Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетные семьи

По работе часто с ними общаюсь, только с теми семьями, где детей любят и дети в радость! И знаете какие они все красивые!!! И мамы и дети и папы!!! Я не завистливая по жизни, но таким семьям завидую! Вот где богатство, красота, счастье и любовь! От них идёт совершенно другая энергетика! Вот если сравнить то такие, как я, это булка из Макдональдса, а такие как они, это пирожок из русской печки)))
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Лагерта Лодброк
А живи они не в Москве, а в деревне - к картошке всегда был бы сала кусок, паровые котлетки и 3литровая банка маринованных огурчиков, и стакан парного молока. Но это их выбор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хасспади....На работе голодный сидишь,а тут такое меню пишут. Край стола жевать щас начну.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ольга
Ольга
хасспади....На работе голодный сидишь,а тут такое меню пишут. Край стола жевать щас начну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Придите домой и побалуйте себя таким ужином! чай не на печке готовить: картошку пожарить 15 минут, котлетки из готового фарша - 10 )))
Лагерта Лодброк
Придите домой и побалуйте себя таким ужином! чай не на печке готовить: картошку пожарить 15 минут, котлетки из готового фарша - 10 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так то оно так, но когда про такую вкуснятину пишут,а ты голодный-дорога до дому особо далекой кажется(((
Сало последнее к тому же. А огурцы последние месяц назад открыли(((
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А живи они не в Москве, а в деревне - к картошке всегда был бы сала кусок, паровые котлетки и 3литровая банка маринованных огурчиков, и стакан парного молока. Но это их выбор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот есть у меня родня под Воронежем - все своё , но вот со здоровьем почему- то не очень.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ну вот есть у меня родня под Воронежем - все своё , но вот со здоровьем почему- то не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы разве про здоровье говорим? говорим о том, что есть нечего или скудно, когда семья большая.
Любовь ЛисинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А мы разве про здоровье говорим? говорим о том, что есть нечего или скудно, когда семья большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу прощения, чето заклинило на том, что все " здоровенькие"... Действительно, ни еды не должно хватать , ни внимания родительского.
Но в передачах про многодетных приличных семья все как- то весело смотрят, вроде как довольны.
Я остановилась на 2-х и то, что могу только на 2 квартиры денег скопить. Я считаю, что раз дала жизнь, то обеспечь хотя бы жильём. А в многодетных- то , кто где и кто как и у кого живёт. Вообщем - это не моё.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Прошу прощения, чето заклинило на том, что все " здоровенькие"... Действительно, ни еды не должно хватать , ни внимания родительского.
Но в передачах про многодетных приличных семья все как- то весело смотрят, вроде как довольны.
Я остановилась на 2-х и то, что могу только на 2 квартиры денег скопить. Я считаю, что раз дала жизнь, то обеспечь хотя бы жильём. А в многодетных- то , кто где и кто как и у кого живёт. Вообщем - это не моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно помочь на первый взнос, дальше пусть сами зарабатывают стараются. Знаю немало примеров, когда человек знает, что жить есть где, и его это демотивирует зарабатывать - итак же все есть, а на хлеб всегда найду. Еще и попрекают потом родителей, "ты мне даже хату не купила" - позорище!
Есть возможность помогай, нет - пусть сами стараются. Родители выкормили, выучили, вырастили здоровым - это самая главная помощь.
Любовь ЛисинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Можно помочь на первый взнос, дальше пусть сами зарабатывают стараются. Знаю немало примеров, когда человек знает, что жить есть где, и его это демотивирует зарабатывать - итак же все есть, а на хлеб всегда найду. Еще и попрекают потом родителей, "ты мне даже хату не купила" - позорище!
Есть возможность помогай, нет - пусть сами стараются. Родители выкормили, выучили, вырастили здоровым - это самая главная помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень уж сложно сейчас с работой для молодых. Грешна, но помогаю, чем могу, чтоб не допустить до кредитов или ипотеки.
дмитрий ёжинВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Прошу прощения, чето заклинило на том, что все " здоровенькие"... Действительно, ни еды не должно хватать , ни внимания родительского.
Но в передачах про многодетных приличных семья все как- то весело смотрят, вроде как довольны.
Я остановилась на 2-х и то, что могу только на 2 квартиры денег скопить. Я считаю, что раз дала жизнь, то обеспечь хотя бы жильём. А в многодетных- то , кто где и кто как и у кого живёт. Вообщем - это не моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На с чет жилья детям это вы в точку! Самая главная помощь детям это обеспечить их постараться жильем.все остальное ерунда по большому счету
Лагерта Лодброк
А живи они не в Москве, а в деревне - к картошке всегда был бы сала кусок, паровые котлетки и 3литровая банка маринованных огурчиков, и стакан парного молока. Но это их выбор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
паровые котлетки?
в деревне? да ну. там едой не заморачиваются настолько)))))))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Мираж
Мираж
паровые котлетки?
в деревне? да ну. там едой не заморачиваются настолько)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы что под этим словом понимаете?
я вот понимаю так, что на сковороду водички на палец, пока закипит - лепишь котлетки. туда их и 20 минут потомить с 2 сторон под крышкой. им жариться не на чем, лишний жир остается в воде. Получается вкуснятина, потому что из натурального мяса ))) Никаких запар тут не вижу. Моя семья всю жизнь такие ест, я их даже зажаривать не умею.
Лагерта Лодброк
А вы что под этим словом понимаете?
я вот понимаю так, что на сковороду водички на палец, пока закипит - лепишь котлетки. туда их и 20 минут потомить с 2 сторон под крышкой. им жариться не на чем, лишний жир остается в воде. Получается вкуснятина, потому что из натурального мяса ))) Никаких запар тут не вижу. Моя семья всю жизнь такие ест, я их даже зажаривать не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думала речь про котлетки на пару. паровые.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Мираж
Мираж
я думала речь про котлетки на пару. паровые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По такому рецепту они мне сухими кажутся, и поддон у пароварки мыть гемор еще тот. А по моему рецепту еще сковороду хлебушком вылизывают )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ZaraZa
Спасибо, я пешком постою.
Елена
Кто ж мешает семью многодетной сделать? У этих людей приоритеты другие. Они не материальными благами живут, а друг другом. Им зачастую тяжелее, чем тем, у кого один или двое деток. Но они находят утешение друг в друге. Они не могут отвезти всех детей в Макдональдс, в зоопарк, покататься на каруселях, но у них праздник - это праздник, а проблемы решаются всей семью. В этом плане мне очень нравится семья Гарнаевых ( это основатели благотворительного фонда Русская береза - помощь многодеткам, малоимущим , старичкам, заключенным. Найдетете в инете в поисковике.).Там 15 детей в семье ( своих и приемных) Однажды мой водитель отвозил их на празднование в честь битвы при Бородино. Мужик другим вернулся.Он в шоке был. Толко и сказал "Лен, мы живем как то неправильно, по принципу : работа-дом-пиво по праздникам . А они реально живут, по всяким интересным местам ездят, к в церковь ходят, дела добрые делают. У них все душевно, душой отдыхаешь". Что нам мешает также жить? Лень, пресловутая лень
Александра АндрееваВ ответ на Елена
Елена
Кто ж мешает семью многодетной сделать? У этих людей приоритеты другие. Они не материальными благами живут, а друг другом. Им зачастую тяжелее, чем тем, у кого один или двое деток. Но они находят утешение друг в друге. Они не могут отвезти всех детей в Макдональдс, в зоопарк, покататься на каруселях, но у них праздник - это праздник, а проблемы решаются всей семью. В этом плане мне очень нравится семья Гарнаевых ( это основатели благотворительного фонда Русская береза - помощь многодеткам, малоимущим , старичкам, заключенным. Найдетете в инете в поисковике.).Там 15 детей в семье ( своих и приемных) Однажды мой водитель отвозил их на празднование в честь битвы при Бородино. Мужик другим вернулся.Он в шоке был. Толко и сказал "Лен, мы живем как то неправильно, по принципу : работа-дом-пиво по праздникам . А они реально живут, по всяким интересным местам ездят, к в церковь ходят, дела добрые делают. У них все душевно, душой отдыхаешь". Что нам мешает также жить? Лень, пресловутая лень
СсылкаПожаловаться
Интересно жить могут только многодетные чтоли?
Александра Андреева
Интересно жить могут только многодетные чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Просто многодетность мозги в ином направлении поворачивает. Не зацикливаются люди на зарабатывании денег и пресловутых понтах "У меня айфон крутой- я сегодня золотой"
Александра АндрееваВ ответ на Елена
Елена
Нет. Просто многодетность мозги в ином направлении поворачивает. Не зацикливаются люди на зарабатывании денег и пресловутых понтах "У меня айфон крутой- я сегодня золотой"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не заморачиваюсь. Причем здесь многодетность...
ЭлейнВ ответ на Елена
Елена
Нет. Просто многодетность мозги в ином направлении поворачивает. Не зацикливаются люди на зарабатывании денег и пресловутых понтах "У меня айфон крутой- я сегодня золотой"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так каждому свое. Я например,рада была бы троих родить,но только один родился после трех беременностей. А приемных не смогу принять,хотя и люблю детей всех,не смогу на равных любить. Но восхищаюсь такими людьми с большим сердцем и оптимизмом,которые не разделяют на своих и чужих.
ЭлейнВ ответ на Элейн
Элейн
Ну так каждому свое. Я например,рада была бы троих родить,но только один родился после трех беременностей. А приемных не смогу принять,хотя и люблю детей всех,не смогу на равных любить. Но восхищаюсь такими людьми с большим сердцем и оптимизмом,которые не разделяют на своих и чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не смогу на равных любить своего и приемных имела в виду.
Мary TigrВ ответ на Елена
Елена
Кто ж мешает семью многодетной сделать? У этих людей приоритеты другие. Они не материальными благами живут, а друг другом. Им зачастую тяжелее, чем тем, у кого один или двое деток. Но они находят утешение друг в друге. Они не могут отвезти всех детей в Макдональдс, в зоопарк, покататься на каруселях, но у них праздник - это праздник, а проблемы решаются всей семью. В этом плане мне очень нравится семья Гарнаевых ( это основатели благотворительного фонда Русская береза - помощь многодеткам, малоимущим , старичкам, заключенным. Найдетете в инете в поисковике.).Там 15 детей в семье ( своих и приемных) Однажды мой водитель отвозил их на празднование в честь битвы при Бородино. Мужик другим вернулся.Он в шоке был. Толко и сказал "Лен, мы живем как то неправильно, по принципу : работа-дом-пиво по праздникам . А они реально живут, по всяким интересным местам ездят, к в церковь ходят, дела добрые делают. У них все душевно, душой отдыхаешь". Что нам мешает также жить? Лень, пресловутая лень
СсылкаПожаловаться
это он один раз там на праздник был. а там мужик по-любому впахивает не чета вашему )))
ЕленаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это он один раз там на праздник был. а там мужик по-любому впахивает не чета вашему )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и этого делает добрым и счастливым . Вам бы такого богатства.. Правда?
Мary TigrВ ответ на Елена
Елена
и этого делает добрым и счастливым . Вам бы такого богатства.. Правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не это его делает добрым и счастливым. это он сам делают свою семью доброй и счастливой обладая подходящим складом. А нытики и лентяи в условиях напряженного труда - начинают только больше ныть и срываться на близких. А возможность развестись - становится очень заманчивой. Неофициальная зарплата - и ты не имеешь ни хлопот, ни забот, и там хоть трава не рсти)))
CurlysueВ ответ на Елена
Елена
Кто ж мешает семью многодетной сделать? У этих людей приоритеты другие. Они не материальными благами живут, а друг другом. Им зачастую тяжелее, чем тем, у кого один или двое деток. Но они находят утешение друг в друге. Они не могут отвезти всех детей в Макдональдс, в зоопарк, покататься на каруселях, но у них праздник - это праздник, а проблемы решаются всей семью. В этом плане мне очень нравится семья Гарнаевых ( это основатели благотворительного фонда Русская береза - помощь многодеткам, малоимущим , старичкам, заключенным. Найдетете в инете в поисковике.).Там 15 детей в семье ( своих и приемных) Однажды мой водитель отвозил их на празднование в честь битвы при Бородино. Мужик другим вернулся.Он в шоке был. Толко и сказал "Лен, мы живем как то неправильно, по принципу : работа-дом-пиво по праздникам . А они реально живут, по всяким интересным местам ездят, к в церковь ходят, дела добрые делают. У них все душевно, душой отдыхаешь". Что нам мешает также жить? Лень, пресловутая лень
СсылкаПожаловаться
Я думаю это просто люди такие, и они были бы такими, имея 1-2 детей. Не люблю, когда из чего-то делают культ и начинают на это "молиться". Многодетность не равняется святость и порядочность. Я уважаю хорошие семьи, а там где при этом детей много, так вдвойне. Многодетные семьи бывают разные, также как и семьи без детей, либо с 1-2 детьми. У меня в доме живет женщина с 4 детьми. Ну как детьми, самому младшему уже, по-моему, почти 20. Так раньше бухала она одна, а теперь они впятером. И каждый себе водит еще таких же "женихов" и "невест".
ЕкатеринаВ ответ на Curlysue
Curlysue
Я думаю это просто люди такие, и они были бы такими, имея 1-2 детей. Не люблю, когда из чего-то делают культ и начинают на это "молиться". Многодетность не равняется святость и порядочность. Я уважаю хорошие семьи, а там где при этом детей много, так вдвойне. Многодетные семьи бывают разные, также как и семьи без детей, либо с 1-2 детьми. У меня в доме живет женщина с 4 детьми. Ну как детьми, самому младшему уже, по-моему, почти 20. Так раньше бухала она одна, а теперь они впятером. И каждый себе водит еще таких же "женихов" и "невест".
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем