Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может я чего-то не догоняю в этой жизни???

Всем привет. Недавно на форуме была такая темка "Не понимаю...." аккурат о благах цивилизации в быту. Разумеется мнения разделились.
Но вот на одной из ветвей дискуссии зацепилась я с одной дамой на предмет воспитания детей и приучении к порядку.
На все мои "детей надо приучать к порядку с малолетства" я получила вот такие отзывы, цитата:
"Когда моему сыну было 3 годика, он сам убирал игрушки, протирал полочки, пытался чистить ботиночки, просил пропылесосить, заправлял кроватку...
Сейчас моему сыну почти 22 года- он хорошо учится, отлично сдает госы, водит машину, моет ее через день до блеска.
Но я чищу ему ботинки, глажу форму, раскладываю его вещи в его шкафу, вытираю пыль, поливаю цветы, мою пол в его комнате, посуду за ним..."
"А я воспитываю сына, а не мужа. У нас полное взаимопонимание. Когда я говорю ему о семейной жизни, о том, что жена такая- же безрукая попадется, то отвечает, что выгоню и другую найду.
Правда- мужчина должен зарабатывать, а не носки себе стирать и рубашки гладить.
А вкусно поужинать- не обязательно жениться- есть мама и ресторан, когда хочется чего-то особенного, тем более, что туда можно и девушку позвать- не обязательно давиться в одиночку."
"Дорогая, Вы не психолог, либо психолог с дистанционным образованием. Никакая мама, никакая нормальная мать не будет растить ребенка с оглядкой на его буд. семью.
Мама даст образование, мама обеспечит недвижимость, мама купит движимость и НИКОГДА!!!!не будет усложнять его жизнь.
Маме надо видеть, каких успехов достиг ее сын в работе, а не в мытье полов. Кстати, у нас в семье всегда было правило и догма- вещи не разбрасывать.
Поэтому Вы немного не поняли меня- срач в комнате вовсе не означает беспорядок в мыслях и нечистоплотность- личная гигиена соблюдается безукоризненно, а в голове и суждениях полный порядок.
Главное, Вы не переборщите с сыном, растите мужчину, а не полотера."
Ключевое слово тут "МАМА КУПИТ"! И где тут самостоятельность подрастающего поколения?
Может я чего-то недопонимаю?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
elena.platova
Средняя з/п в Украине чуть больше 2-х тысяч гривен, средняя стоимость жилья в моём городе от 25 тыс. долларов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Средняя з/п в Украине чуть больше 2-х тысяч гривен, средняя стоимость жилья в моём городе от 25 тыс. долларов.

прости Мамуля, а гривна это сколько в рублях, можешь цену квадратного метра в рублях изложить, чтоб понятнее было о каких суммах идет речь?
elena.platovaВ ответ на А Х
А Х
Средняя з/п в Украине чуть больше 2-х тысяч гривен, средняя стоимость жилья в моём городе от 25 тыс. долларов.

прости Мамуля, а гривна это сколько в рублях, можешь цену квадратного метра в рублях изложить, чтоб понятнее было о каких суммах идет речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
однокомнатная квартира в рублях примерно от 750 тысяч рублей и выше.
elena.platova
однокомнатная квартира в рублях примерно от 750 тысяч рублей и выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
однокомнатная квартира в рублях примерно от 750 тысяч рублей и выше.

Мамуля я правильно поняла , 10 рублей- 3 гривны, 2000 гривен- 6.500т рублей , 750 000 рублей делим на 6 500 = 115 месяцев делим на 12 (месяцев в году) получается 9 лет.. парень , один, простите, может и выдохнуться- меня это цифра сразила за 5 мин счету на куркульяторе, 9 лет - ни есть ни пить. нне жить.
elena.platovaВ ответ на А Х
А Х
однокомнатная квартира в рублях примерно от 750 тысяч рублей и выше.

Мамуля я правильно поняла , 10 рублей- 3 гривны, 2000 гривен- 6.500т рублей , 750 000 рублей делим на 6 500 = 115 месяцев делим на 12 (месяцев в году) получается 9 лет.. парень , один, простите, может и выдохнуться- меня это цифра сразила за 5 мин счету на куркульяторе, 9 лет - ни есть ни пить. нне жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За тысячу рублей дают 278 гривен. только что смотрела курс в обменке (она в нашем офисе, на другом этаже).
Но суть примерно та же.
А если учесть, что средняя з/п меньше 10000 тыс рублей в среднем, то квартира ваще не светит. Остаётся только на наследство надеяться)))
elena.platova
За тысячу рублей дают 278 гривен. только что смотрела курс в обменке (она в нашем офисе, на другом этаже).
Но суть примерно та же.
А если учесть, что средняя з/п меньше 10000 тыс рублей в среднем, то квартира ваще не светит. Остаётся только на наследство надеяться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За тысячу рублей дают 278 гривен. только что смотрела курс в обменке (она в нашем офисе, на другом этаже).
Но суть примерно та же.
А если учесть, что средняя з/п меньше 10000 тыс рублей в среднем, то квартира ваще не светит. Остаётся только на наследство надеяться)))


ну хоть ипотеки, молодым специалистам- какие то спец. программы должны быть, по себе скажу- я в долг жить не могу, менталитет расейский- моё-моё, а в долг взять и не отдать, не смочь отдать - позор и долговая яма, Пьесы Островского.ну , скажешь тоже на наследство, еще посоветуй родителей раньше времени на тот свет отправить. чтоб жилье освободили..
elena.platovaВ ответ на А Х
А Х
За тысячу рублей дают 278 гривен. только что смотрела курс в обменке (она в нашем офисе, на другом этаже).
Но суть примерно та же.
А если учесть, что средняя з/п меньше 10000 тыс рублей в среднем, то квартира ваще не светит. Остаётся только на наследство надеяться)))


ну хоть ипотеки, молодым специалистам- какие то спец. программы должны быть, по себе скажу- я в долг жить не могу, менталитет расейский- моё-моё, а в долг взять и не отдать, не смочь отдать - позор и долговая яма, Пьесы Островского.ну , скажешь тоже на наследство, еще посоветуй родителей раньше времени на тот свет отправить. чтоб жилье освободили..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не об этом. Ипотека в Украине это не кабала, это абсолютная нищета на 20-30 лет. То есть до пенсии.
А специалистам дают общаги с временной пропиской при условии, что работа в другом городе. Все. амба!
Есть ещё вариант купить приватизированную комнату, но по сути это будет коммуналка (уж проще тогда или снимать , или жить с нами). Возможно с годами купить дачку недалеко от города и утеплить её....
elena.platova
Я не об этом. Ипотека в Украине это не кабала, это абсолютная нищета на 20-30 лет. То есть до пенсии.
А специалистам дают общаги с временной пропиской при условии, что работа в другом городе. Все. амба!
Есть ещё вариант купить приватизированную комнату, но по сути это будет коммуналка (уж проще тогда или снимать , или жить с нами). Возможно с годами купить дачку недалеко от города и утеплить её....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не об этом. Ипотека в Украине это не кабала, это абсолютная нищета на 20-30 лет. То есть до пенсии.
А специалистам дают общаги с временной пропиской при условии, что работа в другом городе. Все. амба!
Есть ещё вариант купить приватизированную комнату, но по сути это будет коммуналка (уж проще тогда или снимать , или жить с нами). Возможно с годами купить дачку недалеко от города и утеплить её....


знаете, Мамуля. после таких каментов я всегда предлагаю помощь. Готов ли сын уехать? жить как попало и где придётся по не очень легальным документам.но зарабатывая рубликов 15-20 в месяц расейских ?
elena.platovaВ ответ на А Х
А Х
Я не об этом. Ипотека в Украине это не кабала, это абсолютная нищета на 20-30 лет. То есть до пенсии.
А специалистам дают общаги с временной пропиской при условии, что работа в другом городе. Все. амба!
Есть ещё вариант купить приватизированную комнату, но по сути это будет коммуналка (уж проще тогда или снимать , или жить с нами). Возможно с годами купить дачку недалеко от города и утеплить её....


знаете, Мамуля. после таких каментов я всегда предлагаю помощь. Готов ли сын уехать? жить как попало и где придётся по не очень легальным документам.но зарабатывая рубликов 15-20 в месяц расейских ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не готова его отпустить.
elena.platova
Я не готова его отпустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не готова его отпустить.

не передержите) хотя советчик не очень...))) просто вспомнлась форумчанка одна, Капричче ее звали, все расстраивалась - нет денег-нет работы, я ей написала- приезжай устрою продавщицей или уборщицей -законные 20 т.р. - твои.. пропала ...)))))
Анастасия Попова
ниче не понялала, кто кому чего сказал.
К порядку приучать нужнос детства по любасу, иначе сама все делать бушешь пока к другой такой же трудолюбивой сиське не свалит. Понятно,что когда есть лишние ср-ва можно и дом.раб.цу пригласить, но человек должен быть в состоянии прибрать за собой, а не жить в сраче, вне зависимости от половой принадлежности. ИМХО.
Для меня фраза: порядок в помещении определяет порядок в мышлении - отчасти верная.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
ниче не понялала, кто кому чего сказал.
К порядку приучать нужнос детства по любасу, иначе сама все делать бушешь пока к другой такой же трудолюбивой сиське не свалит. Понятно,что когда есть лишние ср-ва можно и дом.раб.цу пригласить, но человек должен быть в состоянии прибрать за собой, а не жить в сраче, вне зависимости от половой принадлежности. ИМХО.
Для меня фраза: порядок в помещении определяет порядок в мышлении - отчасти верная.
СсылкаПожаловаться
чего Вы не поняли? ))) я спорила с мадамой, которая утверждала, что я ращу не сына, а подкоблучника и полотера, потому как приучаю его все делать самому. А вот она-таки растит истинного Главу семьи, покупая ему в 22 года движимость/недвижимость, кормя с ложечки и далее по тексту ))))
Анастасия ПоповаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
чего Вы не поняли? ))) я спорила с мадамой, которая утверждала, что я ращу не сына, а подкоблучника и полотера, потому как приучаю его все делать самому. А вот она-таки растит истинного Главу семьи, покупая ему в 22 года движимость/недвижимость, кормя с ложечки и далее по тексту ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)В общем я за полотера. Умень самому себя обиходить - необхадимый жизненный навык. Станешь или нет начальком большой вопрос, а вот кушать и свежие носки с трусами ежедневно - это однозначно и у нача, и у грузчика.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
чего Вы не поняли? ))) я спорила с мадамой, которая утверждала, что я ращу не сына, а подкоблучника и полотера, потому как приучаю его все делать самому. А вот она-таки растит истинного Главу семьи, покупая ему в 22 года движимость/недвижимость, кормя с ложечки и далее по тексту ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за бред? Она походу перед Вами козырнуть хотела ее материальным положение. Не каждая семья может позволить себе купить сыну движимоть/недвижимость. Пусть попробует сначала сам заработать,по крайне мере так хоть прийдет понимание, что деньги не легко достаются!
Хитрая Лиса ;)
Есть навыки самообслуживания , вещи , которые каждый в состоянии сделать сам. Перекусить , помыть посуду , постирнуть ,пол помыть. Я - за такое воспитание.Но , моему старшему- 10 лет , и с младшей сижу дома почти 3 года , смотрю , как постепенно на мои плечи перекладываются обязанности... спасибо за тему , надо восстановить статус кво ))
Хитрая Лиса ;)
Есть навыки самообслуживания , вещи , которые каждый в состоянии сделать сам. Перекусить , помыть посуду , постирнуть ,пол помыть. Я - за такое воспитание.Но , моему старшему- 10 лет , и с младшей сижу дома почти 3 года , смотрю , как постепенно на мои плечи перекладываются обязанности... спасибо за тему , надо восстановить статус кво ))
СсылкаПожаловаться
Есть навыки самообслуживания , вещи , которые каждый в состоянии сделать сам. Перекусить , помыть посуду , постирнуть ,пол помыть. Я - за такое воспитание.Но , моему старшему- 10 лет , и с младшей сижу дома почти 3 года , смотрю , как постепенно на мои плечи перекладываются обязанности... спасибо за тему , надо восстановить статус кво ))

обязательно)))
Юлия Михайловна)))
Ну и мама)))))))).
Юлия Михайловна)))
Ну и мама)))))))).
СсылкаПожаловаться
Ну и мама)))))))).

да, мамина любовь разная бывает)) мне понравился Чумак- главная задача родителей- вовремя отойти ...это его высказывание) Как у вас дела?))
Юлия Михайловна)))В ответ на А Х
А Х
Ну и мама)))))))).

да, мамина любовь разная бывает)) мне понравился Чумак- главная задача родителей- вовремя отойти ...это его высказывание) Как у вас дела?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо сказал. Дела в общем и целом -отлично. А как у Вас?)
Юлия Михайловна)))
хорошо сказал. Дела в общем и целом -отлично. А как у Вас?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо сказал. Дела в общем и целом -отлично. А как у Вас?)

лучше день ото дня) наконец обретаю уверенность в завтрашнем дне или прощаюсь со страхами перед будущим ) вроде того)
Юлия Михайловна)))В ответ на А Х
А Х
хорошо сказал. Дела в общем и целом -отлично. А как у Вас?)

лучше день ото дня) наконец обретаю уверенность в завтрашнем дне или прощаюсь со страхами перед будущим ) вроде того)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приятно читать! ))
Юлия Михайловна)))
Приятно читать! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приятно читать! ))

мне приятно, что я на форуме познакомилась с людьми, которые стали моими друзьями) я не различаю друзей в интернете и в реале, много добрых людей) не отказывающих в добром слове в добром совете, доброжелательных) иногда не много надо))) чаще всего)
Юлия Михайловна)))В ответ на А Х
А Х
Приятно читать! ))

мне приятно, что я на форуме познакомилась с людьми, которые стали моими друзьями) я не различаю друзей в интернете и в реале, много добрых людей) не отказывающих в добром слове в добром совете, доброжелательных) иногда не много надо))) чаще всего)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна по всем статьям)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вот об этом я написала выше - какой родился. Видимо когда жил дома родители воспитывали, приучали, делал все по указке . Но натура настоящая вылезла когда сам стал жить самостоятельно - нет желания что либо делать.
ns
всегда предлагаю исходить из того , что взрослый человек должен уметь обслужить себя самостоятельно...
можно использовать бытовую технику , можно нанять дом работницу варианты могут быть бесконечными, но умение обойтись без постороней опеки обязательно...
другое дело что у всех есть склонность садиться кому-то на шею - если есть возможность использавать жену , как прислугу почему бы и нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем