Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу ли я претендовать на должность генерального директора?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, принять решение вот по такому вопросу. Недавно я окончила университет, получив специальность юриста. Приняли меня на должность юрисконсульта в одну, довольно крупную организацию. Зарплата пока не большая, но, есть возможность роста. Правда не совсем по специальности, но, уж очень хочется себя попробовать на новом поприще. Генеральный директор этого предприятия уходит на пенсию, говорит что устал и хочет немного пожить для себя. Объявляли конкурс на замещение должности генерального директора, было несколько кандидатов. Совершенно неожиданно для меня, мне поступило предложение от руководителя занять эту должность. Он благоволит ко мне, так как я как раз из таких, которые ему нравятся - амбициозная, молодая, активная. Но, я сомневаюсь, справлюсь ли я? Как мне кажется, я ещё слишком молода для этой должности, а самое главное, я абсолютно не представляю, чем и как занимается это предприятие, а это крупное головное производственное предприятие, с сетью дочерних структур и различной сферой деятельности (производство, транспортные услуги, логистика, оптовая и розничная торговля и даже услуги). 
Как мне поступить на ваш взгляд? Стоит ли принимать предложение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
АнонимВ ответ на Ольга Миронова
Ольга Миронова
Не верю в чудеса и бескорыстие...как бы не села потом...
СсылкаПожаловаться
Вот и я не верю в чудеса и бескорыстие. А вдруг?...
Мечта
Соглашайтесь, у Вас впереди весёлая жизнь. Кредиты, долги, коллекторы:-)
АнонимВ ответ на Мечта
Мечта
Соглашайтесь, у Вас впереди весёлая жизнь. Кредиты, долги, коллекторы:-)
СсылкаПожаловаться
Наше предприятие не берёт кредиты и у меня их нет.
***fillskii@mail.ru
Похоже больше на подставу
Юлия Та самая
))) не стоит))) велика вероятность вляпаться)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
))) не стоит))) велика вероятность вляпаться)
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам за совет!
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реальный директор с вас не получиться, а номинальный, это большие риски, которые вы я понимаю не в состоянии оценить.
раиса петровна кашина
Для отсидки берут.
раиса петровна кашина
Для отсидки берут.
СсылкаПожаловаться
Точняк!
Тиночка
сколько вы работаете на этом предрриятии?
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
сколько вы работаете на этом предрриятии?
СсылкаПожаловаться
Три года.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Три года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вы работая ТРИ года юристом не предчтавляете чем предприятие занимается? как такое возможно? договоры вы чтоль не прочитываете? устав в глаза не видели? документы поедприятия не смотрели? уборщица наверное и то за три года разобралась бы что к чему.
нельзя вам в гендиректоры, ни в коем случае, посОдють и не разберетесь за что.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
и вы работая ТРИ года юристом не предчтавляете чем предприятие занимается? как такое возможно? договоры вы чтоль не прочитываете? устав в глаза не видели? документы поедприятия не смотрели? уборщица наверное и то за три года разобралась бы что к чему.
нельзя вам в гендиректоры, ни в коем случае, посОдють и не разберетесь за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За знать то, конечно, я знаю, чем занимается предприятие, устав изучала. Но, опыта ведения хозяйственной деятельности, знания технологий производства, и та далее, и тому подобное, у меня нет. Не могу заниматься стратегией развития предприятия и функционирования его в условиях рыночной экономики. Боюсь что разорю предприятие своим "чутким" руководством, пущу людей по миру и оставлю без средств к существованию.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
За знать то, конечно, я знаю, чем занимается предприятие, устав изучала. Но, опыта ведения хозяйственной деятельности, знания технологий производства, и та далее, и тому подобное, у меня нет. Не могу заниматься стратегией развития предприятия и функционирования его в условиях рыночной экономики. Боюсь что разорю предприятие своим "чутким" руководством, пущу людей по миру и оставлю без средств к существованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
* да знать...
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
За знать то, конечно, я знаю, чем занимается предприятие, устав изучала. Но, опыта ведения хозяйственной деятельности, знания технологий производства, и та далее, и тому подобное, у меня нет. Не могу заниматься стратегией развития предприятия и функционирования его в условиях рыночной экономики. Боюсь что разорю предприятие своим "чутким" руководством, пущу людей по миру и оставлю без средств к существованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы за три года только устав прочли? договоры не попадались? в них много всего интересного и главное, они дают возможность понять чем конкретно и как именно занимается предприятие. там же поставки, продажи, подряды. читаешь и понимаешь что к чему и почему.
Cherry
нет, не стоит. ваша власть будет формальной. Подставить могут. У вас нет совершенно опыта
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
нет, не стоит. ваша власть будет формальной. Подставить могут. У вас нет совершенно опыта
СсылкаПожаловаться
Ну и что, что нет опыта? Наберусь со временем и буду рулить.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и что, что нет опыта? Наберусь со временем и буду рулить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть риск стать подставным директором вас не смутил? только отсутствие опыта? ну, в таком случае ваш интеллектуальный уровень мне понятен. Вперед и с песней, как говорится )))
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и что, что нет опыта? Наберусь со временем и буду рулить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срулить скорее
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и что, что нет опыта? Наберусь со временем и буду рулить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте на досуге УК. Особенно пункты с экономическими преступлениями и что там за них причитается.
LostrisВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и что, что нет опыта? Наберусь со временем и буду рулить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2



АнонимВ ответ на Lostris
Lostris



СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что вы смеётесь? Думаете не получится из меня рулевой?
LostrisВ ответ на Аноним
Аноним
А что вы смеётесь? Думаете не получится из меня рулевой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я абсолютно не представляю, чем и как занимается это предприятие, а это крупное головное производственное предприятие, с сетью дочерних структур и различной сферой деятельности (производство, транспортные услуги, логистика, оптовая и розничная торговля и даже услуги).

Если это за 3 года так и не поняли, то естественно не потяните
Если не представляете чем и как занимается предприятие, то нужно сначала опыта набраться, потом претендовать.
АнонимВ ответ на ℑ
Если не представляете чем и как занимается предприятие, то нужно сначала опыта набраться, потом претендовать.
СсылкаПожаловаться
Ну и что что нет опыта? Другие то начинают работать без опыта ген.директорами, и ничего, работают по сей день.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем