Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли быть причиной ожирения недоедание в детстве

Существует ли какая нибудь связь между голодным детством и ожирением? Мы жили очень бедно, питалась я в основном углеводами: картошка, лапша, из фруктов видела только апельсины раз в год 31-го, отсутствие молочных продуктов очень сказалось на состоянии зубов, волос, ногтей. моему растущему организму не хватало кальция и других витаминов. Сейчас мне 35, я вешу 89 при росте 163. набрала я вес не сразу, до 25лет весила 64, стала набирать после декретного, когда вышла на работу : мне все время хочется есть, я жру и жру , как бы наедаясь за те годы, когда голодала. Сейчас обожаю то ,чего не ела в детстве: жирные пирожные, тортики, шашлыки и т.д. Так есть ли связь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Дюдюка Барбидоская
да ладно вам, вы росли в 80-х и проблем с молочкой не было и по цене в том числе!
Дюдюка Барбидоская
да ладно вам, вы росли в 80-х и проблем с молочкой не было и по цене в том числе!
СсылкаПожаловаться
проблема была в зарплате технички моей мамы-одиночки, воспитывающей 2 детей
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
проблема была в зарплате технички моей мамы-одиночки, воспитывающей 2 детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но и в нашем детстве торты и шашлыки были даже не каждый месяц, но молоко покупалось регулярно!
Allammа
Связь вряд ли есть. Вы теперь питаетесь по-другому. Еда покалорийней будет - отсюда и лишние килограммы. Вам нужно сменить рацион. Овощей-фруктов побольше, жидкости побольше. Хотите кушать - лучше банан или яблоко съешьте, запейте чаем\кофе... пирожок не дешевле, а калорий в нём больше. П.С. сама постоянно жрать хочу, но сдерживаюсь, так как набрать легко, а сбросить сложно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем