Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодые семьи

У меня такой вопрос назрел - как Вы относитесь к молодым семьям, я имею в виду жениха и невесту, который решили пожениться в возрасте 18- 23 лет (БРАКИ НЕ ПО ЗАЛЁТУ, Я ТАК, ЧТО ЛЮБЯТ, НЕ ВАЖЕН ВОЗРАСТ И ЖЕНИТЬСЯ ХОТЯТ). Как к таким ранним бракам относится наше общество?
Антонина Герасимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Блондик
Извольте ,а почему ранние?!Я вышла в 20,в 21-родила,в 24-второго.И причем тут общество,мне что у него разрешение спрашивать.
ЛианушкаВ ответ на Блондик
Блондик
Извольте ,а почему ранние?!Я вышла в 20,в 21-родила,в 24-второго.И причем тут общество,мне что у него разрешение спрашивать.
СсылкаПожаловаться
вот это правильно! Если Вас устраивает, если Вы счастливы - то при чем тут общество!
БлондикВ ответ на Лианушка
Лианушка
вот это правильно! Если Вас устраивает, если Вы счастливы - то при чем тут общество!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот гомики выползли на демонстрации и не волнует их мнение общества.А браки разрешили-и опять с обществом не посчитались.А тут твоя личная жизнь.
Волкодав обыкновенный
Если в мамкин кошелек не лезут, если самостоятельные, да на здоровье!
Julia
Удивила тема.В 23 года уже институт люди закончили и год как работают..)))) ранние это 15-18)))
ЛианушкаВ ответ на Julia
Julia
Удивила тема.В 23 года уже институт люди закончили и год как работают..)))) ранние это 15-18)))
СсылкаПожаловаться
и многое Вы себе через год работы позволить смогли?
Лианушка
и многое Вы себе через год работы позволить смогли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка как раз себе и позволила "завести";))) хотя я согласна, что родители очень помогали материально, спасибо им за это огромное
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лианушка
Лианушка
и многое Вы себе через год работы позволить смогли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что работать во время учебы у нас запрещено законом?
Приветик, пукни в пакетик
а что работать во время учебы у нас запрещено законом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не запрещено. Но много ли такая работа приносит (я не спорю, порой много, а порой очень много, но так у единиц), а остальные "молодые семьи" живут за счет родителей...
Марина ГорбуноваВ ответ на Лианушка
Лианушка
нет, не запрещено. Но много ли такая работа приносит (я не спорю, порой много, а порой очень много, но так у единиц), а остальные "молодые семьи" живут за счет родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"За счет родителей", то бишь рассчитывая на их деньги, прекрасно можно прожить до их смерти. А в некоторых, не слишком благополучных, регионах только так и можно жить, когда родственники друг друга тянут вверх.
Марина Горбунова
"За счет родителей", то бишь рассчитывая на их деньги, прекрасно можно прожить до их смерти. А в некоторых, не слишком благополучных, регионах только так и можно жить, когда родственники друг друга тянут вверх.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от региона это не зависит... Взаимопомомощь и односторонняя помощь - это разные вещи
Марина ГорбуноваВ ответ на Лианушка
Лианушка
от региона это не зависит... Взаимопомомощь и односторонняя помощь - это разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про регионы - это из серии "сытый голодного не поймет", а про взаимнопомощь - согласна. И вот потому сначала родители помогают детям, а потом дети становятся на ноги и начинают помогать родителям. Потому что когда дети начинают исключительно самостоятельно из глубоких минусов, то может статься, когда они уже добились возможности помогать родителям, помогать уже некому.
Марина Горбунова
Про регионы - это из серии "сытый голодного не поймет", а про взаимнопомощь - согласна. И вот потому сначала родители помогают детям, а потом дети становятся на ноги и начинают помогать родителям. Потому что когда дети начинают исключительно самостоятельно из глубоких минусов, то может статься, когда они уже добились возможности помогать родителям, помогать уже некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это ж что у Вас за такой "голодный" регион?
Василиса
Если у них есть возможность жить своей семьёй, на свои деньги - нормально отношусь, а если это дармоеды, сидящие на родительской шее, то какая на фиг из них семья....
ЛианушкаВ ответ на Василиса
Василиса
Если у них есть возможность жить своей семьёй, на свои деньги - нормально отношусь, а если это дармоеды, сидящие на родительской шее, то какая на фиг из них семья....
СсылкаПожаловаться
согласна!
наталья суринаВ ответ на Василиса
Василиса
Если у них есть возможность жить своей семьёй, на свои деньги - нормально отношусь, а если это дармоеды, сидящие на родительской шее, то какая на фиг из них семья....
СсылкаПожаловаться
только дети исключительно обеспеченных людей могут позволить себе зарабатывать сумму необходимую для снятия жилья (покупки), питание и развлечения в 18-19 лет!
ВасилисаВ ответ на наталья сурина
наталья сурина
только дети исключительно обеспеченных людей могут позволить себе зарабатывать сумму необходимую для снятия жилья (покупки), питание и развлечения в 18-19 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раз не могут - значит они НЕ готовы создавать Свою семью, они могут быть только иждивенцами на родительской шее.
Снять комнату и жить отдельно могут позволить себе спокойно два работающих человека (и учиться заочно), проверено на своем опыте.
Ангел группы А.В ответ на Василиса
Василиса
Если у них есть возможность жить своей семьёй, на свои деньги - нормально отношусь, а если это дармоеды, сидящие на родительской шее, то какая на фиг из них семья....
СсылкаПожаловаться
Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ.ПРИМЕР :ЕЙ 17,ЕМУ 21 ГОД.МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК НА РУКАХ 6 МЕС,РАБОТЫ НЕТ,ЖИЛЬЯ НЕТ,ОБРАЗОВАНИЯ НЕТ.ЖИВУТ НА ШЕЕ 4 РОДИТЕЛЕЙ А ЕЩЁ 2 БАБУШЕК.НИЧЕГО ХОРОШЕГО.
Аня
а как раньше наши бабушки да дедушки,в 18 лет женились. И это считалось вполне нормально.
так и сейчас по сути, что изменилось ?
мне 19,мужу 20-поженились. По мне,так лучше начинать всё вместе.
latimeriaВ ответ на Аня
Аня
а как раньше наши бабушки да дедушки,в 18 лет женились. И это считалось вполне нормально.
так и сейчас по сути, что изменилось ?
мне 19,мужу 20-поженились. По мне,так лучше начинать всё вместе.
СсылкаПожаловаться
Бабушки и дедушки работали уже в этом возрасте. Да еще и учились на вечернем. Им в клювике никто ничего не приносил.
АняВ ответ на latimeria
latimeria
Бабушки и дедушки работали уже в этом возрасте. Да еще и учились на вечернем. Им в клювике никто ничего не приносил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что сейчас в принципе этому мешает? лень?
latimeriaВ ответ на Аня
Аня
и что сейчас в принципе этому мешает? лень?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего, в сущности. Но я таких примеров не вижу. А вот тех, кто и в 30 у мамы за пазухой живет, наблюдаю в большом количестве.
latimeria
Проблема здесь только одна - на чьи деньги этот банкет). Если сами зарабатывают, прекрасно. Но беда то в том, что молодые супруги как правило селятся в квартире родителей на всем готовом. Как вариант - родители им жилье покупают/ снимают. Это не семья, это сожительство на мамины/ папины деньги.
Марина ГорбуноваВ ответ на latimeria
latimeria
Проблема здесь только одна - на чьи деньги этот банкет). Если сами зарабатывают, прекрасно. Но беда то в том, что молодые супруги как правило селятся в квартире родителей на всем готовом. Как вариант - родители им жилье покупают/ снимают. Это не семья, это сожительство на мамины/ папины деньги.
СсылкаПожаловаться
Блин, где хоть вы все родителей таких находите? Читаю форум и удивляюсь: что ни родители, так сами всё заработали и детям жильё купили. А вокруг меня почему-то сплошь полученные по соцнайму коммуналки или оставшееся от бабушки отдельное жилье.
Марина Горбунова
Блин, где хоть вы все родителей таких находите? Читаю форум и удивляюсь: что ни родители, так сами всё заработали и детям жильё купили. А вокруг меня почему-то сплошь полученные по соцнайму коммуналки или оставшееся от бабушки отдельное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родителей не берут). Это судьба. А в коммуналках и бабушкиных квартирах жизнь какая то другая разве? Точно также сидят юные супруги на папиных шеях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем