Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодые женщины 30 и более лет

Доброго всем времени суток! 
Не давно мы с вами обсуждали мужчин, которые живут с родителями потому что им так удобно, потому что мамы при себе держат и говорили о том, что это СТРЕМНО или НЕ стремно не развиваться и не становится успешным. 
Так вот теперь давайте поговорим о молодых женщинах, которые живут с родителями и так же не спешат от них переезжать. К девушкам точно такой же вопрос, какого ты сидишь и ждешь чего-то или кого-то??? Строй себя и свою жизнь, стремись к каким-то целям? а то как в сказках "сидит красавица и принца ждет". Любому успешному, будет интересна как минимум такая же успешная. Хотя, практика показывает, что очень успешных женщин мужчины боятся, так как не дотягивают до них.

Итак Ваши мнения, позиции и тараканы))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
327
14567891014
Александра АндрееваВ ответ на ММ
ММ
И я, и мой муж до свадьбы жили с родителями, то есть до 29-30 лет. И это было здорово. И должности у нас с ним оч хорошие, и доходы. Никто из нас ни на чьей шее не сидел, наоборот, я содержала маму и бабушку, а мой муж финансово помогал родителям и брату. Четвертый год пошел после свадьбы, живем в отдельной (своей собственной не ипотечной) квартире, ни о какой инфантильности или неприспособленности к жизни речи и быть не может. А вариант, что жить с родителями может быть просто хорошо, уютно и предпочтительнее, чем одному, не рассматривается?
СсылкаПожаловаться
вы вне рассматриваемого интервала)
Александра Андреева
вы вне рассматриваемого интервала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Годок не дотянула))))
АнонимВ ответ на ММ
ММ
Годок не дотянула))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ММ, а если бы мужа не встретили, то и в 40 лет жили бы с родителями, так как хорошо и уютно?
ММВ ответ на Аноним
Аноним
ММ, а если бы мужа не встретили, то и в 40 лет жили бы с родителями, так как хорошо и уютно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я понятия не имею, что бы я делала. Или самостоятельность проявляется в том, чтоб квартиру снять и жить в ней одной?
АнонимВ ответ на ММ
ММ
А я понятия не имею, что бы я делала. Или самостоятельность проявляется в том, чтоб квартиру снять и жить в ней одной?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отношения и любовь меньше не станут, если дети самостоятельно расправят крылья. А как расправить крылья в чужом гнезде?)
ММВ ответ на Аноним
Аноним
Отношения и любовь меньше не станут, если дети самостоятельно расправят крылья. А как расправить крылья в чужом гнезде?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что для Вас значит "расправить крылья"? Я никак не могу взять в толк.
АнонимВ ответ на ММ
ММ
что для Вас значит "расправить крылья"? Я никак не могу взять в толк.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это значит взять ответственность на себя за свою жизнь!
Уже нет удобство и ты сам начинаешь жить, отвечать за порядок, ком услуги, свое питание, покупки мебели, продуктов, техники, ремонт. Тут приходит мысли что и развиваться нужно, что бы было достаточно средств но все выше указанное. и человек ищет возможности, встает полностью на ноги.
ММВ ответ на Аноним
Аноним
это значит взять ответственность на себя за свою жизнь!
Уже нет удобство и ты сам начинаешь жить, отвечать за порядок, ком услуги, свое питание, покупки мебели, продуктов, техники, ремонт. Тут приходит мысли что и развиваться нужно, что бы было достаточно средств но все выше указанное. и человек ищет возможности, встает полностью на ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чем жизнь с родителями мешает покупке техники, мебели, ремонту?а может, кто-то из живущих с мамой не умеет готовить или убираться? Хотя, собственно, и наука невелика)) Не надо валить все в одну кучу. Порой наоборот жизнь с близкими учит тебя думать не только о себе и своих потребностях, но и заботиться о других, порой вопреки своему удобству, и заботиться не только финансово
Любовь ОрловаВ ответ на ММ
ММ
А я понятия не имею, что бы я делала. Или самостоятельность проявляется в том, чтоб квартиру снять и жить в ней одной?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есссессно! Приходишь домой и слова сказать не с кем - самостоятельность, ёлки! И кому она нужна, такая самостоятельность, для чего??
Любовь Орлова
Есссессно! Приходишь домой и слова сказать не с кем - самостоятельность, ёлки! И кому она нужна, такая самостоятельность, для чего??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Штоб мужиков было куда водить!))
Пташка
В провинции средний уровень зарплат около 10-15 тысяч, снимать квартиру во столько же обойдется. Комнату за 7-8 тыс. у чужой тети снимать еще глупее, чем жить с родителями.
АнонимВ ответ на Пташка
Пташка
В провинции средний уровень зарплат около 10-15 тысяч, снимать квартиру во столько же обойдется. Комнату за 7-8 тыс. у чужой тети снимать еще глупее, чем жить с родителями.
СсылкаПожаловаться
мы все время тычем парням, мол становись успешным, работай развивайся ищи возможности. Так вот к женщинам это так же относится!
ПташкаВ ответ на Аноним
Аноним
мы все время тычем парням, мол становись успешным, работай развивайся ищи возможности. Так вот к женщинам это так же относится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я рада за вас, аноним, что вы успешная, много зарабатывающая, дама с квартирой и кучей всех остальных благ:) жаль, только это не подтверждено доказательствами.
АнонимВ ответ на Пташка
Пташка
я рада за вас, аноним, что вы успешная, много зарабатывающая, дама с квартирой и кучей всех остальных благ:) жаль, только это не подтверждено доказательствами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а каких Вы ждете доказательств?
Начните себе доказывать, вперед и с песней) Почему Вы решили, что у Вас чего-то не хватает чтобы стать дамой с квартирой и кучей всех благ?
ПташкаВ ответ на Аноним
Аноним
а каких Вы ждете доказательств?
Начните себе доказывать, вперед и с песней) Почему Вы решили, что у Вас чего-то не хватает чтобы стать дамой с квартирой и кучей всех благ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я себя не считаю не успешной:) просто я не пытаюсь судить кого было не было, кто живет не так как я, в отличии от Вас, делающей это анонимно
Luchana Luch
А это те девушки, которые заняли позицию - "Я его не ищу, пусть он меня ищет". А его уже другая нашла))).
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
А это те девушки, которые заняли позицию - "Я его не ищу, пусть он меня ищет". А его уже другая нашла))).
СсылкаПожаловаться
Да пусть он ее ищет))) Но кто ей мешает пока он ее ищет, стать успешной)
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
Да пусть он ее ищет))) Но кто ей мешает пока он ее ищет, стать успешной)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не мешает. Но правда жизни такова: девочки стали специалистами средней руки, хоть и умницы-краснодипломницы, а выиграли те что и замуж сбегали, и деток родили и вновь работают на тех же позициях что и наши умницы. Или не работают, а имеют больше.
Александра АндрееваВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Никто не мешает. Но правда жизни такова: девочки стали специалистами средней руки, хоть и умницы-краснодипломницы, а выиграли те что и замуж сбегали, и деток родили и вновь работают на тех же позициях что и наши умницы. Или не работают, а имеют больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) правда жизни
Колибри
Ну мне 31, и далеко не всегда за мою жизнь у меня была возможность снимать квартиру. Почему? Да потому что аренда квартиры забирает бОльшую часть зарплаты, а меньшей части далеко не всегда на еду хватает. Причём квартира - далеко не пентхаус в центре. Вот и получалось, что жила я с родителями. Ну или у мужчины, когда он был. Сейчас, опять же, снимаю квартиру но еле свожу концы с концами.
Понравилось высказывание про "накопить на первый взнос". Да уж, если зарплата позволяет, или родители помогают, - то почему бы и нет! Но не у всех есть возможности.
И можете сколь угодно закидывать меня тапками.
АнонимВ ответ на Колибри
Колибри
Ну мне 31, и далеко не всегда за мою жизнь у меня была возможность снимать квартиру. Почему? Да потому что аренда квартиры забирает бОльшую часть зарплаты, а меньшей части далеко не всегда на еду хватает. Причём квартира - далеко не пентхаус в центре. Вот и получалось, что жила я с родителями. Ну или у мужчины, когда он был. Сейчас, опять же, снимаю квартиру но еле свожу концы с концами.
Понравилось высказывание про "накопить на первый взнос". Да уж, если зарплата позволяет, или родители помогают, - то почему бы и нет! Но не у всех есть возможности.
И можете сколь угодно закидывать меня тапками.
СсылкаПожаловаться
и не подумаю Вас тапками забрасывать))
Это же диалог, рассуждения. Колибри, замечали что люди оказывающиеся в сложной ситуации делятся на два типа. Одни начинают искать возможности их кризис так сказать мотивирует, а есть те кто приспосабливается к условиям кризиса. Выбирать то человеку
Александра АндрееваВ ответ на Колибри
Колибри
Ну мне 31, и далеко не всегда за мою жизнь у меня была возможность снимать квартиру. Почему? Да потому что аренда квартиры забирает бОльшую часть зарплаты, а меньшей части далеко не всегда на еду хватает. Причём квартира - далеко не пентхаус в центре. Вот и получалось, что жила я с родителями. Ну или у мужчины, когда он был. Сейчас, опять же, снимаю квартиру но еле свожу концы с концами.
Понравилось высказывание про "накопить на первый взнос". Да уж, если зарплата позволяет, или родители помогают, - то почему бы и нет! Но не у всех есть возможности.
И можете сколь угодно закидывать меня тапками.
СсылкаПожаловаться
это все вопрос мотивации...
ММВ ответ на Колибри
Колибри
Ну мне 31, и далеко не всегда за мою жизнь у меня была возможность снимать квартиру. Почему? Да потому что аренда квартиры забирает бОльшую часть зарплаты, а меньшей части далеко не всегда на еду хватает. Причём квартира - далеко не пентхаус в центре. Вот и получалось, что жила я с родителями. Ну или у мужчины, когда он был. Сейчас, опять же, снимаю квартиру но еле свожу концы с концами.
Понравилось высказывание про "накопить на первый взнос". Да уж, если зарплата позволяет, или родители помогают, - то почему бы и нет! Но не у всех есть возможности.
И можете сколь угодно закидывать меня тапками.
СсылкаПожаловаться
Никаких тапок. Почему кто-то решает, как жить для Вас правильно и делает странные общие выводы? Вы живете так, как Вам удобно, как позволяют Ваши финансовые возможности, как позволяют Ваши отношения с родителями.
КолибриВ ответ на ММ
ММ
Никаких тапок. Почему кто-то решает, как жить для Вас правильно и делает странные общие выводы? Вы живете так, как Вам удобно, как позволяют Ваши финансовые возможности, как позволяют Ваши отношения с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К счастью, мне повезло и за меня никто не решает, если и собираю грабли, то исключительно по собственному разумению
Ну или недоразумению...



ММВ ответ на Колибри
Колибри
К счастью, мне повезло и за меня никто не решает, если и собираю грабли, то исключительно по собственному разумению
Ну или недоразумению...



СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нееее, я не имела в виду что за Вас конкретно решают))) ни в коем разе. Я про то, что нельзя автору судить о жизни других, исходя исключительно из своих соображений и реалий. Жизнь многогранна, и все у всех по-разному
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем