Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Место в поезде

Прочитала сегодня статью про полки в поезде и просьбы поменяться местами. Со мной приключилось похожее. В том году поехала я в гости, ехать 4 дня. Купила нижнюю полку в плацкартном вагоне, мест больше не было, точнее были верхние полки. я села, разместилась, довольная. Тут заходят человек десять в вагон, армяне как потом выяснилось. Они провожали сыночка, кг. так 120. Я сижу, смотрю в окно и краем уха слышу их диалог:
его мама: ой тетя тебе сейчас место внизу уступит.
он: правда уступит, как же я наверх то полезу.
Я молчу.
Она мне: милая, вещи свои перекинь наверх, у меня ребенок больной, не может ехать наверху.
Я отвечаю, нет.
Молчание, и тут она начинает кричать и хвататься за сердце, мол, хамка, да как тебя земля носит, тут и другие начинаю кричать на меня. А я смотрю в окно и ничего не говорю.
На их ор пришла проводница, и попросила меня уступить место, я отвечаю нет, я купила это место для себя, в билете указанны мои данные, все точка. Они позвали начальника поезда и благо он встал на мою сторону, сказал, что нет такого правила обмениваться местами, каждый должен сидеть согласно купленному билету. Он ушел,мама эта скандалила и в итоге их всех вывела полиция, за нарушение порядка. По итогу сын ее так и не уехал. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
243
АнонимВ ответ на @Mrs Ely@
@Mrs Ely@
Как бы вы ехали 4 суток и такая масса над головой?
СсылкаПожаловаться
ну так полки крепкие, выдержали бы
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
ну так полки крепкие, выдержали бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, невмегла крепкие. Года 4 назад ехала из Польши в 2 местном купе ,нижняя полка. Молодая толстушка ехала треть пути и собиралась слезать с полки...за две секунды до падения верхней полки с девушкой, я встала со своего места, а зачем не знаю! Ангел хранитель поднял. Так что и полки, под толстыми не выдерживают!
Катрин - Катрин
Ой, невмегла крепкие. Года 4 назад ехала из Польши в 2 местном купе ,нижняя полка. Молодая толстушка ехала треть пути и собиралась слезать с полки...за две секунды до падения верхней полки с девушкой, я встала со своего места, а зачем не знаю! Ангел хранитель поднял. Так что и полки, под толстыми не выдерживают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это инстинкт самосохранения у Вашего организма сыграл)))
Я серьёзно. Когда он понял (или услышал), что она собралась слазить, он просто на автомате убрался подальше.

Это как с шампанским, например, за одну секунду до вылетания пробки многие люди втягивают голову или отодвигаются подальше.
Катрин - Катрин
Ой, невмегла крепкие. Года 4 назад ехала из Польши в 2 местном купе ,нижняя полка. Молодая толстушка ехала треть пути и собиралась слезать с полки...за две секунды до падения верхней полки с девушкой, я встала со своего места, а зачем не знаю! Ангел хранитель поднял. Так что и полки, под толстыми не выдерживают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прям полностью вся полка вниз упала? Или механизм сломался, и она сложилась в обратную сторону?
Катрин - КатринВ ответ на Ya
Ya
Прям полностью вся полка вниз упала? Или механизм сломался, и она сложилась в обратную сторону?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Одной стороной рухнула, что то отломалась. Проводники бегали и говорили, что этого не может быть! Подняли, закрепили Я их заставила туда кому то лечь. Лег мужчина и,но она не держалась! До Москвы,ехала одна, никого не подсаживали!
Maleficent ***
И??
Элина
Вы правы.
Шизгара
сейчас за 2 месяца можно купить себе все нижние полки в вагоне. Едут сверху те, кому нужно очень срочно.Но если так срочно,то можно и сидя на полу уехать. А нижние полки сейчас еще и стоят дороже.
Сумерки Богов
Не верю я в такие истории. Вот не верю. Я 12 последних лет в поездах езжу очень часто и ни разу такого не видела. Видела, чтобы добровольно уступали (например, очень толстой тете с опухшими ногами), но чтобы кто то скандалил...не верю!
ЗвездафшокеВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Не верю я в такие истории. Вот не верю. Я 12 последних лет в поездах езжу очень часто и ни разу такого не видела. Видела, чтобы добровольно уступали (например, очень толстой тете с опухшими ногами), но чтобы кто то скандалил...не верю!
СсылкаПожаловаться
когда у меня брат учился, он всегда себе брал 1 место в 1 купе. Представляю, что пришлось ему вынести!!!
Шелена ***В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
когда у меня брат учился, он всегда себе брал 1 место в 1 купе. Представляю, что пришлось ему вынести!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооо я именно это место взяла когда в мае ехала и меня согнать пытались.
ЗвездафшокеВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Ооо я именно это место взяла когда в мае ехала и меня согнать пытались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто поражаюсь, если честно. Но брат у мня не такой, меня б точно согнали..
пысы. Ехали мы как то с сыном маленьким- у нас были 2 верхние полки. Садились ночью. закатил истерику. одна женщина поменялась. Благодарна ей до сих пор. Хотя я думаю, что она спасала свой сон. А не из-за любви ко мне или к моему сыну.
Шелена ***В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
просто поражаюсь, если честно. Но брат у мня не такой, меня б точно согнали..
пысы. Ехали мы как то с сыном маленьким- у нас были 2 верхние полки. Садились ночью. закатил истерику. одна женщина поменялась. Благодарна ей до сих пор. Хотя я думаю, что она спасала свой сон. А не из-за любви ко мне или к моему сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На мне где сядешь там и слезешь))) Да и вообще такое купе попалось хоть рассказ пиши в стиле Зощенко. Но это сейчас смешно, а тогда у меня вообще настроения не было)) А уж если я не в духе и меня ещё начать злить....)
ЗвездафшокеВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
На мне где сядешь там и слезешь))) Да и вообще такое купе попалось хоть рассказ пиши в стиле Зощенко. Но это сейчас смешно, а тогда у меня вообще настроения не было)) А уж если я не в духе и меня ещё начать злить....)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я один раз с ..амнопроводниками ехала..Пздц вапще был. Одна осбенно. брр, какая мерзкая попалась. Когда я выходила из вагона я ей крикнула-не дай Бог ты мне на обратном пути попадешься!
На обратном пути опять они и были. Те же провдники. Но тогда ехали мои земляки мужики, которые бухали 2 ночи. Поэтому я нашла проводников и говорю, башкой понимаете что б было? счас бы весь плацарт бы здесь был бы. Потому как полвагона там наших ехало. Так что требую мне присуждения Премии Мира!
Премию не дали, но чаем поили бесплатно. ужаснулись моим земелям.
Шелена ***В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я один раз с ..амнопроводниками ехала..Пздц вапще был. Одна осбенно. брр, какая мерзкая попалась. Когда я выходила из вагона я ей крикнула-не дай Бог ты мне на обратном пути попадешься!
На обратном пути опять они и были. Те же провдники. Но тогда ехали мои земляки мужики, которые бухали 2 ночи. Поэтому я нашла проводников и говорю, башкой понимаете что б было? счас бы весь плацарт бы здесь был бы. Потому как полвагона там наших ехало. Так что требую мне присуждения Премии Мира!
Премию не дали, но чаем поили бесплатно. ужаснулись моим земелям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вам повезло нарваться на ту же бригаду))))
ЗвездафшокеВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Вот вам повезло нарваться на ту же бригаду))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Шелена ***В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Не верю я в такие истории. Вот не верю. Я 12 последних лет в поездах езжу очень часто и ни разу такого не видела. Видела, чтобы добровольно уступали (например, очень толстой тете с опухшими ногами), но чтобы кто то скандалил...не верю!
СсылкаПожаловаться
А я частенько наблюдала такое. Да вот когда в мае ехала тоже на меня пытались давить, что б я в купе нижнюю уступила.
Сумерки БоговВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
А я частенько наблюдала такое. Да вот когда в мае ехала тоже на меня пытались давить, что б я в купе нижнюю уступила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, щас...прям кинулась уступать и трусы парусом.
Шелена ***В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ага, щас...прям кинулась уступать и трусы парусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно)))) У меня ещё и настроение было гадостное на тот момент, хватило пары слов и взгляда и желание отпало как то само собой что либо просить у меня)
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Не верю я в такие истории. Вот не верю. Я 12 последних лет в поездах езжу очень часто и ни разу такого не видела. Видела, чтобы добровольно уступали (например, очень толстой тете с опухшими ногами), но чтобы кто то скандалил...не верю!
СсылкаПожаловаться
так и я езжу часто, это был первый и надеюсь последний опыт, раз я сама уступала, маме с малышом
дядя кирилл
С жиробасами вечно проблемы
То на полку залезть не могут то воняют
Female Opinion
как у вас все хорошо завершилось...а я в студенчестве попала в вагон с цыганами...и они никого не нашли лучше, как меня подвинуть...я отказалась, сказала, что полный вагон их коллег и пусть кто нибудь из своих им уступит...
то, что они напророчили мне проклятья это фигня, меня ударила одна в живот, когда я сидела...я вызвала ж/д полицию...тогда милиция еще была....и там уже начальник этого табора передо мной извинялся...теток перевели в другой вагон...оказывается, их было 2 вагона...
а затем этот милиционер все ходил туда сюда...мой спаситель....колол меня глазами...такой агент купер...пока не улыбнулся...
АнонимВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
как у вас все хорошо завершилось...а я в студенчестве попала в вагон с цыганами...и они никого не нашли лучше, как меня подвинуть...я отказалась, сказала, что полный вагон их коллег и пусть кто нибудь из своих им уступит...
то, что они напророчили мне проклятья это фигня, меня ударила одна в живот, когда я сидела...я вызвала ж/д полицию...тогда милиция еще была....и там уже начальник этого табора передо мной извинялся...теток перевели в другой вагон...оказывается, их было 2 вагона...
а затем этот милиционер все ходил туда сюда...мой спаситель....колол меня глазами...такой агент купер...пока не улыбнулся...
СсылкаПожаловаться
ой это страшно. представляю если никого нет и одни цыгане
Ал
А почему именно ваше место понадобилось? В вагоне больше не было нижних полок?
АнонимВ ответ на Ал
Ал
А почему именно ваше место понадобилось? В вагоне больше не было нижних полок?
СсылкаПожаловаться
кто их знает то, наверное то что он должен был ехать надо мной
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем