Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может я чего-то не догоняю в этой жизни???

Всем привет. Недавно на форуме была такая темка "Не понимаю...." аккурат о благах цивилизации в быту. Разумеется мнения разделились.
Но вот на одной из ветвей дискуссии зацепилась я с одной дамой на предмет воспитания детей и приучении к порядку.
На все мои "детей надо приучать к порядку с малолетства" я получила вот такие отзывы, цитата:
"Когда моему сыну было 3 годика, он сам убирал игрушки, протирал полочки, пытался чистить ботиночки, просил пропылесосить, заправлял кроватку...
Сейчас моему сыну почти 22 года- он хорошо учится, отлично сдает госы, водит машину, моет ее через день до блеска.
Но я чищу ему ботинки, глажу форму, раскладываю его вещи в его шкафу, вытираю пыль, поливаю цветы, мою пол в его комнате, посуду за ним..."
"А я воспитываю сына, а не мужа. У нас полное взаимопонимание. Когда я говорю ему о семейной жизни, о том, что жена такая- же безрукая попадется, то отвечает, что выгоню и другую найду.
Правда- мужчина должен зарабатывать, а не носки себе стирать и рубашки гладить.
А вкусно поужинать- не обязательно жениться- есть мама и ресторан, когда хочется чего-то особенного, тем более, что туда можно и девушку позвать- не обязательно давиться в одиночку."
"Дорогая, Вы не психолог, либо психолог с дистанционным образованием. Никакая мама, никакая нормальная мать не будет растить ребенка с оглядкой на его буд. семью.
Мама даст образование, мама обеспечит недвижимость, мама купит движимость и НИКОГДА!!!!не будет усложнять его жизнь.
Маме надо видеть, каких успехов достиг ее сын в работе, а не в мытье полов. Кстати, у нас в семье всегда было правило и догма- вещи не разбрасывать.
Поэтому Вы немного не поняли меня- срач в комнате вовсе не означает беспорядок в мыслях и нечистоплотность- личная гигиена соблюдается безукоризненно, а в голове и суждениях полный порядок.
Главное, Вы не переборщите с сыном, растите мужчину, а не полотера."
Ключевое слово тут "МАМА КУПИТ"! И где тут самостоятельность подрастающего поколения?
Может я чего-то недопонимаю?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
А ХВ ответ на ns
ns
всегда предлагаю исходить из того , что взрослый человек должен уметь обслужить себя самостоятельно...
можно использовать бытовую технику , можно нанять дом работницу варианты могут быть бесконечными, но умение обойтись без постороней опеки обязательно...
другое дело что у всех есть склонность садиться кому-то на шею - если есть возможность использавать жену , как прислугу почему бы и нет
СсылкаПожаловаться
всегда предлагаю исходить из того , что взрослый человек должен уметь обслужить себя самостоятельно...
можно использовать бытовую технику , можно нанять дом работницу варианты могут быть бесконечными, но умение обойтись без постороней опеки обязательно...
другое дело что у всех есть склонность садиться кому-то на шею - если есть возможность использавать жену , как прислугу почему бы и нет


если жена позволит)))))
Солнышко Ясное
Сама постоянно в дилеме-обеспечивать сына до внуков или все-таки дать азы в пнуть в мир под жопу! С одной стороны-жалко, с другой-пусть барахтается.
Солнышко Ясное
Сама постоянно в дилеме-обеспечивать сына до внуков или все-таки дать азы в пнуть в мир под жопу! С одной стороны-жалко, с другой-пусть барахтается.
СсылкаПожаловаться
Пусть барахтается, но денюжку подкидывай периодически
Екатерина Ярикова
А я за женские и мужские обязанности.. Мальчика отец больше воспитывает, девочку - мать и оба воспитываются в отношениях между родителями: как жена относится к мужу и муж к жене.. Идеальный вариант и без каши в голове..

То что человеку лучше все уметь делать самому - хорошо, но это отнюдь не означает, что мужская природа мыть полы и пылинки сдувать с мебели..
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Ох Юрьевич чем милиционер то плох?И потом маменькин сынок вряд ли такую профессию выберет
Само Совершенство
Тут двояко все. И распускать нельзя и нагружать нельзя. Ребенок есть ребенок, у него тоже должно быть детство. Мать никогда меня не заставляла, она просила. Иногда я помогала, иногда нет. Иногда в охотку сама мела полы и протирала весь сервант с посудой. А в старших классах школы и в универе я практически не прикасалась к домашним делам, мама уже не работала. Ничего, вышла замуж и сама веду хозяйство.
Надежда Секретарева
Приучают котят и щенят. А дети растут и впитывают семейные традиции и отношения. Уклад, быт, лексику. Пример старших, пример мамы и папы. У воспитания много факторов и векторов.)
Надежда Секретарева
Приучают котят и щенят. А дети растут и впитывают семейные традиции и отношения. Уклад, быт, лексику. Пример старших, пример мамы и папы. У воспитания много факторов и векторов.)
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо))) А то все как котят шкодливых в этот порядок. До сих пор на маму смотрю и удивляюсь, как же она ненавидит этот порядок и наводит, наводит, уж лучше бы он плюнула на него и расслабилась, ну не заросли бы грязью по колено. Хуже того, она и у меня до сих пор пытается его наводить. А старшая у меня сама как-то стала постепенно, то пыль иногда вытрет, то пол намоет на выходных, ей просто нравиться, тут главное не перестараться в воспитательных порывах.
?!
Сколько Вас ни читаю, складывается ощущение, что Вы всегда чего-то не догоняете. Издержки профессии, видимо. Грубы до изумления, уж извините.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем