Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мини-угадая по цитатам из книг.

В угадае буду представлены наши авторы и зарубежные. Авторы могут повторяться, произведения нет. Любителей "окей, гугл" попрошу воздержаться, а то никакая угадая и не получится. Автор читал не все, но вы,наверняка, читали больше.  Всего будет 50 цитат, все желающие могут участвовать. 
Радужный пони
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
Радужный пониВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
уф.мертвые души
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Радужный пони
11.
И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить.
Радужный пониВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
11.
И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить.
СсылкаПожаловаться
Э.Ремарк "Три товарища"
Радужный пони
12.
- Вы не любите говорить о себе, не правда ли?
- Я даже думать не люблю о себе.
Vesper LyndВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
12.
- Вы не любите говорить о себе, не правда ли?
- Я даже думать не люблю о себе.
СсылкаПожаловаться
Триумфальная арка
Радужный пониВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Триумфальная арка
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Радужный пони
13.
— Ах, какой вы скучный тип, Николай Иванович, — продолжала Маргарита, — вообще вы все мне так надоели, что я выразить вам этого не могу, и так я счастлива, что с вами расстаюсь! Ну вас к чёртовой матери!
Радужный пони
13.
— Ах, какой вы скучный тип, Николай Иванович, — продолжала Маргарита, — вообще вы все мне так надоели, что я выразить вам этого не могу, и так я счастлива, что с вами расстаюсь! Ну вас к чёртовой матери!
СсылкаПожаловаться
мастер и маргарита)
Радужный пониВ ответ на *
*
мастер и маргарита)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЗАХАР и ЯВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
13.
— Ах, какой вы скучный тип, Николай Иванович, — продолжала Маргарита, — вообще вы все мне так надоели, что я выразить вам этого не могу, и так я счастлива, что с вами расстаюсь! Ну вас к чёртовой матери!
СсылкаПожаловаться
это прям с пподсказкой)
NellyВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
это прям с пподсказкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да причём с жирной такой подсказкой)))
Радужный пониВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
это прям с пподсказкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мало ли Маргарит то
ЗАХАР и ЯВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
да мало ли Маргарит то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в контексте,да в комплекте с николаем ивановичем? да до фига)))
Радужный пони
14.
То, что мы называли планетой Земля - оказалось, что это всего лишь перерабатывающий завод, через который должны пройти все человеческие души. На этом огромном заводе по совершенствованию людских душ, Земля представляет собой что-то вроде полировочного барабана. Души людей поступают сюда,чтобы стереть друг о друга острые углы. Мы все должны обрести безупречную гладкость,пройдя сквозь конфликты и боль всех мастей. Сквозь все стадии шлифовки. В этом нет ничего плохого. Это не страдания, это эрозия. Всего лишь этап очистительного процесса. Очень важный этап.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
14.
То, что мы называли планетой Земля - оказалось, что это всего лишь перерабатывающий завод, через который должны пройти все человеческие души. На этом огромном заводе по совершенствованию людских душ, Земля представляет собой что-то вроде полировочного барабана. Души людей поступают сюда,чтобы стереть друг о друга острые углы. Мы все должны обрести безупречную гладкость,пройдя сквозь конфликты и боль всех мастей. Сквозь все стадии шлифовки. В этом нет ничего плохого. Это не страдания, это эрозия. Всего лишь этап очистительного процесса. Очень важный этап.
СсылкаПожаловаться
да что же я ничего не читала то(
АлесяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да что же я ничего не читала то(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такая же..... :(
Только "Мастера и Маргариту" узнала.... Позор мне, позор....
Vesper LyndВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
14.
То, что мы называли планетой Земля - оказалось, что это всего лишь перерабатывающий завод, через который должны пройти все человеческие души. На этом огромном заводе по совершенствованию людских душ, Земля представляет собой что-то вроде полировочного барабана. Души людей поступают сюда,чтобы стереть друг о друга острые углы. Мы все должны обрести безупречную гладкость,пройдя сквозь конфликты и боль всех мастей. Сквозь все стадии шлифовки. В этом нет ничего плохого. Это не страдания, это эрозия. Всего лишь этап очистительного процесса. Очень важный этап.
СсылкаПожаловаться
Случайно, не братья Стругацкие?
Радужный пониВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Случайно, не братья Стругацкие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, автор зарубежный
Nina BlauntВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
14.
То, что мы называли планетой Земля - оказалось, что это всего лишь перерабатывающий завод, через который должны пройти все человеческие души. На этом огромном заводе по совершенствованию людских душ, Земля представляет собой что-то вроде полировочного барабана. Души людей поступают сюда,чтобы стереть друг о друга острые углы. Мы все должны обрести безупречную гладкость,пройдя сквозь конфликты и боль всех мастей. Сквозь все стадии шлифовки. В этом нет ничего плохого. Это не страдания, это эрозия. Всего лишь этап очистительного процесса. Очень важный этап.
СсылкаПожаловаться
Это Паланик.
Радужный пониВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Это Паланик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Радужный пони
15.
Есть такая легенда - о птице, что поёт лишь один раз за всю жизнь, но зато прекраснее всех на свете...
Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдёт...
Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей...
Радужный пони
15.
Есть такая легенда - о птице, что поёт лишь один раз за всю жизнь, но зато прекраснее всех на свете...
Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдёт...
Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей...
СсылкаПожаловаться
поющие в терновнике
Радужный пониВ ответ на *
*
поющие в терновнике
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Радужный пони
15.
Есть такая легенда - о птице, что поёт лишь один раз за всю жизнь, но зато прекраснее всех на свете...
Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдёт...
Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей...
СсылкаПожаловаться
Поющие в терновнике?
Анна АрсеньеваВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
15.
Есть такая легенда - о птице, что поёт лишь один раз за всю жизнь, но зато прекраснее всех на свете...
Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдёт...
Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей...
СсылкаПожаловаться
Поющие в терновнике
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем