Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне мама не разрешает...

Привет, а вам не дико такое слышать/читать от взрослых людей? В каком возрасте к вам пришло осознание - что можно не слушаться и делать по-своему? Как думаете, почему тем, у кого это проявляется в возрасте за 20, комфортно с этой мыслью, и они продолжают в это верить?
Nobarbie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Переживает)
Комментарий удален.Почему?
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А мама Ваша с ним говорила?
Комментарий удален.Почему?
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Конечно. Есть мое мнение и неправильное.
Комментарий удален.Почему?
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не понимаю))) Конечно, для родителей мы в любом возрасте дети, но у Вас же уже свои собственные есть) Разве это не показатель взрослости. А если смс-ку послать? Или только звонки принимаются?
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡В ответ на ♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Мне и в детстве много чего было позволительно, ну или в тихую делала, а маму перед фактом ставила. Но я с 17-18 лет живу без родителей и далеко. А подруга у меня была, ей как раз за 20 было тогда. Так и говорила, что мама ей не разрешает допоздна гулять, и в 22:00 или в 23:00 ей нужно быть дома, помню, отпрашивала ее у мамы частенько. И это она уже замужем побывала)
СсылкаПожаловаться
Но может потому и слушала маму, что жила с родителями и за их счет после развода.
ТимоФея
я росла жутко непослушным ребенком, за что была не раз бита))) а в принципе мне свободу не особо ограничивали, в этом плане кайфовое детство и юность) требовали только учиться на пятерки. А вот мужу так не повезло, тотальный контроль, граничащий с шизофренией. До сих пор идут попытки, которые теперь уже получают протест)
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡В ответ на ТимоФея
ТимоФея
я росла жутко непослушным ребенком, за что была не раз бита))) а в принципе мне свободу не особо ограничивали, в этом плане кайфовое детство и юность) требовали только учиться на пятерки. А вот мужу так не повезло, тотальный контроль, граничащий с шизофренией. До сих пор идут попытки, которые теперь уже получают протест)
СсылкаПожаловаться
Вот, вспомнила как моего мужа мама не отпускала в санатории, даже с ним один раз ездила. Я-то за детство успела по ним наездиться.
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Вот, вспомнила как моего мужа мама не отпускала в санатории, даже с ним один раз ездила. Я-то за детство успела по ним наездиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот) примерно такая картина у моего мужа)))
Ника Валуев
как только начал зарабатывать собственные деньги и слез с шеи родителей, а когда с шеи слезешь, то можно и не услышать что говорит мать или отец.
Солнышко Майское
в 18, когда замуж вышла
, забила на мамины указания, да их и не было особо.
Виктория Куличенко
а мне не дико..
всякие мамы есть, всякие детки есть)
VP VP
С 14 лет живу самостоятельно.
Галина Кошкина
Всегда думала своей головой. Если мама дело говорила - конечно, слушалась. Но понимание, что совет был дельный, может прийти ой как поздно, когда свои шишки набил. Некоторых и муж не отпускает, и они это с гордостью гововрят.
Галина Кошкина
Всегда думала своей головой. Если мама дело говорила - конечно, слушалась. Но понимание, что совет был дельный, может прийти ой как поздно, когда свои шишки набил. Некоторых и муж не отпускает, и они это с гордостью гововрят.
СсылкаПожаловаться
я этого вообще не понимаю - если я взрослая, я сама решаю, куда и зачем иду, просто ставлю в известность, чтоб не волновался, и все. мужа могу только попросить остаться, если настроение плохое, он, кстати, тоже "не слушается" )
Галина КошкинаВ ответ на Nobarbie
Nobarbie
я этого вообще не понимаю - если я взрослая, я сама решаю, куда и зачем иду, просто ставлю в известность, чтоб не волновался, и все. мужа могу только попросить остаться, если настроение плохое, он, кстати, тоже "не слушается" )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Зачем они, эти послушные? Отвечай за них... сами большие)))
Кристина
мне мама "не разрешать" перестала лет в 13! а то, что ее можно не слушаться, я поняла еще раньше))) Никак это на меня не повлияло)) до сих пор с ней живу...
Я там
Есть родственница, которой 30 лет, подсознание того, что можно жить не маминым умом, до сих пор до неё не дошло..
Наталья Иванова
не дико если человек живет у мамы/с мамой, мама имеет право какие-то вещи запретить, например выбросить памятные ей вещи, завести животное, водить баб и т.п.
Наталья Иванова
не дико если человек живет у мамы/с мамой, мама имеет право какие-то вещи запретить, например выбросить памятные ей вещи, завести животное, водить баб и т.п.
СсылкаПожаловаться
это другое немного. я скорее про пойти куда-то, например.
Наталья ИвановаВ ответ на Nobarbie
Nobarbie
это другое немного. я скорее про пойти куда-то, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не представляю это как? "мам можно я подружке схожу", она "нет не ходи, я тебе запрещаю" или как?
Vasilisa KrasaВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
даже не представляю это как? "мам можно я подружке схожу", она "нет не ходи, я тебе запрещаю" или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это "Маша, в 22 будь дома!"- ну мааам! - а если случится что? - мам, но я же с Васей! - в 22 быть дома!
22.05: ты где?!? Ты сказала , что будешь дома!!! Когда ты придешь?? Где ты???

Или меня, например, не пускали на дачу с однокурсниками на 1-2 курсе.
Наталья ИвановаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Это "Маша, в 22 будь дома!"- ну мааам! - а если случится что? - мам, но я же с Васей! - в 22 быть дома!
22.05: ты где?!? Ты сказала , что будешь дома!!! Когда ты придешь?? Где ты???

Или меня, например, не пускали на дачу с однокурсниками на 1-2 курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо меня так было ))) глядишь в подоле в 21 не принесла бы )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем