Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меркантильность мужчин.

Как вы считаете, мужчины сейчас проявляют меркантильность не меньше женщин? Сталкивалась с ситуацией, когда обеспеченный мужчина рассматривал отношения исключительно с обеспеченной женщиной, мотивируя такой подход тем, что "не хочет никого тянуть" и "чтобы у неё были деньги, чтобы меня не за деньги любила". А небогатый парень сказал однажды так: "у неё родители богатые и если они купят нам (заметьте, не ей одной) квартиру, тогда я на ней женюсь". Попадались ли вам подобные люди и как вы к этому относитесь?
Аня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Дарья Работова (Белова)
Вообще редчайший случай, когда лбли из разных социальных слоёв счастливы. Деньги к деньгам
СсылкаПожаловаться
Либо мезальянс. Знаю пару - она русская с квартирой, а он приезжий таджик. Но есть одно но: она сильно некрасивая. Он получил гражданство, прописку и крышу над головой, а она статус жены и матери (родила сына). Я их много лет вместе вижу, ребёнок подрастает. Не разбежались, значит их всё устраивает.
Дарья Работова (Белова)
Со стороны девушек сейчас её меньше меркантилизма. Мужик без квартиры в 30 лет это типа неудачник. Хотя сама то не то что квартиры, комнаты не приобрела. А все туда же. Ты мужик.ты должен. Обязан.а почему он обязан и кому он обязан непонятно
Дарья Работова (Белова)
Со стороны девушек сейчас её меньше меркантилизма. Мужик без квартиры в 30 лет это типа неудачник. Хотя сама то не то что квартиры, комнаты не приобрела. А все туда же. Ты мужик.ты должен. Обязан.а почему он обязан и кому он обязан непонятно
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Она самодостаточная, а мужик должен.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Евгений
Евгений
Вот именно. Она самодостаточная, а мужик должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто дамы в большинстве случаев вместо того, чтобы требовать, сначала бы хоть что-то из себя начали бы представлять.
Дарья Работова (Белова)
Просто дамы в большинстве случаев вместо того, чтобы требовать, сначала бы хоть что-то из себя начали бы представлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А есть такое "Я вот красивая, хочу богатого". Молодость и красота, по мнению некоторых - весьма ценный товар. Девицы смотрят как бы не продешевить
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аня
Аня
А есть такое "Я вот красивая, хочу богатого". Молодость и красота, по мнению некоторых - весьма ценный товар. Девицы смотрят как бы не продешевить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодость имеет свойство заканчиваться, да и красота у многих к 30 годам испаряется)))
Эленка
Конечно лучше вместе всего добиваться, но так бывает не всегда. Либо у мужа, либо у жены уже есть некий фундамент, его нужно только достроить, но даже на это не каждый супруг согласен, к сожалению. А так богатый к богатой чаще всего тянется.
Марго
Молодой парень без жилья, из неблагополучной семьи, но хорош собой женился на тете старше его на 15 лет, живет у нее. Все время как бы оправдывается, что любовь - это по молодости, а с ней удобно, дома всегда чисто и уютно, готовит хорошо. Пригрелся в общем
Дарья Работова (Белова)В ответ на Марго
Марго
Молодой парень без жилья, из неблагополучной семьи, но хорош собой женился на тете старше его на 15 лет, живет у нее. Все время как бы оправдывается, что любовь - это по молодости, а с ней удобно, дома всегда чисто и уютно, готовит хорошо. Пригрелся в общем
СсылкаПожаловаться
Пригрелся точно. Отвратительно.
АняВ ответ на Марго
Марго
Молодой парень без жилья, из неблагополучной семьи, но хорош собой женился на тете старше его на 15 лет, живет у нее. Все время как бы оправдывается, что любовь - это по молодости, а с ней удобно, дома всегда чисто и уютно, готовит хорошо. Пригрелся в общем
СсылкаПожаловаться
Ну да, а когда тетя ещё чуток состарится, а он ещё будет жених хоть-куда, можно будет и любовницу молодую завести. Скорее всего, тетя сопротивляться особо не будет, чтоб никуда не сбежали закроет на это глаза. И все счастливы
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аня
Аня
Ну да, а когда тетя ещё чуток состарится, а он ещё будет жених хоть-куда, можно будет и любовницу молодую завести. Скорее всего, тетя сопротивляться особо не будет, чтоб никуда не сбежали закроет на это глаза. И все счастливы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме этой тети....а так да, все счастливы
Приветик, пукни в пакетик
и что тут такого? Зачем обеспеченному мужчине женщина ниже его на несколько уровней, о чем они с ней разговаривать будут, он ей про слияние корпораций, а она ему о том, какие маникюры сегодня сделала?
Приветик, пукни в пакетик
и что тут такого? Зачем обеспеченному мужчине женщина ниже его на несколько уровней, о чем они с ней разговаривать будут, он ей про слияние корпораций, а она ему о том, какие маникюры сегодня сделала?
СсылкаПожаловаться
В фильмах же так все показывают!)))
Vyache Slavkin
А когда было по другому? Раньше за девушкой родители хорошее приданное давали. И чем оно больше, тем невеста лучше считалась. А теперь все хотят с голой задницей за принца выскочить. Такое только в сказках возможно или, если мужчина- лох.
Нина Пахомова
Нет не попадались))
Наталья Леонова
Я считаю, что меркантильность не имеет пола.
Юлия Та самая
Так всегда было ,а не только сейчас)
Василиса
Нормально отношусь, как к ним относятся женщины - так и они к женщинам относятся, равноправие у нас)))
Дарина
Отправила сразу за " за звездочкой ".... На третий или четвертый день знакомства спросил мой доход за неделю и намекнул , что надо продать мой дом и сделать ремонт в его доме, где он живет с болеющей мамой.... А нам ( пока мама жива) пожить в общежитии...
Ольга Иванова
Почитайте "Бесприданницу" Островского. Когда богатый ищет богатую, отношусь спокойно, но когда бедный богатую, уже не порядок, ровня должна быть.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Нет ,не встречала ни богатых меркантильных ни бедных ни средних ухахаха встречаю ,только правильных мужчин, которые считают своей прямой обязанностью заботиться о своей женщине и духовно и материально ухахаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем