Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меркантильная подруга

Наверное, тема не нова. Но очень хотелось бы получить совет.
Подруга, с которой дружим с 5 лет (сейчас нам по 30), после рождения год назад ребенка, крестной мамой которого являюсь я, стала жутко меркантильной. Эта черта характера всегда в ней была, но меня она так сильно не затрагивала, как сейчас. Теперь подруга мне звонит, буквально названивает, с предложениями приехать в гости к ним накануне или в день мини-ДР ее дочки (обычно я всегда привожу подарки на 1,2,3....10 месяцев), в течение месяца не звонит. То же самое было перед НГ - звонила по несколько раз: "Ну когда ты уже приедешь к нам?". Как только приехала-подарила подарки, все, тишина.
Я понимаю, что моя крестная дочка не должна страдать от меркантильности ее мамы. Но скоро ей годик и мне совершенно не хочется приезжать с подарком. Как бы так дать понять подруге, без ругани, мирно, что она себя ведет очень некрасиво? Чтобы человек понял
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
L@nkaВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
У моей знакомой есть такая подруга, только ещё хуже. Пригласила знакомую к себе на ДР, та сказала, что не сможет. Получила от неё сообщение примерно такого содержания: если не можешь лично приехать поздравить, переведи мне триста долларов на подарок. Знакомая не стала отвечать на этот бред, так её подруга не постеснялась позвонить и потребовать денег..
СсылкаПожаловаться
Ошалеть...чем закончилась история?? Где народ таких подруг находит..
Everest SpoonВ ответ на L@nka
L@nka
Ошалеть...чем закончилась история?? Где народ таких подруг находит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше не общаются. Так та Лена (которая требовала денег) ещё грязью облила бывшую подругу, всем знакомым гадостей про неё написала.
АнонимВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
У моей знакомой есть такая подруга, только ещё хуже. Пригласила знакомую к себе на ДР, та сказала, что не сможет. Получила от неё сообщение примерно такого содержания: если не можешь лично приехать поздравить, переведи мне триста долларов на подарок. Знакомая не стала отвечать на этот бред, так её подруга не постеснялась позвонить и потребовать денег..
СсылкаПожаловаться
Кошмар....
Надежда
вы крестная - это обязывает....но с другой стороны и приезжать не обязаны....
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
вы крестная - это обязывает....но с другой стороны и приезжать не обязаны....
СсылкаПожаловаться
Да и ребенок же не виноват, что у него такая мама
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Да и ребенок же не виноват, что у него такая мама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что по ситуации действуйте....и девочка то вас узнает? рада вам?...
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
так что по ситуации действуйте....и девочка то вас узнает? рада вам?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочке пока что 10 месяцев. У меня своих детей пока что нет, так что не пойму, узнает или нет
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Девочке пока что 10 месяцев. У меня своих детей пока что нет, так что не пойму, узнает или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нууу, 10 месяцев - достаточно много для реакции на конкретного человека)))...
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
нууу, 10 месяцев - достаточно много для реакции на конкретного человека)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ребенок подаркам радуется обычно. только у его мамы привычка не мне дать подарить подарок, а взять его у меня и подарить самой. подарок на НГ в виде большой лошадки она у меня из рук прямо вырвала и вручила ребенку сама
Valent
скажите заняты не сможете приехать....личная жизнь у вас например...как позволяете с вами обращаться так и обращаются...
АнонимВ ответ на Valent
Valent
скажите заняты не сможете приехать....личная жизнь у вас например...как позволяете с вами обращаться так и обращаются...
СсылкаПожаловаться
я люблю свою крестную дочку, я хочу ей дарить подарки и баловать. ребенок не виноват, что у него такая мама. ребенок даже не осознает этого. но отношение подруги меня убивает.
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
я люблю свою крестную дочку, я хочу ей дарить подарки и баловать. ребенок не виноват, что у него такая мама. ребенок даже не осознает этого. но отношение подруги меня убивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше вам родить себе ребенка и баловать его)
АнонимВ ответ на Valent
Valent
лучше вам родить себе ребенка и баловать его)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока что не выходит, но мы стараемся
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
пока что не выходит, но мы стараемся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот лучше не нервничать по всякой ерунде,здоровье оно дороже... удачи вам)
Леди Ди
Наверное, вы и не догадываетесь, но ваша подруга искренне считает, для вас это огромная радость - приехать и подарить подарок её ребёнку. Ведь её девочка пришла в этот мир осчастливить его своим присутствием.))
А так да, меркальтильность в женщине - неискоренима.
Элизабет
Да переспи с ее мужем и не мучайся!!!
АнонимВ ответ на Элизабет
Элизабет
Да переспи с ее мужем и не мучайся!!!
СсылкаПожаловаться
Он не в моем вкусе
ЭлизабетВ ответ на Аноним
Аноним
Он не в моем вкусе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа !!! Вон оно чоо.....
StiMart
Приедете как-нибудь без подарка. Мол средств лишних нет на данный момент, ах ах
Не идеальна, но реальна
Жаль, не присмотрелись раньше... А теперь - или разругаетесь или возьмете на содержание. Потребитель - это диагноз.
Татиана
ну а такая мысль что маме просто не до вас а вспоминает о вас имено в связи с темой.просто есть человек для которого эти мини ДР тоже важны.вот и звонит вам всегда пирятно думать что кто то не равнодушен к твоему ребенку ну а подарки всегда приятно получать.снизте ценик если вас это так мучает.
АнонимВ ответ на Татиана
Татиана
ну а такая мысль что маме просто не до вас а вспоминает о вас имено в связи с темой.просто есть человек для которого эти мини ДР тоже важны.вот и звонит вам всегда пирятно думать что кто то не равнодушен к твоему ребенку ну а подарки всегда приятно получать.снизте ценик если вас это так мучает.
СсылкаПожаловаться
не думаю. в преддверии НГ она мне названивала неделю каждый день "ну когда ты уже приедешь? в любое время". как приехала, подарила подарок, все.
Татиана
ну подарок вы покупаете не ей а креснице.в чем проблема.ну подарите маленькие безделушки.которым ребенок будет рад а вот мама не отценит.раз другой и и все. будете ездить сама по зову сердца а не подруги
Татьяна
Подарите. Хороший подарок на годик. И прямо так и скажите,что следующие подарки будут на Новый год и 2 годика.
Света Иванова
Крестная не дойка
Ее роль- духовное становление личности крестника
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем