Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много детей - гарантированная помощь в старости?

Часто слышу это от своих подруг и подобное читаю и тут. Как считаете, те у кого больше 3 детей - действительно могут не париться в старости?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Ишь ты, ИринаВ ответ на Не девочка
Не девочка
Не факт.
Скорее наоборот. Всем не дадут качественное образование и воспитание, а значит мало шансов выбиться в люди, а также ранний выход на улицу, интоксикации, тюрьма, ранняя смерть. Молодость мамы пройдёт в г и соплях, а на выходе возможен пшык.
Если родители растят 1 ребёнка, то ему можно дать все, что только есть в современном мире, дать крутое образование, есть шанс ребёнку расти и учиться продолжительное время на деньги родителей. Родители с 1 сами не напрягаются и развиваются, развивая его. Ребенок вырастает сильным, крепким, начинает делать карьеру и хорошо зарабатывать. Такой ребенок-счастье и залог материального благополучия для родителей.
СсылкаПожаловаться

koza derezaВ ответ на Не девочка
Не девочка
Не факт.
Скорее наоборот. Всем не дадут качественное образование и воспитание, а значит мало шансов выбиться в люди, а также ранний выход на улицу, интоксикации, тюрьма, ранняя смерть. Молодость мамы пройдёт в г и соплях, а на выходе возможен пшык.
Если родители растят 1 ребёнка, то ему можно дать все, что только есть в современном мире, дать крутое образование, есть шанс ребёнку расти и учиться продолжительное время на деньги родителей. Родители с 1 сами не напрягаются и развиваются, развивая его. Ребенок вырастает сильным, крепким, начинает делать карьеру и хорошо зарабатывать. Такой ребенок-счастье и залог материального благополучия для родителей.
СсылкаПожаловаться
У меня подруга единственный ребенок в семье, спилась уже(( хорошая, обеспеченная семья, деньги всегда есть... Ну и понеслось. И наркота, и алкоголь, и клубы. А так, все было, и репетиторы, и поездки за границу. Очень тяжело было смотреть, как человек опускается. Родители пытались лечить. Бесполезно все.
Не девочкаВ ответ на koza dereza
koza dereza
У меня подруга единственный ребенок в семье, спилась уже(( хорошая, обеспеченная семья, деньги всегда есть... Ну и понеслось. И наркота, и алкоголь, и клубы. А так, все было, и репетиторы, и поездки за границу. Очень тяжело было смотреть, как человек опускается. Родители пытались лечить. Бесполезно все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно бывает, что не в коня корм. Но двоим родителям растить одну дочь вообще не напряжно, думаю, что им и на свои удовольствия времени хватало. Видели, что непутевая, поэтому видимо сами для себя имели возможность работать и на старость откладывать.
Любовь ОрловаВ ответ на Не девочка
Не девочка
Не факт.
Скорее наоборот. Всем не дадут качественное образование и воспитание, а значит мало шансов выбиться в люди, а также ранний выход на улицу, интоксикации, тюрьма, ранняя смерть. Молодость мамы пройдёт в г и соплях, а на выходе возможен пшык.
Если родители растят 1 ребёнка, то ему можно дать все, что только есть в современном мире, дать крутое образование, есть шанс ребёнку расти и учиться продолжительное время на деньги родителей. Родители с 1 сами не напрягаются и развиваются, развивая его. Ребенок вырастает сильным, крепким, начинает делать карьеру и хорошо зарабатывать. Такой ребенок-счастье и залог материального благополучия для родителей.
СсылкаПожаловаться
Ну да, ну да... единственные дети - несчастные дети. Они не умеют стоять на своих ногах, только с поддержкой родителей.
Не девочкаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ну да, ну да... единственные дети - несчастные дети. Они не умеют стоять на своих ногах, только с поддержкой родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вау! Сама Любовь Орлова. Проблемы с осмыслением. У детей маткапитала это будет нормой. Поэтому придется напрягаться и повторять. Единственные дети-это самые счастливые дети. Они не только стоят на ногах при поддержке своих родителей, но и много зарабатывают, получив лучшее образование, ресурсы и любовь своих родителей:)
Ирида Ирида
Скажем так. Что шансов на нормальную старость и помощь у них больше.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Скажем так. Что шансов на нормальную старость и помощь у них больше.
СсылкаПожаловаться
не факт. шансов получить образование,которое скоро будет на 100% платным, у этих детей практически нет, а значит ,найти хорошо оплачиваемую работу будет очень сложно.и часто в многодетных семьях дети рано уходят из этого "дурдома" и живут обособленно.знаю не одного человека из сильно многодетных семей,которые практически не общаются с семьей,правда это старшие дети,которые с раннего детства были обделены вниманием,зато заботой о младших были нагружены по самую маковку.
Matilda MatildaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
не факт. шансов получить образование,которое скоро будет на 100% платным, у этих детей практически нет, а значит ,найти хорошо оплачиваемую работу будет очень сложно.и часто в многодетных семьях дети рано уходят из этого "дурдома" и живут обособленно.знаю не одного человека из сильно многодетных семей,которые практически не общаются с семьей,правда это старшие дети,которые с раннего детства были обделены вниманием,зато заботой о младших были нагружены по самую маковку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знала одну девушку из многодетных, она всегда была настроена против детей, по молодости я этого не понимала, она вышла замуж, детей нет
Ишь ты, ИринаВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Я знала одну девушку из многодетных, она всегда была настроена против детей, по молодости я этого не понимала, она вышла замуж, детей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я такую знаю. она старшая.кроме нее, в семье было еще семеро.детей она не захотела,хотя замуж вышла.
Ясный мой светВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Я знала одну девушку из многодетных, она всегда была настроена против детей, по молодости я этого не понимала, она вышла замуж, детей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю пару, оба из многодетных семей. Своих так и не завели, хотя достаток выше крыши, бизнес и все такое...
Ирида ИридаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Знаю пару, оба из многодетных семей. Своих так и не завели, хотя достаток выше крыши, бизнес и все такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да просто родить не смогли. 100% штук 10 ЭКО сделали.
а вам таким лапшу на уши вешают. чтобы вы не жалели их болезных. не могущих родить
Ясный мой светВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да просто родить не смогли. 100% штук 10 ЭКО сделали.
а вам таким лапшу на уши вешают. чтобы вы не жалели их болезных. не могущих родить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не сочиняйте, чего не знаете. Никаких эко и в помине не было.
Ирида ИридаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Не сочиняйте, чего не знаете. Никаких эко и в помине не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может в вашем случае это и не так.
но так часто бывает. люди скрывают от всех проблему.
а еще ЭКО молча делают и потом если и рожают, то никому не говорят, что это было ЭКО.
типа они сами...сами...ага
Ясный мой светВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
может в вашем случае это и не так.
но так часто бывает. люди скрывают от всех проблему.
а еще ЭКО молча делают и потом если и рожают, то никому не говорят, что это было ЭКО.
типа они сами...сами...ага
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, тут как раз ничего не скрывали,типа хотим- хотим , но подсознательно ничего не делали, чтобы этих детей иметь. И у него и у неё по 5-7 братьев сестёр было. Видно было со стороны, что бизнес интереснее, чем дети.
Ирида ИридаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Нет, тут как раз ничего не скрывали,типа хотим- хотим , но подсознательно ничего не делали, чтобы этих детей иметь. И у него и у неё по 5-7 братьев сестёр было. Видно было со стороны, что бизнес интереснее, чем дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я вас поняла. но останусь при своем мнении.
Любовь ОрловаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Не сочиняйте, чего не знаете. Никаких эко и в помине не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЭКО не было, а бесплодие было. Что-нибудь застудила - родителям некогда было заниматься ее здоровьем. Не научили предохраняться (опять же - некогда), а у нее в 16 большая любовь, ранний аборт и очередная "чайлдфри" готова. В общем, причин может быть много, но никто ж не скажет.
Ясный мой светВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
ЭКО не было, а бесплодие было. Что-нибудь застудила - родителям некогда было заниматься ее здоровьем. Не научили предохраняться (опять же - некогда), а у нее в 16 большая любовь, ранний аборт и очередная "чайлдфри" готова. В общем, причин может быть много, но никто ж не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять сочиняете, ну и ладно. Форум на то и форум. Не чайлфри, озвучивали, что хотят детей, но бизнес все время занимал с утра до вечера годами...
Ирида ИридаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
не факт. шансов получить образование,которое скоро будет на 100% платным, у этих детей практически нет, а значит ,найти хорошо оплачиваемую работу будет очень сложно.и часто в многодетных семьях дети рано уходят из этого "дурдома" и живут обособленно.знаю не одного человека из сильно многодетных семей,которые практически не общаются с семьей,правда это старшие дети,которые с раннего детства были обделены вниманием,зато заботой о младших были нагружены по самую маковку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трое и более это конечно много.
но 2-е это средне. и нормально.
и шансов не остаться в старости в одиночестве и без помощи, конечно, больше
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
трое и более это конечно много.
но 2-е это средне. и нормально.
и шансов не остаться в старости в одиночестве и без помощи, конечно, больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такс двумя детьми семья и не считается многодетной
Ирида ИридаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Такс двумя детьми семья и не считается многодетной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
суть в том, что с каждым последующим рожденным ребенком повышаются шансы остаться в старости не одной. а с помощью
Любовь
А что в этой жизни может быть вообще гарантировано? Ничего.
Ишь ты, Ирина

АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина

СсылкаПожаловаться
Что смешного?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Что смешного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я написала коммент
Мар
Твою жеж, рассматривать детей как инвестицию... Тьфу!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем