Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой ответ агрессивным прививочникам

«Путём подкупа, всяких неблаговидных действий, пользуясь либеральностью, а может и никчемностью нашего законодательства в области иммунобиологии, ряд транснациональных компаний занимались вопросами, связанными, по существу, с испытаниями вакцин на наших детях… Мы превращаемся в страну третьего мира, на людях которой проводятся испытания… Против нас готовят целенаправленные биологические атаки… Тогда не нужно делать атомные бомбы, тогда не нужно делать ядерные подводные лодки, нужно просто спокойно, целенаправленно проводить вот ту работу, которую мы сейчас наблюдаем…», – заявил в эфире канала ТВЦ в январе 2014 года помощник председателя Правительства РФ, академик РАН Геннадий Григорьевич Онищенко, который ранее был в течение 12 лет главным санитарным врачом Российской Федерации.

Движение в перед
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
603
14567891025
Ангел.. на метлеВ ответ на МоникаБеллуччи Belluchchi
МоникаБеллуччи Belluchchi
Лечат. Вы врач хреновый, диплом в метро купили, откройте википедию, и посмотрите как лечится дифтерия!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дифтерию лечат СИМПТОМАТИЧЕСКИ, до самой смерти, которая наступает в течении недель или месяцев после острого периода. И это я знаю отнюдь не из википедии. К сожалению.
Алена ШтернбергВ ответ на Lana Ogorodniza
Lana Ogorodniza
Все прививку наносят вред организму, ослабляют его, не дают имунной системе дать достойный ответ элементарной простуде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы это скажите тому человеку, кто заболеет столбняком, корью, а ещё "лучше" полиомелитом. Будет ли ему полезна Ваша теория о вредности прививок. Вот как раз террористы и запрещают в Афганистане делать детям прививки. Полиомелит там "цветёт". А теперь сравните привитых немецких, скандинавских детей. Какой процент заболеваемости полиомелитом в Германии? Его нет уже более 10 лет.
123В ответ на Lana Ogorodniza
Lana Ogorodniza
Мой один прадед прожил 108 лет, первая жена умерла после пятых родов, вторая жена пережила его. Дедушки с бабушками, кто пережил ВОВ жили по 80-90лет, а вот поколение родителей, тёток, дядьёв уже частично привитых из них 50% не дожили до 65 лет. Мой папа в 98г. умирал от рака, ему было 59 лет, так медсестра на дом приходила с сообщением об очередной прививке. А наше поколение, ситуация обстоит ещё хуже, но нам хоть прививки делали советские и их было мало, по сравнению с современным прививочным календарём.
Я прививки не делаю с 2003г., сыну 2006г.р. прививки не делаю с 2012г, была причина, ни на минуту не жалею об отказе. А муж отказался от прививок в прошлом году, после второй вакцинации от Гепатита Б, лежал пластом несколько дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно что. А что прививками не добили, подшлифуем ферончиками.
JuliaЮлияВ ответ на Натали Фоменко
Натали Фоменко
Ага, конечно. Только наше поколение здоровее будет, хоть и привитое все)
СсылкаПожаловаться
Это были вакцины советского производства и им можно было доверять. А сейчас кто их производит? Западные корпорации, а вы им доверяете? Я нет.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на JuliaЮлия
JuliaЮлия
Это были вакцины советского производства и им можно было доверять. А сейчас кто их производит? Западные корпорации, а вы им доверяете? Я нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Lana OgorodnizaВ ответ на JuliaЮлия
JuliaЮлия
Это были вакцины советского производства и им можно было доверять. А сейчас кто их производит? Западные корпорации, а вы им доверяете? Я нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не доверяю, зачем им улучшать здоровье будущего населения нашей страны.
Движение в перед
А между тем, на пресс-конференции, организованной «Национальной Службой Новостей» 10 апреля 2019 года, известные врачи раскритиковали законопроект Минздрава РФ о введении ответственности для так называемых «антипрививочников» – людей, пропагандирующих отказ от вакцинации. Эксперты отмечают, что причиной эпидемий могут стать не столько антипрививочные кампании, сколько прививочные, ведь вакцинация не дает стойкого эффекта. К тому же официальные источники не публикуют подробную статистику о доле привитых в числе «подцепивших» ту или иную инфекцию. Ряд врачей посчитал инициативу Минздрава «репрессивной и бесполезной».
Движение в перед
Председатель Московского городского научного общества терапевтов, доктор медицинских наук Павел Воробьев считает позицию Минздрава репрессивной. По его мнению, врачи должны уведомлять пациентов о побочных действиях и негативных последствиях вакцинации, и запрещать эту информацию нельзя. Что касается вспышки кори, то это результат скорее прививочной кампании, чем антипрививочной, считает врач. «20-30 млн. случаев кори – это что, антипрививочная тенденция? Я считаю, что это результат прививочной кампании, потому что иммунитет после прививки нестойкий, у 20-30% привитых в результате не образуются антитела. Мы создали поколение, у которого нет иммунитета против кори. В Европе заболели 20 тыс. человек за прошлый год, за короткий промежуток времени рост – в 15 раз. Я не думаю, что это влияние каких-то людей. Другая болезнь, которая внезапно полезла, это ветрянка. Откуда она пошла таким мощным валом? Надо с инфекционистами разговаривать, а не устраивать погромы среди своих коллег», – заявил Павел Воробьев.
Комментарий удален.Почему?
Юлия СабитоваВ ответ на Ангел.. на метле
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так он против импортных прививок. Ясно же
южная девочкаВ ответ на Ангел.. на метле
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Похоже, что он за естественный отбор топит, т.е. выживает сильнейший, а больных и слабых выкашивают инфекции. Сильные, оставшиеся в живых, живут долго и счастливо!
Ангел.. на метлеВ ответ на Алиса
Алиса
Похоже, что он за естественный отбор топит, т.е. выживает сильнейший, а больных и слабых выкашивают инфекции. Сильные, оставшиеся в живых, живут долго и счастливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам-то привит согласно календарю, ему естественный отбор не страшен))))
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Ангел.. на метле
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вакцины должны быть отечественные. Никаких импортных, тем более - экспериментальных, в России быть не должно! Это вопрос национальной безопасности.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Ангел.. на метле
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И не пишите чушь, если не знаете о чём.

Не надо хамить.
Лично вам и вашей семье никто ничего не запрещает (и не навязывает), чем хотите - тем и прививайтесь, если хорошо переносите. Но это не значит, что вы будете примером для всех остальных. Есть очень много побочных эффектов от импортных вакцин, вплоть до инвалидности. У знакомой пострадала дочь-подросток, они её очень долго лечили, и последствия остались до сих пор. И такой случай далеко не единственный. Кроме того, "сильные мира сего" - Меркель и др. европ. лидеры - прививаются особыми вакцинами (по данным специалистов-иммунологов - безадъювантными), но это особо не афишируют. Всем остальным - обычные вакцины массового производства. А там в составе могут быть и ртуть, и соли алюминия, и ГМО-организмы или материалы из тканей животных.
Ангел.. на метлеВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
И не пишите чушь, если не знаете о чём.

Не надо хамить.
Лично вам и вашей семье никто ничего не запрещает (и не навязывает), чем хотите - тем и прививайтесь, если хорошо переносите. Но это не значит, что вы будете примером для всех остальных. Есть очень много побочных эффектов от импортных вакцин, вплоть до инвалидности. У знакомой пострадала дочь-подросток, они её очень долго лечили, и последствия остались до сих пор. И такой случай далеко не единственный. Кроме того, "сильные мира сего" - Меркель и др. европ. лидеры - прививаются особыми вакцинами (по данным специалистов-иммунологов - безадъювантными), но это особо не афишируют. Всем остальным - обычные вакцины массового производства. А там в составе могут быть и ртуть, и соли алюминия, и ГМО-организмы или материалы из тканей животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пишите чушь, если не знаете о чём. Про ртуть, алюминий и материалы тканей животных я просто живот надорвала, честно.
Пысы. Я врач, и из чего и как делаются вакцины, знаю.
южная девочкаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Не пишите чушь, если не знаете о чём. Про ртуть, алюминий и материалы тканей животных я просто живот надорвала, честно.
Пысы. Я врач, и из чего и как делаются вакцины, знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

южная девочкаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Не пишите чушь, если не знаете о чём. Про ртуть, алюминий и материалы тканей животных я просто живот надорвала, честно.
Пысы. Я врач, и из чего и как делаются вакцины, знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там выше комментарий про то, что от кори сейчас не умирают
вот где смех-то....
дикость дикая
Ангел.. на метлеВ ответ на южная девочка
южная девочка
там выше комментарий про то, что от кори сейчас не умирают
вот где смех-то....
дикость дикая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прочитала про корь и дифтерию. Сами-то пусть и не прививаются, но дети за чтотстрадают?
южная девочкаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Прочитала про корь и дифтерию. Сами-то пусть и не прививаются, но дети за чтотстрадают?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, детей жалко!
а осложнения от кори тоже нешуточные
Ангел.. на метлеВ ответ на южная девочка
южная девочка
да, детей жалко!
а осложнения от кори тоже нешуточные
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От кори да, есть и смертельные(
Не так давно тут была статья педиатра, он в подробностях рассказывал, в каких мочениях несколько недель погибал мальчик от дифтерии. Эту статью почему-то никто из антипри читать не захотел.
южная девочкаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
От кори да, есть и смертельные(
Не так давно тут была статья педиатра, он в подробностях рассказывал, в каких мочениях несколько недель погибал мальчик от дифтерии. Эту статью почему-то никто из антипри читать не захотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
читаю эту тему и вспомнился мне М. А Булгаков и его "Записки на манжетах"
сколько лет прошло, а тьмутараканство из населения никак не выбьется
Ангел.. на метлеВ ответ на южная девочка
южная девочка
читаю эту тему и вспомнился мне М. А Булгаков и его "Записки на манжетах"
сколько лет прошло, а тьмутараканство из населения никак не выбьется
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А, да, Михаил Афанасьевич велик и мудр))))
Неск раз перечитывала))))
южная девочкаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
А, да, Михаил Афанасьевич велик и мудр))))
Неск раз перечитывала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тоже его люблю
Мария СоколоваВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Не пишите чушь, если не знаете о чём. Про ртуть, алюминий и материалы тканей животных я просто живот надорвала, честно.
Пысы. Я врач, и из чего и как делаются вакцины, знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это самый примитивный шантаж и попытка манипуляции умами. Ни один родитель не хочет зла своему ребенку. Но именно озабоченность здоровьем детей делает людей уязвимыми к басням о страшном вреде ртути (мертиолят, тиомерсал), которой в одной дозе вакцины меньше, чем городской ребенок принимает с пищей, водой и воздухом в течение дня. Притом, что ртуть эта в вакцине присутствует в виде растворимой соли (и, соответственно, доступна выведению почками), а не в виде паров (которые выводятся от слова «никак»). Очевидно, что для автора само слово ртуть является токсичным, как еще поднялась рука написать его.
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем