Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миллион вместо 100 тысяч

Прочитала статью на мейле, что безработному выдали вместо 400 рублей 400 тысяч. И что он обвиняется в воровстве. Со мной была похожая история году в 1993, уж не помню точно. Училась в институте, была старостой, получала в кассе института стипендию на группу (обычными бумажными деньгами). Нас в группе было 10 человек, сумма стипендии на группу была 100 тысяч (мы с подругой получали повышенную на 50 %, кто-то - обычную, суммы были разные). И вот я получила деньги в кассе( в те времена давали пачками, посмотрела по количеству пачек - да, всё в порядке, пачки заклеены сберкассовской бумагой), пришла домой, чтобы всё распределить и выдать завтра готовые кучки денег.  Распределила на всех, пересчитала- а у меня еще огромная куча денег лежит незадействованная!!! Пересчитала стипендию каждого- всё хватает у каждого. А откуда тогда куча денег??? Потом посмотрела на бумажки, в которые пачки денег обернуты, посчитала сумму по этим оберткам- выходит миллион (ну , тогдашний миллион, 1993 года). Я прифонарела , если честно! Теперь я знаю, как выглядит искушение!!!! Я сразу же поняла, что лишние деньги нужно отнести завтра в кассу. Ну, елки- палки, расписалась-то я за 100 тысяч!! Всю ночь я терзалась мыслью о том, а что если я оставлю эти деньги себе! И кто что докажет?? Видеокамер тогда не было. Кассир выдала мне деньги в пачках большего номинала- ну, должна была дать пачку по 10 рублей, а дала по 100. Или что-то подобное,  я уже и не помню точно, столько лет прошло.Потому что по пачкам, которые я пересчитала в кассе, выходило всё правильно, а потом уже доглядела, дома, что в пачках деньги номиналом гораздо больше. 
Я вернула деньги на другой день. Кассир так обрадовалась, сразу кинула мне поверх этих денег 10 тысяч, но если уж быть правильной, то до конца)) 10 000 награды я не взяла))
К чему весь этот длинный рассказ? А к тому, что я всегда считала, что если бы я решила оставить эти деньги себе, то никто ничего бы не доказал- расписалась -то я за 100 тысяч. А по этой сегодняшней статье выходит, что я была бы воровкой. 
 Так была бы я воровкой или нет? Интересно спустя столько времени) И прошу прощения за много слов)
Элен Борсок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
134567
Элен БорсокВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
А почему именно меня?)) в тот день весь институт в этой кассе стипуху получал))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужасно страшно)) потому и стараюсь жить честно)
БогиняВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
А почему именно меня?)) в тот день весь институт в этой кассе стипуху получал))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а кого еще? ты же украла,невозврат приравнивается к воровству,да и судя по твоей наивности,расколоть тебя-раз плюнуть и не заметишь.. а они это умеют,ну там еще и бумагу заклеенную купюры нашли -100 пудов,ну а кассира-за халатность.. или сговор вам могли впаять-там еще хуже,так что живи честно)))
Элен БорсокВ ответ на Богиня
Богиня
ну а кого еще? ты же украла,невозврат приравнивается к воровству,да и судя по твоей наивности,расколоть тебя-раз плюнуть и не заметишь.. а они это умеют,ну там еще и бумагу заклеенную купюры нашли -100 пудов,ну а кассира-за халатность.. или сговор вам могли впаять-там еще хуже,так что живи честно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бумага с купюр была у меня дома- с нескольких пачек. Мне пачками выдали, не отдельными купюрами. Когда я пришла в кассу- до меня человек 30 старост стояло и после меня человек 50.Расписывались мы не в том порядке, как приходили, а в общей ведомости нашего курса. Но ход Ваших мыслей хочется продолжить)
БогиняВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
бумага с купюр была у меня дома- с нескольких пачек. Мне пачками выдали, не отдельными купюрами. Когда я пришла в кассу- до меня человек 30 старост стояло и после меня человек 50.Расписывались мы не в том порядке, как приходили, а в общей ведомости нашего курса. Но ход Ваших мыслей хочется продолжить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да хоть 150 старост,грю же ,они-профессионалы,ты-нет,да еще и молодая,тя вычислить-два пальца обосс..ть для них)) так что радуйся,что срок не получила)
Элен БорсокВ ответ на Богиня
Богиня
да хоть 150 старост,грю же ,они-профессионалы,ты-нет,да еще и молодая,тя вычислить-два пальца обосс..ть для них)) так что радуйся,что срок не получила)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так я ж деньги вернула)) по какому поводу радоваться?))
БогиняВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
так я ж деньги вернула)) по какому поводу радоваться?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что вернула.а не чалишься в тюрьме))
Элен БорсокВ ответ на Богиня
Богиня
что вернула.а не чалишься в тюрьме))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
прямо как у Высоцкого - "кому сказать спасибо, что живой?";)))
БогиняВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
прямо как у Высоцкого - "кому сказать спасибо, что живой?";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
о как,значит тебе за 40 уже должно быть))
Элен БорсокВ ответ на Богиня
Богиня
о как,значит тебе за 40 уже должно быть))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне 45)
БогиняВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
мне 45)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
взрослая баба,думала ,что-малолетка,ну все же элементарно))
Элен БорсокВ ответ на Богиня
Богиня
взрослая баба,думала ,что-малолетка,ну все же элементарно))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну, какая малолетка, если в истории года указан - 1993))
БогиняВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
ну, какая малолетка, если в истории года указан - 1993))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
читаю по диагонали,ну мож .если в 93 м и повезло бы,бардак.. были шансики,но,тогда бы кассир сел))
Элен БорсокВ ответ на Богиня
Богиня
читаю по диагонали,ну мож .если в 93 м и повезло бы,бардак.. были шансики,но,тогда бы кассир сел))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не беда) я тоже такие вещи читаю по диагонали) прием есть такой в быстрочтении. или вообще не читаю. А тут сподобилась сама такое накропать, ибо реальный случай из моей жизни)
Элен БорсокВ ответ на Богиня
Богиня
да хоть 150 старост,грю же ,они-профессионалы,ты-нет,да еще и молодая,тя вычислить-два пальца обосс..ть для них)) так что радуйся,что срок не получила)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я расписалась за 100 тысяч. Как доказать, что у меня было больше? камер не было, деньги выдавала кассир, я их сразу сложила в сумку, распаковала дома?
БогиняВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
я расписалась за 100 тысяч. Как доказать, что у меня было больше? камер не было, деньги выдавала кассир, я их сразу сложила в сумку, распаковала дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да что им доказывать,они бы просто тебя раскололи своими приемчиками,элементарно-глаза у врунов "бегают" они еще много чего другого знают,попадаешь под подозрение,ну и плюс обыск..деньги где хранить собиралась? в помойке порылись на наличие бумаги,отпечатки и пр...старо как мир))
Элен БорсокВ ответ на Богиня
Богиня
да что им доказывать,они бы просто тебя раскололи своими приемчиками,элементарно-глаза у врунов "бегают" они еще много чего другого знают,попадаешь под подозрение,ну и плюс обыск..деньги где хранить собиралась? в помойке порылись на наличие бумаги,отпечатки и пр...старо как мир))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, глаза бегали бы , это точно)) я честная))ну, по крайней мере, мне так кажется) деньги собиралась закопать на стройке))
БогиняВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
ну, глаза бегали бы , это точно)) я честная))ну, по крайней мере, мне так кажется) деньги собиралась закопать на стройке))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты на допросе была когда нибудь хоть на одном?)
Элен БорсокВ ответ на Богиня
Богиня
ты на допросе была когда нибудь хоть на одном?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет, не приходилось, ибо думаю, прежде , чем плохо поступать) но, говорят, от тюрьмы и от сумы не зарекайся))
БогиняВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
нет, не приходилось, ибо думаю, прежде , чем плохо поступать) но, говорят, от тюрьмы и от сумы не зарекайся))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да можно и не поступать,как свидетелем,например,там пресуют так.что охренеешь, а в 19-20 ть -сама в зубах им с повинной бабки принесешь,чтобы все это утаить,надо такой тертой быть уже..ну,вобщем,бог миловал))
Элен БорсокВ ответ на Богиня
Богиня
да можно и не поступать,как свидетелем,например,там пресуют так.что охренеешь, а в 19-20 ть -сама в зубах им с повинной бабки принесешь,чтобы все это утаить,надо такой тертой быть уже..ну,вобщем,бог миловал))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
согласна) обо всем этом не думалось тогда) молодо- зелено) пришлось как-то быть в прокуратуре, переводила документы по одному хищению с английского на русский. По делу была, как говорится, но всё равно страшно было, это как раз и было в институте, в те годы примерно, уже точно не помню 1993-1994
БогиняВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
согласна) обо всем этом не думалось тогда) молодо- зелено) пришлось как-то быть в прокуратуре, переводила документы по одному хищению с английского на русский. По делу была, как говорится, но всё равно страшно было, это как раз и было в институте, в те годы примерно, уже точно не помню 1993-1994
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а как страшно,когда тебе предъявляют,их не переиграешь,тем более в 20ть
Элен БорсокВ ответ на Богиня
Богиня
а как страшно,когда тебе предъявляют,их не переиграешь,тем более в 20ть
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да мне и в 45 предъяви, я буду очковать))
БогиняВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
да мне и в 45 предъяви, я буду очковать))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
воот,повезло тебе,что деньги вернула, и мне повезло,что такого не случилось,т.к. я-жадная и с амбициями,в итоге отгребла бы по полной)))
Элен БорсокВ ответ на Богиня
Богиня
воот,повезло тебе,что деньги вернула, и мне повезло,что такого не случилось,т.к. я-жадная и с амбициями,в итоге отгребла бы по полной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а может и не огребла бы)) вот том-то вся и фишка, что нам не дано этого знать)
БогиняВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
а может и не огребла бы)) вот том-то вся и фишка, что нам не дано этого знать)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да с вероятностью 99 и 9. недостача,уголовка,расследование
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем