Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва. Не могу устроить ребёнка в детский сад!!!

Уже сил никаких нет. Стою на очереди через этот гребенный портал с года. То откажут, то оповещения не приходят о предоставлении какого-либо документа, и соответственно опять отказ. Садик нужен позарез! Каким образом мне решить эту проблему? Куда жаловаться? Куда обращаться? Можно ли им отнести куда-то все документы, что бы посмотрели или обязательно через этот портал мэра Москвы (который нифига не работает) отправлять заявления, документы, справки??? Вот сейчас пришли скопом сообщения на электронку, о невозможности принять документы, о предоставлении справки и об отказе опять, и это в 4 утра!!! Видимо, что бы человек не смог прочесть
Елена Фимина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
koza derezaВ ответ на koza dereza
koza dereza
Автор, идите в МФЦ, скажите сбой и тд. Пусть они через себя все подают. И вас информируют об изменениях.
СсылкаПожаловаться
И напишите претензию с просьбой разобраться
koza derezaВ ответ на koza dereza
koza dereza
Автор, идите в МФЦ, скажите сбой и тд. Пусть они через себя все подают. И вас информируют об изменениях.
СсылкаПожаловаться
И на портале можно подать жалобу
Елена ФиминаВ ответ на koza dereza
koza dereza
И на портале можно подать жалобу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, мне главное, что бы очередь опять не соскочила, уже два раза заново в очередь вставала, уже психанула просто!
koza derezaВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
спасибо, мне главное, что бы очередь опять не соскочила, уже два раза заново в очередь вставала, уже психанула просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо было писать заявление на восстановление в очереди в связи со сбоем и тд.
Ксения ДжураеваВ ответ на koza dereza
koza dereza
Надо было писать заявление на восстановление в очереди в связи со сбоем и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она документы не приносит и вылетает. Правила системы почитайте.
Елена ФиминаВ ответ на Ксения Джураева
Ксения Джураева
Так она документы не приносит и вылетает. Правила системы почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне оповещения приходят о предоставлении документов, вместе с отказом уже
Елена ФиминаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Надо было писать заявление на восстановление в очереди в связи со сбоем и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
напишу
Ксения ДжураеваВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
спасибо, мне главное, что бы очередь опять не соскочила, уже два раза заново в очередь вставала, уже психанула просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас ставят на врЕменную, дают месяц принести документы; не приносите слетаете и так будет пока не принесёте прописку. Представляете сколько таких как вы? С пропиской уже пошли. Может вашей бабушке легче в Подмосковье водить и забирать? Чем с ним сидеть целый день. Там реально и без прописки попасть.
Елена ФиминаВ ответ на Ксения Джураева
Ксения Джураева
Вас ставят на врЕменную, дают месяц принести документы; не приносите слетаете и так будет пока не принесёте прописку. Представляете сколько таких как вы? С пропиской уже пошли. Может вашей бабушке легче в Подмосковье водить и забирать? Чем с ним сидеть целый день. Там реально и без прописки попасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы живём сейчас в некрасовке и бабушка с нами, прописаны в Люберцах, они рядом, но если я ее буду возить туда, я буду 2 часа на дорогу терять в пробках, это бы ничего, но у бабушки ноги больные, забирать ей трудно будет на общественном ездить
Н НВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
Мы живём сейчас в некрасовке и бабушка с нами, прописаны в Люберцах, они рядом, но если я ее буду возить туда, я буду 2 часа на дорогу терять в пробках, это бы ничего, но у бабушки ноги больные, забирать ей трудно будет на общественном ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нельзя переехать в Люберцы и по месту прописки получить садик? И пусть бабушка водит и забирает
ZaraZaВ ответ на koza dereza
koza dereza
И на портале можно подать жалобу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее нет регистрации в Москве. Не дадут.
Елена
Так автору надо было сразу в теме указать- нет прописки! Тогда вопрос решается по другому, напрямую с заведующей садика, как уж договоритесь. Знаю, что даже жители Узбекистана умеют договариваться при желании, даже не имея гражданства . Ну или найдете человека, чтобы вас прописали. Понятно, что все это не бесплатно.
Ксения ДжураеваВ ответ на Елена
Елена
Так автору надо было сразу в теме указать- нет прописки! Тогда вопрос решается по другому, напрямую с заведующей садика, как уж договоритесь. Знаю, что даже жители Узбекистана умеют договариваться при желании, даже не имея гражданства . Ну или найдете человека, чтобы вас прописали. Понятно, что все это не бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Со мной заведующая не стала разговаривать даже когда документы о покупке квартиры на руках были. Ждали регистрацию дома. Зато на следующий день пошли. И сб жителей Узбекистана нет в группе, а в реутове каждый второй по-русски плохо говорил, зато без прописки.
Елена ФиминаВ ответ на Ксения Джураева
Ксения Джураева
Со мной заведующая не стала разговаривать даже когда документы о покупке квартиры на руках были. Ждали регистрацию дома. Зато на следующий день пошли. И сб жителей Узбекистана нет в группе, а в реутове каждый второй по-русски плохо говорил, зато без прописки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в реутове реально устроить с Люберецкий пропиской?
Ксения ДжураеваВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
а в реутове реально устроить с Люберецкий пропиской?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Реутове Подмосковье, и с подмосковной реально- два года назад ходили туда.
В Москве нереально.
Елена ФиминаВ ответ на Ксения Джураева
Ксения Джураева
В Реутове Подмосковье, и с подмосковной реально- два года назад ходили туда.
В Москве нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я работаю в Реутове, может, попытаться туда устроить, думаю
Ксения ДжураеваВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
я работаю в Реутове, может, попытаться туда устроить, думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идите в комитет по образованию реутова и вставайте в очередь. Нам в марте давали там место, мы отказались - в Москву переехали. Только не через мфц- они вас пошлют, а именно через комитет.
Елена ФиминаВ ответ на Елена
Елена
Так автору надо было сразу в теме указать- нет прописки! Тогда вопрос решается по другому, напрямую с заведующей садика, как уж договоритесь. Знаю, что даже жители Узбекистана умеют договариваться при желании, даже не имея гражданства . Ну или найдете человека, чтобы вас прописали. Понятно, что все это не бесплатно.
СсылкаПожаловаться
каждый сад прикреплён к школе, заведующие ничегоне решают, так бы беспроблем
Елена ФиминаВ ответ на Елена
Елена
Так автору надо было сразу в теме указать- нет прописки! Тогда вопрос решается по другому, напрямую с заведующей садика, как уж договоритесь. Знаю, что даже жители Узбекистана умеют договариваться при желании, даже не имея гражданства . Ну или найдете человека, чтобы вас прописали. Понятно, что все это не бесплатно.
СсылкаПожаловаться
каждый сад прикреплён к школе, заведующие ничегоне решают, так бы беспроблем
Н НВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
каждый сад прикреплён к школе, заведующие ничегоне решают, так бы беспроблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заведующие отправляют на портал гос услуг. Вот так-то.
Space
Прописка московская есть?
Елена ФиминаВ ответ на Space
Space
Прописка московская есть?
СсылкаПожаловаться
постоянная прописка подмосковье, в Москве временная
SpaceВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
постоянная прописка подмосковье, в Москве временная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому вам и отказы приходят, вас зачислят только по наличию остаточных мест после зачисления желающих москвичей.
Н НВ ответ на Space
Space
вот поэтому вам и отказы приходят, вас зачислят только по наличию остаточных мест после зачисления желающих москвичей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я то же самое написала. В первую очередь- для детей с Московской пропиской. Если останутся места-то для всех остальных
ОксиВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
постоянная прописка подмосковье, в Москве временная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с этого стоило начинать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем