Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о стакане воды

На себе проверено, что это не более , чем миф. Год назад мне надо было делать операцию, после которой требовался длительный период восстановления. Сама нашла хорошего хирурга, договорилась с хирургической медсестрой, чтобы она пожила у меня на время восстановления и делала все положенные процедуры. Договорилась с МЕОЦ, чтобы убирали квартиру и привозили питание. Массажистка приезжала три раза в неделю.В результате через три месяца вышла на работу. И не обратилась за помощью к семье сына, с которой нахожусь в не очень теплых отношениях, потому что в свое время отказалась им отдать третью свою квартиру и не помогала деньгами. Невестка тогда грозила стаканом воды. Поняла,что финансовое обеспечение куда важнее помощи родни.Как говорится в одном фильме - бриллианты лучшие друзья женщины.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
17891011121338
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Margarita
Margarita
Да.в таких ситуациях.надо с ними строго. Сказала так будет-значит так будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Истерил, ругался, проклянал, плакал … чего только не творил…
Мари -АннаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Истерил, ругался, проклянал, плакал … чего только не творил…
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего! Та соседка тоже истерила. Дочь с утра прибежала, памперс поменяла, быстро покормила - и на работу. Мать одна лежит. Вечером опять: памперс, кормежка. Ночь опять одна. Потом все-таки дошло, что лучше пусть сиделка, зато целый день кто-то есть, и покормить, и воды дать, и памперс. Сиделка от квартиры кусок откусит что ли? Что все корчат из себя графьев? Вот полежит один 23 часа в сутки, потом рад будет любому. Враз придурь и гордыня испарятся
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Ничего! Та соседка тоже истерила. Дочь с утра прибежала, памперс поменяла, быстро покормила - и на работу. Мать одна лежит. Вечером опять: памперс, кормежка. Ночь опять одна. Потом все-таки дошло, что лучше пусть сиделка, зато целый день кто-то есть, и покормить, и воды дать, и памперс. Сиделка от квартиры кусок откусит что ли? Что все корчат из себя графьев? Вот полежит один 23 часа в сутки, потом рад будет любому. Враз придурь и гордыня испарятся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Маму мы в платное отделение больницы положили. Я уже спину сорвала…
Любовь Лисовская
А мой отец из принципа отказался от сиделки! Я ее привела, а он в неё костылём запустил!
-У меня есть дочь! Никого к себе не подпущу!!!!
СсылкаПожаловаться
Принцип с эгоизмом путаете...
Helen Frollo
Вы правы. И лучше иметь квалифицированную помощь и помощь за деньги. Соответственно, куда правильнее на старость иметь и обеспечение в виде квартиры лишней, чем отдать эту квартиру взрослому ребенку. Ребенок себе сам пусть зарабатывает.
kfkfktyl
жадность твоя, а не стакан воды
Дарья КошкаВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
жадность твоя, а не стакан воды
СсылкаПожаловаться
Почему же жадность? Она заработала, и теперь это ее дополнительный доход, почему она должна терять доход в ущерб себе и в угоду невестке? Взрослые люди, сами могут в ипотеку квартиру взять, а не отбирать у матери доход.
Дарья Кошка
Почему же жадность? Она заработала, и теперь это ее дополнительный доход, почему она должна терять доход в ущерб себе и в угоду невестке? Взрослые люди, сами могут в ипотеку квартиру взять, а не отбирать у матери доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот пусть с доходом и сидит, раз не смогла нормальных отношений с семьей сына выстроить. Не переломилась бы помогая сыну, будет помирать в своих трех квартирах одна, найдут через 2 недели по запаху.
/
найдут через 2 недели по запаху.

Пх, ей уже все равно будет, а на сынка будут пальцами показывать, что мать бросил.
Прынцесса Дурындот

Дарья Кошка
Вот как раз с доходом она и восстановилась быстро, имея возможность оплачивать квалифицированных специалистов. Не было ьы денег, еще большой вопрос, сколько бы времени на это понадобилось, да и восстановилась бы вообще. До помирать, она еще поживет в свое удовольствие. А на старости лет, когда уход понадобится, наймет сиделку с проживанием, так что все будет нормально. Куда лучше, чем невестка, желающая быстрей бы сдохла.
Катрин - Катрин
Пусть лучше, чужие за деньги ухаживают, чем когда родные, тебя любят за квартиры и мат помощь!!!
Аноним
Даже помогая нет гарантии помощи, тем более от сына. Женатый сын - это уже не сын вовсе, а посторонний враждебный кредитор.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
вот пусть с доходом и сидит, раз не смогла нормальных отношений с семьей сына выстроить. Не переломилась бы помогая сыну, будет помирать в своих трех квартирах одна, найдут через 2 недели по запаху.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Людмила Комарова
Мой муж очень свою маму любил. Когда она умерла, после продолжительной парализации, у нас состоялся примерно такой разговор:
Он: "Сколько детей на руках носят?"
Я: "Ну лет до 3"
Он: " Я маму немного не доносил..."
Если сын себя правильно ведёт, то и невестка будет правильно относиться. Мы всей семьёй за свекровью ухаживали и она никогда не сказала мне, что я ей чужая. Не дочь конечно, но я была её семьёй.
Vesper Lynd
не сын вовсе, а посторонний враждебный кредитор.


Вас страшно читать.
Хельга

Эйве
кто? кто будет показывать? не смешите
kfkfktyl
ничего, пока живая будет, будет понимать, что не пх.. кому она обос ратая безумная старуха нужна будет. А сына поймут.
kfkfktyl
а может невестка и лучше, чем Вы пишете? просто понимая теперь им приходится вкалывать на ипотеку всей семьей, вместо того, чтобы мать навестить, а чужие люди, это всегда чужие - и документики в квартире найдут и квартирки на себя перепишут.
Елена
все абсолютно правильно
kfkfktyl
чем лучше? родные любят не только за квартиры, но и за готовность прийти на помощь в трудную минуту, потому что они родные люди. Вот у каждого и есть сейчас трудная минута - сын себе на квартиру зарабатывает, а мамаша больная мечется одна по врачам и сиделкам.
kfkfktyl
)))) трольбасс ты, а не мамаша.
Мари -АннаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кирюша Михайлов - ты что ли?
Мари -Анна
Кирюша Михайлов - ты что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому нужна? Дарья Кошка выше написала - наймет сиделку.
А сына - да, конечно, поймут, нищеброд не может заработать на квартиру и из-за этого бросил мать.
17891011121338
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем