Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва. Не могу устроить ребёнка в детский сад!!!

Уже сил никаких нет. Стою на очереди через этот гребенный портал с года. То откажут, то оповещения не приходят о предоставлении какого-либо документа, и соответственно опять отказ. Садик нужен позарез! Каким образом мне решить эту проблему? Куда жаловаться? Куда обращаться? Можно ли им отнести куда-то все документы, что бы посмотрели или обязательно через этот портал мэра Москвы (который нифига не работает) отправлять заявления, документы, справки??? Вот сейчас пришли скопом сообщения на электронку, о невозможности принять документы, о предоставлении справки и об отказе опять, и это в 4 утра!!! Видимо, что бы человек не смог прочесть
Елена Фимина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Н НВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
Да у ребёнка постоянная в Люберцах, а живем мы в Москве, там регистрация временная, если я отдам ее в сад в Люберцы, я буду терять в пробках по 2 часа что бы ее туда отвезти и забрать проблематично, я и переехала ближе к работе поэтому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, в первую очередь дают по прописке. У нас московская прописка, и есть несколько детсадов,которые нам полагаются по прописке. Но я хотела в другой сад,в другом районе,там был бассейн. Так мне отказали,сначала предоставляются места детям по прописке из этого района, а остальным-что останется. Поэтому мы идём в сад по прописке,без бассейна. В Вашем случае без прописки будет сложно. На очередь мы встали через портал госуслуг через 2 месяца после рождения ребенка
ЛюВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
Да у ребёнка постоянная в Люберцах, а живем мы в Москве, там регистрация временная, если я отдам ее в сад в Люберцы, я буду терять в пробках по 2 часа что бы ее туда отвезти и забрать проблематично, я и переехала ближе к работе поэтому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москва и Московская область - это разные субъекты РФ. а сад положен в том регионе, где постоянная регистрация. с регистрацией Люберец вы с таким же успехом можете на детский сад Липецка, Тулы или Сочи подавать. и так же вам откажут
Фиалка
Сходите ногами .Скажите нет интернета и точка . Должны принять документы лично .ОБЯЗАНЫ,
Ксения ДжураеваВ ответ на Фиалка
Фиалка
Сходите ногами .Скажите нет интернета и точка . Должны принять документы лично .ОБЯЗАНЫ,
СсылкаПожаловаться
Это Москва, детка. Никто не обязан- погугли порядок приёма в детский сад в Москве. Никто ничего без прописки автору тут не обязан.
ФиалкаВ ответ на Ксения Джураева
Ксения Джураева
Это Москва, детка. Никто не обязан- погугли порядок приёма в детский сад в Москве. Никто ничего без прописки автору тут не обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детка :) Москва не Луна ,а права у граждан РФ одинаковые .
ЛюВ ответ на Фиалка
Фиалка
Детка :) Москва не Луна ,а права у граждан РФ одинаковые .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без прописки детский сад ни в одном субъекте РФ не дадут
ОксиВ ответ на Фиалка
Фиалка
Сходите ногами .Скажите нет интернета и точка . Должны принять документы лично .ОБЯЗАНЫ,
СсылкаПожаловаться
Не обязаны, ребёнок не москвич
ФиалкаВ ответ на Окси
Окси
Не обязаны, ребёнок не москвич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенок гражданин РФ ,права гарантирует конституция:)
SpaceВ ответ на Фиалка
Фиалка
ребенок гражданин РФ ,права гарантирует конституция:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и дадут ему сад в области как гражданину РФ.
Ксения ДжураеваВ ответ на Фиалка
Фиалка
ребенок гражданин РФ ,права гарантирует конституция:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конституция гарантирует права в рф, а московская прописка в Москве. И купить ее дороже, чем частный сад за год оплатить, люди как могут крутятся.
ОксиВ ответ на Фиалка
Фиалка
ребенок гражданин РФ ,права гарантирует конституция:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как ж. По регистрации и гарантирует))))
Зы я не против (и не за) подмосквичей в столице, но это обстоятельствр следует сразу оговаривать
ОксиВ ответ на Фиалка
Фиалка
ребенок гражданин РФ ,права гарантирует конституция:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как ж. По регистрации и гарантирует))))
Зы я не против (и не за) подмосквичей в столице, но это обстоятельствр следует сразу оговаривать
Sveta KВ ответ на Фиалка
Фиалка
Сходите ногами .Скажите нет интернета и точка . Должны принять документы лично .ОБЯЗАНЫ,
СсылкаПожаловаться
Ахахаха! Ничего ей не обязаны! Москвичи с пропиской в приоритете, остальные - мимо, езжайте в свои регионы!!!!
Sveta KВ ответ на Фиалка
Фиалка
Сходите ногами .Скажите нет интернета и точка . Должны принять документы лично .ОБЯЗАНЫ,
СсылкаПожаловаться
Ахахаха! Ничего ей не обязаны! Москвичи с пропиской в приоритете, остальные - мимо, езжайте в свои регионы!!!!
слава пчелов

денег дай глупынькая
Ирина Русь
Не знаю как в Москве сейчас, но в Московской облас, где мы все проживаем, коренные, с регистрацией и то ожидал внук + внучка по три года своей очереди в садик. Все 6 лет невестка не могла работать, сидела с детьми дома. Моя мама вышла на работу через 2 недели после родов. Я сама пошла на работу, когда сыну исполнился год и месяц. Кто хочет работать, тот работает. Всегда можно найти добрую соседку-няню или договариваться с такими же мамами, одна сидит день с 6 детьми,а другие все работают, затем меняются. И деньги у каждой -зарплата, и за коммерческий садик не нужно платить по 30 тысяч *стоимость в М.обл на сегодня. В государственном в месяц за двоих внуков 7 тысяч в месяц + вымогают на игрушки.
Елена ФиминаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Не знаю как в Москве сейчас, но в Московской облас, где мы все проживаем, коренные, с регистрацией и то ожидал внук + внучка по три года своей очереди в садик. Все 6 лет невестка не могла работать, сидела с детьми дома. Моя мама вышла на работу через 2 недели после родов. Я сама пошла на работу, когда сыну исполнился год и месяц. Кто хочет работать, тот работает. Всегда можно найти добрую соседку-няню или договариваться с такими же мамами, одна сидит день с 6 детьми,а другие все работают, затем меняются. И деньги у каждой -зарплата, и за коммерческий садик не нужно платить по 30 тысяч *стоимость в М.обл на сегодня. В государственном в месяц за двоих внуков 7 тысяч в месяц + вымогают на игрушки.
СсылкаПожаловаться
у меня сидит бабушка моя с дочкой (получается прабабушка дочки), я хочу ее разгрузить, потому, что человек больной, ей уже тяжело и ещё хочу именно в сад, что бы ребёнок общался с другими детьми, дочке 2,9
Комментарий удален.Почему?
Елена ФиминаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
когда я подавала, ей не было ещё 2,5 лет
Ксения ДжураеваВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Не знаю как в Москве сейчас, но в Московской облас, где мы все проживаем, коренные, с регистрацией и то ожидал внук + внучка по три года своей очереди в садик. Все 6 лет невестка не могла работать, сидела с детьми дома. Моя мама вышла на работу через 2 недели после родов. Я сама пошла на работу, когда сыну исполнился год и месяц. Кто хочет работать, тот работает. Всегда можно найти добрую соседку-няню или договариваться с такими же мамами, одна сидит день с 6 детьми,а другие все работают, затем меняются. И деньги у каждой -зарплата, и за коммерческий садик не нужно платить по 30 тысяч *стоимость в М.обл на сегодня. В государственном в месяц за двоих внуков 7 тысяч в месяц + вымогают на игрушки.
СсылкаПожаловаться
Это потому что в Московской области без прописки легко устроить или по временной. В Москве такой номер не проходит. Вот и сидят еодмосквичи и ждут свои места, а дети гор в сады ходят вместо коренных.
Татьяна РогачковаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Не знаю как в Москве сейчас, но в Московской облас, где мы все проживаем, коренные, с регистрацией и то ожидал внук + внучка по три года своей очереди в садик. Все 6 лет невестка не могла работать, сидела с детьми дома. Моя мама вышла на работу через 2 недели после родов. Я сама пошла на работу, когда сыну исполнился год и месяц. Кто хочет работать, тот работает. Всегда можно найти добрую соседку-няню или договариваться с такими же мамами, одна сидит день с 6 детьми,а другие все работают, затем меняются. И деньги у каждой -зарплата, и за коммерческий садик не нужно платить по 30 тысяч *стоимость в М.обл на сегодня. В государственном в месяц за двоих внуков 7 тысяч в месяц + вымогают на игрушки.
СсылкаПожаловаться
А там, где мы проживаем в Московской области в марте 2016 я встала на очередь, желаему дату зачисления я указала сентябрь 2017, в июне 2016 г. ребенка зачислили в группу. Ребенку на тот момент было 1,4. Позвонила в Управление образования, указала на то, что год зачисления я указала не 2016, а 2017, и меня сразу поставили первой на 2017 год, я и не ходила никуда, они сами все сделали. В сентябре прошлого года без проблем пошли в садик.
Ирина РусьВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А там, где мы проживаем в Московской области в марте 2016 я встала на очередь, желаему дату зачисления я указала сентябрь 2017, в июне 2016 г. ребенка зачислили в группу. Ребенку на тот момент было 1,4. Позвонила в Управление образования, указала на то, что год зачисления я указала не 2016, а 2017, и меня сразу поставили первой на 2017 год, я и не ходила никуда, они сами все сделали. В сентябре прошлого года без проблем пошли в садик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна! У нас город Балашиха Моск.обл. Очередь только в 3 годика подошла у внука + внучке. Оба ходят и часто болеют.
Татьяна РогачковаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Татьяна! У нас город Балашиха Моск.обл. Очередь только в 3 годика подошла у внука + внучке. Оба ходят и часто болеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, у Вас, как и в городе Серпухов, просто нет ясельных групп? У нас в Серпуховском районе детей берут с 2 лет, а в Серпухове - с 3 лет. Есть пара садов на весь город, где остались группы с 2 лет и все. Поэтому очередь почти всем подходит к трем годам.
Ирина РусьВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Может, у Вас, как и в городе Серпухов, просто нет ясельных групп? У нас в Серпуховском районе детей берут с 2 лет, а в Серпухове - с 3 лет. Есть пара садов на весь город, где остались группы с 2 лет и все. Поэтому очередь почти всем подходит к трем годам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьяна! В коммерческих -30 тысяч в месяц принимают в ясли с года даже. Лично ходила и спрашивала. А смысл? 30 тысяч сумма немаленькая для Московской обл. Сейчас за двоих 7 тысяч за садики + выпрашивают по 1 тысячи на игрушки и другие коммерческие мероприятия.
koza dereza
Автор, идите в МФЦ, скажите сбой и тд. Пусть они через себя все подают. И вас информируют об изменениях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем