Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне так нравятся обобщения!!! ))

Просто обожаю эту логику: "Не могу найти нормального(-ую), все дебилы. Все делают гадости, предают, убивают чувства, ненавидят вобщем всей душой. Гады все, кого ни возьми! Почему меня не любят?"
Это шикарно! Конкретный человек не нужен! Нужны все! Нет, нужно, чтобы все согласились, что их есть за что ненавидеть! Само по себе феерично )))) Сидит напротив монитора или просто сидит напротив человек, тот самый "единственный", та самая "вторая половинка"! И он, проникаясь симпатией и состраданием, проникаясь любовью, вдруг узнаёт, что он сам по себе не нужен.
"Нужны все! Да насрать на тебя, с твоей симпатией, с твоей влюбленностью и заботой. Нужно, чтобы в противовес моей ненависти ко всему живому, был легион гадов и сволочей, армада уродов и тьма придурков. Без них моя злоба будет не достаточно убедительна и не обоснованна как-то".
И при этом столько сил уходит на подобные войны... Но я обожаю такое построение фраз, правда. Недавно я через силу дочитал по меньшей мере одно такое выступление до конца и понял, почему я раньше этого не делал. Просто раньше у меня отключался интерес к такому оратору сразу после ядрёного обобщения всех и вся под одну гребенку. Человек говорящий удивительные глупости со всем упорством исчезает для меня как нечто, абсолютно бесполезное в быту. И не в быту - тоже бесполезное.

Это здорово, что мозг сам отсекает всё лишнее, иногда даже не ставя в известность носителя. ))))
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
13456
Комментарий удален.Почему?
Event horizonВ ответ на Игорь Горский
Комментарий удален.Почему?
Да, это как раз то чего здесь сейчас не хватало.
отшельник
когда женщина говорит, что все мужчины козлы, я отвечаю. что она коза. иначе в козлином стаде не оказалась бы. когда кто-то говорит, что все вокруг гады, сволочи и дебилы, у меня создается впечатление, что аффтор находится в зеркальной комнате и вокруг видит себя, ибо внешнее является всего лишь отражением внутреннего
Василиса
БОРТАНУЛИ?
СергейВ ответ на Василиса
Василиса
БОРТАНУЛИ?
СсылкаПожаловаться
Наоборот )) В реальной жизни почти не встречаю таких проблемных, а здесь сплошь и рядом. Стало как-то непонятно.
Марианна КолчинаВ ответ на Сергей
Сергей
Наоборот )) В реальной жизни почти не встречаю таких проблемных, а здесь сплошь и рядом. Стало как-то непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В жизни они просто проявляют свою ненависть куда деликатней и незаметнее для окружающих! Монитор же раскрепощает...
Александра Воробьева
давно говорю-задолбали обобщения,не сказать бы хуже!!!
Manja
Обобщение - это просто один из элементов формальной логики. Проблема, наверное, в том, кто и с какой целью их применяет.
Та Самая
Да уж...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем