Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мокрый намек

Сегодня утром, выйдя за хлебом, встретил соседку по лестничной клетке. Соседку всю трясло. В глазах стояли слезы, а лицо было покрыто красными пятнами.На мой вопрос - Что случилось?, соседка рассказала мне как "в метро какая-то пигалица место не уступила, обхамила и осталась сидеть! Мне ехать-то три остановки всего, да и с утра я не уставшая, но сам факт, что молодёжь место не уступает старикам…"
А я слушал и думал - как же надоели бедные-несчастные женщины, которым никто не вскакивает, увидев входящую в двери транспорта женщину и не уступает место.
Мне много раз за мою жизнь представлялась возможность понаблюдать за "слабым" полом разных возрастов, предпринимающих все способы "отжима" сидячего места.
Самый часто встречающийся случай: на остановке заходит очередная женщина или бабка, встаёт напротив меня и начинает орать. Молодёжь проклятая, Сталина на нас нет, времена такие… Даже если место уступишь, всё равно фонтан *овна будет не заткнуть ещё минут пять-десять.
Пореже, но не менее часто встречающаяся ситуация: на остановке заходит объект женского пола и начинает прицельно лупить тебя по коленкам и ногам колёсами от тележки, пакетами с сырым мясом, мокрым зонтиком. Отойти в сторонку принципиально не хочет, хотя видит, что мешает. Может постараться развернуть широкоформатную газету пошире — в общем, делает всё, чтобы тебе стало максимально некомфортно, и ты уступил место.
Но самый мой любимый тип — несправедливо обиженные. Вот заходит такая женщина в вагон, встаёт напротив тебя, берётся за поручень и начинает вздыхать. И глаза закатит, и в телефоне покопается, и обменяется с другими пассажирами горестным взглядом. В конце концов, разумеется, она сядет, но горестно вздыхать не перестанет ещё долго.
Узнали себя? Так вот, уважаемые, я оплачиваю проезд целиком и полностью и считаю себя вправе ездить в сидячем положении столько, сколько мне вздумается. И в час пик, и в пустом вагоне. Слал я лесом всякие «женщинам надо уступать» — у меня своё мировоззрение. Но знаете, я не против уступить вам место. Я же не зверь. Может, вы и правда устали сильнее меня или вам жить вообще тяжело и вообще осталось недолго. Я с удовольствием встану, и вы сядете на моё место, но только в одном случае: если вы откроете рот и просто попросите. Но не уподобляйтесь первому пункту — просите вежливо. В противном случае будете и дальше вздыхать, материться и тыкать мне в ноги мокрым зонтиком — мне будет до фонаря.
Кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Тогда, зря раздумала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
решила пощадить неокрепшую психику)))
Колобок и два жирафа
решила пощадить неокрепшую психику)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свою? (на правах стёба)
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Свою? (на правах стёба)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и свою тоже)) от излишнего внимания салона
Колобок и два жирафа
и свою тоже)) от излишнего внимания салона
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Правильно, а то потом Кузьмичи как начнут с тебя темы ваять ))))
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нужно было просто попросить разрешения ...и поставить свои пакеты к нему на колени )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня когда котик заболел и я с ним в лечебницу ездила, мне место уступали, будто я с ребёнком, Кузьку я на руках держала, хотя я никого не просила
Колобок и два жирафа
у меня когда котик заболел и я с ним в лечебницу ездила, мне место уступали, будто я с ребёнком, Кузьку я на руках держала, хотя я никого не просила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я где-то слышал... Сидела бабуля в автобусе с тортиком на коленках. И заснула. Молодые люди (ехали на днюху) и решили над бабулей подшутить... Поменяли её тортик на свой (типа..бабуля проснётся и обалдеет!) Хорошо... Приходят они в гости, открывают коробочку, а там... мёртвый кот. Бабуля хоронить котика ехала, а положила в коробку из под торта.. )))
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А я где-то слышал... Сидела бабуля в автобусе с тортиком на коленках. И заснула. Молодые люди (ехали на днюху) и решили над бабулей подшутить... Поменяли её тортик на свой (типа..бабуля проснётся и обалдеет!) Хорошо... Приходят они в гости, открывают коробочку, а там... мёртвый кот. Бабуля хоронить котика ехала, а положила в коробку из под торта.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ужасы... а мы один раз на новогоднем корпоративе выиграли в конкурсе торт, поставили его на стол, открыли, а оттуда как выскочит декоративная крыса, то-то шуму было))) это был символ наступающего нового года
Колобок и два жирафа
ужасы... а мы один раз на новогоднем корпоративе выиграли в конкурсе торт, поставили его на стол, открыли, а оттуда как выскочит декоративная крыса, то-то шуму было))) это был символ наступающего нового года
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, в год дракона кто выскочит? Игуана? )))))))
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А, в год дракона кто выскочит? Игуана? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может быть))) а следующий год козы)))
Колобок и два жирафа
может быть))) а следующий год козы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это проще... взять любую из сослуживиц ))))
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это проще... взять любую из сослуживиц ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так уж и любую)) надо шуструю и с завистливыми глазами, всё как полагается)))
Колобок и два жирафа
так уж и любую)) надо шуструю и с завистливыми глазами, всё как полагается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))))))))))) наличие рогов уже не обсуждается? )))))))
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
))))))))))))) наличие рогов уже не обсуждается? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
главное "копытца",не менее 10 см))
Колобок и два жирафа
главное "копытца",не менее 10 см))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я так чую, у тебя кандидатура уже есть ))) Ну.. поздравьте мужчин с 23 февраля ))))
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я так чую, у тебя кандидатура уже есть ))) Ну.. поздравьте мужчин с 23 февраля ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ага, щас))) мы же про Новый год говорили
Колобок и два жирафа
ага, щас))) мы же про Новый год говорили
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот... нет, чтобы спасибо за идею кинуть? Ай ((((((
Наталья
Бедный дядька, что с мужиками делает импотенция...((
Наталья Веселова
Где Вы живёте? Мы бомбу сбросим ...
Марина СекачеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Где Вы живёте? Мы бомбу сбросим ...
СсылкаПожаловаться
))))))))))))
См.аватар
А я вот аффтара поддержу! Никто не обязан уступать практически ровеснице ( о бабках я уж молчу, ясно). А уж если тебе уступили - это акт доброй воли, а не обязаловка. И глаз на затылке тоже ни у кого нет ( по крайней мере у меня) . А то заваливается такое вот чудо, мнящее себя Королем-солнцем и считает, что я спиной должна прочувствовать ее появление и тут же вытянуться по струнке ))) И оооочень удивляется и отказывается признать факт, что ее РЕАЛЬНО НЕ ЗАМЕТИЛИ ))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
((((( я не в теме... дааавно в общественном транспорте не ездила...
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
((((( я не в теме... дааавно в общественном транспорте не ездила...
СсылкаПожаловаться
Так... что за безобразие? Бегом на первый попавшийся транспорт (лучше обчественный) ))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так... что за безобразие? Бегом на первый попавшийся транспорт (лучше обчественный) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) неееее... я берегу покой, здоровье и нервы граждан: начитавшись про ужасы езды в апчественном транспорте, я ж там всех покусаю... )))))
я уж, лучче, на мойку съезжу, машинку искупаю... ))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
)))))) неееее... я берегу покой, здоровье и нервы граждан: начитавшись про ужасы езды в апчественном транспорте, я ж там всех покусаю... )))))
я уж, лучче, на мойку съезжу, машинку искупаю... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах..нерьвы, нерьвы, нерьвы, нерьвы, нерьвы..
На кладбище лежите, например, вы
Но ваши растрепавшиеся нерьвы
Вам не дают спокойно полежать...
Тогда вы тихо лезете из гроба...
(дальше не помню)
И едете артисток обожать! (с)
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ах..нерьвы, нерьвы, нерьвы, нерьвы, нерьвы..
На кладбище лежите, например, вы
Но ваши растрепавшиеся нерьвы
Вам не дают спокойно полежать...
Тогда вы тихо лезете из гроба...
(дальше не помню)
И едете артисток обожать! (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гыыыыыы....)))) аткудава это, Рэм?..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем