Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мир, который мы потеряли......

Девочки и мальчики!
Напала на меня ностальгия...Ведь я родилась в СССР, а живу уже в независимой Украине. Я до сих пор помню гимн Советского союза, я помню Олимпиаду, я помню повальный дефицит, я помню мандарины на Новый год, водку и шампанское по талонам...И все таки прекрасное было время!
А помните маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните? Обувная ложка-лошадка… Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро… Писающий мальчик на двери туалета… Телевизор “Рубин” ! Плавки с якорьком… помните?! Молоко в треугольных пакетах!
Так получилось, что часть нас ушла из форума..часть осталась...Давайте вместе вспомним те счастливые времена!
Пы-сы: Любимое сообщество! с двухмесячным юбилеем!

Солнышко Ясное
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1211
146474849
Алеся
Грубый век, грубые нравы. Романтизьму нет... Человеку не дают спокойно жить....
Алеся
А советские комедии и фильмы это вообще отдельная тема. Актеры были как члены семьи уже и воспринимались людьми как родные

.
александра субботинаВ ответ на Алеся
Алеся
А советские комедии и фильмы это вообще отдельная тема. Актеры были как члены семьи уже и воспринимались людьми как родные

.
СсылкаПожаловаться
А какие артисты!!! Сейчас каналы переключаешь, а там сериалы, один тошнотнее другого, а уж актерская игра - туши свет!
александра субботина
А какие артисты!!! Сейчас каналы переключаешь, а там сериалы, один тошнотнее другого, а уж актерская игра - туши свет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Артисты бесподобные были! А сериалы сейчас неизвестно для кого штампуют.
aliska2989
Я еще молодая, поэтому многое из этого представляю только по рассказам родных. Но писающий мальчик у нас был раньше на двери туалета))) И телевизор "Рубин" помню, он у меня стоял в комнате, когда я была маленькая!
Галина Мартынова
Ирусик, солнышко! Спасибо за темку, нет тему... классно! Все было... Я вспомнила, что до 6 лет росла с бабушкой на вольных хлебах... потом (папа военный) много ездили и я не успевала за год привыкнуть ко всему новому, стала тише... а в 5 классе начала снова хулиганить, драться, хотя училась хорошо.
А про клички помните? Я в 6 классе была полненькая и мне перебрали все, что можно - пирожок, булочка. бублик, ватрушка... а Пузырек - приклеилось! И на встрече выпускников меня только так и зовут.
А у вас какие были клички и почему? А как вас дома называли?
И еще: всех с праздником! Хотела подарок загрузить - комп предательски виснет...
Галина Мартынова
Пока я тут с компом мучалась, подумала: а почему потеряли? Что сохранили? Нужно явно тему продолжить! Поддержите?
Мейн-кун-ша
Пальто стеганное из плащевки с подкладкой. У меня было коричневое. Шапочка вызанная из мохера, розовенькая и войлочные сапожки спереди с цветастой вставочкой....еще авоськи разные - нитяные попроще и из пластика с вечно отрывающимися ручками...а когда появились модные полиэтиленовые пакеты с картинками из западной жизни (жутко пачкались) ну воще стало....
Мейн-кун-ша
У меня недалеко от дома стояли 2 лотка с мороженным, метрах так в 100 друг от друга. Один лоток был старый граненый как стакан с круглой крышей, другой лоток новомодный и как следствие незатейливый - просто прятоугольный с крышей на манер дачного туалета. Мы ходили за мороженным только толпой, зажав в руке 20 коп., так было интересней и вкуснее. Сначала нужно было посмотреть на оба лотка: если очереди не было ни где, то идти нужно было к старому круглому. Сортов там было больше, но старик мороженщик очень ругался, поэтому просить мороженное следовало подобострастно и четко называть сорт, глуховат он был.. Но если в новомодном (другом) лотке была очередь, нужно было на рысях бежать к нему, становиться в очередь. Оная означала, что тут продают рожок за 15 копеей в огромной хрусткой бумажке, вкуснейший и есть удобно, бумажка не промокала или фруктовое в бумажном стаканчики за 7 коп. - дешево, хватало на 2. Если же очередь состояла из взрослый дядей и тетей, бежать становиться был смысл если у нас на всех набиралось 1 ру.24 коп. - столько стоил торт-мороженное. Его можно было съесть у кого-нибудь дома. Каждому доставалось по совсем небольшому кусочку, но приоритет этого приобретения был неоспорим из-за кремовых цветочков и прочих шоколадных вензелей на торте. За там торговала веселая тетка, иногда прощавшая нам нехватающие копейки (мы всегда возвращали). Мороженное следовало есть медленно и разговаривать друг с другом...
Мейн-кун-ша
У меня недалеко от дома стояли 2 лотка с мороженным, метрах так в 100 друг от друга. Один лоток был старый граненый как стакан с круглой крышей, другой лоток новомодный и как следствие незатейливый - просто прятоугольный с крышей на манер дачного туалета. Мы ходили за мороженным только толпой, зажав в руке 20 коп., так было интересней и вкуснее. Сначала нужно было посмотреть на оба лотка: если очереди не было ни где, то идти нужно было к старому круглому. Сортов там было больше, но старик мороженщик очень ругался, поэтому просить мороженное следовало подобострастно и четко называть сорт, глуховат он был.. Но если в новомодном (другом) лотке была очередь, нужно было на рысях бежать к нему, становиться в очередь. Оная означала, что тут продают рожок за 15 копеей в огромной хрусткой бумажке, вкуснейший и есть удобно, бумажка не промокала или фруктовое в бумажном стаканчики за 7 коп. - дешево, хватало на 2. Если же очередь состояла из взрослый дядей и тетей, бежать становиться был смысл если у нас на всех набиралось 1 ру.24 коп. - столько стоил торт-мороженное. Его можно было съесть у кого-нибудь дома. Каждому доставалось по совсем небольшому кусочку, но приоритет этого приобретения был неоспорим из-за кремовых цветочков и прочих шоколадных вензелей на торте. За там торговала веселая тетка, иногда прощавшая нам нехватающие копейки (мы всегда возвращали). Мороженное следовало есть медленно и разговаривать друг с другом...
Мейн-кун-ша
У меня недалеко от дома стояли 2 лотка с мороженным, метрах так в 100 друг от друга. Один лоток был старый граненый как стакан с круглой крышей, другой лоток новомодный и как следствие незатейливый - просто прятоугольный с крышей на манер дачного туалета. Мы ходили за мороженным только толпой, зажав в руке 20 коп., так было интересней и вкуснее. Сначала нужно было посмотреть на оба лотка: если очереди не было ни где, то идти нужно было к старому круглому. Сортов там было больше, но старик мороженщик очень ругался, поэтому просить мороженное следовало подобострастно и четко называть сорт, глуховат он был.. Но если в новомодном (другом) лотке была очередь, нужно было на рысях бежать к нему, становиться в очередь. Оная означала, что тут продают рожок за 15 копеей в огромной хрусткой бумажке, вкуснейший и есть удобно, бумажка не промокала или фруктовое в бумажном стаканчики за 7 коп. - дешево, хватало на 2. Если же очередь состояла из взрослый дядей и тетей, бежать становиться был смысл если у нас на всех набиралось 1 ру.24 коп. - столько стоил торт-мороженное. Его можно было съесть у кого-нибудь дома. Каждому доставалось по совсем небольшому кусочку, но приоритет этого приобретения был неоспорим из-за кремовых цветочков и прочих шоколадных вензелей на торте. За там торговала веселая тетка, иногда прощавшая нам нехватающие копейки (мы всегда возвращали). Мороженное следовало есть медленно и разговаривать друг с другом...
146474849
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем