Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По заявкам форумчан: кролик в розовом вине с черносливом


Отличный рецепт. Кролик получается очень нежным! 


Ингредиенты

Кролик 1 штука
Чернослив -горсть
Розовое сухое вино 700 мл
Перец черный душистый горошком 20 штук
Розмарин 2 стебля
Дижонская горчица 70 г
Соль крупная щепотка
Масло сливочное топленое 2 столовые ложки
VP VP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
НАТАШЕНЬКА НАТАША
приятного аппетита, и на здоровье.
НАТАШЕНЬКА НАТАША
приятного аппетита, и на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! В прошлом году готовила))) Но сейчас посмотрела рецепт и задумалась..)))
Татьяна Север Север
Поэтому чтобы вкусно кушать-я и избегаю общение с животинами-пока живу на курях и на дичи
и на рыбе
Татьяна Север Север
Поэтому чтобы вкусно кушать-я и избегаю общение с животинами-пока живу на курях и на дичи
и на рыбе
СсылкаПожаловаться
Рыбу обожаю! Наверное больше чем что либо!
Alexey R
Клево!!)
VP VPВ ответ на Alexey R
Alexey R
Клево!!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Татьяна Север Север
ем в любом виде-но обожаю сырую свежевыловленную макать в соль-селитера-нет
Татьяна Север Север
ем в любом виде-но обожаю сырую свежевыловленную макать в соль-селитера-нет
СсылкаПожаловаться
Экстримально!)))
Татьяна Север СеверВ ответ на VP VP
VP VP
Экстримально!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините за текст модеры не пропускали-пришлось вертикально-палочковую систему включить
Татьяна Север Север
Извините за текст модеры не пропускали-пришлось вертикально-палочковую систему включить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, знаю, знаю. Тоже всегда удивляет, когда обычные слова не проходят проверку!))
Татьяна Север Север
Пока э кология п озволяет-да и уже поздно по возраст у че т бо яться-у нас р еально э кологически ч истый т ипа р егион-б елки-м едведи-ло си по городу г оняют-е динственное г о вн о-что ступени от космолетов у нас приземляются-а рыба и олени свежак-супер
Татьяна Север Север
Пока э кология п озволяет-да и уже поздно по возраст у че т бо яться-у нас р еально э кологически ч истый т ипа р егион-б елки-м едведи-ло си по городу г оняют-е динственное г о вн о-что ступени от космолетов у нас приземляются-а рыба и олени свежак-супер
СсылкаПожаловаться
Супер! Повезло вам!
Наталия Лукина
Клааасс! Красотааа! Я готовлю кролика в красном полусладком со специями- тоже очень нежный получается, но у меня больше соуса просят- ну оч.вкусный получается! Здорово! Давно кролика не готовила...
Наталия Лукина
Клааасс! Красотааа! Я готовлю кролика в красном полусладком со специями- тоже очень нежный получается, но у меня больше соуса просят- ну оч.вкусный получается! Здорово! Давно кролика не готовила...
СсылкаПожаловаться
В полусладком? Интересно!
Может скините рецептик?
Наталия ЛукинаВ ответ на VP VP
VP VP
В полусладком? Интересно!
Может скините рецептик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вопрос! Пробовала в полусухом-не очень понравился соус. Замачиваю кролика в вине, стоит около часа-сливаю и замачиваю снова(но можно и не сливать) и замачивается еще пару часов, можно и подольше-это ничего не испортит, затем ставлю на огонь, солю, тушу в вине до полуготовности, потом, если не хватает соуса-доливаю вино, дальше специи, но добавляю всё наглаз: розмарин, прованские травы, итальянские травы, смесь перцев через мельницу, душистый перец 3-4 горошины, щепотку приправы для мяса, курицы, хмели-сунели(кто любит)- дотушиваю до готовности, в общей сложности на тихом огне получается не быстро: 3-4 часа, но оно того стОит. Т.к. мясо лежит в красном вине-кролик получается темнее, а соус бордово-коричневый, а! добавляю еще сушеный базилик-нежно его люблю, поэтому, лично я, пускаю его побольше-с чайную ложку (на 3 средних кролика), могу добавить еще сухую смесь "Аджика"- чертверть чайной ложки. Если дать всему этому еще час настояться после приготовления-вообще вкуснота! Мясо напитывается. Когда гостям подавала мясо и немного соуса-с'едали всё, потом только соус просили))) сейчас уже сразу кричат:" соуса побольше!". Можно попробовать в красном сладком вине, но сама не пробовала, но, кажется, будет не хуже...
Наталия Лукина
Не вопрос! Пробовала в полусухом-не очень понравился соус. Замачиваю кролика в вине, стоит около часа-сливаю и замачиваю снова(но можно и не сливать) и замачивается еще пару часов, можно и подольше-это ничего не испортит, затем ставлю на огонь, солю, тушу в вине до полуготовности, потом, если не хватает соуса-доливаю вино, дальше специи, но добавляю всё наглаз: розмарин, прованские травы, итальянские травы, смесь перцев через мельницу, душистый перец 3-4 горошины, щепотку приправы для мяса, курицы, хмели-сунели(кто любит)- дотушиваю до готовности, в общей сложности на тихом огне получается не быстро: 3-4 часа, но оно того стОит. Т.к. мясо лежит в красном вине-кролик получается темнее, а соус бордово-коричневый, а! добавляю еще сушеный базилик-нежно его люблю, поэтому, лично я, пускаю его побольше-с чайную ложку (на 3 средних кролика), могу добавить еще сухую смесь "Аджика"- чертверть чайной ложки. Если дать всему этому еще час настояться после приготовления-вообще вкуснота! Мясо напитывается. Когда гостям подавала мясо и немного соуса-с'едали всё, потом только соус просили))) сейчас уже сразу кричат:" соуса побольше!". Можно попробовать в красном сладком вине, но сама не пробовала, но, кажется, будет не хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Попробую при случае!)
Наталия ЛукинаВ ответ на VP VP
VP VP
Спасибо! Попробую при случае!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что! Кстати, вино брала совсем простое недорогое.
Наталия Лукина
Не за что! Кстати, вино брала совсем простое недорогое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок!)
Lea
Сколько лет кролику, что его готовить надо полтора часа?
Ольга КравцоваВ ответ на Lea
Lea
Сколько лет кролику, что его готовить надо полтора часа?
СсылкаПожаловаться
Он умер своей смертью. от старости
VP VPВ ответ на Lea
Lea
Сколько лет кролику, что его готовить надо полтора часа?
СсылкаПожаловаться
Можете готовить 15 минут. Все в ваших руках!)))
Ольга Кравцова
А только кролик? А кошку можно?
Ольга Кравцова
А только кролик? А кошку можно?
СсылкаПожаловаться
Большинство не отличит
vish
Кролик наверное чудесный!!!
VP VPВ ответ на vish
vish
Кролик наверное чудесный!!!
СсылкаПожаловаться
Вкусы у всех разные. Моя семья в восторге. Тает во рту)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем