Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

морковка для ослика или производственная необходимость под шкурой жадности и рвачества.

Хорошо написала дама в теме про Чужие деньги ,когда нас часто агитируют работать как одна команда,а потом хрен ,а не деньги!
И заработал только хозяин бизнеса.
Реально! вот недавно один жаловался! (тема не про него! читайте потом ниже жирными буквами)Что на фирме постоянно ,под любым соусом заставляют перерабатывать!
При чём мотивируют производственной необходимостью, коллективным духом и прочей хернёй.
А в конце месяца духа денег и не чувствуется. то есть доплаты есть,но они по часам даже меньше чем в основное время.
Коллектив пошёл к хозяину и спросил у него, что агитация ,это хорошо! но вот мотивация какая то неубедительная!
В трудовом договоре стоит пункт,о сверхурочной работе по мере необходимости! Но не каждые три дня из пяти рабочих!.
Хозяин опять провёл эмоциональную речь, о том что мы один коллектив,команда! И мы все ответственны за общее дело!
Тогда сотрудник взял и спроси,а какое общее дело и цель нашей работы?
Мы что на оборонке или в тылу и враг у стен Города!?
Какая наша цель и задачи!?
Кроме как заработать деньги!?
Тогда хозяин как то с дулся и сказал,что при таком отношении к работе ему нечего делать в нашем коллективе!
Ибо он не патриот своего дела и работы! и таким нет места !

Вопрос по теме!?
а какую лапшу Вам дамы льют ,пытаясь заставить работать без достойной оплаты труда!?
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Влюбленная в жизньВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А в суд то не судьба обратиться? По взысканию задолженности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взысканию серой ЗП?
Изя ШтольцманВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
взысканию серой ЗП?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По серой ЗП долги зачем копить? Не заплатили один раз - досвидос...
Антон НытикВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
По серой ЗП долги зачем копить? Не заплатили один раз - досвидос...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если досвидос в никуда!?
Влюбленная в жизньВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
а если досвидос в никуда!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно...
Изя ШтольцманВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
а если досвидос в никуда!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не бывает. Кто ищет, тот находит, а кто плачется, тот и плачется....
Влюбленная в жизньВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Так не бывает. Кто ищет, тот находит, а кто плачется, тот и плачется....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тык пока ищешь, либо работай хотя б за 15 тысяч, либо сиди дома без денег. А если быстро соскочишь на новое место, то риск снова прохлопать что-то и попасться. Поэтому какой-то период человек терпит, как долго - это уже от человека зависит
Влюбленная в жизньВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
По серой ЗП долги зачем копить? Не заплатили один раз - досвидос...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну во-первых, они все тонко делали ...поначалу... Например, отдали всю ЗП, на в два этапа. Одну половину в текущем месяце - вторую в начале следующего. И вроде живешь, главное получил. Потом опять на недельку оттянули выдачу... потом еще на 2 недели задержали, потом не додали 5 тысяч - типа, в следующую пойдет. Это называется прощупывание почты и проверка твоего терпения. Если не возмущаешься, то через полгода вдруг понимаешь, что тебе еще за 2-3 месяца не отдали ЗП
Влюбленная в жизнь
у нас на прошлой работе, когда долги по ЗП каждого сотрудника составляли от 60 до 160 тысяч рублей, учредитель почувствовал, что "дело пахнет керосином" и нанял директора по развитию, который "лил в уши" про то, что вытащит нашу фирму из кризиса. На вопрос "Как вы погасите долги по поставщикам и по ЗП?" он заявлял, что этот вопрос он решит с учредителем, возможно возьмут кредит. Он еще что-то заливал о том, что надо потерпеть и работать сообща, не теряя оптимизьма)) Через пару недель он сдулся - не дал учредитель денег, уже пошли разговоры "если через неделю мы этот вопрос не решим, я сам отсюда уйду" - и пропал.
СсылкаПожаловаться
Влюбленная в жизньВ ответ на kizi
kizi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
супер!
Влюбленная в жизнь
супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как показывает практика, частенько "директор по развитию" предлагает сокращение сотрудников, в следствие этого - дополнительную нагрузку на оставшихся "счастливчиков", сдачу в аренду освободившихся помещений "из-под сокращенных"...охренительное развитие)))
Влюбленная в жизньВ ответ на kizi
kizi
Как показывает практика, частенько "директор по развитию" предлагает сокращение сотрудников, в следствие этого - дополнительную нагрузку на оставшихся "счастливчиков", сдачу в аренду освободившихся помещений "из-под сокращенных"...охренительное развитие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага-ага, я так поняла что эта должность нужна для того, чтоб отчитаться перед судом, налоговой (или кто там еще собирается прикрыть вашу деятельность), как доказательство того, что вы приложили все усилия, чтобы фирму реабилитировать. А итог - сокращение объемов, сокращение рынка, сокращение штата
Маша Кошкина
в таких случаях нужно искать другую работу, а не лапшу на ушах чесать . Уважать себя нужно.
ВИК
В нашей конторе лапшу не вешают. Говорят коротко и ясно: не нравится - увольняйся, у меня за дверью очередь стоит из желающих занять твое место.
Антон НытикВ ответ на ВИК
ВИК
В нашей конторе лапшу не вешают. Говорят коротко и ясно: не нравится - увольняйся, у меня за дверью очередь стоит из желающих занять твое место.
СсылкаПожаловаться
как правило брешут!?
Антон Нытик
как правило брешут!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не очень-то и брешут. В пятницу только один специалист уволился, сегодня уже новенький заявление о приеме на работу написал. Мне кажется сейчас никто никого нигде не держит.
Цыпиленок яВ ответ на ВИК
ВИК
Да не очень-то и брешут. В пятницу только один специалист уволился, сегодня уже новенький заявление о приеме на работу написал. Мне кажется сейчас никто никого нигде не держит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
текучка кадров тоже плохое дело ...платить будут человеку, который не в полную силу работает, так как "вникает" в суть работы ...так что деньги они на этом теряют
Галина
А меня никто не заставляет работать сверхурочно! Я свою работу успеваю сделать в рабочее время!
Антон НытикВ ответ на Галина
Галина
А меня никто не заставляет работать сверхурочно! Я свою работу успеваю сделать в рабочее время!
СсылкаПожаловаться
ну тут часто от Вас и не зависит!
Вы сделали,а коллектив нет! кто болеет,кто идиот! и прочее..
Вот и пахать за общий поток!
ГалинаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
ну тут часто от Вас и не зависит!
Вы сделали,а коллектив нет! кто болеет,кто идиот! и прочее..
Вот и пахать за общий поток!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, работы больше нет другой?? Это единственное место где можно работать в вашем городе???
Антон НытикВ ответ на Галина
Галина
А что, работы больше нет другой?? Это единственное место где можно работать в вашем городе???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю! я спрашиваю про лапшу или примеры лапши!
а не именно как у Вас,если у Вас всё хорошо и Вы умная.
Примеры знаете!?
ГалинаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
не знаю! я спрашиваю про лапшу или примеры лапши!
а не именно как у Вас,если у Вас всё хорошо и Вы умная.
Примеры знаете!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это только дуракам так откровенно врут, а они глотают все это! Сами виноваты, кому такое отношение не нравится они уходят, а те кто не уходит, значит все устраивает, и нечего вину на кого-то сваливать!
Squorchik
а мне - стесняются лить... моя профессия им не позволяет...
Кобра СкармВ ответ на Squorchik
Squorchik
а мне - стесняются лить... моя профессия им не позволяет...
СсылкаПожаловаться
Киллер?)
Кобра Скарм
Киллер?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет... у меня другая списуальность: мозгососец! представьте, при такой должности, еще и сверхурочные мне поручать - себе ж хуже! им тоись...
Кобра СкармВ ответ на Squorchik
Squorchik
нет... у меня другая списуальность: мозгососец! представьте, при такой должности, еще и сверхурочные мне поручать - себе ж хуже! им тоись...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Да уж, лучше киллеру не заплатить. )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем