Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвичи!

Заметил одну интересную вещь! Москва делает из людей нечто непонятное.Я бы даже сказал страшное! знакомая уехала в Москву!(не пойму,и чего все так туда рвутся?!). Устроилась.Обжилась.Приехала проведать родных.И все в шоке! Из нормальной девушки ,она превратилась в циничную,жадную сучку! Такое впечатление,что смыслом ее жизни стало только одно! Как можно больше урвать! Это что,так мегаполис влияет!?Причем я заметил,что практически все,кто приезжает из Москвы,(а таких у нас каждый год хоть дихлофосом вытравливай)мало чем отличаются! Мне просто интересно,а что о Москвичах думаете вы!? Особенно сами Москвичи!
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1190
Конь педальныйВ ответ на Жуля
Жуля
Живешь в Москве по временной регистрации? Конечно, жениться на москвичке не то, что не хочешь, даже мечтать не смеешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По себе что ль судишь? Повторяться не буду, см. мои каменты ниже.
МЕРНЕЙТВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Есть немного!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых, есть коренные москвичи, а есть кто "понаехали". Вы кого имели ввиду?
Astra MortiferaВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Во первых, есть коренные москвичи, а есть кто "понаехали". Вы кого имели ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно вам, тут 85% "понаехали" или имеют "понаехавших" родителей или бабушек-дедушек))) Вопрос уже давно стоит так: кого считать коренными? Если, как раньше, тех, кто минимум в пятом поколении житель Москвы, то таких мало. А вообще, по-моему, дело-то не в том, приезжий ты или коренной, а в том, что нас тут слишком много. Не ухватишь лучший кусок ты - выхватят у тебя из-под носа. Причем, что печально, год от года людей со средним специальным образованием у нас больше не становится, все так или иначе получили/купили высшее и толкаются плечами там, где оно требуется (вот только там еще и знания требуются, и умения тоже), а менее престижные работы все остались приезжим из Азии и стран СНГ, причем такой бешеной конкуренции в этой сфере нет. Итог: в Москву продолжают ехать, народу становится все больше и больше, ситуация обостряется, и, при существующем порядке вещей, от этого никуда не деться.
МЕРНЕЙТВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Да ладно вам, тут 85% "понаехали" или имеют "понаехавших" родителей или бабушек-дедушек))) Вопрос уже давно стоит так: кого считать коренными? Если, как раньше, тех, кто минимум в пятом поколении житель Москвы, то таких мало. А вообще, по-моему, дело-то не в том, приезжий ты или коренной, а в том, что нас тут слишком много. Не ухватишь лучший кусок ты - выхватят у тебя из-под носа. Причем, что печально, год от года людей со средним специальным образованием у нас больше не становится, все так или иначе получили/купили высшее и толкаются плечами там, где оно требуется (вот только там еще и знания требуются, и умения тоже), а менее престижные работы все остались приезжим из Азии и стран СНГ, причем такой бешеной конкуренции в этой сфере нет. Итог: в Москву продолжают ехать, народу становится все больше и больше, ситуация обостряется, и, при существующем порядке вещей, от этого никуда не деться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я спросила не случайно! Коренные москвичи обычные люди. Каждый со своими тараканами, но самые обычные, в основном очень даже не плохие.Исходя их собственного опыта, могу сказать, мне гораздо приятнее общаться именно с МОСКВИЧАМИ, а не с приезжими. От этих "понаехали" просто прёт за километр ненавистью к аборигенам, завистью, хамством и готовностью идти по труппам. И эти темки из той же серии. Обгадить именно МОСКВИЧЕЙ. А, если разобраться, себя же "любимых" и обгаживают.
Astra MortiferaВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Я спросила не случайно! Коренные москвичи обычные люди. Каждый со своими тараканами, но самые обычные, в основном очень даже не плохие.Исходя их собственного опыта, могу сказать, мне гораздо приятнее общаться именно с МОСКВИЧАМИ, а не с приезжими. От этих "понаехали" просто прёт за километр ненавистью к аборигенам, завистью, хамством и готовностью идти по труппам. И эти темки из той же серии. Обгадить именно МОСКВИЧЕЙ. А, если разобраться, себя же "любимых" и обгаживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы сказала, "хороших" и "плохих" хватает и там, и там. И завистливых, и грубых, и всяких. Поэтому я бы не стала относить отрицательные черты характера исключительно к москвичам или к приезжим. Все-таки характер не настолько сильно обусловлен территориально, чтобы говорить, что в одном городе живут исключительно злые и агрессивные люди, в другом - нервные, в третьем - добрые, белые и пушистые, а в четвертом - самые чудесные на свете.
Ludmila HelmelВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Я бы сказала, "хороших" и "плохих" хватает и там, и там. И завистливых, и грубых, и всяких. Поэтому я бы не стала относить отрицательные черты характера исключительно к москвичам или к приезжим. Все-таки характер не настолько сильно обусловлен территориально, чтобы говорить, что в одном городе живут исключительно злые и агрессивные люди, в другом - нервные, в третьем - добрые, белые и пушистые, а в четвертом - самые чудесные на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
из моего опыта могу сказать у кого там с рождения было жильё,прописка.они както лутше. их наверно вопрос прописки и поиска жилья не испортил.а тем кому надо всего этого добится ,агресивние без этого не прижевёшся.
Astra MortiferaВ ответ на Ludmila Helmel
Ludmila Helmel
из моего опыта могу сказать у кого там с рождения было жильё,прописка.они както лутше. их наверно вопрос прописки и поиска жилья не испортил.а тем кому надо всего этого добится ,агресивние без этого не прижевёшся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тех, у кого жилье и прописка с рождения, тоже чаша сия не вполне миновала))) нас портит квартирный вопрос. Квартира одна, а народу в ней много. Выхода два: заработать и купить себе отдельную квартиру (для чего надо сперва всего добиться и ОЧЕНЬ постараться, потому что в нашем районе, например, однушка от 6 лимонов стоит) или толкаться несколькими родственными семьями в родительской/прародительской квартире, портя друг другу нервы. Каких только криминальных историй из-за жилья не происходит, аж новости смотреть/читать/слушать не хочется.
Ludmila HelmelВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Тех, у кого жилье и прописка с рождения, тоже чаша сия не вполне миновала))) нас портит квартирный вопрос. Квартира одна, а народу в ней много. Выхода два: заработать и купить себе отдельную квартиру (для чего надо сперва всего добиться и ОЧЕНЬ постараться, потому что в нашем районе, например, однушка от 6 лимонов стоит) или толкаться несколькими родственными семьями в родительской/прародительской квартире, портя друг другу нервы. Каких только криминальных историй из-за жилья не происходит, аж новости смотреть/читать/слушать не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы по большому счёту правы. но просто если есть прописка не надо голову ломать как прописатся и сколко это стоит и постоянно за это деньго отдавать,каждый месяц ни за что вернее за прописочу ,+за сьёмную квартиру...и есть возножность хоть кокоето время пожить с роднёй и накопить стартовый капитал,и ли есть где перекантоватся если тебя неожиданно со сьемной выкинули...такчто местные немного добрее....есть возможност\ь накопить.мои друзь? например жили 10лет 4семьиь в 3х комнытной.(7взрослых 3е детей(детей даже не прописывали).наконецто все разехались. старший с женой и ребёнком 5лет назад купил комнату,младший год назад однушкуи средний наконецтов этом раздолбанную 3х комнатную.
Astra MortiferaВ ответ на Ludmila Helmel
Ludmila Helmel
вы по большому счёту правы. но просто если есть прописка не надо голову ломать как прописатся и сколко это стоит и постоянно за это деньго отдавать,каждый месяц ни за что вернее за прописочу ,+за сьёмную квартиру...и есть возножность хоть кокоето время пожить с роднёй и накопить стартовый капитал,и ли есть где перекантоватся если тебя неожиданно со сьемной выкинули...такчто местные немного добрее....есть возможност\ь накопить.мои друзь? например жили 10лет 4семьиь в 3х комнытной.(7взрослых 3е детей(детей даже не прописывали).наконецто все разехались. старший с женой и ребёнком 5лет назад купил комнату,младший год назад однушкуи средний наконецтов этом раздолбанную 3х комнатную.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"пожить с роднёй и накопить стартовый капитал"
Не без этого)) Хотя родня родне рознь, конечно. Хорошо, когда в семье отношения такие, что люди и в однушке тремя семьями уживутся - тогда да. Хотя все равно сомнительное счастье: старым ни минуты покоя, молодым ни свободы, ни личной жизни, да еще и с субординацией сложности, когда есть кто-то, кто привык быть главным и ни с кем этой главностью делиться не желает. Поневоле захочешь вырваться, да поскорей, чтоб своя берлога была. А про семьи, где родственники не очень-то ладят, вообще молчу: грызня и битье посуды чуть ли не каждый день. Насмотрелась на оба варианта по самое не балуйся и зареклась жить с чьими бы то ни было родственниками, включая своих х_х Снимать не хотела принципиально: тоже то еще счастье - платить по 30 к в месяц, а своего собственного угла все равно не иметь. А чтобы купить, пришлось изрядно поднапрячься. Снимать было бы проще)) хотя и вряд ли лучше.
BatmemВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Я спросила не случайно! Коренные москвичи обычные люди. Каждый со своими тараканами, но самые обычные, в основном очень даже не плохие.Исходя их собственного опыта, могу сказать, мне гораздо приятнее общаться именно с МОСКВИЧАМИ, а не с приезжими. От этих "понаехали" просто прёт за километр ненавистью к аборигенам, завистью, хамством и готовностью идти по труппам. И эти темки из той же серии. Обгадить именно МОСКВИЧЕЙ. А, если разобраться, себя же "любимых" и обгаживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю...Москва для жизни-один из самых неудобных городов(не сравниваем только с умирающими вконец маленькими и совсем грязными городами из-за вредных производств),пробки постоянные,на машине в кайф не поездишь,сутолока,метро и улицы-грязные,люди(и "коренные" и "молочные";))-злые,потому что дорога занимает 1/3 рабочего времени,потому что всегда надо торопиться,потому что хорошо в Москве может быть даже не с просто большими,а только очень большими деньгами и т.д. и т.п....Крутые и дорогие клубы большинству не доступны,как и качественные модные рестораны и прочие места(ну,можно накопить,конечно,но не расслабишься).Хороша Москва тем,что культурных событий много,выбор большой(ну,тут и съездить не грех,если что) и что аэропорты есть-так что как перевалочный пункт за границу на отдых -Москву нормально использовать)А с деньгами и хорошей работой и личной жизнью и в "дремучей провинции" хорошо.
Я так решила...В ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Я спросила не случайно! Коренные москвичи обычные люди. Каждый со своими тараканами, но самые обычные, в основном очень даже не плохие.Исходя их собственного опыта, могу сказать, мне гораздо приятнее общаться именно с МОСКВИЧАМИ, а не с приезжими. От этих "понаехали" просто прёт за километр ненавистью к аборигенам, завистью, хамством и готовностью идти по труппам. И эти темки из той же серии. Обгадить именно МОСКВИЧЕЙ. А, если разобраться, себя же "любимых" и обгаживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна! Я коренная москвичка и мне больно от того, что за последние 20 лет город стал другим. Стали другими прежде всего люди. Раньше мы знали всех соседей по дому и по двору. Сейчас мы никого не знаем. Никто больше не улыбается друг другу. В транспорте все толкаются, хамят. А самое главное, что те, которые "понаехали" не считают нужным поддерживать чистоту, полагая, что раз это их временное пристанище, то можно все загадить. Мне очень жаль мой город.
Наталья БузынинаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Да ладно вам, тут 85% "понаехали" или имеют "понаехавших" родителей или бабушек-дедушек))) Вопрос уже давно стоит так: кого считать коренными? Если, как раньше, тех, кто минимум в пятом поколении житель Москвы, то таких мало. А вообще, по-моему, дело-то не в том, приезжий ты или коренной, а в том, что нас тут слишком много. Не ухватишь лучший кусок ты - выхватят у тебя из-под носа. Причем, что печально, год от года людей со средним специальным образованием у нас больше не становится, все так или иначе получили/купили высшее и толкаются плечами там, где оно требуется (вот только там еще и знания требуются, и умения тоже), а менее престижные работы все остались приезжим из Азии и стран СНГ, причем такой бешеной конкуренции в этой сфере нет. Итог: в Москву продолжают ехать, народу становится все больше и больше, ситуация обостряется, и, при существующем порядке вещей, от этого никуда не деться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1. Год как уехала из Москвы, только пришла в себя.Крысиные гонки за своим кусочком сыра.
Юлия ИтенбергВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Во первых, есть коренные москвичи, а есть кто "понаехали". Вы кого имели ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, г-жа Меркулова, но, судя по Вашей фамилии, уж Вы-то точно не коренная москвичка, либо Ваш супруг, если не девичья))) Смешно от Вас слышать такое. Да и гордиться москвичкам особо нечем - как правило "ни рожи, ни кожи", одни амбиции вселенские. (лично Вас не имею ввиду). В России давно не секрет, что москвичка - это не гордое звание, как им кажется, а скорее диагноз)))
Светлана КукушкинаВ ответ на Юлия Итенберг
Юлия Итенберг
Извините, г-жа Меркулова, но, судя по Вашей фамилии, уж Вы-то точно не коренная москвичка, либо Ваш супруг, если не девичья))) Смешно от Вас слышать такое. Да и гордиться москвичкам особо нечем - как правило "ни рожи, ни кожи", одни амбиции вселенские. (лично Вас не имею ввиду). В России давно не секрет, что москвичка - это не гордое звание, как им кажется, а скорее диагноз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый день, Юлия. Позвольте полюбопытствовать: какие фамилии исконно московские? И что в вашем понимании "ни рожи, ни кожи"?
Юлия ИтенбергВ ответ на Светлана Кукушкина
Светлана Кукушкина
Добрый день, Юлия. Позвольте полюбопытствовать: какие фамилии исконно московские? И что в вашем понимании "ни рожи, ни кожи"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте, Светлана. Если Вы не очень различаете исконно русские (как у Вас, например) от кавказского и др. происхождения фамилий, это можно понять. Вы не обязаны. Но значение популярного в народе выражения "ни рожи, ни кожи" понимают даже дети)) Я лишь имела ввиду, что ни особой красотой, ни приятными манерами москвички, скажем откровенно, в большинстве своём похвастать не могут. О вкусе в одежде я вообще не упоминаю. Фигуры тоже оставляют желать - или лещины худосочные, или нечто бесформенное. Извините, если Вы раскрасавица, но судя по отсутствию аватара в это как-то слабо верится. Понятно, что не во внешней красоте счастье, но во внутреннее содержание не просто уверовать, глядя на массы дымящих, как паровоз московских девиц и женщин, попивающих пивко прямо из бутылок или банок на улицах и остановках. Это первое, что бросается в глаза приезжим, т.к. на периферии такого пока не увидишь, слава богу! Девушки в основном
Юлия ИтенбергВ ответ на Юлия Итенберг
Юлия Итенберг
Здравствуйте, Светлана. Если Вы не очень различаете исконно русские (как у Вас, например) от кавказского и др. происхождения фамилий, это можно понять. Вы не обязаны. Но значение популярного в народе выражения "ни рожи, ни кожи" понимают даже дети)) Я лишь имела ввиду, что ни особой красотой, ни приятными манерами москвички, скажем откровенно, в большинстве своём похвастать не могут. О вкусе в одежде я вообще не упоминаю. Фигуры тоже оставляют желать - или лещины худосочные, или нечто бесформенное. Извините, если Вы раскрасавица, но судя по отсутствию аватара в это как-то слабо верится. Понятно, что не во внешней красоте счастье, но во внутреннее содержание не просто уверовать, глядя на массы дымящих, как паровоз московских девиц и женщин, попивающих пивко прямо из бутылок или банок на улицах и остановках. Это первое, что бросается в глаза приезжим, т.к. на периферии такого пока не увидишь, слава богу! Девушки в основном
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...с бледным болезненно серым цветом лица, как впрочем и многие мужчины(последствия курения и жизни в 4 стенах в мегаполисе. Она ведь не красит) Но самое главное отличие - довольно резкая, грубовато-надменная речь, чего сами москвичи, конечно, не замечают и считают в порядке вещей. Это, конечно, не означает, что в Москве совсем нет хороших людей или симпатичных девушек, но они, к сожалению, тонут в общей массе.
МЕРНЕЙТВ ответ на Юлия Итенберг
Юлия Итенберг
Извините, г-жа Меркулова, но, судя по Вашей фамилии, уж Вы-то точно не коренная москвичка, либо Ваш супруг, если не девичья))) Смешно от Вас слышать такое. Да и гордиться москвичкам особо нечем - как правило "ни рожи, ни кожи", одни амбиции вселенские. (лично Вас не имею ввиду). В России давно не секрет, что москвичка - это не гордое звание, как им кажется, а скорее диагноз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы абсолютно правы я не москвичка, эта фамилия девичья. Замуж вышла за коренного москвича, абсолютно нормального, хорошего человека. Все наши друзья в основном коренные жители столицы, очень нормальные, душевные люди. А вот на работе всякого добра хватает. И подлянки я лично получала именно от приезжих, видимо завидовали тому что у меня все в шоколаде.
Юлия ИтенбергВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Вы абсолютно правы я не москвичка, эта фамилия девичья. Замуж вышла за коренного москвича, абсолютно нормального, хорошего человека. Все наши друзья в основном коренные жители столицы, очень нормальные, душевные люди. А вот на работе всякого добра хватает. И подлянки я лично получала именно от приезжих, видимо завидовали тому что у меня все в шоколаде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зависти везде хватает, к сожалению. Но то, что москвичей во всей России не жалуют, это известный факт, и без всякого повода на ровном месте этого, согласитесь, не могло случиться. Мой отец и брат вынужденно оказались в Москве,т.к. там есть родня, и прожили уже довольно долго, но никогда не претендовали называться москвичами, имея на то веские основания. Меня тоже перестали звать к себе, сравнив мои и свои условия жизни, подумывают о переезде, хотя имеют там собственное жильё и дачу в элитном районе. Ну, а если Вам так повезло с мужем и друзьями, только рада за Вас, но это, скорее, исключение из правил. Достаточно проехать в московском наземном транспорте, который предпочитают коренные москвичи, и дальше ходить не надо.
Шел трамвай девятый номер
А вы провокатор!!!
СсылкаПожаловаться
в Москве темп другой.или ты-или тебя.город дорогой,зарплаты,ой какие небольшие (не касаюсь профи,если 7 пядей во лбу-везде ждут.)..и человек из-за мкада окунается в этот водоворот.без волосатой лапы хрен куда устроешься (на нормальные бабки),придется крутиться,а когда так выматываешься за копейку,которая дома сотней будет-так и поменяешь приоритеты в жизни.работаю в шарике и отличнго понимаю-не будь друзей/знакомых/родни ...фиг туду попадешь.
Юлия ИтенбергВ ответ на Die_Wut
Die_Wut
в Москве темп другой.или ты-или тебя.город дорогой,зарплаты,ой какие небольшие (не касаюсь профи,если 7 пядей во лбу-везде ждут.)..и человек из-за мкада окунается в этот водоворот.без волосатой лапы хрен куда устроешься (на нормальные бабки),придется крутиться,а когда так выматываешься за копейку,которая дома сотней будет-так и поменяешь приоритеты в жизни.работаю в шарике и отличнго понимаю-не будь друзей/знакомых/родни ...фиг туду попадешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво! Очень справедливо сказано!
Светлана Бурмистрова
А мы думаем - понаехали. Жадные, циничные, готовые удавить за копейку и идти по трупам.
Алексанр БеловВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А мы думаем - понаехали. Жадные, циничные, готовые удавить за копейку и идти по трупам.
СсылкаПожаловаться
Уточните,о ком вы так думаете!? Вы сами откуда?
Светлана БурмистроваВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Уточните,о ком вы так думаете!? Вы сами откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москвичка.
Светлана Бурмистрова
Москвичка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Москвичка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем