Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мать вышла замуж с 3 мя детьми.

Моя мама  вышла замуж с тремя детьми за моего отца.
Я общий ребенок в этой семье,то есть я четвертая.
Как мне жилось?Хреново. Обе мои сестры и брат  прекрасно понимали ,чем мы с ними отличаемся. меня родные отец и мать ,а у них отчим. Хотя мой отец ни в чем нас  не разделял,но меня он естественно любил больше. Мне 22 лет ,я уже работаю и живу отдельно.Мои сестрам 35 и 33,брату 30.Взрослые люди,но живут до сих пор с мамой. Отец умер ,он на меня написал завещание и на квартиру и на дом и на машину.
Общее у них с мамой только машина,остальное все добрачное.
Я теперь враг,мама визжит ,что я должна поделиться с сестрами и братом.
Я не вижу причины.Мой отец их растил и содержал  20 лет.Они вообще то взрослые.
Мать я не гоню никуда,живет в квартире.Но остальных попросила съехать или все полностью оплачивать. Мать ругается,что я сволочь. Сестрам и брату есть где жить,у матери есть небольшая трехкомнатная ,осталась от бабушки.
Недавно мне сестра сказала,что меня надо было еще в люльке удавить.
Вот так то получается.
Не хотела писать,но читаю иногда что тут пишут про девушек ,которые замуж с детьми выходят. Будет как у меня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1048
Оксана ЛановлюкВ ответ на Аноним
Аноним
Я на них смотрю как на сестер и братьев,но они же взрослые.
Иногда хотела от них помощи может или совета.У меня на работе начальница ,ей 35 лет.Она такая умная ,взрослая ,я ей все рассказываю.Она и жалеет меня и иногда подсказывает как быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моего ума не хватает, чтобы Вас пожалеть. Не вижу повода. Все ОК вроде. Обеспечены, все есть. Ну родственники достают, но Вы же от них не зависите. Вот тепла вам всем семейного не хватает, это очевидно. Но его похоже и не было.
Клавдия Плаксина
Была бы та же грызня, а то и похлеще, если бы были родные. И с чего вы взяли, что общих детей родители любят и одаривают одинаково, никого не выделяя.
У моего отца четыре сводные сестры, замечательно с ними ладит.
Виктория КуличенкоВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Была бы та же грызня, а то и похлеще, если бы были родные. И с чего вы взяли, что общих детей родители любят и одаривают одинаково, никого не выделяя.
У моего отца четыре сводные сестры, замечательно с ними ладит.
СсылкаПожаловаться
Это точно))
Елена КостинаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Была бы та же грызня, а то и похлеще, если бы были родные. И с чего вы взяли, что общих детей родители любят и одаривают одинаково, никого не выделяя.
У моего отца четыре сводные сестры, замечательно с ними ладит.
СсылкаПожаловаться
Делить с ними нечего, вот и ладит.
КассандраВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Была бы та же грызня, а то и похлеще, если бы были родные. И с чего вы взяли, что общих детей родители любят и одаривают одинаково, никого не выделяя.
У моего отца четыре сводные сестры, замечательно с ними ладит.
СсылкаПожаловаться
А у меня сестра родная на 12 лет моложе, детей нет и не будет, у меня дети есть, но! я с молоду думала о том, чтобы у детей были квартиры. У отца была фирма, он сестре в 1992 г. купил 5-ти комн. квартиру за 100 тыс. дол. Помог с бизнесом и т.д. А мне -хрен! У неё несколько квартир в Москве, загородный 3-х эт. дом в 15 км от М, живёт она практически, с мужем в Венеции. Отец умер 5 мес. назад свою 4-х к. они оставили сестре! Вот так! с матерью общаться больше не буду, с сестрой не общаюсь 12 лет.
Мари -АннаВ ответ на Кассандра
Кассандра
А у меня сестра родная на 12 лет моложе, детей нет и не будет, у меня дети есть, но! я с молоду думала о том, чтобы у детей были квартиры. У отца была фирма, он сестре в 1992 г. купил 5-ти комн. квартиру за 100 тыс. дол. Помог с бизнесом и т.д. А мне -хрен! У неё несколько квартир в Москве, загородный 3-х эт. дом в 15 км от М, живёт она практически, с мужем в Венеции. Отец умер 5 мес. назад свою 4-х к. они оставили сестре! Вот так! с матерью общаться больше не буду, с сестрой не общаюсь 12 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем поняла, Вы ребенок от первого брака матери?
Леди-Поэт.В ответ на Кассандра
Кассандра
А у меня сестра родная на 12 лет моложе, детей нет и не будет, у меня дети есть, но! я с молоду думала о том, чтобы у детей были квартиры. У отца была фирма, он сестре в 1992 г. купил 5-ти комн. квартиру за 100 тыс. дол. Помог с бизнесом и т.д. А мне -хрен! У неё несколько квартир в Москве, загородный 3-х эт. дом в 15 км от М, живёт она практически, с мужем в Венеции. Отец умер 5 мес. назад свою 4-х к. они оставили сестре! Вот так! с матерью общаться больше не буду, с сестрой не общаюсь 12 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая страшная история! Это как так может быть! Мать неужели вас не любит? И отец совсем не любил? За что же так?
ева еваВ ответ на Кассандра
Кассандра
А у меня сестра родная на 12 лет моложе, детей нет и не будет, у меня дети есть, но! я с молоду думала о том, чтобы у детей были квартиры. У отца была фирма, он сестре в 1992 г. купил 5-ти комн. квартиру за 100 тыс. дол. Помог с бизнесом и т.д. А мне -хрен! У неё несколько квартир в Москве, загородный 3-х эт. дом в 15 км от М, живёт она практически, с мужем в Венеции. Отец умер 5 мес. назад свою 4-х к. они оставили сестре! Вот так! с матерью общаться больше не буду, с сестрой не общаюсь 12 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого! А у мамы с папой почему к вам и вашим детям такое отношение? А с сестрой почему 12 лет не общаетесь? Может у вас конфликт с родителями был?
КассандраВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Была бы та же грызня, а то и похлеще, если бы были родные. И с чего вы взяли, что общих детей родители любят и одаривают одинаково, никого не выделяя.
У моего отца четыре сводные сестры, замечательно с ними ладит.
СсылкаПожаловаться
Правильно пишите, ниже я описала свою ситуацию..
Зубастик Кусака
т.е вам жилось хреново,при том,что оба родителя вас любили..интересно а как жилось вашим сёстрам и брату?
Зубастик Кусака
т.е вам жилось хреново,при том,что оба родителя вас любили..интересно а как жилось вашим сёстрам и брату?
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
т.е вам жилось хреново,при том,что оба родителя вас любили..интересно а как жилось вашим сёстрам и брату?
СсылкаПожаловаться
Брат и сестры были старше на 10 и более лет,они почему то считали и считают ,что папа должен был им больше.
Они при папе намекали,что как бы и им бы тоже наследство от него.Он в шутку говорил,что умрет позже,чем их отцы.
Мне лет пять было, когда я первый раз услышала от них ,что я порушила их жизнь.Всегда меня подставляли перед отцом.
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_ShemВ ответ на Аноним
Аноним
Брат и сестры были старше на 10 и более лет,они почему то считали и считают ,что папа должен был им больше.
Они при папе намекали,что как бы и им бы тоже наследство от него.Он в шутку говорил,что умрет позже,чем их отцы.
Мне лет пять было, когда я первый раз услышала от них ,что я порушила их жизнь.Всегда меня подставляли перед отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы порушили их жизнь в 5 лет? Ведь ваш отец содержал этих детей, в чем порушение -то?
Одинокая Репа
Мать я не гоню никуда,живет в квартире. Добрая девочка
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
МАРИНА АЛЕКСЕЕВАВ ответ на СВ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С чего такой вывод? Я так поняла, что как раз она готова даже мать содержать. А эти взрослые лбы старше 30 лет даже коммуналку не хотят оплачивать! Вы представьте себе на месте этой 22 летней девочкию
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Мать я не гоню никуда,живет в квартире. Добрая девочка
СсылкаПожаловаться
А в чем я не добрая?
Как только начинаю говорить сестрам и брату,что надо платить за квартиру, мама в крик,что гоню из квартиры.
Да мне бы было легче с ней жить вместе,и квартиру убирать,и кушать готовить ,и оплачивать все что нужно.
А так деньги давать, брат с сестрами забирают.
За квартиру платить не хотят.
Продукты маме привожу все съедают,она по подъезду ходит ,говорит,что я ей не помогаю.Лекарства привожу,орет,что есть не чего.
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем я не добрая?
Как только начинаю говорить сестрам и брату,что надо платить за квартиру, мама в крик,что гоню из квартиры.
Да мне бы было легче с ней жить вместе,и квартиру убирать,и кушать готовить ,и оплачивать все что нужно.
А так деньги давать, брат с сестрами забирают.
За квартиру платить не хотят.
Продукты маме привожу все съедают,она по подъезду ходит ,говорит,что я ей не помогаю.Лекарства привожу,орет,что есть не чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочется послушать начальника транспортного цеха- то есть другую сторону кнфликта
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем я не добрая?
Как только начинаю говорить сестрам и брату,что надо платить за квартиру, мама в крик,что гоню из квартиры.
Да мне бы было легче с ней жить вместе,и квартиру убирать,и кушать готовить ,и оплачивать все что нужно.
А так деньги давать, брат с сестрами забирают.
За квартиру платить не хотят.
Продукты маме привожу все съедают,она по подъезду ходит ,говорит,что я ей не помогаю.Лекарства привожу,орет,что есть не чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно Вам))) все соседи прекрасно понимают, что если есть нечего при трех взрослых детях в квартире, то я вно не самый младший четвертый ребенок в этом виноват))
Удмуртия Лучезарная
надо было на всех делить по ровну чем ваш папашка с мамашкой думали ухаха
Солька
я считаю, что вы правы и винить в воле отца вас-абсолютно не правильно...он отдал все вам, значит это ваше...
Оксана ***В ответ на Солька
Солька
я считаю, что вы правы и винить в воле отца вас-абсолютно не правильно...он отдал все вам, значит это ваше...
СсылкаПожаловаться
почему поровну? Родной отец оставил все своему родному ребенку!!!! Остальные должны сказать спасибо, что он их кормил.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
почему поровну? Родной отец оставил все своему родному ребенку!!!! Остальные должны сказать спасибо, что он их кормил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сомневаюсь, обычно делится все поровну, детей не разделяют любят всех одинаково или хотя бы стараются показать это, что полезно для будущей личной и самостоятельной жизни этих детей ухаха вы думаете когда из детдома усыновляют посторонних детей ни от мужа ни даже от жены им наследство не оставляют если родится у них свой? ухаха
Удмуртия Лучезарная
сомневаюсь, обычно делится все поровну, детей не разделяют любят всех одинаково или хотя бы стараются показать это, что полезно для будущей личной и самостоятельной жизни этих детей ухаха вы думаете когда из детдома усыновляют посторонних детей ни от мужа ни даже от жены им наследство не оставляют если родится у них свой? ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужчины - это мужчины, они эгоисты, тем более, когда есть свой родной ребенок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем