Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя сестра

Вроде бы ничего серьезного.Но!Я устала.Я где-то писала,в общем мы сироты.У нас определенные разделения обязанностей,которые она выполняет через раз(и то не всегда),учится не хочет,делает мне же замечания.Как на нее повлиять?Я хочу,чтобы нее все сложилось в жизни,но она,как волчонок,я запуталась...
Может я в виновата?
Екатерина Молоштан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Dmitry SergeevВ ответ на Katrin
Katrin
Она живет как может, если быть точнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она может гораздо больше, но выбрала именно такую жизнь. То есть как хочет.
KatrinВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Она может гораздо больше, но выбрала именно такую жизнь. То есть как хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ребята ну о чем мы говорим, она без родителей в самый трудный, переходный период, без угла, ну что вы мне тут пытатесь доказать? что если бы хотела смогла? она может и пришла бы и книги почитала, в своей комнате у себя дома. Но ее сестра уже все соорудила и она молодец, но не надо гнобить свою сестру,она нехочет ничего, т.к. нет у нее понимания, нет у нее вообще ничего ни дома ни улицы не адреса, и понимания. Сестра коза и если девченка пойдет на суицид, это ее глухота.Но как может сапожник художника понять....
Екатерина МолоштанВ ответ на Katrin
Katrin
ребята ну о чем мы говорим, она без родителей в самый трудный, переходный период, без угла, ну что вы мне тут пытатесь доказать? что если бы хотела смогла? она может и пришла бы и книги почитала, в своей комнате у себя дома. Но ее сестра уже все соорудила и она молодец, но не надо гнобить свою сестру,она нехочет ничего, т.к. нет у нее понимания, нет у нее вообще ничего ни дома ни улицы не адреса, и понимания. Сестра коза и если девченка пойдет на суицид, это ее глухота.Но как может сапожник художника понять....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это же уже слишком!Я люблю свою сестру!И все для нее сделаю!Вы не имеете права писать такие гадости!Вы даже не знаете,что такое остаться без родителей!Думаете,что мне легко?!Я для нее только лучшего желаю,и убью любого,кто ее обидит!
Екатерина Молоштан
Это же уже слишком!Я люблю свою сестру!И все для нее сделаю!Вы не имеете права писать такие гадости!Вы даже не знаете,что такое остаться без родителей!Думаете,что мне легко?!Я для нее только лучшего желаю,и убью любого,кто ее обидит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я люблю свою сестру!
Поймите же Вы наконец - любовь, в Вашей ситуации, как лекарство, показанна только умеренными дозами! А как известно передоз, а он уже случился, влечет за собой необратимые последствия!
Просто думайте сейчас не о своих чувствах, хотя ох как тяжко, а о будущем сестры. Сама же Вам спасибо скажет
Дарья СобищанскаяВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Это же уже слишком!Я люблю свою сестру!И все для нее сделаю!Вы не имеете права писать такие гадости!Вы даже не знаете,что такое остаться без родителей!Думаете,что мне легко?!Я для нее только лучшего желаю,и убью любого,кто ее обидит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
полностью с вами согласна. Как можно писать такие гадости, когда ты не знаешь людей. Сама небось одна в семье, умничаешь тут.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Миледи Миледи(жирная курица)
Комментарий удален.Почему?
У нас так постоянно и получается,попадает в какую-нить ж....бежит к нам,просит помощи,потом опять по новой.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Миледи Миледи(жирная курица)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Самое интересное.что такие разговоры велись ни раз,а ее бросает из крайности в крайность.Мы уже с мужем думаем,что поскорей бы она замуж вышла,вот с ней муж намучается...
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Миледи Миледи(жирная курица)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Когда еще мама жива была ипапы не стало(она тогда с ними жила),то мама ее тоже к психологам водила,все без толку...А сейчас у нее еще новая песня:"Я-взрослая",то есть права у нее есть,а обязанности,как взрослая,нести не хочет.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Папы не стало,она так чудить начала,мама на успокоительных сидела(((
Несколько раз Таня(сестра)самоубийство пыталась сделать разными способами(((Могла позвонить на работу маме и сказать,что стоит на крыше(((и руки резала и таблетки глотала,вот как с такой быть?Вдруг она одна жить будет и...того?(((
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Тигрыч- пинающий тварей
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Если с ней,что-нибудь случиться,я же потом себе это не прощу,я же люблю ее.
Екатерина Молоштан
У нас так постоянно и получается,попадает в какую-нить ж....бежит к нам,просит помощи,потом опять по новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас так постоянно и получается,попадает в какую-нить ж....бежит к нам,просит помощи,потом опять по новой.

ох Катя, она и попадает, т.к. вам все без различно, вы в тепле в квартирке и с мужем, причем в вашей общей, она имеет все права на нее в отличее от вашего муженька, а сестричка глупая постоянно где-то ночует, в ж.. попадает,...Вы уже все обозначили, ваша сестра погибает т.к. вы уже территорию забили, ей пойти некуда, родителей нет. За то вы вся такая честная и правельная с мужем, который на вашей же территории вашу же сестру уничтожает, за то квартирку сдает, а ребенок скитается,
Екатерина МолоштанВ ответ на Katrin
Katrin
У нас так постоянно и получается,попадает в какую-нить ж....бежит к нам,просит помощи,потом опять по новой.

ох Катя, она и попадает, т.к. вам все без различно, вы в тепле в квартирке и с мужем, причем в вашей общей, она имеет все права на нее в отличее от вашего муженька, а сестричка глупая постоянно где-то ночует, в ж.. попадает,...Вы уже все обозначили, ваша сестра погибает т.к. вы уже территорию забили, ей пойти некуда, родителей нет. За то вы вся такая честная и правельная с мужем, который на вашей же территории вашу же сестру уничтожает, за то квартирку сдает, а ребенок скитается,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред!Вы ничего не знаете о моей семье,чтобы о ней судить!И я прошу вас,больше этого не делать!
Галина Яковлева
Екатерина, не обижайтесь, но ваша сестра просто зажралась. У Вас благие намерения вывести ее в люди, но какую дорогу они мостят? Конечно, она уже привыкла к вашей, так сказать, поддержке, и поменять свое поведение по отношению к ней будет трудно. Проверьте девушке психику, мне кажется, что у нее большие проблемы с нервной системой. Прежде, чем она начнет менять поведение и совершать нормальные поступки, ей нужно выйти на новый уровень развития, нынешний ее уровень, определенно, не высок. И дело тут не только в возрасте. Сбыча Мечт права - действуйте. Надо как-то подтолкнуть ее к тому, чтобы она оценила свою жизнь и захотела измениться сама. Это трудно, но на то вы и родные люди, чтобы помогать друг другу по настоящему (а не сажать один другого на шею)
Екатерина МолоштанВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Екатерина, не обижайтесь, но ваша сестра просто зажралась. У Вас благие намерения вывести ее в люди, но какую дорогу они мостят? Конечно, она уже привыкла к вашей, так сказать, поддержке, и поменять свое поведение по отношению к ней будет трудно. Проверьте девушке психику, мне кажется, что у нее большие проблемы с нервной системой. Прежде, чем она начнет менять поведение и совершать нормальные поступки, ей нужно выйти на новый уровень развития, нынешний ее уровень, определенно, не высок. И дело тут не только в возрасте. Сбыча Мечт права - действуйте. Надо как-то подтолкнуть ее к тому, чтобы она оценила свою жизнь и захотела измениться сама. Это трудно, но на то вы и родные люди, чтобы помогать друг другу по настоящему (а не сажать один другого на шею)
СсылкаПожаловаться
Да,проблемы с нервной системой есть-родилась с двойным обвитием пуповины,кислородное голодание было.
Простоя не знаю,по каким принципам строить с ней отношения,помогаю-плохо,не помогаю-еще хуже.Хочется,чтобы у нее было образование,могла содержать дом в чистоте,готовить,ведь ей же это в жизни пригодиться.
Галина ЯковлеваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Да,проблемы с нервной системой есть-родилась с двойным обвитием пуповины,кислородное голодание было.
Простоя не знаю,по каким принципам строить с ней отношения,помогаю-плохо,не помогаю-еще хуже.Хочется,чтобы у нее было образование,могла содержать дом в чистоте,готовить,ведь ей же это в жизни пригодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если как с ребенком: не сходила в магазин - вся семья без еды сегодня. Не постирала - ходим все, и ты в том числе, в грязном. Причем без гнева и нотаций, а мягко и тихо.
А нервы поддерживать надо. Сейчас много есть способов и препаратов, не обязательно транквилизаторы принимать. Какую-то психотерапию провести, может быть. Надо, чтобы она успокоилась и начала трезво оценивать жизнь
Екатерина Молоштан
Да,проблемы с нервной системой есть-родилась с двойным обвитием пуповины,кислородное голодание было.
Простоя не знаю,по каким принципам строить с ней отношения,помогаю-плохо,не помогаю-еще хуже.Хочется,чтобы у нее было образование,могла содержать дом в чистоте,готовить,ведь ей же это в жизни пригодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,проблемы с нервной системой есть-родилась с двойным обвитием пуповины,кислородное голодание было.
Простоя не знаю,по каким принципам строить с ней отношения,помогаю-плохо,не помогаю-еще хуже.Хочется,чтобы у нее было образование,могла содержать дом в чистоте,готовить,ведь ей же это в жизни пригодиться.


Да дайте ей тепла человеческого, вот и все. Если она вас не понимает, мировоззрение у нее другое отличное от вашего, это не значит что она урод. Обнимите ее и дайте понять, что вы ее любите. Но что то мне подсказывает, вы с этой девочкой разные. И вам это всегда будет доставлять хлопоты и непонимание, пока она от вас не обстрагирутется и не покинет вас навсегда.
Екатерина МолоштанВ ответ на Katrin
Katrin
Да,проблемы с нервной системой есть-родилась с двойным обвитием пуповины,кислородное голодание было.
Простоя не знаю,по каким принципам строить с ней отношения,помогаю-плохо,не помогаю-еще хуже.Хочется,чтобы у нее было образование,могла содержать дом в чистоте,готовить,ведь ей же это в жизни пригодиться.


Да дайте ей тепла человеческого, вот и все. Если она вас не понимает, мировоззрение у нее другое отличное от вашего, это не значит что она урод. Обнимите ее и дайте понять, что вы ее любите. Но что то мне подсказывает, вы с этой девочкой разные. И вам это всегда будет доставлять хлопоты и непонимание, пока она от вас не обстрагирутется и не покинет вас навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорила,что она урод?!Вы сами понимаете,что вы пишите?
RubiN
Екатерина, с одной стороны-конечно пока не оставите одну в определенном смысле, не оставите жить своим умом-процесс взросления пойдет медленнее.
Но учитывая Вашу ситуацию-скажу, просто не "гоните коней". Я думаю-это результат стресса. Она чувствует себя очень одинокой. Родителей никем не заменишь, а она еще довольно молода, она в них нуждается.
постарайтесь быть терпеливее, но НЕ решайте за нее. Дайте ей возможность в спокойной обстановке подумать над своей жизнью. Чтобы она понимала, что без Вашей поддержки не останется, но нужно начинать жить без Вашего контроля.

Насчет ее поведения в плане суиц. попыток-трудно не видя ее сказать-что на самом деле за этим стоит. Нужно обратится к психиатору. Можете сходить на прием одна, без нее, поговорите и решите-какие меры предпринять. Человек-истероид всегда найдет как сесть на шею и найти виноватых в своих проблемах, но Вы сестра, более близкого человека у нее нет.
Екатерина МолоштанВ ответ на RubiN
RubiN
Екатерина, с одной стороны-конечно пока не оставите одну в определенном смысле, не оставите жить своим умом-процесс взросления пойдет медленнее.
Но учитывая Вашу ситуацию-скажу, просто не "гоните коней". Я думаю-это результат стресса. Она чувствует себя очень одинокой. Родителей никем не заменишь, а она еще довольно молода, она в них нуждается.
постарайтесь быть терпеливее, но НЕ решайте за нее. Дайте ей возможность в спокойной обстановке подумать над своей жизнью. Чтобы она понимала, что без Вашей поддержки не останется, но нужно начинать жить без Вашего контроля.

Насчет ее поведения в плане суиц. попыток-трудно не видя ее сказать-что на самом деле за этим стоит. Нужно обратится к психиатору. Можете сходить на прием одна, без нее, поговорите и решите-какие меры предпринять. Человек-истероид всегда найдет как сесть на шею и найти виноватых в своих проблемах, но Вы сестра, более близкого человека у нее нет.
СсылкаПожаловаться
Ну,да,говорит,что чувствует себя одинокой,что у меня есть муж,а у нее хоть и есть МЧ,но она не может ему открыться.Но,когда я с ней пытаюсь разговаривать,она от меня отмахивается,плачет часто.
Знаете,как у нее жизнь проходит:учебу проспит,встанет днем,поест,накраситься и гулять или по магазинам,покупать очередную шмотку(она пенсию получает по потери кормильцев-10000),придет,поест,дальше в телик или в ноутбук допоздна,посуду моет через раз,на ней стирка(закинуть вещи в стир.машинку,потом вытащить-делов-то),а она стирает,только,когда свои вещи накопятся,в итоге,мы,устав по 10 раз повторять:"Помой за собой посуду,постирай вещи",просто сами за ней это делаем.Понимаю,что не стоит этого делать,но терпеть грязь я не могу.
Екатерина Молоштан
Ну,да,говорит,что чувствует себя одинокой,что у меня есть муж,а у нее хоть и есть МЧ,но она не может ему открыться.Но,когда я с ней пытаюсь разговаривать,она от меня отмахивается,плачет часто.
Знаете,как у нее жизнь проходит:учебу проспит,встанет днем,поест,накраситься и гулять или по магазинам,покупать очередную шмотку(она пенсию получает по потери кормильцев-10000),придет,поест,дальше в телик или в ноутбук допоздна,посуду моет через раз,на ней стирка(закинуть вещи в стир.машинку,потом вытащить-делов-то),а она стирает,только,когда свои вещи накопятся,в итоге,мы,устав по 10 раз повторять:"Помой за собой посуду,постирай вещи",просто сами за ней это делаем.Понимаю,что не стоит этого делать,но терпеть грязь я не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Екатерина, это, конечно, и гормоны, банально-никуда от этого не денешься. Может быть с ее выпендрежем насчет суицидов-все не так уж серьезно.
Уж, конечно-у Вас муж, а она себя одинокой чувствует.
Знаете, будте поспокойнее. Настраивайте, что у нее тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО появится серьезный молодой человек, если ОНА возьмется за ум-ведь, скажите-ребята тоже не дурачки, не будут всерьез воспринимать девицу с закидонами.
Насчет бытовухи...мой совет-терпите. Вот такой странный совет. Во-первых Вам надо разъехаться-она тогда понимать начнет, что полы САМИ не моются. И с другой стороны-только тогда познает самостоятельность.
Во-вторых все разговоры с молодым неприспособленным человеком О БЫТЕ-это нервные разговоры-скажем правду. Она уже достаточно взрослая, чтобы решать самой как жить и в то-же время сама в душе страдает от своей неприспособленности, зависимости от Ваших "пинков", понимаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем