Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мир сошел с ума....

Печально наблюдать следующую картину..
Вот наш двор. Два дома друг напротив друга. Все друг друга знают. У каждого возраста своя компания.
И вот все выросли и разлетелись из маминого гнезда  в свои гнезда...
Прошло 20 лет
И я наблюдаю печальную картину. Все возвращаются обратно в мамины гнезда...
Мужчины сами по себе, женщины с детьми своими
И таких можно насчитать очень много. И да, я тоже среди них
Где ценности семейные? Где поддержка и опора и вместе до конца дней?
Мужики лядуют. Женщины детьми занимаются ( я про тех, кто вернулся)
Я так мечтала о семье. Жить вместе  в горе и радости..Но, мой избранник решил, что только в радости со мной удобно и упорхнул из гнезда в другое,на свежее сено.

Непонятное время и люди. Без ценностей и души
Я плачу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
14567
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Здесь вы не увидите сочувствия. Это однозначно. После развода всем ияжело, время лечит и новые отношения тоже, вы ещё молодая , удачи вам , и по меньше думать о прошлом.
СсылкаПожаловаться
Здесь иногда! полезно писать темы, ну чтоб порой услышать то, чего сама себе не можешь сказать или понять.
Спасибо Вам!
Headhunter ProfilerВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь иногда! полезно писать темы, ну чтоб порой услышать то, чего сама себе не можешь сказать или понять.
Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, новая жизнь всегда начинается с озвучивания правды себе как она есть)), потому что страхи заставляют бежать от правды, а значит, осознать, что ты сделал неправильно и где допустил ошибку. Я думаю, с Вашим подходом- начну с себя у Вас многое получится, просто прохождение через боль ( потери, одиночества, предательства) - это часть становления зрелой личности, заставляет задуматься, осознать и пережить непростой этап Вашей жизни.
Еся G
Здесь не сочувствие надо проявлять, а пинок волшебный дать! Может задумается и изменит своё видение мира! В 40 ещё не поздно встать на лыжи! Квартиру еще модно запросто купить. За съем платить не надо живя у мамы, уже экономия!
Еся GВ ответ на Еся G
Еся G
Здесь не сочувствие надо проявлять, а пинок волшебный дать! Может задумается и изменит своё видение мира! В 40 ещё не поздно встать на лыжи! Квартиру еще модно запросто купить. За съем платить не надо живя у мамы, уже экономия!
СсылкаПожаловаться
*можно
Helen Frollo
Все просто: люди вступают в отношения не потому, что хотят быть вместе, а ради штампа/денен/детей/любой корысти и так далее. Естественно, что они вместе не уживаются. А женщины еще и рожают, не имея своего жилья, поэтому в разводе превращают квартиры своих родителей в коммуналки, сваливаясь им на головы со своим выводком.
Василиса
Детей надо было на свежем сене оставить)) а на жилье себе самой зарабатывать...
Анна АркадьевнаВ ответ на Василиса
Василиса
Детей надо было на свежем сене оставить)) а на жилье себе самой зарабатывать...
СсылкаПожаловаться
сынок твой на жилье свое уже заработал?
A.
вы знаете,я тоже на грани развода. и много думаю по этому поводу глобально.а может и не надо человеку пару на всю жизнь?это ведь сам человек и придумал себе все эти ценности и брак до конца дней своих и тд.по сути мужчине семья не нужна,это женщине нужны дети,мы созданы чтобы плодить,мужчины нас размножают.кто бы что не говорил что мы не животные,да!но мы часть экосистемы!у нас есть инстинкты,а они сильнее разума!надо просто ко всему относится,учить этому детей,все эти сказки которые нам читали про принцесс и принцев и про любовь на всю жизнь,это фантазии всего лишь человеческие,несбыточные к сожалению.я думаю мужчины не заточены на оседлость так сказать в отношениях,они-кочевники.а мы женщины-стабильны(в основном). посмотрите,скоро институт брака исчезнет.может и не было этого брака тысячу лет назад,и вот сейчас все встает на свои места. единственное,женщине очень сложно в матер.плане я думаю без мужчины.женщина не предназначена для труда,она слабее физически во много раз.невозможно и детей растить рожать и пахать.конечно,есть таких много,к сожалению,но детей растят уже не они.
Еся GВ ответ на A.
A.
вы знаете,я тоже на грани развода. и много думаю по этому поводу глобально.а может и не надо человеку пару на всю жизнь?это ведь сам человек и придумал себе все эти ценности и брак до конца дней своих и тд.по сути мужчине семья не нужна,это женщине нужны дети,мы созданы чтобы плодить,мужчины нас размножают.кто бы что не говорил что мы не животные,да!но мы часть экосистемы!у нас есть инстинкты,а они сильнее разума!надо просто ко всему относится,учить этому детей,все эти сказки которые нам читали про принцесс и принцев и про любовь на всю жизнь,это фантазии всего лишь человеческие,несбыточные к сожалению.я думаю мужчины не заточены на оседлость так сказать в отношениях,они-кочевники.а мы женщины-стабильны(в основном). посмотрите,скоро институт брака исчезнет.может и не было этого брака тысячу лет назад,и вот сейчас все встает на свои места. единственное,женщине очень сложно в матер.плане я думаю без мужчины.женщина не предназначена для труда,она слабее физически во много раз.невозможно и детей растить рожать и пахать.конечно,есть таких много,к сожалению,но детей растят уже не они.
СсылкаПожаловаться
Так надо перед замужеством хорошенько изучить семью будущего мужа) какие там ценности! В основном все идёт из семьи! Меня мама так учила, я так и сделала).
Headhunter ProfilerВ ответ на Еся G
Еся G
Так надо перед замужеством хорошенько изучить семью будущего мужа) какие там ценности! В основном все идёт из семьи! Меня мама так учила, я так и сделала).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно, люди разные и им свойственно меняться на протяжении времени- выходишь замуж за одного человека, а в итоге совсем его не знаешь в конце жизни, это примеры взрослых женщин в моем окружении, у которых за плечами по 30-40 лет стада супружеской жизни. Травмированность психики у человека родом из детства - семьи.
Еся GВ ответ на Headhunter Profiler
Headhunter Profiler
Не обязательно, люди разные и им свойственно меняться на протяжении времени- выходишь замуж за одного человека, а в итоге совсем его не знаешь в конце жизни, это примеры взрослых женщин в моем окружении, у которых за плечами по 30-40 лет стада супружеской жизни. Травмированность психики у человека родом из детства - семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и написала про в основном! Конечно есть исключения! Как травмы родом из детства, так и ценности основные оттуда же))
A.
чтобы изучить человека так сказать,надо с ним пожить,родить,заболеть,разбогатеть,обеднеть.:))) вроде и смешно но ведь только временем все познается.
АнонимВ ответ на A.
A.
чтобы изучить человека так сказать,надо с ним пожить,родить,заболеть,разбогатеть,обеднеть.:))) вроде и смешно но ведь только временем все познается.
СсылкаПожаловаться
Да нууу. Сейчас все будут говорить, что все видно по человеку и поступкам, а мы типа в розовых соплях
Я помогала мужу, когда не было у него работы. не тюкала
Нашла ему через знакомых работу. Дела в гору пошли, а потом мне сказали- кем бы ты была если не я. И что если че, мне не стоит на него расчитывать
Headhunter ProfilerВ ответ на Аноним
Аноним
Да нууу. Сейчас все будут говорить, что все видно по человеку и поступкам, а мы типа в розовых соплях
Я помогала мужу, когда не было у него работы. не тюкала
Нашла ему через знакомых работу. Дела в гору пошли, а потом мне сказали- кем бы ты была если не я. И что если че, мне не стоит на него расчитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте притчу о судьбе и трёх сёстрах, это про женщин с гипертрофированным чувством ответственности быть умницей-красавицей, синдром отличницы), и как и почему таким не везёт с личной жизнью.
Еся GВ ответ на A.
A.
чтобы изучить человека так сказать,надо с ним пожить,родить,заболеть,разбогатеть,обеднеть.:))) вроде и смешно но ведь только временем все познается.
СсылкаПожаловаться
Семью будущей половинки хорошенько изучить!)) Обычно видно хорошую семью) как мама с папой между собой общаются, чем занимаются и и.д. Мальчишки то ведь тоже на это смотрят, так и девочки должны бежать не абы за кем). Мне мой ещё тогда будущий муж рассказал про интерес своей мамы о нашей семье) все все изучают)
Vyache Slavkin
Каждый живет так, как ему нравится, а не кому-то еще. Нравится лядовать, значит надо лядовать, нравится с детьми возиться, значит надо возиться. Жизнь одна, другой не будет. Было бы выгодно семейные ценности поддерживать- поддерживали бы.
Headhunter Profiler
Вы меньше впускайте в свою жизнь пессимизма- негативное окружение, неудачники, негативные информационные вещания (сериалы, Новости) и т.д. Вы не знаете их ситуации и выбора, не «накладывайте» выкройку их жизни на свою, Вы в своей разберитесь, что по-Вашему мнению привело Вас к итогу, которым Вы не довольны. Если говорить о Вашем выборе партнёра, был ли он неправильным только потому, что этот человек Вас бросил, я думаю нет. Мы не можем контролировать поступки других людей, но мы можем уважать их выбор.., поэтому, нужно отпустить все обиды и поблагодарить мужа за проведённое вместе время, люди приходят и уходят из нашей жизни, это нормально, а теперь у Вас новый этап, ещё не известно кому из Вас повезло. Извлекайте уроки и делайте выводы), больше позитива) и все у Вас наладится.
Берегись автомобиля
Так происходит, потому что каждый тянет одеяло на себя. Большинство женщин видят в мужчинах вовсе не объект желания, а лишь отца детей, именно поэтому дамы часто оскотиниваются после родов, начинают еб..ть мозг: а где это, а где то, а где любовь, а где подарки, яжмать, а я красивая? и пр... Зачастую женщины без собственных средств...Это плохо... Мужчины же всегда внутри дети, большинству не нужны никакие обязательства и по-большому счету дети также не нужны... Обстоятельства начинают тяготить вкупе с увеличенными требованиями супруги... Оба начинают отдалятся друг от друга.
Твоя Твоя
Мужики как куры...
Полметра от дома и уже ничьи...
Держать надо было...
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем