Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мода или я старею

Мое мнение чисто субъективное и каждый имеет право на свои шестеренки в голове, но как человек въедливый пытаюсь понять мотивации людей и сделать выводы если я делаю что-то не так. Вот возник у меня вопрос по поводу некоторых особенностей во внешнем виде наших, в основном, молодых сограждан. Ну, во-первых, избитая тема лосины (для меня гинекологический костюм, да простят меня те, кого задела).  Мне непонятна тяга к обтягиванию себя и выставления "верблюжьей лапки" на показ. Думается мне, что этот элемент одежды носят с чем-то удлиненным.  И, во-вторых, закатанные штаны и обувь на босу ногу в -20, когда наверху пуховик, а внизу голая плоть. Ну, и чисто моя заморочка, насчет прически. Волосы должны быть в порядке. Сколько раз встречала дам, которые в норковой шубе, в хороших сапогах, а на голове полный непрокрас корней.
Масяня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Надежда Александровна Цибизова
Я тоже заметила, что молодёжь очень быстро принимает какую-нибудь уродливость в моде. Зачем?! Вчера наблюдала молодую мамочку, которая переобувала ребенка. Она присела и всё учреждение лицезрело её попу: курточка поднялась, а джинсы с заниженой талией уползли куда-то вообще вниз.
СсылкаПожаловаться
Ну а такие по классике "копилками" называются. Меня муж шпыняет, если у меня что-то оголится.

Ольга Корнеева
просто неряхи. лень одеваться, подкрашиваться. в чем дома подметала, в том в магазин и выскочила, только шубу успела накинуть)
Я
когда фигурка точеная, ее грех не обтянуть!
kiss kissВ ответ на Я
Я
когда фигурка точеная, ее грех не обтянуть!
СсылкаПожаловаться
Ты права! верблюжья лапка -перебор))))))
Абсолютное Зло
Это у верблюда-то лапка? Ну-ну.
Лиза Симпсон
Подлецу все к лицу!
МасяняВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Подлецу все к лицу!
СсылкаПожаловаться
А идиоту все идет)))))))))
Василиса
Я тоже не все понимаю, но мне совсем неинтересно доискиваться до причин чужих изысков.
Виктория Куличенко
Не видела я такую голую плоть внизу.. ))
И лосин мало вокруг вижу, и только с длинным верхом.
Виктория Куличенко
Не видела я такую голую плоть внизу.. ))
И лосин мало вокруг вижу, и только с длинным верхом.
СсылкаПожаловаться
В Москве полно таких.
Лидия Романова
А мне все равно,кто во что одет! Я только своему гардеробу и внешнему виду ,придаю ОГРОМНОЕ значение.К фрикам и разным не формалам,отношусь с бААААльшим уважением и интересом.Нравятся такие смелые,самоуверенные люди!
Panthera tigrisВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
А мне все равно,кто во что одет! Я только своему гардеробу и внешнему виду ,придаю ОГРОМНОЕ значение.К фрикам и разным не формалам,отношусь с бААААльшим уважением и интересом.Нравятся такие смелые,самоуверенные люди!
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь, люблю неформальный стиль, рок-н-ролл, готику. Считаю, что не стоит носит одежду: 1. Слишком обнажающую тело - все же дети могут видеть. 2. Если на одежде есть экстремитсткие или нецензурные надписи. Все остальное можно. Непрокрашенные корни, зеленые или голубые волосы - да ради бога. К чужим "лапкам" никогда не приглядывалась, много других интересов в жизни. Каждый самовыражается, как хочет.
Лидия РомановаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Присоединяюсь, люблю неформальный стиль, рок-н-ролл, готику. Считаю, что не стоит носит одежду: 1. Слишком обнажающую тело - все же дети могут видеть. 2. Если на одежде есть экстремитсткие или нецензурные надписи. Все остальное можно. Непрокрашенные корни, зеленые или голубые волосы - да ради бога. К чужим "лапкам" никогда не приглядывалась, много других интересов в жизни. Каждый самовыражается, как хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Юлианна ********В ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
А мне все равно,кто во что одет! Я только своему гардеробу и внешнему виду ,придаю ОГРОМНОЕ значение.К фрикам и разным не формалам,отношусь с бААААльшим уважением и интересом.Нравятся такие смелые,самоуверенные люди!
СсылкаПожаловаться
Это не самоуверенные и смелые люди, это люди выражающие таким своим видом протест, а у некоторых есть даже психологические проблемы ( на меня все должны обращать внимания или я должен быть в центре внимания всегда и везде). Знаете когда едешь утром на работу, а перед тобой маячат лосины натянутые на самые уши и с короткой кофтой, весь завтрак просится наружу. Я не говорю что все должны ходить в мешках, но должны соблюдаться какие то правила приличия в обществе.
Лидия РомановаВ ответ на Юлианна ********
Юлианна ********
Это не самоуверенные и смелые люди, это люди выражающие таким своим видом протест, а у некоторых есть даже психологические проблемы ( на меня все должны обращать внимания или я должен быть в центре внимания всегда и везде). Знаете когда едешь утром на работу, а перед тобой маячат лосины натянутые на самые уши и с короткой кофтой, весь завтрак просится наружу. Я не говорю что все должны ходить в мешках, но должны соблюдаться какие то правила приличия в обществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше право думать и считать так,у меня другое мнение
Лариса Петрова
Молодые подрастут и поумнеют, может быть) Ну, а дураки так и будут ходить, и доказывать - что это хорошо и красиво)
Масяня
Кстати есть еще вопрос. Насколько корректно указывать на внешние ошибка своим подругам и знакомым. Мне, например, это делать сложно, да и считаю, что не имею на это право, т.к. не икона стиля. Однако, существует другое мнение, что если человек как-то вопиюще выглядит, и он тебе небезразличен, то ему обязательно надо об этом сказать.
ШумВ ответ на Масяня
Масяня
Кстати есть еще вопрос. Насколько корректно указывать на внешние ошибка своим подругам и знакомым. Мне, например, это делать сложно, да и считаю, что не имею на это право, т.к. не икона стиля. Однако, существует другое мнение, что если человек как-то вопиюще выглядит, и он тебе небезразличен, то ему обязательно надо об этом сказать.
СсылкаПожаловаться
Если съел пирог и крошки на губах остались, можно указать. А вот на цвет волос и длину штанов лучше не стоит... Или очень аккуратно, поинтересовавшсь, не холодно ли, не жмёт ли и т.д.
Галина С.
моя дочь говорит - мама, ты динозавр...
ШумВ ответ на Галина С.
Галина С.
моя дочь говорит - мама, ты динозавр...
СсылкаПожаловаться
Мамонтов видела )
Галина С.В ответ на Шум
Шум
Мамонтов видела )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, в краеведческом музее
то, что от него осталось
BeershevaitВ ответ на Галина С.
Галина С.
моя дочь говорит - мама, ты динозавр...
СсылкаПожаловаться
Мне 17 летняя соседка сказала,что не знала что в древности носили шорты))
Анонимка
Азиаты одеваются, по-моему, чем нелепее - тем лучше. Чем короче и кривее ноги выглядят - там круче.
*ASEM*В ответ на Анонимка
Анонимка
Азиаты одеваются, по-моему, чем нелепее - тем лучше. Чем короче и кривее ноги выглядят - там круче.
СсылкаПожаловаться
Слышь,европейка, икона стиля что ли, ты тут свои замашки нацистские не кидай, не надо так
АнонимкаВ ответ на *ASEM*
*ASEM*
Слышь,европейка, икона стиля что ли, ты тут свои замашки нацистские не кидай, не надо так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну лично ты, наверняка, одеваешься со вкусом
Я про японок/японцев, вьетнамцев и прочих персонажей. Это известный факт, нацизм тут ни при чем. Я кстати не европейка, а россиянка с украинскими примесями, которую турки за свою принимают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем