Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне кажется?

В общем скоро на пенсию. На 10 лет моложе не выгляжу, выгляжу на свой.
Недавно пошла наушники для плеера купить. Подхожу туда, где эта всякая лабудень продается, спрашиваю. Молодой продавец, интересуется какие, для чего нужны, вроде, вежливость и внимание проявляет, но чувствуется какой-то подтекст вроде: "чего ты тетка приперлась, че те дома не сидится? наушники ей понадобились!". Ну, ладно, думаю, показалось, у меня паранойя.
Вчера поехала колеса зимние для машины купить. Тоже сидят два продавца: девушка и парень, вроде, тоже вежливость проявляют, но с какими-то подколками, да, ещё вдвоем наехали. Типа: "сами не знаете чего хотите", "кто вам это сказал", "с чего вы это взяли?", мне даже пришлось рявкнуть: "давайте, кто-нибудь один будет говорить". И только после этого в них включилась адекватность и тон они поменяли, точнее парень поменял, а девушка заткнулась.
И вот вопрос: я преувеличиваю, это мои тараканы или старые тетки, вроде меня, должны только дома сидеть пироги печь и сериалы смотреть и не раздражать молодых продавцов? Или я напала на таких и из разового случая делаю проблему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
324
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Звать их менеджера и работать с ним. А этим нахаленышам потом мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но тогда точно я буду выглядеть, как старая склочница

Даже вчера мне неудобно стало, когда голос пришлось повысить. До сих пор себя ругаю, я же про себя думаю, что я "воспитанная" ))
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Но тогда точно я буду выглядеть, как старая склочница

Даже вчера мне неудобно стало, когда голос пришлось повысить. До сих пор себя ругаю, я же про себя думаю, что я "воспитанная" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря себя ругаете.
EvaGaviВ ответ на Аноним
Аноним
Но тогда точно я буду выглядеть, как старая склочница

Даже вчера мне неудобно стало, когда голос пришлось повысить. До сих пор себя ругаю, я же про себя думаю, что я "воспитанная" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ходите в магазин подготовленной! нужен, допустим, телефон, зайдите в интернет, почитайте характеристики, поймите, что Вам нужно из них, а что - не принципиально... И тогда Вы будете говорить на одном языке с продавцом. У них есть такое мерзкое свойство говорить с человеком свысока, тут не в возрасте дело...:)
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Но тогда точно я буду выглядеть, как старая склочница

Даже вчера мне неудобно стало, когда голос пришлось повысить. До сих пор себя ругаю, я же про себя думаю, что я "воспитанная" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Летом в маршрутке женщина лет 50-55 сделала спокойно и тихо замечание молодой мамочке, та сына(года 3)в сандалях на сиденье подняла, тому очень нужно было на дорогу смотреть. Ой, такое услышал весь салон, начиная с климакса....
КатринВ ответ на Катрин
Катрин
Летом в маршрутке женщина лет 50-55 сделала спокойно и тихо замечание молодой мамочке, та сына(года 3)в сандалях на сиденье подняла, тому очень нужно было на дорогу смотреть. Ой, такое услышал весь салон, начиная с климакса....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я про воспитанность молодых. На работе как то еще стараются сдерживать себя.
Галина ВЕргазоваВ ответ на Катрин
Катрин
Летом в маршрутке женщина лет 50-55 сделала спокойно и тихо замечание молодой мамочке, та сына(года 3)в сандалях на сиденье подняла, тому очень нужно было на дорогу смотреть. Ой, такое услышал весь салон, начиная с климакса....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодые мамочки сейчас к сожалению "отдельная песня".
Тамара ЩепкоВ ответ на Аноним
Аноним
Но тогда точно я буду выглядеть, как старая склочница

Даже вчера мне неудобно стало, когда голос пришлось повысить. До сих пор себя ругаю, я же про себя думаю, что я "воспитанная" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вы меня правильно поняли)) Но что делать-то? Спокойно принимать или агрессировать и ставить на место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно делать то, что Вам в данный момент хочется, потому что нам "в силу возраста" уже все можно)) В тот момент я не разозлилась, а удивилась, поэтому никак не отреагировала, поулыбалась иронично) А если бы злая была, то стала бы очень злобно-саркастично проходится по его внешности, компетенции, интеллекту... так чтобы и не нахамить, но посильнее обидеть)
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вы меня правильно поняли)) Но что делать-то? Спокойно принимать или агрессировать и ставить на место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не от вашего возраста зависит, а от продавцов самих. Такие хоть с кем могут так говорить - у кого-то денег на простенькую модель только хватает, кто-то не разбирается в моделях. Мы недавно покупали с подругой телефон самый простенький дедушке 80-летнему, тоже неприятно было. Ну, спокойно принимать у вас не получается, поэтому можете или промолчать и переживать, или просто попросить менеджера пригласить. А тому уже сказать: "Вы не могли бы меня проконсультировать? И уж извините, что я вашего работника тут напрягала, я же не знала, что он у вас только с VIP-клиентами работает". А можно и грубее, попросить менеджера объяснить продавцу, чтобы тот острил и подкалывал друзей после работы, а здесь покупателей консультировал
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Это не от вашего возраста зависит, а от продавцов самих. Такие хоть с кем могут так говорить - у кого-то денег на простенькую модель только хватает, кто-то не разбирается в моделях. Мы недавно покупали с подругой телефон самый простенький дедушке 80-летнему, тоже неприятно было. Ну, спокойно принимать у вас не получается, поэтому можете или промолчать и переживать, или просто попросить менеджера пригласить. А тому уже сказать: "Вы не могли бы меня проконсультировать? И уж извините, что я вашего работника тут напрягала, я же не знала, что он у вас только с VIP-клиентами работает". А можно и грубее, попросить менеджера объяснить продавцу, чтобы тот острил и подкалывал друзей после работы, а здесь покупателей консультировал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть все-таки таких продавцов надо "строить"?
Но с другой стороны, вроде бы, много чести - продавцов воспитывать! Надо быть выше этого.
Вот, такое противоречие у меня в душе))
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть все-таки таких продавцов надо "строить"?
Но с другой стороны, вроде бы, много чести - продавцов воспитывать! Надо быть выше этого.
Вот, такое противоречие у меня в душе))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему вы должны позволять непонятно кому так с вами разговаривать? И портить себе настроение? Надо быть выше того, чтобы скандалить и истерить! Тогда вас просто за ненормальную примут. А вот если вежливо и с улыбочкой поставить зарвавшегося наглеца на место - то я считаю, это будет правильно. Можно и менеджера не звать, а просто сказать: "Молодой человек, давайте вы язвить будете с вашими друзьями. А если вам так неприятно меня обслуживать, то пригласите, пожалуйста, другого продавца".
РыбачкаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть все-таки таких продавцов надо "строить"?
Но с другой стороны, вроде бы, много чести - продавцов воспитывать! Надо быть выше этого.
Вот, такое противоречие у меня в душе))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тут джинсы покупала в бутике, так эта молоденькая продавщица посмотрела на меня и сказала, что таких размеров у них нет, а у меня 48 размер. И ушла, так ничего и не предложив.
Я обиделась))) и перерыла все из кучи так, что они полдня их разбирать будут)))) Но, конечно, нашла и не одни и больше были намного))) Но удовлетворение получила))) Специально швыряла на пол ненужные. Ну ОООчень сильно обидели бабушку((
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
То есть все-таки таких продавцов надо "строить"?
Но с другой стороны, вроде бы, много чести - продавцов воспитывать! Надо быть выше этого.
Вот, такое противоречие у меня в душе))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Строить из должны их руководители. А вы должны почувствовать заботу и должное уважение от любого продавца.
EVAВ ответ на Аноним
Аноним
То есть все-таки таких продавцов надо "строить"?
Но с другой стороны, вроде бы, много чести - продавцов воспитывать! Надо быть выше этого.
Вот, такое противоречие у меня в душе))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно так и сказать "я здесь не учить вас культуре, а за покупкой!"
Сразу обмякнут.
Дядюшка АуВ ответ на Надежда
Надежда
Мне 37 лет. В прошлом году покупала себе сотовый телефон. Мальчик продавец разговаривал со снисходительной улыбкой и рекомендовал мне модель телефона "точно как у моей мамы". Посмеялась про себя и купила, потому что телефон действительно понравился. До сих пор вспоминаю с улыбкой, ну нечем больше мальчику гордится как минимальной осведомленностью о моделях телефона и не светит ему ничего больше, потому что продажник никакой, пусть пока порадуется, а жизнь потом покажет было ли чем гордится)
СсылкаПожаловаться
Так старо выглядите?
АнонимВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
Так старо выглядите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, старо. И?
Дядюшка АуВ ответ на Аноним
Аноним
Да, старо. И?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я у Надежды спрашивал вообще то.
Это же глядя на нее, 37 летнюю, к мамам своим продавцы приравнивают (которым 45, а то и 50)
АнонимВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
Я у Надежды спрашивал вообще то.
Это же глядя на нее, 37 летнюю, к мамам своим продавцы приравнивают (которым 45, а то и 50)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для молодых продавцов это так и есть, что 37-летняя, что 45-летняя, что 50-летняя. Так они воспринимают своих НЕ ровесников. Вспомните себя в молодости. Мне в 17 лет 27-летний мужчина пенсионером казался.
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Для молодых продавцов это так и есть, что 37-летняя, что 45-летняя, что 50-летняя. Так они воспринимают своих НЕ ровесников. Вспомните себя в молодости. Мне в 17 лет 27-летний мужчина пенсионером казался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там дело было не только в возрасте, я думаю. Одета была бедненько, а глупые люди часто судят по одежке). Ну и не исключена возможность, что этого "умника" мама в 16 лет родила и на самом деле моя ровесница)
ОстровитянкаВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
Я у Надежды спрашивал вообще то.
Это же глядя на нее, 37 летнюю, к мамам своим продавцы приравнивают (которым 45, а то и 50)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это же какой "вежливый" дядюшка тут на тетюшкином сайте завелся!!! Ему, видимо, папенька с маменькой не рассказывали, что воспитанные дяденьки не говорят тетенькам о возрасте. И темка, вроде как, близка к этому. А Надежде, кстати, на фото больше 25-ти и не дашь. Так что не о том аукаешь, дядюшка!
НадеждаВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
Так старо выглядите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно.. надо будет обязательно позагоняться по этому поводу))
Panthera tigrisВ ответ на Надежда
Надежда
Мне 37 лет. В прошлом году покупала себе сотовый телефон. Мальчик продавец разговаривал со снисходительной улыбкой и рекомендовал мне модель телефона "точно как у моей мамы". Посмеялась про себя и купила, потому что телефон действительно понравился. До сих пор вспоминаю с улыбкой, ну нечем больше мальчику гордится как минимальной осведомленностью о моделях телефона и не светит ему ничего больше, потому что продажник никакой, пусть пока порадуется, а жизнь потом покажет было ли чем гордится)
СсылкаПожаловаться
Да, а ко мне молодые незнакомые ребята часто обращаются: "Девушка", хотя по возрасту я многим из них в мамы гожусь. Мне 38.
Panthera tigrisВ ответ на Надежда
Надежда
Мне 37 лет. В прошлом году покупала себе сотовый телефон. Мальчик продавец разговаривал со снисходительной улыбкой и рекомендовал мне модель телефона "точно как у моей мамы". Посмеялась про себя и купила, потому что телефон действительно понравился. До сих пор вспоминаю с улыбкой, ну нечем больше мальчику гордится как минимальной осведомленностью о моделях телефона и не светит ему ничего больше, потому что продажник никакой, пусть пока порадуется, а жизнь потом покажет было ли чем гордится)
СсылкаПожаловаться
Может быть, он и не думал вас ни с кем сравнивать. Так сказал, безо всякой задней мысли. Может, нравится ему мамин телефон.
НадеждаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Может быть, он и не думал вас ни с кем сравнивать. Так сказал, безо всякой задней мысли. Может, нравится ему мамин телефон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому и не стала "пыль поднимать" на случай, если мне показалось. Слов невежливых сказано не было, но по ощущениям то все понятно) К тому же, такая "работа" явно говорит о его непрофессионализме.... мягко скажем) не напродавать ему кучу телефонов, не умеет работать с клиентами). А девушкой и меня часто называют, в нашей стране принято всех не бабушек девушками называть)
EVAВ ответ на Надежда
Надежда
Поэтому и не стала "пыль поднимать" на случай, если мне показалось. Слов невежливых сказано не было, но по ощущениям то все понятно) К тому же, такая "работа" явно говорит о его непрофессионализме.... мягко скажем) не напродавать ему кучу телефонов, не умеет работать с клиентами). А девушкой и меня часто называют, в нашей стране принято всех не бабушек девушками называть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот точно. Мне называли девушкой до 60 лет и без издевки, я не возражала...
А потом как отрезало, да совпало с дочкиной свадьбой тут я и поняла, что надо над своим мироощущением работать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем