Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мотивация при похудении

Тут часто писали комментарии и темы, в которых заявляли, что хотят похудеть, но есть проблема - отсутствие видимой мотивации для похудения.
Это действительно очень важно, потому как мотивация - это основа любого действия. И когда нет мотивации, то дело не спорится. А воз и ныне там.
У меня как появляется мотивация, так я вес сбрасываю моментально. И правильная еда не напрягает и отсутствие жратвы на ночь тоже не напрягает.
Когда я была в поиске до встречи с мужем, то у меня была фигура в лучшем своем состоянии. Стройное, загорелое тело, которое не вылезало из спортзала.
Потом вышла замуж - мотивация закончилась, все. Вес пополз вверх.
Потом перед беременностью и во время ее надо было похудеть - сразу около 13 кг сбросила. Менее чем за полгода.
Сейчас опять у меня мотивация появилась (спасибо родственникам честным и неподкупным и фотографиям).
Опять худею.
Всем у кого лишний вес есть я бы дала совет. Сделать фотосессию себя в одежде, в купальнике, ...и еще можно видеозапись. И внимательно посмотреть. Если вам нравится увиденное, то мотивации нет, да и наверное, смысла худеть нет. А если вы ту тетю не узнаете на фото, на видео, то пора и уже давно. Распечатайте фото не красивое - как идеал к которому надо стремиться, а именно самое страшное фото, где вы вообще ужас ужасный и на холодильник.
Все. Жрать расхочется.
Ну, и правильно тут писали - варите перловку без соли и пусть стоит в холодильнике - есть захотели - в кратер кинули и ок. Голод уйдет. Особенно ценный совет этот для вечера!

Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
1345678912
AngelicВ ответ на Анонимка
Анонимка
У меня другая мотивация была. Я хотела похудеть, а муж говорил что не получится. Поспорили в итоге. На 25 т.р.
СсылкаПожаловаться
Хорошая идея... определиться с призом и вперед
Ирина
А вообще, если внешние оценки принимать так близко к сердцу - морально тяжело жить вообще, мучиться изо дня в день. Мужчины с таким же успехом могут обсуждать Памелу Андесон или Монику Белуччи.. Вы же никогда ими не станете. Он Вас любит и живёт с вами. Это главное)
Ирида ИридаВ ответ на Ирина
Ирина
А вообще, если внешние оценки принимать так близко к сердцу - морально тяжело жить вообще, мучиться изо дня в день. Мужчины с таким же успехом могут обсуждать Памелу Андесон или Монику Белуччи.. Вы же никогда ими не станете. Он Вас любит и живёт с вами. Это главное)
СсылкаПожаловаться
но они же Монику обсуждали. а всего лишь родственницу и ею восхищались как актрисой заграничной.
зато мне за вечер никто не сделал ни одного комплимента. и не удивительно. зачем врать?
ЕкатеринаВ ответ на Ирина
Ирина
А вообще, если внешние оценки принимать так близко к сердцу - морально тяжело жить вообще, мучиться изо дня в день. Мужчины с таким же успехом могут обсуждать Памелу Андесон или Монику Белуччи.. Вы же никогда ими не станете. Он Вас любит и живёт с вами. Это главное)
СсылкаПожаловаться

Мила
...и еще одна мотивация)...какого рожна!!! носить эту кучу жира на своем позвоночнике и на своих суставах!!!)
Ирида ИридаВ ответ на Мила
Мила
...и еще одна мотивация)...какого рожна!!! носить эту кучу жира на своем позвоночнике и на своих суставах!!!)
СсылкаПожаловаться
да, я где-то прочитала, что возьмите ведро с водой в руку - 10 л и походите с ним 5 минут. вы охренеете. или сумку тяжелую из магазина.
и вот сели лишних 20 кг к примеру, то 2 сумки тяжелые взять надо или 2 ведра и носить до одурения. и тогда поймешь как организму постоянно тяжело и под какой нагрузкой работают на износ все органы
МилаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да, я где-то прочитала, что возьмите ведро с водой в руку - 10 л и походите с ним 5 минут. вы охренеете. или сумку тяжелую из магазина.
и вот сели лишних 20 кг к примеру, то 2 сумки тяжелые взять надо или 2 ведра и носить до одурения. и тогда поймешь как организму постоянно тяжело и под какой нагрузкой работают на износ все органы
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга Кравцова
Иногда мозги с мотивацией куда -то в отпуск уходят )) ..Мне подруга говорит-Что-то ты, Леля ,поправилась.. Я ей -Нет..нормально..Смотрю в зеркало и думаю- Что-то зеркало плохое, увеличивает объемы ! )))) Вот как бывает... А вообще Вы правы. Мотивация -самое главное.
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Иногда мозги с мотивацией куда -то в отпуск уходят )) ..Мне подруга говорит-Что-то ты, Леля ,поправилась.. Я ей -Нет..нормально..Смотрю в зеркало и думаю- Что-то зеркало плохое, увеличивает объемы ! )))) Вот как бывает... А вообще Вы правы. Мотивация -самое главное.
СсылкаПожаловаться
мозг отключку делает. как холодильник во время разморозки
Ксения пупкина
я не так давно разлюбила тренажерный зал. все чет стремилась, все хотела литое рельефное тело. а попала на один интереснейший тренинг, и там меня просветили, что не женский это спорт, сама я как-то разделения не делала. поэтому теперь кардио без фанатизма и йога, растяжки, а не таскание железа. вредно это для женского здоровья
Ольга КравцоваВ ответ на Ксения пупкина
Ксения пупкина
я не так давно разлюбила тренажерный зал. все чет стремилась, все хотела литое рельефное тело. а попала на один интереснейший тренинг, и там меня просветили, что не женский это спорт, сама я как-то разделения не делала. поэтому теперь кардио без фанатизма и йога, растяжки, а не таскание железа. вредно это для женского здоровья
СсылкаПожаловаться
Я с ужасом стала замечать, что у меня на тренажерах (велосипед) накачиваются ноги . Они реально увеличивались в объеме уже за счет мышечной массы. Мне посоветовали только растяжку. А железо женщине тягать категорически запрещается..
Ксения пупкинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я с ужасом стала замечать, что у меня на тренажерах (велосипед) накачиваются ноги . Они реально увеличивались в объеме уже за счет мышечной массы. Мне посоветовали только растяжку. А железо женщине тягать категорически запрещается..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не надо этого желаза)у некоторых людей(видимо тип телосложения сказывается) действительно очень быстро откликаются некоторые мышцы. мне вот наоборот проблема голени накачать, но я уже смирилась. а теперь и вовсе пересмотрела свои взгляды на этот счет. эластичные мышцы лучше, чем забитые от большой нагрузки. как-то гуляла по Питеру 3 дня с подругой-экскурсоводом. ей хоть бы хны, а я потом несколько дней не могла "кирпичи" на голенях размассировать))
Ирида ИридаВ ответ на Ксения пупкина
Ксения пупкина
я не так давно разлюбила тренажерный зал. все чет стремилась, все хотела литое рельефное тело. а попала на один интереснейший тренинг, и там меня просветили, что не женский это спорт, сама я как-то разделения не делала. поэтому теперь кардио без фанатизма и йога, растяжки, а не таскание железа. вредно это для женского здоровья
СсылкаПожаловаться
я всегда только на групповые занятия ходила. там максимум гантели по 2 кг и бодибар на 4-5 кг.
а остальное отжимания, пресс, растяжка,
а в тренажерке только беговая дорожка, элипсоид, велотренажер...
Ксения пупкинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я всегда только на групповые занятия ходила. там максимум гантели по 2 кг и бодибар на 4-5 кг.
а остальное отжимания, пресс, растяжка,
а в тренажерке только беговая дорожка, элипсоид, велотренажер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня тут и в накачке пресса разочаровали, а я-то как стремилась..) руки и спину я тоже решила не бросать подтягивать, а вот присяды и прочее членовредительство отменила к чертям
Ольга Кравцова
НИКОГДА ! нельзя после свадьбы расслабляться ...Надо себя держать всегда в форме, как "в поиске".. Как говаривала наша преподавательница одна -Это только в сказках счастливый конец-свадьба. В жизни с этого момента только все и начинается..В смысле муж -не константа. ))))
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
НИКОГДА ! нельзя после свадьбы расслабляться ...Надо себя держать всегда в форме, как "в поиске".. Как говаривала наша преподавательница одна -Это только в сказках счастливый конец-свадьба. В жизни с этого момента только все и начинается..В смысле муж -не константа. ))))
СсылкаПожаловаться
да, но чаще всего именно после свадьбы и расслабляются
Ксения пупкина
а мотивация-любовь)к себе и к своему мужчине)
Ольга КравцоваВ ответ на Ксения пупкина
Ксения пупкина
а мотивация-любовь)к себе и к своему мужчине)
СсылкаПожаловаться
Поставим на первое место любовь к мужчине? ))
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Поставим на первое место любовь к мужчине? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не поставила. мне скорее важно восхищение мной всеми членами общества. как раньше. когда на улице люди оборачивались, мужчины делали комплименты, жены их злились)))
и т.д.
Ксения пупкинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я бы не поставила. мне скорее важно восхищение мной всеми членами общества. как раньше. когда на улице люди оборачивались, мужчины делали комплименты, жены их злились)))
и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот сейчас себя так чувствую) вроде взрослая, а все самооценочка хромает на обе ноги, самоутверждаюсь как дитя)
Ольга КравцоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я бы не поставила. мне скорее важно восхищение мной всеми членами общества. как раньше. когда на улице люди оборачивались, мужчины делали комплименты, жены их злились)))
и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. ))
Ксения пупкинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Поставим на первое место любовь к мужчине? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно кстати)) так результаты лучше. и даже если потом этот мужчина испаряется, результаты-то все равно твои и пригодятся)) я так в 24 года худела, влюбившись невзаимно
Валерка
Фигня, считаю. Всмысле, мотивация тоже не корень. Не причина хорошей фигуры. Фигура, это же следствие, отражение образа жизни, визуализирование жизненных приоритетов человека так сказать. Толку от похудания, если вес обратно возвращается. Разве что это и была цель - похудеть для органиченного во времени промежутка.
А так... Если стройности хочется всегда, нужно рассмотреть свои отношения с едой вообще. У нас в мозгах природой заложен эдакий регулятивный центр, который контролирует энергетический балланс. Чувства голода и насыщения в зависимости от активности тушки и базовых трат на клеточно-органном уровне. И чтоб уж тушка точно не забывала восполнять тратящееся, употребление пищи было повязанно на удовольствии, более калорийное на большее, ну чтоб уж совсем наверняка. Когда у человека с ног на голову, батька удовольствие впереди паравоза восполнения бежит, отражается этот перекос на фигуре. Вот тут он самый корень сорняка и есть. Можно раз и навсегда справиться с проблемой, ухватившись за него, а можно всю жизнь ощипывать разнообразные листочки. Ваши размышления сейчас - это пальчики на одном из них.
Ирида ИридаВ ответ на Валерка
Валерка
Фигня, считаю. Всмысле, мотивация тоже не корень. Не причина хорошей фигуры. Фигура, это же следствие, отражение образа жизни, визуализирование жизненных приоритетов человека так сказать. Толку от похудания, если вес обратно возвращается. Разве что это и была цель - похудеть для органиченного во времени промежутка.
А так... Если стройности хочется всегда, нужно рассмотреть свои отношения с едой вообще. У нас в мозгах природой заложен эдакий регулятивный центр, который контролирует энергетический балланс. Чувства голода и насыщения в зависимости от активности тушки и базовых трат на клеточно-органном уровне. И чтоб уж тушка точно не забывала восполнять тратящееся, употребление пищи было повязанно на удовольствии, более калорийное на большее, ну чтоб уж совсем наверняка. Когда у человека с ног на голову, батька удовольствие впереди паравоза восполнения бежит, отражается этот перекос на фигуре. Вот тут он самый корень сорняка и есть. Можно раз и навсегда справиться с проблемой, ухватившись за него, а можно всю жизнь ощипывать разнообразные листочки. Ваши размышления сейчас - это пальчики на одном из них.
СсылкаПожаловаться
я соглашусь с тем, что похудение и удержание веса - это не временная мера и не временная диета. это постоянный образ жизни
ВалеркаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я соглашусь с тем, что похудение и удержание веса - это не временная мера и не временная диета. это постоянный образ жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему тогда худеете?
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем