяжелее. От краснухи же прививку ставят? Вам не ставили? Сейчас уже и от ветрянки есть прививка. Кстати, те кто переболел ветрянкой, в пожилом возрасте, при ослаблении иммунитета, снова могут заболеть, только уже не ветрянкой, а опоясывающим лишаем, т.к. это тот же вирус герпеса активируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От ветрянки прививка только пару лет действует. Я переболела во взрослом возрасте, мне как раз в детстве прививку от неё делали. во взрослом переносится тяжелее, у детей, как правило, проходит в лёгкой форме. Во взрослом возрасте ещё и может застать в самый неудобный момент в жизни.
Аленка Елисеева
От ветрянки прививка только пару лет действует. Я переболела во взрослом возрасте, мне как раз в детстве прививку от неё делали. во взрослом переносится тяжелее, у детей, как правило, проходит в лёгкой форме. Во взрослом возрасте ещё и может застать в самый неудобный момент в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, ее с какой то периодичностью повторять нужно. У взрослых она да тяжелее протекает, знаю, потому как крестный болел, еще может и постневралгия остаться. Во взрослом возрасте вообще некогда болеть )))
Екатерина Дмитриева
Иммунитет укрепляется по мере того как ребенок болеет. И детскими болезнями лучше переболеть в детстве, чем как я ветрянкой болела в 14, краснухой в 17.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Глупость какая... Если ребёнок болеет часто, и с осложнениями - ничего у него не укрепляется, и такого действительно лучше вывести из сада! Мне так и пришлось со старшим сделать. "Доукреплялись" мы до двух месяцев в больнице и полгода восстановления после. Младший в сад ходил без фанатизма, совсем немного, потому что я не работала. И не болел почти - ни в саду, ни в школе.
Евгения СолоВ ответ на T
T
Глупость какая... Если ребёнок болеет часто, и с осложнениями - ничего у него не укрепляется, и такого действительно лучше вывести из сада! Мне так и пришлось со старшим сделать. "Доукреплялись" мы до двух месяцев в больнице и полгода восстановления после. Младший в сад ходил без фанатизма, совсем немного, потому что я не работала. И не болел почти - ни в саду, ни в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна, иммунитет не может повышаться от постоянного боления, он только снижается, т.к все время в состоянии болезни и вылечивания. у меня подруги и знакомые в садик не ходили и здоровые, как кони, в отличие от меня. я в садике с яслей малолетних и чем только не переболела там, разными кишечными инфекциями ужас просто!
Евгения Соло
согласна, иммунитет не может повышаться от постоянного боления, он только снижается, т.к все время в состоянии болезни и вылечивания. у меня подруги и знакомые в садик не ходили и здоровые, как кони, в отличие от меня. я в садике с яслей малолетних и чем только не переболела там, разными кишечными инфекциями ужас просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и у нас так же было. Младший в сад мало ходил, и то - то вши у них там, то глисты...Писец просто как полезно для иммунитета. Полгруппы вечно сопливые...
КтоЯВ ответ на T
T
Глупость какая... Если ребёнок болеет часто, и с осложнениями - ничего у него не укрепляется, и такого действительно лучше вывести из сада! Мне так и пришлось со старшим сделать. "Доукреплялись" мы до двух месяцев в больнице и полгода восстановления после. Младший в сад ходил без фанатизма, совсем немного, потому что я не работала. И не болел почти - ни в саду, ни в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, после любой болезни иммунитет должен, как это правильно сказать, не знаю, хотя бы восстановиться что ли, а тут получается, если ребенок часто болеет, то ничего не укрепляется, а только все время бьет с новой силой болезнь по и так не окрепшему иммунитету. А потом все это выльется в какую то одну болячку серьезную, как было у моего сына, в экзему. Жалею, что в сад водила, и слышала тех кто говорил, как это здорово и полезно.
VikaSanNarВ ответ на T
T
Глупость какая... Если ребёнок болеет часто, и с осложнениями - ничего у него не укрепляется, и такого действительно лучше вывести из сада! Мне так и пришлось со старшим сделать. "Доукреплялись" мы до двух месяцев в больнице и полгода восстановления после. Младший в сад ходил без фанатизма, совсем немного, потому что я не работала. И не болел почти - ни в саду, ни в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полностью с вами согласна, такая же история. Дочь отдала с 3 лет, первый год норм было, но ходила с неохотой, болела, как все. Потом ее 2 раза за год переводили в др группы, а она долго привыкает к новым людям. Отказалась ходить совсем, плакала, начала сильно болеть. И радвалась, когда заболевала.
VikaSanNarВ ответ на VikaSanNar
VikaSanNar
Полностью с вами согласна, такая же история. Дочь отдала с 3 лет, первый год норм было, но ходила с неохотой, болела, как все. Потом ее 2 раза за год переводили в др группы, а она долго привыкает к новым людям. Отказалась ходить совсем, плакала, начала сильно болеть. И радвалась, когда заболевала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И так целый год. А когда переболела 2 бронхитами подряд, и началась аллергия на антибиотики, я с работы уволилась (из школы, кстати), подлечила, иммунитет укрепили, занималась я с ней, научилась читать дома, и гуляли, и занимались, и с детьми общались. Дома можно прекрасный режим установить, только ребенок здоров, весел, счастлив, ест вкусную и любимую пищу. В школу пошла прекрасно, хорошо учится. В школу пошла-я на работу вышла. Кстати, я тоже с бабушкой дома сидела. Баловали меня, но всему научили. И я обожаю свое бессадиковое детство
Ирина ЗоринаВ ответ на VikaSanNar
VikaSanNar
Полностью с вами согласна, такая же история. Дочь отдала с 3 лет, первый год норм было, но ходила с неохотой, болела, как все. Потом ее 2 раза за год переводили в др группы, а она долго привыкает к новым людям. Отказалась ходить совсем, плакала, начала сильно болеть. И радвалась, когда заболевала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему, так часто переводили?
ЮлияВ ответ на Максим Жалнин
Максим Жалнин
Так же и в школе переболеет. Какая разница? Собственные дети - они всегда САМЫЕ особенные. Не знаю, у меня нынче младшая заканчивать школу будет, так я своих специально никогда не выделял (как это делает большинство мамаш) - всем кашу в столовой дают, а чем ты лучше Васи (Пети, Кати)? Старший теперь за такое воспитание спасибо говорит - насмотрелся на маменькиных детей в общаге. Мамаши сами же подкладывают под будущего мужчину офигенную бомбу, а потом, когда эта размазня женится, начинается форумное обсуждение - чо это мужики такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно! Умница!
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну пока малышь не станет более самостоятельным. До школы посижу. Пока некогда, у него студия, надо водить его туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как мама троих детей могу сказать: младших сыновей отдавала в сад когда им было 3 и 6 лет. Т.е средний проходил туда только год перед школой. Так вот у младшего закрепление полезных привычек гораздо выше! Так что вам нужно позитивно взглянуть на предложение вашей свекрови. Многие на форуме жалятся на отсутствие такой помощи!
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Ну пока малышь не станет более самостоятельным. До школы посижу. Пока некогда, у него студия, надо водить его туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потрясающая отмазка! Некогда, у него студия!
Потом запишите его ещё на массаж, на танцы... чтоб уж намертво отмазаться от работы!
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Ну пока малышь не станет более самостоятельным. До школы посижу. Пока некогда, у него студия, надо водить его туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдайте в садик обязательно, хотя бы года два перед школой пусть походит в садик, иначе у него в школе будут большие проблемы с адаптацией.
Максим ЖалнинВ ответ на anele1901
anele1901
Отдайте в садик обязательно, хотя бы года два перед школой пусть походит в садик, иначе у него в школе будут большие проблемы с адаптацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да бесполезно. Похоже им начхать на то, что маменькины и бабушкины дети серьезно отстают в начальной школе, у многих нет даже необходимой моторики - ручки слабенькие, ручку-ножницы держать не могут, устают быстро, плаксивые ужасно, двух минут смирно посидеть не могут, одеваться сами не умеют, со многими учитель вынуждена ходить в туалет и попу вытирать. Но в этих всех бедах виноват, конечно, учитель.
anele1901В ответ на Максим Жалнин
Максим Жалнин
Да бесполезно. Похоже им начхать на то, что маменькины и бабушкины дети серьезно отстают в начальной школе, у многих нет даже необходимой моторики - ручки слабенькие, ручку-ножницы держать не могут, устают быстро, плаксивые ужасно, двух минут смирно посидеть не могут, одеваться сами не умеют, со многими учитель вынуждена ходить в туалет и попу вытирать. Но в этих всех бедах виноват, конечно, учитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня мама в начале своей педагогической деятельности работала в начальной школе, так вот она говорила, что дети, сидящие до школы с бабушками, очень сильно отличаются от садовских детей. И видно их сразу. И трудно им очень.
Максим ЖалнинВ ответ на anele1901
anele1901
У меня мама в начале своей педагогической деятельности работала в начальной школе, так вот она говорила, что дети, сидящие до школы с бабушками, очень сильно отличаются от садовских детей. И видно их сразу. И трудно им очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня супруга в этом году набрала 1 класс. 7 набор, кажется. Будет 3 или 4 ребенка вот таких. Опять мучится с ними будет. Все ничего - педагог она сильный, но попу вытирать - это слишком. Два-три таких каждый заход есть.
КтоЯВ ответ на Максим Жалнин
Максим Жалнин
Да бесполезно. Похоже им начхать на то, что маменькины и бабушкины дети серьезно отстают в начальной школе, у многих нет даже необходимой моторики - ручки слабенькие, ручку-ножницы держать не могут, устают быстро, плаксивые ужасно, двух минут смирно посидеть не могут, одеваться сами не умеют, со многими учитель вынуждена ходить в туалет и попу вытирать. Но в этих всех бедах виноват, конечно, учитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все дети разные. Не всех под одну гребенку "Всех в сад!"
Кому этот сад идет на пользу, кому во вред. А научить детей держать ручку, ножницы, самообслуживанию можно не только в саду! Быстрая усталость, плаксивость, неусидсивость, все это не относится к навыкам полученным в детском саду, это относится к состоянию детской психики и нервной системы, и Вы как учитель должны это знать!
Когда учителя, говорят, что все дети в таком то возрасте должны уметь то то и то то, особенно про детей с 0 и до младшего школьного возраста, для меня это говорит о том, что плох тот учитель , который всех уравнивает, потому как все дети разные и к каждому нужен разный подход!
Максим ЖалнинВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Все дети разные. Не всех под одну гребенку "Всех в сад!"
Кому этот сад идет на пользу, кому во вред. А научить детей держать ручку, ножницы, самообслуживанию можно не только в саду! Быстрая усталость, плаксивость, неусидсивость, все это не относится к навыкам полученным в детском саду, это относится к состоянию детской психики и нервной системы, и Вы как учитель должны это знать!
Когда учителя, говорят, что все дети в таком то возрасте должны уметь то то и то то, особенно про детей с 0 и до младшего школьного возраста, для меня это говорит о том, что плох тот учитель , который всех уравнивает, потому как все дети разные и к каждому нужен разный подход!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ж говорю - учителя виноваты.
КтоЯВ ответ на Максим Жалнин
Максим Жалнин
Я ж говорю - учителя виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы какой то странный ))) ваша паника в суждениях про вину учителей не свойственна учителю-мужчине, но свойственна учителям-женщинам. Видимо, сказывается, работа в женском коллективе ))) учитель-паникер, это вообще трындец )))
Максим ЖалнинВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Вы какой то странный ))) ваша паника в суждениях про вину учителей не свойственна учителю-мужчине, но свойственна учителям-женщинам. Видимо, сказывается, работа в женском коллективе ))) учитель-паникер, это вообще трындец )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С какого перепугу Вы решили, что я паникую? Я высказал свое мнение, подкрепленное двумя, воспитанными мною детьми, и многолетними наблюдениями за огромным скоплением самых разных детей в школе. Я высказал - Вы не согласны. Ваше право. И не надо на меня кидаться. Мне таких мамаш со своими ОСОБЕННЫМИ детьми в школе хватило.
Максим ЖалнинВ ответ на КтоЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вот именно, смотрите выше. Только еще выше, перечитайте свои же собственные посты. Может и увидите свои собственные нелестные отзывы об учителях, которые, видите ли, не так посмотрели на детей "индиго". Учителя барахтаются с этими детьми пару-тройку лет, чтобы они хоть как-то догнали сверстников. И они же, видите ли, плохи. Моя супруга вот сделала выпуск - девочка сидела одних знакомых, с которой вот так бабушка занималась. Они ее считали умницей - умнее не сыщешь. А оказалась напрочь отсталым ребенком, запущенным до безобразия. Жена, как дура, рассказала, (правда на второй год - первый класс, все-таки, - адаптация) знакомым, что девочке надо много дополнительно заниматься. Те разобиделись, и также как Вы - плохой учитель, все дела. Это учитель-то, к которому ломятся родители! 6-7 человек на место в этом году было! У которого два выпуска класса коррекции (уж на что по настоящему особенные дети)! Выход был только сажать рядом за парту кого-то из взрослых. Сел отец. Неделю посидел (благо работа позволяет) и убедился, что лапочка-то его на фоне других детей не звезда, и что учитель в одну харю ее не подтянет. Сели они дома с дочкой и стали заниматься. к 4-му классу подтянулись. И с такими ОСОБЕННЫМИ почти всегда так.
КтоЯВ ответ на Максим Жалнин
Максим Жалнин
С какого перепугу Вы решили, что я паникую? Я высказал свое мнение, подкрепленное двумя, воспитанными мною детьми, и многолетними наблюдениями за огромным скоплением самых разных детей в школе. Я высказал - Вы не согласны. Ваше право. И не надо на меня кидаться. Мне таких мамаш со своими ОСОБЕННЫМИ детьми в школе хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-первых, я на Вас не кидалась )) не паникуйте )))
Во-вторых, как Вы правильно сказали, что я воспользовалась своим правом, соглашаться или нет ))
В-третьих, где я писала про то что ребенок у меня особенный?
В-четвертых, я написала, в чем именно вижу вашу панику (см.выше).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем