Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Место в поезде

Прочитала сегодня статью про полки в поезде и просьбы поменяться местами. Со мной приключилось похожее. В том году поехала я в гости, ехать 4 дня. Купила нижнюю полку в плацкартном вагоне, мест больше не было, точнее были верхние полки. я села, разместилась, довольная. Тут заходят человек десять в вагон, армяне как потом выяснилось. Они провожали сыночка, кг. так 120. Я сижу, смотрю в окно и краем уха слышу их диалог:
его мама: ой тетя тебе сейчас место внизу уступит.
он: правда уступит, как же я наверх то полезу.
Я молчу.
Она мне: милая, вещи свои перекинь наверх, у меня ребенок больной, не может ехать наверху.
Я отвечаю, нет.
Молчание, и тут она начинает кричать и хвататься за сердце, мол, хамка, да как тебя земля носит, тут и другие начинаю кричать на меня. А я смотрю в окно и ничего не говорю.
На их ор пришла проводница, и попросила меня уступить место, я отвечаю нет, я купила это место для себя, в билете указанны мои данные, все точка. Они позвали начальника поезда и благо он встал на мою сторону, сказал, что нет такого правила обмениваться местами, каждый должен сидеть согласно купленному билету. Он ушел,мама эта скандалила и в итоге их всех вывела полиция, за нарушение порядка. По итогу сын ее так и не уехал. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
243
VladimirВ ответ на Ya
Ya
да это у Вас ослиный подход. Вам сказали, что человек просто НЕ ХОЧЕТ монетизировать свое удобство. а Вы дальше продолжаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда знаете, что не хочет? Это лишь ваше предположение!
Рита МиллерВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Вы молодец! Я б так не сумела отстоять свои права и уступила им место, дабы избежать скандала! Не умею бороться с наглыми. Завидую вам!
СсылкаПожаловаться
Тут и бороться не надо. Есть билет - все, какие вопросы? Что-то много таких стало, которые на добренький рассчитывают
Комментарий удален.Почему?
Катрин - КатринВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В меня крайне редко "плевали". Не все ж рождаются Жаннами д Арками! Есть обычные не агрессивные женщины. Я могу за себя постоять или развернуться и уйти. но ругаться и орать, как на базаре, я не смогу., потому мне с хабалками и хамами разговаривать очень сложно.
Катрин - Катрин
Вы молодец! Я б так не сумела отстоять свои права и уступила им место, дабы избежать скандала! Не умею бороться с наглыми. Завидую вам!
Катрин - Катрин
Вы молодец! Я б так не сумела отстоять свои права и уступила им место, дабы избежать скандала! Не умею бороться с наглыми. Завидую вам!
Катрин - КатринВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Вы молодец! Я б так не сумела отстоять свои права и уступила им место, дабы избежать скандала! Не умею бороться с наглыми. Завидую вам!
СсылкаПожаловаться
Сорри. Глючит сайт. Отписала один раз.
Любовь Лисовская
Не на ту напали!))) Ну, что ж - не все аферистам масленица!

Ко мне оьычно в маркетах подходят - пропустить без очереди, ну вот , как мёдом на мне намазано!
Когда не пропускаю - тоже истерика и проклятия , обвинения в бездушии. Советую обратиться к другим в очереди- не хотят!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Не на ту напали!))) Ну, что ж - не все аферистам масленица!

Ко мне оьычно в маркетах подходят - пропустить без очереди, ну вот , как мёдом на мне намазано!
Когда не пропускаю - тоже истерика и проклятия , обвинения в бездушии. Советую обратиться к другим в очереди- не хотят!
СсылкаПожаловаться
вообще таких не понимаю, ну все люди и всем хочется быстрее, лучше, комфортные условия
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
вообще таких не понимаю, ну все люди и всем хочется быстрее, лучше, комфортные условия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне даже беременной не уступили, да я и не особо настаивала- боковая и верхняя! Нудно было срочно и, естественно, билетов нет! Ну, я худая и муж подсадил - все нормально! Никого не обвиняла!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Мне даже беременной не уступили, да я и не особо настаивала- боковая и верхняя! Нудно было срочно и, естественно, билетов нет! Ну, я худая и муж подсадил - все нормально! Никого не обвиняла!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну беременной бы я уступила конечно. там риски есть, а тут нет их
Галина КовалеваВ ответ на Аноним
Аноним
ну беременной бы я уступила конечно. там риски есть, а тут нет их
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот вам и ситуация - нижние полки у меня и мужа (специально за месяц заранее брали). Муж - после операции на почке , я - в полужестком корсете (обострение последствий автоаварии). И - классика жанра - пара - муж и беременная жена. Вот кто должен из нас был лезть на верхнюю полку? При том, что мы еще и пенсионеры. Не понимаю, о чем они думали, когда брали верхние полки. Да еще и оказалось, что у них льготный проезд, как у работников ЖД.
ГлаваВ ответ на Аноним
Аноним
вообще таких не понимаю, ну все люди и всем хочется быстрее, лучше, комфортные условия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно приятно, когда это за чужой счет)))
АнонимВ ответ на Глава
Глава
Особенно приятно, когда это за чужой счет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это тоже
Лёха ТрахтористВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Не на ту напали!))) Ну, что ж - не все аферистам масленица!

Ко мне оьычно в маркетах подходят - пропустить без очереди, ну вот , как мёдом на мне намазано!
Когда не пропускаю - тоже истерика и проклятия , обвинения в бездушии. Советую обратиться к другим в очереди- не хотят!
СсылкаПожаловаться
Меня не просят, но странно - встают в общие кассы с двумя/тремя покупками, хотя первые кассы - до пяти товаров.
Любовь Лисовская
Не на ту напали!))) Ну, что ж - не все аферистам масленица!

Ко мне оьычно в маркетах подходят - пропустить без очереди, ну вот , как мёдом на мне намазано!
Когда не пропускаю - тоже истерика и проклятия , обвинения в бездушии. Советую обратиться к другим в очереди- не хотят!
Maleficent ***В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Не на ту напали!))) Ну, что ж - не все аферистам масленица!

Ко мне оьычно в маркетах подходят - пропустить без очереди, ну вот , как мёдом на мне намазано!
Когда не пропускаю - тоже истерика и проклятия , обвинения в бездушии. Советую обратиться к другим в очереди- не хотят!
СсылкаПожаловаться
Лицо доброе, наверное))
Бастет_BȝsttВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Лицо доброе, наверное))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прювет) эт я) вчерашний погорелец
Maleficent ***В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
прювет) эт я) вчерашний погорелец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет))) переоделась?)))
Бастет_BȝsttВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Привет))) переоделась?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага) и почту убила)
Бастет_BȝsttВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ага) и почту убила)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
глюк)))
Бастет_BȝsttВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Привет))) переоделась?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я понимаю хилые меры, но что то делать нада))
Marisha
Я б тоже не уступила. Не можешь ехать на верхней полке - не бери билет, лети самолетом.
АнонимВ ответ на Marisha
Marisha
Я б тоже не уступила. Не можешь ехать на верхней полке - не бери билет, лети самолетом.
СсылкаПожаловаться
вот именно
@Mrs Ely@
Как бы вы ехали 4 суток и такая масса над головой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем