Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много букв о премудрости.

Каким только ра..ракурсом не ставили вопрос о женской мудрости.
Достигнуть соглашения в этом вопросе так и не удалось. Как быть и что делать, чтобы не только на словах, но на деле удалось заполучить не только мудрость, но и общее ощущение довольства в качестве комплимента от жизни!
Масштабность темы сложно переоценить, а потому будет много сообщений.
Стоит начать с самых частых проблем. Истерики и скандалы в отношениях. Ох, как же любят наши прекрасные девы поистерить на досуге! Повопить - милое дело! Довести до белого каления мужчину - да пожалуйста! Правда, потом искренне удивляться, а чего вот это вот несчастное существо мужского пола неспособно нас, распрекрасных, осчастливить! Да и денег что-то мало зарабатывает, так еще, гад такой, не стремится заработать. Как же так, когда рядом такая прекрасная я рядом?! Ведь он должен и зарабатывать много (иначе тряпка), и быть защитником (иначе тряпка), иметь сильный внутренний..да и физический стержень (иначе тряпка). Сразу следует несколько вопросов. 1.Почему мужчина должен желать делать то, что не очень хочется?
2.Почему мужчину обязывают любить женщину такой, какая она есть (если из прекрасной нимфы она стала похожа на медузу по внешности и по характеру - на Горгону)?
3.Откуда мужчине черпать силы на высокие доходы и защиту?
Итак, 1. Не только мужчину, но абсолютно любого человека, если что-либо заставлять, ему это осточертеет еще на стадии принуждения. Другое дело - мотивировать! Все слышали о том, что нужно быть музой, но мало кто понял, что за зверь такой - муза. В восприятии ярого большинства муза - существо, пребывающее чуть ни в постоянном блаженном расположении духа. Добра и мила до слащавости. И вообще, если быть прехорошей, мужчина может сесть на шею и свесить ножки. Ан нет! Отличие музы от блаженной барышни в том, что на музах не катаются. Катают муз. Добровольно сажают прекрасную нимфу на шею. Ведь эта нимфа окрыляет похлеще рэд була! Нимфа-муза не принуждает, но способна зарождать и взращивать желание действовать (о том, как конкретно - чуть позже).
2. Вообще, странная тенденция, коль выбрал - вот и люби. Насильно мил не будешь. И нечего обижаться, если мужчина начинает засматриваться на более привлекательных. Категорически не одобряю подобных действий с мужской стороны, однако, не одобрять мало. Извольте соответствовать. Будьте любезны держать внешний вид под контролем. Никто не призывает быть, как Ленин, всегда молодой, да чтоб юный октябрь впереди! Но стараться сохранять и юность (посредством уходов) и вес в норме - обязанность женщины. Не добрая воля, но обязанность. Такая же обязанность - как у мужчины защищать семью. Нет денег на дорогие кремы - аптечные масла послужат хорошей альтернативой. Нет времени и средств на спорт - фитбол перед тв и подпрыгивайте на здоровье! Как минимум(!) хорошо укрепятся тылы. А женщина, конечно, обязана обеспечить мужчине хороший тыл во всех смыслах. Быть надежной и с красивой попкой!
3. Если мужчину грузить и истерить - у него не будет сил зарабатывать. Это закон. Вселенной, Мироздания, находящегося рядом мужчины. Мужчина отвечает за внешнее проявление семьи. Не нужно грузить его отношениями. Вопреки расхожему мнению мужчина НЕ должен вкладываться в отношения. Имеющиеся силы ему необходимы для продуктивной деятельности на службе. Женщина и только женщина ваяет отношения. Мужчина - Голова. Женщина - Душа. И Боже упаси считать женщину шеей. Глубочайшее заблуждение, разрушевшее множество семей. Душа настолько легка, что многие аж не верят в ее существование. При этом душа являет собой истинного управленца, этакого серого кардинала, против которого не попрешь, а если вдруг лукавый поведет, потом так плохооо будет. Короче, душе предпочитают не изменять. Душеньку хочется ублажать, аж..души не чая! Если женщина премудра, ее мужчина будет и обожать, и любить, и желать, а еще и хорошо зарабатывать. Не сразу, если его некому лоббировать, но что со временем у него все получится - вероятность зашкаливает! Но для этого ему нужно отдавать силы, а не отнимать. Правильную женщину мужчина всегда захочет баловать.
А если он пришел с работы уставший и злой - его необходимо накормить и спать уложить. А утром пускай слово молвит. В современных же реалиях - муж пришел, жена его поцеловала, на стол накрыла и ушла, если он не попросил остаться. Он отдохнет и обязательно сам придет. Но не нужно сразу требовать внимания, не нужно приставать с разговорами и тем более (о ужас!) обижаться, если он попросил аудиенции с компом!
Короля делает Королева.
Тема на любителя, однако тролли так же могут вносить свой посильный вклад!
Nina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
145678
NinaВ ответ на epopov
epopov
Причем здесь тюфяк слабый на передок? Это в случае мужчины оксюморон. Дело в том, что мужику для втыкания в чей-то передок требуются активные усилия, не то, что женщине: просто дать. Поэтому как раз обзывание тюфяками мужиков, которые имеют все, что движется, а что не движется толкают и тоже имеют, показывает, что вы мало понимаете в мужчинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В мужчинах - понимаю. Вы же завели речь о подобии мужчин. Знаком такой типаж - ужасные слабаки, которые корчат из себя альфа-самцов, хотя даже на гамма никак не тянут. Но очень хотят. Потому и пытаются самоутверждаться таким странным образом. Настоящие альфа всегда с крепким стержнем. Им не нужно самоутверждаться сомнительными способами. И уж тем более, они не сидят на подобных форумах. Они вообще такой фигней не страдают в принципе.
denis sarasinskiy
Да, букв много: и мудрая, и премудрая. А о любви ни одной буквы, философ!
denis sarasinskiy
Да, букв много: и мудрая, и премудрая. А о любви ни одной буквы, философ!
СсылкаПожаловаться
И? Не нравится - перо в руки и пишите.
Елена Тимофеева
Хотела я тоже по-умничать на сей счет)Но не хватило терпения до конца до читать.Действительно слишком много…букв.Но ,как известно,краткость-сестра таланта
Vyache Slavkin
Мудрость.. По-настоящему мудрым человек может быть после того, как отыграют гормоны и малость успокоятся основные инстинкты: половой и материнский. Потому как, пока на человека воздействуют эти инстинкты, руководствоваться рассудком он просто не в состоянии. Тяжелее в этом как раз женщинам, ибо материнский преследует их всю жизнь- отсюда вся эта безмерная любовь к кошечкам и собачкам, даже у пенсионерок. Поэтому, не требуйте от женщин слишком много.
Ольга ЛельВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Мудрость.. По-настоящему мудрым человек может быть после того, как отыграют гормоны и малость успокоятся основные инстинкты: половой и материнский. Потому как, пока на человека воздействуют эти инстинкты, руководствоваться рассудком он просто не в состоянии. Тяжелее в этом как раз женщинам, ибо материнский преследует их всю жизнь- отсюда вся эта безмерная любовь к кошечкам и собачкам, даже у пенсионерок. Поэтому, не требуйте от женщин слишком много.
СсылкаПожаловаться
Скажите, великий знаток женской психологии, а когда наступает мудрость у мужчин?!
Vyache SlavkinВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Скажите, великий знаток женской психологии, а когда наступает мудрость у мужчин?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, конечно, за великого. Сам я таковым себя не считаю.
Я же все написал выше: после того, как начнет затухать гормональный фон и успокоится половой инстинкт.
Ольга Лель
Скажите, великий знаток женской психологии, а когда наступает мудрость у мужчин?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчине принципиально не нужна мудрость, это не мужская половая роль.
Ольга ЛельВ ответ на epopov
epopov
Мужчине принципиально не нужна мудрость, это не мужская половая роль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За что же так себя принижаете то!?
Ну и заодно других мужчин тоже.
Получается, что поддерживаете примитивность собратьев по половому признаку.
Сейчас и так сплошные проблемы с вашим братом: и хлипкие физически (армии боитесь, как черт ладана), и неуверенные да безответственные (жениться опасаетесь, своих-то дете й заводить стремАетесь, не говоря уж о воспитании чужих), и зарабатываете наравне с женщинами, и щедростью не блещите. Так теперь и мудростью, оказывается обделены!
Измельчал нынче мужчина...
Грустно...
Ольга Лель
За что же так себя принижаете то!?
Ну и заодно других мужчин тоже.
Получается, что поддерживаете примитивность собратьев по половому признаку.
Сейчас и так сплошные проблемы с вашим братом: и хлипкие физически (армии боитесь, как черт ладана), и неуверенные да безответственные (жениться опасаетесь, своих-то дете й заводить стремАетесь, не говоря уж о воспитании чужих), и зарабатываете наравне с женщинами, и щедростью не блещите. Так теперь и мудростью, оказывается обделены!
Измельчал нынче мужчина...
Грустно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато мы грамотнее и знаем, что ум и мудрость вообще разные вещи, а слово блещете пишется именно так, а никак не иначе.
Ольга ЛельВ ответ на epopov
epopov
Зато мы грамотнее и знаем, что ум и мудрость вообще разные вещи, а слово блещете пишется именно так, а никак не иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не правы насчет ума и мудрости, потому что эти два понятия взаимосвязаны! Где Вы видели мудрого глупца!? И наоборот!
С поправкой в окончании глагола согласна, т.к. это не является повелительным наклонением, а лишь констатацией факта!

Но тогда и Вы, любящий поучать грамматике не только меня, помните о том, что слово "конечно" обычно явл-ся вводным. В середине предложения точно. Или Вы специализируетесь лишь в правописании, а пунктуация не для Вас?!
Думаю, надо быть последовательным, не так ли?
Vyache Slavkin
Мудрость.. По-настоящему мудрым человек может быть после того, как отыграют гормоны и малость успокоятся основные инстинкты: половой и материнский. Потому как, пока на человека воздействуют эти инстинкты, руководствоваться рассудком он просто не в состоянии. Тяжелее в этом как раз женщинам, ибо материнский преследует их всю жизнь- отсюда вся эта безмерная любовь к кошечкам и собачкам, даже у пенсионерок. Поэтому, не требуйте от женщин слишком много.
СсылкаПожаловаться
О гормонах не согласна. Человек тем и отличается от милых зверюшек, что должен руководствоваться разумом, а не инстинктами. Человек, не способный руководствоваться, в первую очередь, разумом - существо, не отличающееся от животинки.
Vyache SlavkinВ ответ на Nina
Nina
О гормонах не согласна. Человек тем и отличается от милых зверюшек, что должен руководствоваться разумом, а не инстинктами. Человек, не способный руководствоваться, в первую очередь, разумом - существо, не отличающееся от животинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должен. Кому он должен? А может, уже расплатился?
Человеком управляют инстинкты, разум лишь обосновывает их решения. Инстинкты подавляются религией, воспитанием и культурной традицией. У кого не подавлены- те как раз и ведут себя, как животные.
Vyache Slavkin
Должен. Кому он должен? А может, уже расплатился?
Человеком управляют инстинкты, разум лишь обосновывает их решения. Инстинкты подавляются религией, воспитанием и культурной традицией. У кого не подавлены- те как раз и ведут себя, как животные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха, если вы не понимаете, кому должен человек, очевидно, что о важности разума в вашем случае речь не идет!
Человек должен, исходя из собственных интересов. Если не в состоянии понять, разберитесь с этой проблемой самостоятельно!
Vyache SlavkinВ ответ на Nina
Nina
Ха, если вы не понимаете, кому должен человек, очевидно, что о важности разума в вашем случае речь не идет!
Человек должен, исходя из собственных интересов. Если не в состоянии понять, разберитесь с этой проблемой самостоятельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот так, на втором сообщении опускаться до перехода на личности и оскорблений? О культуре и воспитании, даже зачаточных, видимо, в вашем случае речь не идет.
Так вы пишите о долге человека перед самим собой. А это каждый сам решает.
Vyache Slavkin
Вот так, на втором сообщении опускаться до перехода на личности и оскорблений? О культуре и воспитании, даже зачаточных, видимо, в вашем случае речь не идет.
Так вы пишите о долге человека перед самим собой. А это каждый сам решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кроме пресловутой отмазки в виде перехода на личности, фантазии придумать что-то более актуальное не хватило?
Тем паче, оскорблений нет. Есть речь о вашем непонимании обыденных норм поведения. Если вы ничего никому не должны, тогда вообще непонятно, зачем вы воздух переводите. Цель пребывания в облике человеческом - развитие. Развитие включает долженствование. О культуре и воспитании речь не идет в вашем случае, ведь вы приравниваете человека к животному, но не я. Вы предпочитаете наивно верить в инстинкты, застилающие разум, а не я. Вы пытаетесь извратить содержание сказанного мной и оскорбиться. Весна, все понимаю. Но если вы откровенно признали, что ваши инстинкты сильнее разума, так лечись. Состояние, когда инстинкты сильнее, для человеческой особи является болезненным, только если это не инстинкт самосохранения и сохранения своих детей. Более нет инстинктов, которые способны ослабить разум и критику мышления. Все - лишь ваши отмазки. Извините, но это лоховство с вашей стороны.
Vyache SlavkinВ ответ на Nina
Nina
Кроме пресловутой отмазки в виде перехода на личности, фантазии придумать что-то более актуальное не хватило?
Тем паче, оскорблений нет. Есть речь о вашем непонимании обыденных норм поведения. Если вы ничего никому не должны, тогда вообще непонятно, зачем вы воздух переводите. Цель пребывания в облике человеческом - развитие. Развитие включает долженствование. О культуре и воспитании речь не идет в вашем случае, ведь вы приравниваете человека к животному, но не я. Вы предпочитаете наивно верить в инстинкты, застилающие разум, а не я. Вы пытаетесь извратить содержание сказанного мной и оскорбиться. Весна, все понимаю. Но если вы откровенно признали, что ваши инстинкты сильнее разума, так лечись. Состояние, когда инстинкты сильнее, для человеческой особи является болезненным, только если это не инстинкт самосохранения и сохранения своих детей. Более нет инстинктов, которые способны ослабить разум и критику мышления. Все - лишь ваши отмазки. Извините, но это лоховство с вашей стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне вовсе не интересен ваш поток сознания вперемешку с попытками меня оскорбить и нахамить. Ваши познания и видение мира банальны и мне не интересны. Можете думать, как угодно- переубеждать вас у меня нет ни времени, ни желания. Свои познания про человека я черпаю из научных работ ведущих ученых в области социобиологии, этологии и психологии. И если их труды это лоховство, а ваши перлы- истинное учение, то разрешите мне откланяться, мне жаль тратить на вас свое время.
Vyache Slavkin
Мне вовсе не интересен ваш поток сознания вперемешку с попытками меня оскорбить и нахамить. Ваши познания и видение мира банальны и мне не интересны. Можете думать, как угодно- переубеждать вас у меня нет ни времени, ни желания. Свои познания про человека я черпаю из научных работ ведущих ученых в области социобиологии, этологии и психологии. И если их труды это лоховство, а ваши перлы- истинное учение, то разрешите мне откланяться, мне жаль тратить на вас свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Похоже, труды вы находите на сомнительных ресурсах. Либо очередные перлы от британских ученых. Так как за наукой в различных областях я активно слежу и осведомлена об открытиях, широко не обсуждаемых; ваша отмазка не прокатывает. Если у вас все настолько печально с выбранными ресурсами, могу предложить очень достойные. Вы же, похоже, обращаетесь к ресурсам с первых страниц поисковиков по запросу. Это аккурат ситуация, когда человек, смотрящий новости, уверен, что хорошо разбирается в политике.
РЦ Джуманджи
аФтор текст портясный ... вам бы в писатели податься ..
РЦ Джуманджи
аФтор текст портясный ... вам бы в писатели податься ..
СсылкаПожаловаться
Спасибо))
РЦ Джуманджи
полностью согласна с автором... сколько лет живем .. а муж мне намедни говорит я тебя люблю еще больше чем раньше , почему спрашиваю .. ты говорит мне родная и меня понимаешь ...
РЦ Джуманджи
полностью согласна с автором... сколько лет живем .. а муж мне намедни говорит я тебя люблю еще больше чем раньше , почему спрашиваю .. ты говорит мне родная и меня понимаешь ...
СсылкаПожаловаться
Для таких, как вы, хочется стараться и раскрывать тему по полной. Но множество недовольных крыс весь фон портит. У меня уровень терпения не как у Лаврова.
Ириска
Мужуки наверное репы зачесали?Где така королевишна завалялась!
Ириска
Мужуки наверное репы зачесали?Где така королевишна завалялась!
СсылкаПожаловаться
Это потому, что разнос мужиков пока не устроила. Потом появятся негодующие! К современным мужикам огромное число претензий, главная из которых не отличается от женской - неспособность отказаться от инфантильного взгляда на жизнь. Это черта современного человека, не разграничивающаяся по половому признаку.
Only one
Обычно скандалят и делают, то, что указали в пунктах, женщины, которым не хватает общения, секса или мозгов)))
Всё должно быть взаимно - иначе кто-то садится на шею)
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем