Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мямли. Нужно ли помогать?

Натолкнула на эту мысль вчерашняя тема одной особы. Оговорюсь сразу - подобных тем здесь моооре.
Жалуется девушка, что любовника бросить не может. Сил ей не хватает приступа его повторного выстоять. Уйдёт-вернётся и так несколько лет.
И это при том, что и у неё молодой человек есть, и у любовника семья имеется...

Вот как с такими разговаривать? Говоришь "бросай!", она в ответ ноет "не могу....", говоришь "оставайся с ним", а она "надо бросать!".
Так, блин, бросай! Чего демагогию разводить???

И в жизни нередко с такими людьми сталкиваюсь. В поворотной ситуации они жестоко "тормозят", начинают болтаться, как цветок в стакане...

Вот теперь сижу и думаю, может человек действительно не знает, что делать? Может это я такая категоричная и это ненормально?
Мария Голуб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Мария ГолубВ ответ на Оксана Ильинская
Оксана Ильинская
а если не нравится? может это действительно проблема для человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблемы надо решать. а не ныть над ними
Надежда Сорокина
А чем же интересно на форуме можно помочь,ведь советуя,например, уйти от мужа, Вы же не будете её содержать или давая совет сохранить семью, кто оградит от причины, доставляющей дискомфорт. Поделиться опытом в подобной ситуации насильно не заставляет никто никого.
Мария ГолубВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
А чем же интересно на форуме можно помочь,ведь советуя,например, уйти от мужа, Вы же не будете её содержать или давая совет сохранить семью, кто оградит от причины, доставляющей дискомфорт. Поделиться опытом в подобной ситуации насильно не заставляет никто никого.
СсылкаПожаловаться
Так и не на форуме никто никого содержать не будет. Это ведь на то и совет, а не загребание жара чужими руками.
Само Совершенство
Люди разные. Есть такие, что понимают, но отважится не могут, но и не лезут со своими страданиями.. а есть, которые лезут. Есть, которые отважились что-то сделать и требуют теперь к себе повышенного внимания в связи с этим.
Была у меня знакомая, ломаться любила, ну жутко как. Приглашение ее куда-либо затягивалось на часы: "Ну я не знаю, ну я подумаю, а Вы уверены, а может не надо...." А уж любовные истории ее... Просто хотела быть такой значимой для всех и желанной, ничего для этого не делая. Надоела эта мутотень, послала ее подальше.. потом узнала о себе много интересного :)))
elena sharapova
это как заядлый курильщик зная последствия от сигарет все равно продолжает курить но всякий раз обещая бросить
Так, блин, бросай! Чего демагогию разводить???
думаю нужно быть категоричной если спросили один и тотже вопрос в разных вариантов
Мирандолина
Есть категория людей, которые играют в такие интересные игры. Вот рассказала такая слезоточивая дама о своей проблеме и просит помочь ее решить. Жертва начинает набрасывать возможные варианты решения, а дамочка каждый раз соглашается, что вариант хороший, но находит все новые и новые причины того, почему такой вариант решения проблемы ее не устраивает. Бедный советчик уже упарился и сто раз пожалел, что вообще связался, а жалующая дама довольна до крайности, она убедилась в уникальности себя и своей проблемы и получила возможность жаловаться следующей жертве и ровно ничего не делать. По секрету, если человеку ситуация не нравится, он ее меняет, а не ищет способы оставить все так, как есть и поныть.
ИринаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Есть категория людей, которые играют в такие интересные игры. Вот рассказала такая слезоточивая дама о своей проблеме и просит помочь ее решить. Жертва начинает набрасывать возможные варианты решения, а дамочка каждый раз соглашается, что вариант хороший, но находит все новые и новые причины того, почему такой вариант решения проблемы ее не устраивает. Бедный советчик уже упарился и сто раз пожалел, что вообще связался, а жалующая дама довольна до крайности, она убедилась в уникальности себя и своей проблемы и получила возможность жаловаться следующей жертве и ровно ничего не делать. По секрету, если человеку ситуация не нравится, он ее меняет, а не ищет способы оставить все так, как есть и поныть.
СсылкаПожаловаться
Вот, вот. Желание - это множество возможностей, а нежелание - это множество причин.
МирандолинаВ ответ на Ирина
Ирина
Вот, вот. Желание - это множество возможностей, а нежелание - это множество причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага.
Event horizon
Таких людей надо оставить в покое, пусть наслаждаются своими играми.
У вас очень красивая аватарка :-)
Мария ГолубВ ответ на Event horizon
Event horizon
Таких людей надо оставить в покое, пусть наслаждаются своими играми.
У вас очень красивая аватарка :-)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комплимент)))
я слегка на феях повёрнута
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем