Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнения

Болтали с подругами, и набрели на тему-прощать ли измену. Тема избитая, знаю. Но мы пошли дальше, и представили-что муж(или парень, кавалер , ухажер) признался сам. И мнения наши разделились. Одна группа доказывала, что если пришел, признался-значит осознал и понял ошибку. Хочет что бы отношения были честными. Вторая, к которой примкнула и я-утверждает что признание в измене-это попытка облегчить свою совесть, и переложить часть ответственности за свой поступок на другого.
Я бы уже в тот момент, когда слушала признание-собирала бы вещи.
А ваше мнение?PS: для большей ясности. Меня интересует не прощу или нет. Это можно мусолить вечно. Хотелось бы выяснить, зачем изменщики(не важно-мужчина или женщина), признаются в измене, если их не поймали?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
МаргошаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я НИКОГДА за всою жизнь не слышал чтоб мужик просто так признался. ты говоришь о том чего нет
СсылкаПожаловаться
а если я скажу, что бывает такое - поверишь?
Галка ГалкинаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я НИКОГДА за всою жизнь не слышал чтоб мужик просто так признался. ты говоришь о том чего нет
СсылкаПожаловаться
Я знаю такой случай, мужик - поганка. Ещё и живописал, чем левая тёлка лучше жены, и хвастался, как она из-за него резала руки. ((
Ведьма ---В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я НИКОГДА за всою жизнь не слышал чтоб мужик просто так признался. ты говоришь о том чего нет
СсылкаПожаловаться
А я слышала)))
1303mail
Ну как ЗАЧЕМ )) у каждого, кто в этом признается, есть СВОЯ причина.
Кто-то решает таким образом расстаться чужими руками- чтобы не он ушел, а его прогнали.
Кто-то якобы совестливый действительно решает "быть честным", и признается, чтобы избавиться от мук совести.
Кто-то таким образом манипулирует партнером- вот, я уже шагнул(а) налево..если не будешь выпрыгивать из штанов, чтобы меня удержать, шагну ещё, ещё и ещё..а потом и вовсе уйду.
Кто-то "спалился" на измене перед какими-то общими знакомыми и решает рассказать первым, чтобы его не опередили- сделать плохую мину при хорошей игре, потому что разница таки есть- меня застукали или я покаялся )))
И мне искренне хочется верить, что есть все-таки люди, которые рассказывают об измене из других побуждений- для того, чтобы честно решить с законной половиной, что дальше делать с их семьей, в которой существуют проблемы.
Остатки мозгаВ ответ на 1303mail
1303mail
Ну как ЗАЧЕМ )) у каждого, кто в этом признается, есть СВОЯ причина.
Кто-то решает таким образом расстаться чужими руками- чтобы не он ушел, а его прогнали.
Кто-то якобы совестливый действительно решает "быть честным", и признается, чтобы избавиться от мук совести.
Кто-то таким образом манипулирует партнером- вот, я уже шагнул(а) налево..если не будешь выпрыгивать из штанов, чтобы меня удержать, шагну ещё, ещё и ещё..а потом и вовсе уйду.
Кто-то "спалился" на измене перед какими-то общими знакомыми и решает рассказать первым, чтобы его не опередили- сделать плохую мину при хорошей игре, потому что разница таки есть- меня застукали или я покаялся )))
И мне искренне хочется верить, что есть все-таки люди, которые рассказывают об измене из других побуждений- для того, чтобы честно решить с законной половиной, что дальше делать с их семьей, в которой существуют проблемы.
СсылкаПожаловаться
++++
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на 1303mail
1303mail
Ну как ЗАЧЕМ )) у каждого, кто в этом признается, есть СВОЯ причина.
Кто-то решает таким образом расстаться чужими руками- чтобы не он ушел, а его прогнали.
Кто-то якобы совестливый действительно решает "быть честным", и признается, чтобы избавиться от мук совести.
Кто-то таким образом манипулирует партнером- вот, я уже шагнул(а) налево..если не будешь выпрыгивать из штанов, чтобы меня удержать, шагну ещё, ещё и ещё..а потом и вовсе уйду.
Кто-то "спалился" на измене перед какими-то общими знакомыми и решает рассказать первым, чтобы его не опередили- сделать плохую мину при хорошей игре, потому что разница таки есть- меня застукали или я покаялся )))
И мне искренне хочется верить, что есть все-таки люди, которые рассказывают об измене из других побуждений- для того, чтобы честно решить с законной половиной, что дальше делать с их семьей, в которой существуют проблемы.
СсылкаПожаловаться
А не честно ли тогда решить проблемы до измены...а не после? Не доводить так сказать до крайностей?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А не честно ли тогда решить проблемы до измены...а не после? Не доводить так сказать до крайностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в большинстве случаев люди не подозревают, что у них проблемы, пока не возникнут отношения на стороне.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Маргоша
Маргоша
в большинстве случаев люди не подозревают, что у них проблемы, пока не возникнут отношения на стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что люди разучились вести диалог. Даже фраза-не сошлись характерами-это нежелание напрячь свой мозг, и определить какова причина развода.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Потому что люди разучились вести диалог. Даже фраза-не сошлись характерами-это нежелание напрячь свой мозг, и определить какова причина развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы лично замужем? Переживали кризисы, измены?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Маргоша
Маргоша
а Вы лично замужем? Переживали кризисы, измены?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я замужем. Кризисы были, расставались на пол года, но не из-за измены.
Я не ревнива, и давно для себя решила-знать про измену не хочу. Я знаю что все допускают в жизни ошибки, но предпочту про эту ошибку не знать. Если уж изменил-то хотя бы позаботься о моем спокойствии.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Да, я замужем. Кризисы были, расставались на пол года, но не из-за измены.
Я не ревнива, и давно для себя решила-знать про измену не хочу. Я знаю что все допускают в жизни ошибки, но предпочту про эту ошибку не знать. Если уж изменил-то хотя бы позаботься о моем спокойствии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Я не ревнива, и давно для себя решила-знать про измену не хочу. Я знаю что все допускают в жизни ошибки, но предпочту про эту ошибку не знать.


Все правильно- это ВАШ выбор. И здесь нет единого правильного ответа- каждый решает сам, как ему удобнее.
А я бы хотела знать, т.к. считаю, что брак разрушает не информация об измене, а сама измена. Мне не хотелось бы чувствовать себя как больной, который умирает от рака, а ему говорят, что у него пневмония...а потом он узнает, что у него рак и ему больно от того, что он не смог что-то в своей жизни изменить из-за этого незнания- что-то доделать, что откладывал на потом..с кем-то помириться..воплотить что-то в жизнь, о чем только мечтал.
Вот я и считаю- если меня партнер обманул, то пусть признается. Я имею право знать, что живу с обманщиком. И имею право решать, буду ли я с ним жить- с таким, какой он есть, а не с таким, каким он хочет мне казаться.
Тем более если случилась измена, значит, союз треснул ДО этого...и починить его вдвоем (при желании чинить) проще, чем одному.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на 1303mail
1303mail

Я не ревнива, и давно для себя решила-знать про измену не хочу. Я знаю что все допускают в жизни ошибки, но предпочту про эту ошибку не знать.


Все правильно- это ВАШ выбор. И здесь нет единого правильного ответа- каждый решает сам, как ему удобнее.
А я бы хотела знать, т.к. считаю, что брак разрушает не информация об измене, а сама измена. Мне не хотелось бы чувствовать себя как больной, который умирает от рака, а ему говорят, что у него пневмония...а потом он узнает, что у него рак и ему больно от того, что он не смог что-то в своей жизни изменить из-за этого незнания- что-то доделать, что откладывал на потом..с кем-то помириться..воплотить что-то в жизнь, о чем только мечтал.
Вот я и считаю- если меня партнер обманул, то пусть признается. Я имею право знать, что живу с обманщиком. И имею право решать, буду ли я с ним жить- с таким, какой он есть, а не с таким, каким он хочет мне казаться.
Тем более если случилась измена, значит, союз треснул ДО этого...и починить его вдвоем (при желании чинить) проще, чем одному.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А обязательно брак должен трещать по швам для измены?
Вот мне щас знакомый тему прочитав с пеной у рта доказывает, что изменяют и те, кто любит своих жен. Типа-так получилось, порыв страсти ну и тп. (была о нем другого мнения))))
А я почему то не хочу знать. Если в поведении моего мужчины ничего не изменилось, если я по прежнему вижу и чувствую что он любит меня-не хочу ничего знать. В конце концов-люди которые с нами рядом-не наши вещи, им решать-быть верными или нет. Но забоиться о спокойствии моем-он обязан.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А обязательно брак должен трещать по швам для измены?
Вот мне щас знакомый тему прочитав с пеной у рта доказывает, что изменяют и те, кто любит своих жен. Типа-так получилось, порыв страсти ну и тп. (была о нем другого мнения))))
А я почему то не хочу знать. Если в поведении моего мужчины ничего не изменилось, если я по прежнему вижу и чувствую что он любит меня-не хочу ничего знать. В конце концов-люди которые с нами рядом-не наши вещи, им решать-быть верными или нет. Но забоиться о спокойствии моем-он обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А обязательно брак должен трещать по швам для измены?


В моем понимании- да.
И в понимании моего партнера- тоже.
Если бы я создавала союз с человеком, для которого потрахаться на стороне- это как зубы почистить, то, конечно, с него и спрос был бы другой ))))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на 1303mail
1303mail
А обязательно брак должен трещать по швам для измены?


В моем понимании- да.
И в понимании моего партнера- тоже.
Если бы я создавала союз с человеком, для которого потрахаться на стороне- это как зубы почистить, то, конечно, с него и спрос был бы другой ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В моем понимании тоже да, а вот оказывается есть и другие мнения..более демократичные)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на 1303mail
1303mail

Я не ревнива, и давно для себя решила-знать про измену не хочу. Я знаю что все допускают в жизни ошибки, но предпочту про эту ошибку не знать.


Все правильно- это ВАШ выбор. И здесь нет единого правильного ответа- каждый решает сам, как ему удобнее.
А я бы хотела знать, т.к. считаю, что брак разрушает не информация об измене, а сама измена. Мне не хотелось бы чувствовать себя как больной, который умирает от рака, а ему говорят, что у него пневмония...а потом он узнает, что у него рак и ему больно от того, что он не смог что-то в своей жизни изменить из-за этого незнания- что-то доделать, что откладывал на потом..с кем-то помириться..воплотить что-то в жизнь, о чем только мечтал.
Вот я и считаю- если меня партнер обманул, то пусть признается. Я имею право знать, что живу с обманщиком. И имею право решать, буду ли я с ним жить- с таким, какой он есть, а не с таким, каким он хочет мне казаться.
Тем более если случилась измена, значит, союз треснул ДО этого...и починить его вдвоем (при желании чинить) проще, чем одному.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а можно я к вам приплюсуюсь? ))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а можно я к вам приплюсуюсь? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Присоединяйтесь )))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Да, я замужем. Кризисы были, расставались на пол года, но не из-за измены.
Я не ревнива, и давно для себя решила-знать про измену не хочу. Я знаю что все допускают в жизни ошибки, но предпочту про эту ошибку не знать. Если уж изменил-то хотя бы позаботься о моем спокойствии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы, не дай Бог, конечно, когда у вас ручка или ножка заболит, вместо того, чтобы лечить, наркотики обезболивающие принимаете????Типа, авось само рассосется! Рано вам еще замуж!!!
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
А Вы, не дай Бог, конечно, когда у вас ручка или ножка заболит, вместо того, чтобы лечить, наркотики обезболивающие принимаете????Типа, авось само рассосется! Рано вам еще замуж!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, простите. Забыла с вами посоветоваться, когда замуж выходила)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А не честно ли тогда решить проблемы до измены...а не после? Не доводить так сказать до крайностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это скорее умно, а не честно.
У кого-то, возможно, именно измена обнажает то, о чем не хотелось и было боязно думать.

Ну и вообще лучше поздно, чем никогда ))))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на 1303mail
1303mail
Ну это скорее умно, а не честно.
У кого-то, возможно, именно измена обнажает то, о чем не хотелось и было боязно думать.

Ну и вообще лучше поздно, чем никогда ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже логично
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А не честно ли тогда решить проблемы до измены...а не после? Не доводить так сказать до крайностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты в чём то права ,надо всё обговаривать ,все варианты!!!!
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Alisha
Alisha
ты в чём то права ,надо всё обговаривать ,все варианты!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то оба молчат как рыбы, словно проблем нет-а потом взаимные обвинения.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А то оба молчат как рыбы, словно проблем нет-а потом взаимные обвинения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))да,есть и такое ! пока встречаются,вот надо и обговаривать всё ...но это нам всем так хочется ,а как потом оно ...ну я думаю,что чем старше люди,тем и мозгов поболее должно быть ))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Alisha
Alisha
))да,есть и такое ! пока встречаются,вот надо и обговаривать всё ...но это нам всем так хочется ,а как потом оно ...ну я думаю,что чем старше люди,тем и мозгов поболее должно быть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой знаете...я последнее время в этом начинаю сомневаться))))))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Ой знаете...я последнее время в этом начинаю сомневаться))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никогда и ни чего на перёд не угадаешь и не узнаешь ...)))))...но стремиться к свету надо ,в темноте всё погибает)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем