Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошки в доме. Помогите победить!

Стали откуда-то налетать мошки, думаю что из цветочной земли. Цветов в квартире не много, два горшка. Но затащила с балкона 5 цветочных контейнеров с землей, чтобы землю перебрать и разрыхлить и высадить рассаду (помидорки черри, огурчики, перчик, зелень - все планируется выращивать на балконе) чуть позже. 
Кто нибудь сталкивался с такими земляными мошками? Как с ними бороться? 
None
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
NoneВ ответ на Спешу я
Спешу я
Быстрая заморозка земли из контейнеров..(температура как в морозильной камере)
А пока земля"промерзается"(не меньше 12 часов)-обработать помещение обычным средством от мух(выше писали).
СсылкаПожаловаться
Контейнеры всю зиму стояли на балконе, -10 этой зимой точно было. Неужели это не помогло? Просто боюсь столько земли у меня в морозилку не влезет
Спешу яВ ответ на None
None
Контейнеры всю зиму стояли на балконе, -10 этой зимой точно было. Неужели это не помогло? Просто боюсь столько земли у меня в морозилку не влезет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По пакетам разбивайте и вперёд(частями)
Вы биологию учили в школе? Где зимой вся эта летающая мелкая живность "сохраняется" до тепла и как?
Правильно.В земле.
В личинках.А сейчас они из личинок превратились в мух и полезли наружу.Не все ещё-а постепенно,по мере оттаивания земли и своих там биологических процессов.А тут вы их бац-и грохните,они и не успеют принять ответных мер..-10 это смешная температура))
NoneВ ответ на Спешу я
Спешу я
По пакетам разбивайте и вперёд(частями)
Вы биологию учили в школе? Где зимой вся эта летающая мелкая живность "сохраняется" до тепла и как?
Правильно.В земле.
В личинках.А сейчас они из личинок превратились в мух и полезли наружу.Не все ещё-а постепенно,по мере оттаивания земли и своих там биологических процессов.А тут вы их бац-и грохните,они и не успеют принять ответных мер..-10 это смешная температура))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кажется у меня тройка по биологии) Попробую Ваш способ. Я уже на все готова чтобы уменьшить их поголовье)
Спешу яВ ответ на None
None
Кажется у меня тройка по биологии) Попробую Ваш способ. Я уже на все готова чтобы уменьшить их поголовье)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если решитесь-то пакеты с мерзлыми глыбами земли после морозилки не раскрывать ,а наоборот- добиться герметичности,,что бы не было доступа воздуха,и оставить так на пару суток(для надёжности) в очень тёплом помещении-(под батарею запихивайте,для контраста)
Если проще-перед заморозкой землю очень плотно "закатать" в пакеты,на сколько сможете а там всё по инструкции выше..
Удачи.
NoneВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну если решитесь-то пакеты с мерзлыми глыбами земли после морозилки не раскрывать ,а наоборот- добиться герметичности,,что бы не было доступа воздуха,и оставить так на пару суток(для надёжности) в очень тёплом помещении-(под батарею запихивайте,для контраста)
Если проще-перед заморозкой землю очень плотно "закатать" в пакеты,на сколько сможете а там всё по инструкции выше..
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое за совет!
Надежда Сорокина
от лука мошки тоже бывают и если лук хранится то его надо проверить
Надежда Сорокина
от лука мошки тоже бывают и если лук хранится то его надо проверить
СсылкаПожаловаться
Точно не лук (одна луковица в холодильнике)и не крупы. Там где продукты хранятся - никого нет, а эти товарищи сидят на занавесках.
Саша ПетровВ ответ на None
None
Точно не лук (одна луковица в холодильнике)и не крупы. Там где продукты хранятся - никого нет, а эти товарищи сидят на занавесках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигассе,вы мужиков расплодили и голодом морите
Ирина Ирина
А пролить раствором марганцовки?
Ирина Ирина
А пролить раствором марганцовки?
СсылкаПожаловаться
Помогает? Если рецепт подскажите - попробую. Какого цвета раствор должен быть? На какой объем земли? Как часто им поливать? И не отразится ли этот раствор на плодах? Напомню, это не цветы а домашние овощи и зелень
Ирина ИринаВ ответ на None
None
Помогает? Если рецепт подскажите - попробую. Какого цвета раствор должен быть? На какой объем земли? Как часто им поливать? И не отразится ли этот раствор на плодах? Напомню, это не цветы а домашние овощи и зелень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мне для домашних цветов помогло.
Раствор должен быть таким светлым, чтобы, если налить его в ладошку, казался бесцветным.
Вреда никакого не будет, марганец тоже нужен, как подкормка. Во всяком случае, цветам помогло, все остались живы.
Пролить лучше несколько раз.
Можно еще дольки чеснока, разрезанные, воткнуть в землю.
Еще можно спички серными головками вниз воткнуть в землю.
А в магазинах есть "Гром2", специально от мошек.
Victoria Victoria
Попробуйте фукорцин в растворе , но прежде посоветуйтесь, я не садовод, поэтому совет даю при условии, что специалист рассудит.
Daria
Вам не сюда, а на спецсайт для садоводов-любителей.
Мошки могут быть безвредными, а могут оказаться вредителями, например белокрылками, от которых спасаются инсектицидами. в любом случае - вам к профессионалам.
NoneВ ответ на Daria
Daria
Вам не сюда, а на спецсайт для садоводов-любителей.
Мошки могут быть безвредными, а могут оказаться вредителями, например белокрылками, от которых спасаются инсектицидами. в любом случае - вам к профессионалам.
СсылкаПожаловаться
Зуб даю - это очень препротивные мошки. Может они безвредны для растений, но при наличии их в квартире....эээм.... портится качество жизни. По поводу спец. сайтов согласна конечно.
Аня Веллер
Полейте цветы и землю слабым раствором марганцовки, или опрыскайте все "Интавиром", продается в цветочных магазинах.
Elena Elena
Купите ленты для мух в хозяйственном магазине, много. Развесьте возле мест их обитания - поможет и с такими мушками.
Ясчв
У нас в туалете завелись. Новый левкас закатали и они пришли. Откуда не понять...
ЯсчвВ ответ на Ясчв
Ясчв
У нас в туалете завелись. Новый левкас закатали и они пришли. Откуда не понять...
СсылкаПожаловаться
С низу бабка живет мож что выращивает а дома цветов нет
Ясчв
Наверно они от сырости у вас?
NoneВ ответ на Ясчв
Ясчв
Наверно они от сырости у вас?
СсылкаПожаловаться
Наверное. Земля то сырая
Баранка Баранкова
Если это плодовые мошки, то я знаю, как избавиться от уже летающих
sea kerry
на орхидеях завелись. опрыскивала интавиром растения м землю, часто. кончились. а лучше дихлофосом пока еще ничего не растёт
Maria Shreiner
Кто-то громом или актарой травит, кто каким-то образом цитрамон от мошек применяет...я просто ставлю рядом крупную герань...или ненадолго включаю фумигатор...чтобы уже летающие с___ли...можно липкую ленту вдоль нижней кромки стекла растянуть...А если нужно нейтрализовать личинок - полейте почву оч слабым раствором марганцовки...чтобы не обжечь корни растений....опрыскать растения можно настоем табака или чеснока...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем