Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодая мама умоляет о помощи

Моему малышу скоро 9 месяцев, у нас есть любящий папа, куча родствиников и со стороны вроде бы все отлично.
Только вот я уже третью неделю прибываю в депресси.
Мой день: подъем в 8.00, прибрать дома, покормить малыша, поиграть с малышом, приготовить ужин, покормить малыша, погулять с малышом, встретить с работы мужа, покормить мужа, покормить малыша, помыть посуду... ну вот можно и самой поесть... ан нет муж уселся за компьютер, малыш требует внимания, ладно потом поем, поиграть с малышом, отправить папу и малыша купаться, пока поем, положить малыша спать, посмотреть с мужем фильм, все муж уснул и отвернулся к стенке, теперь можно пописать диплом (ну или реферат, курсовую, доклады) скоро на сессию. Ого уже 3 часа, пора ложиться спать.
Вы не поверете и вот уже на протежении трех недель одно и тоже.
Я не жалуюсь, я просто очень сильно устала.
Как достучаться до мужа, что мне не хватает эмоций и отдыха? (Вчера даже хотела сбежать от них не смогла, я их люблю)
Скажу сразу разговаривать пробывала, он меня не может услышать
СтервоCHк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
399
Марина ГорбуноваВ ответ на Мария F
Мария F
ущербная психология абсолютно. есть няня и помощница по хозяйству, чтобы жизнь не превращать вот в это. неудачники так живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, не каждая семья в состоянии их нанять. Во-вторых, не каждая семья хочет видеть у себя дома чужого человека. И в третьих, не каждый муж готов платить деньги за то, что, по его мнению, является первостепенной обязанностью жены. А вот про то, что занимаются своими детьми и ведут самостоятельно дом только неудачники - это тоже абсолютно ущербная психология.
Мария FВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Во-первых, не каждая семья в состоянии их нанять. Во-вторых, не каждая семья хочет видеть у себя дома чужого человека. И в третьих, не каждый муж готов платить деньги за то, что, по его мнению, является первостепенной обязанностью жены. А вот про то, что занимаются своими детьми и ведут самостоятельно дом только неудачники - это тоже абсолютно ущербная психология.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то то она в таком восторге - от самостоятельного ведения и от бесконечного занимания.
Марина ГорбуноваВ ответ на Мария F
Мария F
то то она в таком восторге - от самостоятельного ведения и от бесконечного занимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего страшного! Перетерпит и очень быстро забудет. Как говорит моя свекровь: "Если женщина через все это сама не пройдет, она себя и матерью до конца не почувствует!"
Мария FВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ничего страшного! Перетерпит и очень быстро забудет. Как говорит моя свекровь: "Если женщина через все это сама не пройдет, она себя и матерью до конца не почувствует!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот про это я и говорила. про психологию. считать что весь этот дурдом - норма.
Ольга ГолушковаВ ответ на Мария F
Мария F
вот про это я и говорила. про психологию. считать что весь этот дурдом - норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я считаю, что лучше один день не помыть посуду и не убраться дома, чем доводить себя до такого состояния. Конечно, хочется показать себя суперженщиной, которая все на свете успевает, но лучше поберечь свое здоровье. А вечером можно с мужем в кафе пойти или просто прогуляться, не надо взваливать на себя все домашние обязанности.
ЕленаВ ответ на Мария F
Мария F
вот про это я и говорила. про психологию. считать что весь этот дурдом - норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Маша у вас дети есть?
Galina NartovaВ ответ на Елена
Елена
Маша у вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да какие у нее дети? Разве по комментам не видно? Или дочка богатеньких родителей, или бойфренд все капризы выполняет. Тоже мне, пуп земли!
Конь педальныйВ ответ на Мария F
Мария F
ущербная психология абсолютно. есть няня и помощница по хозяйству, чтобы жизнь не превращать вот в это. неудачники так живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь удачницы. Просветите.
Мария FВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Жизнь удачницы. Просветите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жить полноценно. а не превращаться в неврастеничку потому что элементарно волосы некогда помыть. например.
Конь педальныйВ ответ на Мария F
Мария F
жить полноценно. а не превращаться в неврастеничку потому что элементарно волосы некогда помыть. например.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Просветили. Теперь буду знать - у кого время есть голову помыть-удачница, у кого нет-неудачница.
АннаВ ответ на Мария F
Мария F
жить полноценно. а не превращаться в неврастеничку потому что элементарно волосы некогда помыть. например.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жить полноценно. а не превращаться в неврастеничку потому что элементарно волосы некогда помыть. например.

Ага,ну-ну!!!!Сначала ребёнок до года будет вам мешать голову мыть из-за пелёнок,потом из-за уроков в школе,секций,кружков,а потом ещё из-за чего-нибудь.И так всю жизнь на няньках.А потом ваше чадо,когда вырастет,будет плевать на вас с высокой колокольни,так как не было у него матери.Он ей голову мешал мыть.
Мария FВ ответ на Анна
Анна
жить полноценно. а не превращаться в неврастеничку потому что элементарно волосы некогда помыть. например.

Ага,ну-ну!!!!Сначала ребёнок до года будет вам мешать голову мыть из-за пелёнок,потом из-за уроков в школе,секций,кружков,а потом ещё из-за чего-нибудь.И так всю жизнь на няньках.А потом ваше чадо,когда вырастет,будет плевать на вас с высокой колокольни,так как не было у него матери.Он ей голову мешал мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
см. выше. про психологию. я уже говорила
АннаВ ответ на Мария F
Мария F
см. выше. про психологию. я уже говорила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
см. выше. про психологию. я уже говорила

Ну ладно,великий психолог!Счастья тебе.
Ольга ГолушковаВ ответ на Мария F
Мария F
ущербная психология абсолютно. есть няня и помощница по хозяйству, чтобы жизнь не превращать вот в это. неудачники так живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот , например, я сейчас сижу в интернет- кафе , а муж дома сидит с ребенком))))
александра субботина
3 недели! Ужас какой! На год забудь про себя, дорогая, первый год у всех так, если не похуже, люди сутками не спят и не едят, таская на руках орущих и, зачастую, не очень здоровеньких малышей. Тебе до родов никто не говорил, что первый год самый тяжелый? И по сторонам не смотрела? Думала дите - это вечно спящий карапуз в кружевном конверте? Ныть прекращай.
СсылкаПожаловаться
Так можно и вообще про себя забыть на всю оставшуюся жизнь. Неудачный совет. Тем более, что она учится. Пусть и папа пошевелится. По магазинам ходить за памперсами и дурак может. Мне муж помогал по хозяйству, когда сын был грудничком. Правда, досталось мне это с войной. а то тоже моду взял - я устал с работы. Коляску он на этаж поднял - подвиг! Ни фига - вон ванная, а в ней куча пеленок с говном. Его кровным. И ни о каких завтраках и речи не шло.
А когда дочь родилась, я уже его не просила. Дочь была спокойная, а я посарше и мне было не трудно. Да и сына можно было отправить с коляской погулять.
александра субботинаВ ответ на Елена
Елена
Так можно и вообще про себя забыть на всю оставшуюся жизнь. Неудачный совет. Тем более, что она учится. Пусть и папа пошевелится. По магазинам ходить за памперсами и дурак может. Мне муж помогал по хозяйству, когда сын был грудничком. Правда, досталось мне это с войной. а то тоже моду взял - я устал с работы. Коляску он на этаж поднял - подвиг! Ни фига - вон ванная, а в ней куча пеленок с говном. Его кровным. И ни о каких завтраках и речи не шло.
А когда дочь родилась, я уже его не просила. Дочь была спокойная, а я посарше и мне было не трудно. Да и сына можно было отправить с коляской погулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да зачем на всю. Год перемочься осознанно, и все, а не в депрессии дурацкие впадать. Ему уже 9, скоро жизнь своим чередом пойдет. А папашу не всякого отдрессируешь. Она просто не знает, как хуже бывает, вот и раскисла, знала бы, смотрела на все это сквозь пальцы, да радовалась, что ребенок здоров, и сама тоже. Осталось то всего ничего.
александра субботина
Да зачем на всю. Год перемочься осознанно, и все, а не в депрессии дурацкие впадать. Ему уже 9, скоро жизнь своим чередом пойдет. А папашу не всякого отдрессируешь. Она просто не знает, как хуже бывает, вот и раскисла, знала бы, смотрела на все это сквозь пальцы, да радовалась, что ребенок здоров, и сама тоже. Осталось то всего ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно, но все же папу дрессировать попробовать стоит. А все очень четко знают, что она должна, а что обязана.
Екатерина МолоштанВ ответ на александра субботина
александра субботина
3 недели! Ужас какой! На год забудь про себя, дорогая, первый год у всех так, если не похуже, люди сутками не спят и не едят, таская на руках орущих и, зачастую, не очень здоровеньких малышей. Тебе до родов никто не говорил, что первый год самый тяжелый? И по сторонам не смотрела? Думала дите - это вечно спящий карапуз в кружевном конверте? Ныть прекращай.
СсылкаПожаловаться
Меня удивляет одно...Почему.когда идет тема рожать-не рожать,то практически ВСЕ кричат в один голос.что с детьми проблем нет,что дети-это счастье,цветы жизи,да,ничего сложного.Но в других темах.про усталость от детей.читаешь обратное.что дети-это тяжкий труд.сумасшедшие недосыпы(я если несколько раз,к примеру,не высплюсь,то у меня может быть просто нервный срыв.я начинаю ненавидеть все человечество).Так к чему я....Дорогие мамы,вы уж определитесь,ребенок-это огромное счастье и проблемы ерундовые.или тяжелейший труд и нервный срыв???Блин,то тут про разрывы начитаешься.то про усталость,то еще про что-то...Аж начинаешь думать:а может следует вообще никогда не рожать и жить счастливо?Ничего не понимаю....
александра субботинаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Меня удивляет одно...Почему.когда идет тема рожать-не рожать,то практически ВСЕ кричат в один голос.что с детьми проблем нет,что дети-это счастье,цветы жизи,да,ничего сложного.Но в других темах.про усталость от детей.читаешь обратное.что дети-это тяжкий труд.сумасшедшие недосыпы(я если несколько раз,к примеру,не высплюсь,то у меня может быть просто нервный срыв.я начинаю ненавидеть все человечество).Так к чему я....Дорогие мамы,вы уж определитесь,ребенок-это огромное счастье и проблемы ерундовые.или тяжелейший труд и нервный срыв???Блин,то тут про разрывы начитаешься.то про усталость,то еще про что-то...Аж начинаешь думать:а может следует вообще никогда не рожать и жить счастливо?Ничего не понимаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не говорила, что легко. У меня было кесарево и ребенок с патологией, орущий сутки на пролет. По воспоминаниям, я вообще по-моему, не спала, весила 45 кг, и была страшная, как смертный грех. Поэтому он у меня один. Дети по-разному достаются, отсюда и разница в суждениях. Со мной, помню, гуляла с ребенком девушка, которая жаловалась, что ей скучно, т.к. он все время спит, она его будила(!), чтобы поиграть. В темы рожать-не рожать не лезу никогда, ибо, что я могу хорошего сказать? А вот она (та девушка), наверное, написала бы, что это легко.
александра субботинаВ ответ на александра субботина
александра субботина
Никогда не говорила, что легко. У меня было кесарево и ребенок с патологией, орущий сутки на пролет. По воспоминаниям, я вообще по-моему, не спала, весила 45 кг, и была страшная, как смертный грех. Поэтому он у меня один. Дети по-разному достаются, отсюда и разница в суждениях. Со мной, помню, гуляла с ребенком девушка, которая жаловалась, что ей скучно, т.к. он все время спит, она его будила(!), чтобы поиграть. В темы рожать-не рожать не лезу никогда, ибо, что я могу хорошего сказать? А вот она (та девушка), наверное, написала бы, что это легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
P.S. Зато я мастер менять мужей )))). Поэтому всегда удивляюсь, почему люди делают из этого такие проблемы ))). Это я к тому, что "легко" у каждого свое.))))
Екатерина МолоштанВ ответ на александра субботина
александра субботина
Никогда не говорила, что легко. У меня было кесарево и ребенок с патологией, орущий сутки на пролет. По воспоминаниям, я вообще по-моему, не спала, весила 45 кг, и была страшная, как смертный грех. Поэтому он у меня один. Дети по-разному достаются, отсюда и разница в суждениях. Со мной, помню, гуляла с ребенком девушка, которая жаловалась, что ей скучно, т.к. он все время спит, она его будила(!), чтобы поиграть. В темы рожать-не рожать не лезу никогда, ибо, что я могу хорошего сказать? А вот она (та девушка), наверное, написала бы, что это легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно...Эх...
ns2483@mail.ruВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Меня удивляет одно...Почему.когда идет тема рожать-не рожать,то практически ВСЕ кричат в один голос.что с детьми проблем нет,что дети-это счастье,цветы жизи,да,ничего сложного.Но в других темах.про усталость от детей.читаешь обратное.что дети-это тяжкий труд.сумасшедшие недосыпы(я если несколько раз,к примеру,не высплюсь,то у меня может быть просто нервный срыв.я начинаю ненавидеть все человечество).Так к чему я....Дорогие мамы,вы уж определитесь,ребенок-это огромное счастье и проблемы ерундовые.или тяжелейший труд и нервный срыв???Блин,то тут про разрывы начитаешься.то про усталость,то еще про что-то...Аж начинаешь думать:а может следует вообще никогда не рожать и жить счастливо?Ничего не понимаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, дети это счастье. но и хлопот они доставляют не мало. действительно, с маленькими труднее. на мой взгляд самое трудное время с малышами. когда они начинают передвигаться... вот тут приходится бегать по пятам за ними и следить дабы никуда не влезли куда не следует. а это лет до 2х-2,5... но это же все временное! дети же вырастают! и конечно с маленькими устаешь! не без этого... но, повторяю. это все временно...
Екатерина Молоштан
Меня удивляет одно...Почему.когда идет тема рожать-не рожать,то практически ВСЕ кричат в один голос.что с детьми проблем нет,что дети-это счастье,цветы жизи,да,ничего сложного.Но в других темах.про усталость от детей.читаешь обратное.что дети-это тяжкий труд.сумасшедшие недосыпы(я если несколько раз,к примеру,не высплюсь,то у меня может быть просто нервный срыв.я начинаю ненавидеть все человечество).Так к чему я....Дорогие мамы,вы уж определитесь,ребенок-это огромное счастье и проблемы ерундовые.или тяжелейший труд и нервный срыв???Блин,то тут про разрывы начитаешься.то про усталость,то еще про что-то...Аж начинаешь думать:а может следует вообще никогда не рожать и жить счастливо?Ничего не понимаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети разные бывают, одни сидят как пришибленные , другие мозг вынимают , как мой , и к 4 годам легче не стало. Есть одно средство , надо , чтобы один из родителей был флегматиком , тогда ребенок будет такой же . Дадите ему банку литровую и он будет туда методично складывать пуговички .
Екатерина МолоштанВ ответ на HP500
HP500
Дети разные бывают, одни сидят как пришибленные , другие мозг вынимают , как мой , и к 4 годам легче не стало. Есть одно средство , надо , чтобы один из родителей был флегматиком , тогда ребенок будет такой же . Дадите ему банку литровую и он будет туда методично складывать пуговички .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такой идеальный ребенок-флегматик))))
пуговкаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Меня удивляет одно...Почему.когда идет тема рожать-не рожать,то практически ВСЕ кричат в один голос.что с детьми проблем нет,что дети-это счастье,цветы жизи,да,ничего сложного.Но в других темах.про усталость от детей.читаешь обратное.что дети-это тяжкий труд.сумасшедшие недосыпы(я если несколько раз,к примеру,не высплюсь,то у меня может быть просто нервный срыв.я начинаю ненавидеть все человечество).Так к чему я....Дорогие мамы,вы уж определитесь,ребенок-это огромное счастье и проблемы ерундовые.или тяжелейший труд и нервный срыв???Блин,то тут про разрывы начитаешься.то про усталость,то еще про что-то...Аж начинаешь думать:а может следует вообще никогда не рожать и жить счастливо?Ничего не понимаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кричат те кто намучался до одурения и в глубине души желает другим таких же страданий)))))) дети-радость? я бы усомнилась дети-это кошмар и маленькие и большие особенно просто инстинкт размножения перекрывает все мозги ненавижу детей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем