Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне не понять современных нравов

У коллеги сын собирается жениться. Так она не к свадьбе готовится, а проводит операцию под названием "антизахват". Срочно переписали квартиру сына на себя, сына прописали куда-то подальше от той квартиры, все карточки его обнулили и даже машину переписали на отца. То есть сделали так, что женится он голый и босый.Зачем - не понятно! Заранее программировать его брак на развод, сразу же не доверять невестке? Почему даже не предполагается, что этот брак может быть счастливым и единственным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Ульяна Касьянова
А она вам так вот все рассказывает?
Прям в подробностях?
Может, вы просто тролль?
Ведь, умные люди, заработав имущество, сразу записывают его на себя. А так, получается, заработали, записали на сына. Потом, передаривать, по нотариусам бегать...
Не много ль гемора?
Тролль ты, по мотивам здешних тем))))
Екатерина
"Гляжу, один гражданин в трёх шайках моется. В одной стоит, в другой башку мылит, а третью левой рукой придерживает, чтоб не спёрли."
Екатерина
"Гляжу, один гражданин в трёх шайках моется. В одной стоит, в другой башку мылит, а третью левой рукой придерживает, чтоб не спёрли."
СсылкаПожаловаться


Екатерина
"Гляжу, один гражданин в трёх шайках моется. В одной стоит, в другой башку мылит, а третью левой рукой придерживает, чтоб не спёрли."
СсылкаПожаловаться
Браво! Спасибо за Зощенко.
Баба Яга
Все что до брака куплено, не считается общим. Они тронутый на голову.
Лариса ****В ответ на Баба Яга
Баба Яга
Все что до брака куплено, не считается общим. Они тронутый на голову.
СсылкаПожаловаться
была недавно тема от невестки. она требовала доходы с нежилой площади, которая была записана на ее мужа, а куплена в свое время на деньги свекров. так половина форума ей советовало, что раз документы на мужа, продать это все или забирать доход себе. мол, официально свекры не имеют к помещению отношения. скорее всего из подобных соображений люди и переоформляют имущество.
Лариса ****
была недавно тема от невестки. она требовала доходы с нежилой площади, которая была записана на ее мужа, а куплена в свое время на деньги свекров. так половина форума ей советовало, что раз документы на мужа, продать это все или забирать доход себе. мол, официально свекры не имеют к помещению отношения. скорее всего из подобных соображений люди и переоформляют имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На прошлой неделе была трагедия в Москве,законный собственник убил подселенного "черными риэлторами" нового сообственника квартиры.Сын Алесандра Борового продал за бесценок 1/2 долю в отцовской квартире.Деньги ему срочно понадобились для покупки новой квартиры,он недавно женился.Как этот моральнй урод(сын) стал сособственником в отцовской квартире можно только догадываться.Сценарий скорее всего стандартный-регистрация сына по месту жительства отца,приватизация квартиры на отца и сына(всех прописанных),развод родителей и т.д.
Лариса ****В ответ на Женя
Женя
На прошлой неделе была трагедия в Москве,законный собственник убил подселенного "черными риэлторами" нового сообственника квартиры.Сын Алесандра Борового продал за бесценок 1/2 долю в отцовской квартире.Деньги ему срочно понадобились для покупки новой квартиры,он недавно женился.Как этот моральнй урод(сын) стал сособственником в отцовской квартире можно только догадываться.Сценарий скорее всего стандартный-регистрация сына по месту жительства отца,приватизация квартиры на отца и сына(всех прописанных),развод родителей и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так сколько даже здесь воплей, мол у меня доля в родительской квартире, что хочу, то и делаю с ней. государство вам это бесплатно дало и что вы тут рассказываете, как вы полжизни на эту квартиры горбатились. увы, наступило время, когда даже от взрослых детей надо держать оборону.
Лариса ****
и пусть будет счастливым и единственным, все только за. имущественный статус молодых не должен повлиять на их отношения, если отношения стоящие.
Василена
Так невеста замуж за имущество парня и его родителей идёт или всё-таки за человека? И что она имеет сама?
Любовь Лисовская
Значит родня невесты уже сделали запросы - квартирку продать, купить побольше и на имя жены переписать. Все может быть…
А так все планы и намерения рухнули. Придётся самим наживать.
Татьяна Рогачкова
Меня больше беспокоит наследственность... Психические заболевания передаются по наследству...
Симушина Людмила
Если брак будет "счастливым и единственным" то эти манипуляции будущую жену ничем не ущемят, можно не переживать;)
Комментарий удален.Почему?
Людмила ЖанЖакВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
они считают,что они вечные
Симушина ЛюдмилаВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Добрачное можно превратить в совместно нажитое на раз.

Шансов что "кинет" мать а не жена 1:100
Кассандра
Если невеста местная, не обязательно было переписывать квартиру на мать, это, да добрачное имущество, Но ребёнка потом прописать на территорию жены. Машина, так, мелочь добрачная. Тогда проблем не будет. Все стараются себя обезопасить, иначе получите бывшую жену сына в его квартире. Брачные отношения мужчинам только с местными девушками, а вот девушкам можно выходить замуж за иногородних, это ни на что не влияет. Хорошо иметь дочерей!!!
Misska
лучше тогда не жениться просто а жить вместе
Misska
я в этом плане хорошая невеста, мне чужого не надо и пофик на кого что записано. свое иметь надо
Лариса ****В ответ на Misska
Misska
я в этом плане хорошая невеста, мне чужого не надо и пофик на кого что записано. свое иметь надо
СсылкаПожаловаться
у меня невестка такая же. а вот сейчас средний женится, так там несколько другой расклад. вроде и девушка хорошая и вместе уже достаточно давно и родителей знаю, но некоторые моменты уже сейчас меня настораживают. особенно, когда вижу решения и поступки уже имеющейся невестки.
Ля Ля
Правильно родители делают. Ему сейчас любовь голову кружит, а они должны трезво оценивать ситуацию.
Что мешает этому браку "счастливым и единственным" с переписанной на родителей собственностью? Разве что неосуществленные меркантильные притязания второй стороны. А если там любовь, то можно будет и расслабиться, помогать молодой семье.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Точно)))
Комментарий удален.Почему?

black soul
Ну... мне всегда казалось, что и переписывать не обязательно. Это ж добрачное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем