Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли это быть проклятьем

История длинная, постараюсь кратко. Вышла замуж по большой любви, расписались меньше чем через полгода после знакомства, несколько лет были очень счастливы, потом я забеременела, носила тяжело, на 37 неделе на КТГ не было слышно сердце, срочно прокесарили, но было уже поздно. Муж заботился оберегал, очень поддержал меня в тот момент. Через какое-то время я стала ходить в церковь, молиться. Муж воспринял это прохладно, даже с неприятием. Я как то необращала внимание, пока одна из его родственниц не брякнула, что я стала как его первая жена. Я удивилась мне он не говорил что был женат и в паспорте не было отметок. Вызвала на разговор, оказалось он был женат и сейчас женат церковным браком, их обвенчали в каком-то скиту, когда они ездили с группой куда-то в Карелию. Начала копать расспрашивать. Каким то образом их обвенчали без штампа, но потом они расстались, но развенчание не проводили, думаю это причина моего несчастья. Мужа не могу видеть, его грех а отвечаю я! Думаю о разводе никак такой подлости не ожидала. Родные говорят успокоится, не рубить с плеча, он говорит, что любит и он действительно очень старается, но вдруг я опять потеряю ребенка. Посоветуйте как быть. Пожалуйста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
1345678
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не венчают нигде, ни в одной церкви, если нет в паспорте штампа о браке из ЗАГСа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их свадьба была в Карелии, пять лет назад. В глухой деревне. Там попу (иначе не назовёшь) только деньги за венчание получить и плевал он на паспорт
mini maxi
1. Первая жена была глубоко верующая-верно?
2. Они расстались по чьей инициативе?
3. Проклятье -с чьей стороны?
4. Муж церковь не выносит-почему?
5.И вы -в церковь на кой поперлись, а не по докторам, узнать причину смерти ребенка?
Оксана БерлинВ ответ на mini maxi
mini maxi
1. Первая жена была глубоко верующая-верно?
2. Они расстались по чьей инициативе?
3. Проклятье -с чьей стороны?
4. Муж церковь не выносит-почему?
5.И вы -в церковь на кой поперлись, а не по докторам, узнать причину смерти ребенка?
СсылкаПожаловаться
Вот
mini maxiВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в проклятья верите? Просто интересно мнение врача
Оксана БерлинВ ответ на mini maxi
mini maxi
Вы в проклятья верите? Просто интересно мнение врача
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верю.
Но я много раз видела, что если люди сами верят, что их прокляли, то с ними бог знает что происходит. Как прогрограмма самоуничтожения включается..Видимо ,так они и работают, проклятия. А потому, естественно, действуют только на людей внушаемых
mini maxiВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Не верю.
Но я много раз видела, что если люди сами верят, что их прокляли, то с ними бог знает что происходит. Как прогрограмма самоуничтожения включается..Видимо ,так они и работают, проклятия. А потому, естественно, действуют только на людей внушаемых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно согласна. Программу самоуничтожения наблюдала у очень образованных и неглупых людей. Сознание все-таки определяет бытие)))
Оксана БерлинВ ответ на mini maxi
mini maxi
Абсолютно согласна. Программу самоуничтожения наблюдала у очень образованных и неглупых людей. Сознание все-таки определяет бытие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подсознание даже, я бы сказала
mini maxiВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Подсознание даже, я бы сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, сознание и подсознание, ум и разум...
Ин]{ог]-[итоВ ответ на mini maxi
mini maxi
1. Первая жена была глубоко верующая-верно?
2. Они расстались по чьей инициативе?
3. Проклятье -с чьей стороны?
4. Муж церковь не выносит-почему?
5.И вы -в церковь на кой поперлись, а не по докторам, узнать причину смерти ребенка?
СсылкаПожаловаться
Глубоко верующая не станет без печати ЗАГСа венчаться... это какое-то лицемерие, зная, что современными канонами церкви это запрещено... Теперь нужно ему развенчаться, писать прошение епископу.
mini maxiВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Глубоко верующая не станет без печати ЗАГСа венчаться... это какое-то лицемерие, зная, что современными канонами церкви это запрещено... Теперь нужно ему развенчаться, писать прошение епископу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молчит автор. Пауза театральная. Я в 94 венчалась-уж тогда батюшки ревностно печать требовали.
АнонимВ ответ на mini maxi
mini maxi
Молчит автор. Пауза театральная. Я в 94 венчалась-уж тогда батюшки ревностно печать требовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они в глухой деревне повенчались, там лишь бы деньги, в паспорт не глядя
Ин]{ог]-[итоВ ответ на mini maxi
mini maxi
Молчит автор. Пауза театральная. Я в 94 венчалась-уж тогда батюшки ревностно печать требовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, по блату венчалась. Теперь священник прикреплённый к скиту втык от епископа получит, т.к придётся всю правду написать. Там очень строго с непослушанием. Доверяй, но проверяй, видно, обманула его духовное чадо, что замужем.
Guest
заранее ложитесь в больничку, не ждите 37 недели
у вас обязательно родится здоровый красивый малыш!
Оксана Берлин
Мда...Ну уж не знаю...
WerVer
Прежде чем жениться на вас мужу нужно было развенчаться, обязательно. Штампы не ставят при венчании. Поезжайте вместе с ним в этот скит. Обратитесь к священнику, который их венчал и с ним посоветуйтесь, что делать? Обычно развенчивает тот священник, который венчал. Конечно нарушение церковных уставов, это серьезно, но ваш муж ведь не убил и не довел бывшую жену до самоубийства......
Оптимист реальный))В ответ на WerVer
WerVer
Прежде чем жениться на вас мужу нужно было развенчаться, обязательно. Штампы не ставят при венчании. Поезжайте вместе с ним в этот скит. Обратитесь к священнику, который их венчал и с ним посоветуйтесь, что делать? Обычно развенчивает тот священник, который венчал. Конечно нарушение церковных уставов, это серьезно, но ваш муж ведь не убил и не довел бывшую жену до самоубийства......
СсылкаПожаловаться
Свидетельство о венчании дают
АнонимВ ответ на Оптимист реальный))
Оптимист реальный))
Свидетельство о венчании дают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно у его жены уж не знаю как её называть бывшая или не бывшая
АнонимВ ответ на WerVer
WerVer
Прежде чем жениться на вас мужу нужно было развенчаться, обязательно. Штампы не ставят при венчании. Поезжайте вместе с ним в этот скит. Обратитесь к священнику, который их венчал и с ним посоветуйтесь, что делать? Обычно развенчивает тот священник, который венчал. Конечно нарушение церковных уставов, это серьезно, но ваш муж ведь не убил и не довел бывшую жену до самоубийства......
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, мне кажется это должно помочь
Оптимист реальный))
Венчают и без брака.Эту тему обсосали четырежды.2 года взад.
Балбес
Посоветовать то можно, да вот такую тупизну ниччем пробить невозможно. Мы с Бензий не участвуем
Маринасан
Мамадарахая...чо тут намешано... В церковь ходит молиться, молится....., но верит, что за "неразвенчанный" обряд в каком-то скиту может проклятье прилететь ??? И верит, что чужие грехи через штамп передаются???.....ой.
JaLeNaВ ответ на Маринасан
Маринасан
Мамадарахая...чо тут намешано... В церковь ходит молиться, молится....., но верит, что за "неразвенчанный" обряд в каком-то скиту может проклятье прилететь ??? И верит, что чужие грехи через штамп передаются???.....ой.
СсылкаПожаловаться
пошли отсель я таких опасаюся
ЛюдмилаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Мамадарахая...чо тут намешано... В церковь ходит молиться, молится....., но верит, что за "неразвенчанный" обряд в каком-то скиту может проклятье прилететь ??? И верит, что чужие грехи через штамп передаются???.....ой.
СсылкаПожаловаться
В церковь ходит молиться, молится....., но верит, что за "неразвенчанный" обряд в каком-то скиту может проклятье прилететь ???



Даже не знает ,что проклятья это суеверие ,а суеверие это от беса
МаринасанВ ответ на Людмила
Людмила
В церковь ходит молиться, молится....., но верит, что за "неразвенчанный" обряд в каком-то скиту может проклятье прилететь ???



Даже не знает ,что проклятья это суеверие ,а суеверие это от беса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык, я про это и говорю! про суеверие.
Beate Meier
У меня на этот счет один ответ - не надо связываться с му да ками....
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем