Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моральное возмещение за потерю грудного молоко

Спустя месяц после родов было оскорбление в мой адрес от бывшего мужа в очень грубой форме. Написано заявление, передано в суд- вина доказана. Подала как положено на возмещение морального вреда,ТК после его действий было подорвано здоровье. Я была тогда месяц только после тяжёлых родов. Его оскорбление подкосило очень.на гормональном фоне была истерика, два дня без сна в слезах. Молоко просто перегорели,как его и не было. А было много грудного, сама не ожидала что так может быть- за двое суток- под ноль. Ребенок аллергик,приходится покупать недешевую смесь. Ощутимая часть бюджета уходит на его питание. Вчера был суд, сегодня решение- взыскать с него пошлину за суд, и просто смешную мизерную сумму. Вопрос-- у нас переживание, здоровье человека вообще ничего не значат? Он оставил моего грудного сына без нормального иммунитета и полноценного развития. Пять лет оскорблений, ещё этот случай- а человек так и будет всегда безнаказан? Как быть, рыдаю, не могу поверить в такой исход(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
И руками,и молокоотсосом пыталась расцедиться. Бывало и со старшими молоко пропадало, но больше пила, цедилась и норм было. А тут, капец. Перебосло, ребенок на груди висит часами, а оно ни на грамм не прибывает. Сама бы не поверила, если б не прошла через это
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И все ? Т.е. по сути вы ничего не сделали ,ушло -и ладно, даже не попытались ввести дополнительную систему кормления . Релактация -это реальность большого количества женщин , сами не смогли (хотя в инете информации завались) ,консультанты есть .
АнонимВ ответ на Александра
Александра
И все ? Т.е. по сути вы ничего не сделали ,ушло -и ладно, даже не попытались ввести дополнительную систему кормления . Релактация -это реальность большого количества женщин , сами не смогли (хотя в инете информации завались) ,консультанты есть .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошая мысля,приходит опосля. Я не совет про лактацию спрашивала.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошая мысля,приходит опосля. Я не совет про лактацию спрашивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А по теме,даже виновники дтп с тяжелыми для здоровья последствиями соскакивают от оплаты за лечение пострадавшего ,не говоря уже о моральном возмещении. Так что забывайте прошлое , и думайте о здоровье своем и детей.
АнонимВ ответ на Александра
Александра
А по теме,даже виновники дтп с тяжелыми для здоровья последствиями соскакивают от оплаты за лечение пострадавшего ,не говоря уже о моральном возмещении. Так что забывайте прошлое , и думайте о здоровье своем и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо
FunTickВ ответ на Аноним
Аноним
И руками,и молокоотсосом пыталась расцедиться. Бывало и со старшими молоко пропадало, но больше пила, цедилась и норм было. А тут, капец. Перебосло, ребенок на груди висит часами, а оно ни на грамм не прибывает. Сама бы не поверила, если б не прошла через это
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем вы мне ним через месяц после родов общались? Ведь знали прекрасно что это за человек! Себя от негатива беречь надо!
АнонимВ ответ на FunTick
FunTick
А зачем вы мне ним через месяц после родов общались? Ведь знали прекрасно что это за человек! Себя от негатива беречь надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,надо( спасибо за ответ
МарияВ ответ на Александра
Александра
Вот именно ,что не знаете . Женщины запускают механизм лактации даже после длительного перерыва после окончания кормления / с нуля. Вы тупо не захотели заморачиваться с вопросом грудного вскармливания, проще же кого-то обвинить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю о чем говорю. Третий ребенок, старшие только грудные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как понять эту вашу фразу? "Третий ребенок, старшие только грудные" Любить нельзя помиловать ...
АнонимВ ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
А как понять эту вашу фразу? "Третий ребенок, старшие только грудные" Любить нельзя помиловать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старшие дети на чисто грудном вскармливании. С третьим- не получилось такого счастья
.PehtaВ ответ на Аноним
Аноним
Старшие дети на чисто грудном вскармливании. С третьим- не получилось такого счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приобретите смесь для детей с алергией,есть такая,сейчас не вспомню,но мы давали малышу с расщепленным белком,все наладится с ребенком,а про своего бывшего мужа забудьте,как страшный сон,поставьте себе задачу не общаться или не реагировать. Собака брешет,караван идет.Все зависит только от вас,малыш будет нервным расти,вам это надо?
АнонимВ ответ на .Pehta
.Pehta
Приобретите смесь для детей с алергией,есть такая,сейчас не вспомню,но мы давали малышу с расщепленным белком,все наладится с ребенком,а про своего бывшего мужа забудьте,как страшный сон,поставьте себе задачу не общаться или не реагировать. Собака брешет,караван идет.Все зависит только от вас,малыш будет нервным расти,вам это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое за ваш совет)
Ирина ФёдороваВ ответ на Александра
Александра
Не рассказывайте , даже достинекс запущенную лактацию, постоянно сцеживаемую, под ноль остановить не может
СсылкаПожаловаться
Как же, я вот тоже столкнулась с подобным, как автор. У меня за одну ночь пропало молоко, а было много. Перенервничала. Так что такое вполне возможно
АлександраВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Как же, я вот тоже столкнулась с подобным, как автор. У меня за одну ночь пропало молоко, а было много. Перенервничала. Так что такое вполне возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно, так же как и то,что все можно можно вернуть,было бы желание
Ирина ФёдороваВ ответ на Александра
Александра
Безусловно, так же как и то,что все можно можно вернуть,было бы желание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть и такие случаи, когда уже не возможно вернуть молоко. У меня был такой случай. Что я только не перепробовала. Бесполезно
АлександраВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Есть и такие случаи, когда уже не возможно вернуть молоко. У меня был такой случай. Что я только не перепробовала. Бесполезно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опишите п-та свой случай ,интерес чисто медицинский
Ирина ФёдороваВ ответ на Александра
Александра
Опишите п-та свой случай ,интерес чисто медицинский
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что описывать? Ребенку было 2 недели от роду, всю ночь орал, я молодая мать, не могу понять, в чем причина. Перенервничала, молоко пропало тут же.
АлександраВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
А что описывать? Ребенку было 2 недели от роду, всю ночь орал, я молодая мать, не могу понять, в чем причина. Перенервничала, молоко пропало тут же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Типичный случай ,выдаваемый за "не возможно вернуть молоко". А по факту незнание и нежелание вернуть лактацию
Ирина ФёдороваВ ответ на Александра
Александра
Типичный случай ,выдаваемый за "не возможно вернуть молоко". А по факту незнание и нежелание вернуть лактацию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да у вас просто на всё ответ находится))) А вы сами хоть сталкивались с этим, чтобы так уверенно это утверждать? Я вот с этим столкнулась и знаю, о чём говорю. Допустим,желание конечно было. какая мать не хочет кормить собственным молоком своего ребёнка? Если что, с фигурой у меня проблем нет,да я за неё сильно и не переживала. Тратить деньги на дорогие смеси кому хотелось? Мы едва концы с концами сводили. То есть, по вашему, в данном случае, что вы имеете в виду под словами "нет желания"? Что касается знания-незнания, то обращалась я и к врачам, которые давали мне советы, как вернуть. Вариантов я испробовала много. Но результата ноль. Что скажете на это? С "медицинской точки зрения" вашей?
АлександраВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Да у вас просто на всё ответ находится))) А вы сами хоть сталкивались с этим, чтобы так уверенно это утверждать? Я вот с этим столкнулась и знаю, о чём говорю. Допустим,желание конечно было. какая мать не хочет кормить собственным молоком своего ребёнка? Если что, с фигурой у меня проблем нет,да я за неё сильно и не переживала. Тратить деньги на дорогие смеси кому хотелось? Мы едва концы с концами сводили. То есть, по вашему, в данном случае, что вы имеете в виду под словами "нет желания"? Что касается знания-незнания, то обращалась я и к врачам, которые давали мне советы, как вернуть. Вариантов я испробовала много. Но результата ноль. Что скажете на это? С "медицинской точки зрения" вашей?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Напишите ,что конкретно вы испробовали
Ирина ФёдороваВ ответ на Александра
Александра
Напишите ,что конкретно вы испробовали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О, ну конкретно я вам уже не скажу)) это было 13 лет назад. Какие-то драже пила, в аптеке покупала, травы вроде какие-то, потом кто-то мне советовал что-то из народных рецептов, по типу орехи смешать с курагой и еще с чем-то...Да много чего.
АнонимВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
О, ну конкретно я вам уже не скажу)) это было 13 лет назад. Какие-то драже пила, в аптеке покупала, травы вроде какие-то, потом кто-то мне советовал что-то из народных рецептов, по типу орехи смешать с курагой и еще с чем-то...Да много чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Эй, травки,народное...это ж не с научной точки зрения)))
Ирина ФёдороваВ ответ на Аноним
Аноним
Эй, травки,народное...это ж не с научной точки зрения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я сказала, что это в том числе
Tahmina OninaВ ответ на Александра
Александра
Опишите п-та свой случай ,интерес чисто медицинский
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня возникла проблема из- за врачей. Сыну было три месяца, молока много.. А тут- массовая вакцинация от дифтерии, по квартирам ходили и делали. Это я сейчас понимаю, что могла отказаться. Молодая была, растерялась- сделали. Начинаю кормить- грудь малыш берет, начинает сосать и бросать, орет. Звоню маме - Мама говорит попробуй на вкус. Лизнула - кислое! Вообще не поняла, что случилось. Сцеживала, бесполезно, ещё и прозрачное какое- то стало. Пришлось срочно на смеси переводить..Позже наша участковая сказала, что это от прививки молоко испортилось. Главное, не пропало , недели две ещё сцеживала, надеялась..
АлександраВ ответ на Tahmina Onina
Tahmina Onina
А у меня возникла проблема из- за врачей. Сыну было три месяца, молока много.. А тут- массовая вакцинация от дифтерии, по квартирам ходили и делали. Это я сейчас понимаю, что могла отказаться. Молодая была, растерялась- сделали. Начинаю кормить- грудь малыш берет, начинает сосать и бросать, орет. Звоню маме - Мама говорит попробуй на вкус. Лизнула - кислое! Вообще не поняла, что случилось. Сцеживала, бесполезно, ещё и прозрачное какое- то стало. Пришлось срочно на смеси переводить..Позже наша участковая сказала, что это от прививки молоко испортилось. Главное, не пропало , недели две ещё сцеживала, надеялась..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Светлое -значит сцеживали только переднее молоко ,до заднего не доходили . А почему после 2-х недель на грудь не перевели?
Tahmina OninaВ ответ на Александра
Александра
Светлое -значит сцеживали только переднее молоко ,до заднего не доходили . А почему после 2-х недель на грудь не перевели?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я всегда перед кормлением сцеживала верхнее молоко. Вкус у молока изменился и сколько не сцеживала после прививки , все равно прозрачное шло.. Я же говорю- ребёнок отказался есть. После прививки от дифтерии изменился вкус молока.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем