Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может вы поможете его понять...

 Здравствуйте! Вот моя история..С моим МЧ живем вместе примерно 1,5 года. Когда мы познакомились - был просто феерверк чувств, полный комплект эмоций, хотелось летать... Он в первые месяцы уже сказал - что я его судьба, что хочет на мне жениться, быть идеальным мужем и отцом... Предугадывая ваши возможные мысли, скажу - этот человек очень отличается от других мужчин, я знаю, что он никогда не предаст, никогда не изменит, а так же с моей стороны - это единственное, что он не смог бы мне простить. Он не бросает слов на ветер, и не смотря на возраст (27 лет) даст фору любому мудрому старику. При этом его очень сильно побила жизнь, трудное детство, рано стал самостоятельным, и у него зачерствела душа. По его словам, в мире уже нет ничего, что его может удивить или напугать. Только разговоры такие у нас пошли где-то через пол года...когда начался кризис и в связи с этим все пошло наперекосяк, не так как он планировал когда мы познакомились. А именно свадьба, да и вообще, настало трудное время. Я всегда поддерживала его, как могла, по поводу финансов никогда никаких упреков, да и не все так уж плохо. С моими родителями отношения у него не срослись, переехали к нему, затем начались проблемы с его мамой. Теперь мы ждем , когда сдадут нашу квартиру ( сдачу дома переносили несколько раз - в феврале должны выдать ключи..) А пока живем раздельно. Все это проходило через кучу переживаний, я не могу описать всё, что с нами происходило (устанете читать), но поверьте, хлебнули мы не мало. За всеми этими проблемами, он стал отдаляться от меня...Недавно, я подняла эту тему, цитирую ответ: "Ты прости меня. Мы встретились и судьба распорядилась так, что в этот период нашей жизни, который должен был насыщен светлыми моментами, оказался очень сложным. Мне не просто решать наваливающиеся одна за другой проблемы. Для этого мне необходимо держать все под контролем, в том числе, и свои чувства. Сейчас я не могу позволить себе выплескивать их наружу." Далее в разговоре : "А возможно и так, что нам не суждено быть вместе и все обстоятельства говорят об этом." Я говорила ему , что в наших силах все преодолеть, что это испытание для нас, которое мы пройдем, если искренне нужны друг другу.. и т.п." И ещё одна из его фраз в разговоре: "прости, но я такой. Во мне осталось мало чувств, каких бы то ни было." Это была наша смс переписка... И при этом , он говорит , что любит меня. Что он со мной, только со мной, и если бы я не была ему искренне нужна, мы не были бы вместе. Он всегда поддерживает меня. В сложные моменты нашей жизни, я вижу, что он всё за меня отдаст и все готов решать сам, и только сам. Я чувствую его любовь в такие моменты. Но тот холод в смс ...( это не первая переписка на сложные темы, и в ответах он не щадит мои чувства (я про "не суждено быть вместе";))
Я окончательно запуталась... Я такой человек, что мне необходимо чувствовать его любовь, знать, что он боится меня потерять, что нужна ему. Но он , при том что любит, готов к расставанию в любой момент и с легкостью меня отпустит, если я захочу. Это очень тяжело переварить, с этим трудно смириться. Я начинаю понимать, что просто завишу от него, без него мне трудно дышать... А он - цитата :" просто есть люди, которых жалко терять". При этом он не монстр какой - нибудь, он чуток и добр по жизни, не откажет в помощи друзьям, но никогда и никого не пускает к себе в душу. Он и со мой - молодец во всем.. А вот не может смириться моя душа с таким положением дел в его голове... Может я с жиру бешусь? Поверьте мне очень больно от мысли, что я по сути для него "человек, которого жалко терять..." 
Если бы знала сразу положение дел в его голове - бежала бы как от огня, пока не успела полюбить.. Сейчас поздно, и я иногда почти ненавижу его за боль, которую он мне причиняет!
persona nongrata
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Светлана СергеевнаВ ответ на Спас
Спас
можно) меня можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы исключительный человек, Спас))
Светлана Сергеевна
Вы исключительный человек, Спас))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да,уж я просто, ангелочек.
только ниб на подзарядке (с)
Татьяна ПрокофьеваВ ответ на Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна
Тань, в любом случае, надо вам быть с ним рядом постоянно, если уж появляются "непонятки" в его поведении.
если вам очень больно от его холода, нужно этот холод устранять.
Любая взрослая женщина вам скажет - ну нельзя даже самого верного и замечательного мужчину оставлять одного . Ну нельзя и все тут. Это мудрость поколений женщин, если хотите.
Спать вы должны в одной постели, факт. не взирая ни на какие обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна, но это не возможно. Проще остановить поезд на полном ходу, чем переубедить его в чем -то. Тем более, что я понимаю - он прав! Мы сейчас хоть и живем раздельно, но между нами полный мир, нахождение у меня дома могут полностью разрушить это. А так же, добить наши нервы окончательно. У меня очень сложная мама.
Светлана СергеевнаВ ответ на Татьяна Прокофьева
Татьяна Прокофьева
Я согласна, но это не возможно. Проще остановить поезд на полном ходу, чем переубедить его в чем -то. Тем более, что я понимаю - он прав! Мы сейчас хоть и живем раздельно, но между нами полный мир, нахождение у меня дома могут полностью разрушить это. А так же, добить наши нервы окончательно. У меня очень сложная мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну смотри, мать, тебе жить... так моя свекровь говорит)))
А теперь гляди на факты: в середине ноября тебя волнует вопрос его смс общения с бывш., уже через месяц, сегодня, тебе безумно больно от его холода и ты не можешь его понять, теряешься, почти ненавидишь его.
ок, тему измены закрываем. Но утверждение "между нами полный мир" я бы оспорила. Ты ж мучаешься, понимаешь, что что-то не так. что не так - не понимаешь.
значит тебе просто достался сложный мужчина. закаляй нервы и готовься к несчастливой женской доле одиночества вдвоем. это больно и круто ломает всех.
хотя, пусть тебе повезет)))) и ты станешь счастливым исключением))
Татьяна ПрокофьеваВ ответ на Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна
Ну смотри, мать, тебе жить... так моя свекровь говорит)))
А теперь гляди на факты: в середине ноября тебя волнует вопрос его смс общения с бывш., уже через месяц, сегодня, тебе безумно больно от его холода и ты не можешь его понять, теряешься, почти ненавидишь его.
ок, тему измены закрываем. Но утверждение "между нами полный мир" я бы оспорила. Ты ж мучаешься, понимаешь, что что-то не так. что не так - не понимаешь.
значит тебе просто достался сложный мужчина. закаляй нервы и готовься к несчастливой женской доле одиночества вдвоем. это больно и круто ломает всех.
хотя, пусть тебе повезет)))) и ты станешь счастливым исключением))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы. Просто в этот непростой для нас период, я пыталась понять причину тех или иных его действий, я попросту копалась в нем, и пожалуй не везде была права. Возможно, как говорит мне мой милый - мне нужно просто довериться ему, расслабиться и жить. Любить и быть любимой. А не е..ть ему мозг (простите за франц.)

При выполнении мной всех этих факторов - я действительно стану счастливым человеком))
Светлана СергеевнаВ ответ на Татьяна Прокофьева
Татьяна Прокофьева
Вы правы. Просто в этот непростой для нас период, я пыталась понять причину тех или иных его действий, я попросту копалась в нем, и пожалуй не везде была права. Возможно, как говорит мне мой милый - мне нужно просто довериться ему, расслабиться и жить. Любить и быть любимой. А не е..ть ему мозг (простите за франц.)

При выполнении мной всех этих факторов - я действительно стану счастливым человеком))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умничка
Татьяна ПрокофьеваВ ответ на Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна
Умничка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо))
Радио Радио
Эти высокие, красивые слова Вашего парня, ув. Персона, очень напомнили мне окончание моей первой любви. Особенно после коммента Княжны о появлении другой. Мой первый парень, учась в другом городе, очень легко (насколько легко это бывает в совместных общежитиях) завел любовь с девушкой. Я об этом, есс-но, не знала. Зато, встретившись с ним, поняла, что что-то не то. На мой вполне закономерный вопрос последовал монолог, достойный пера классиков: и любит меня, и жить не может без меня. Однако обстоятельства таковы, что надо расстаться. Оказывается, не говорил мне, но, видите ли, серьезно болен. Через несколько лет полностью лишится зрения (на тот момен даже не носил очков). Все мои уверения, что это фигня, вместе справимся - нет-нет, не надо таких жертв, ты молодая-красивая, заслуживаешь лучшего. К слову, прошло с той поры 20 лет. Очки на нем так и не появились, не говоря о полной слепоте :)
Высокопарные слова Вашего парня очень похожи на слова моего первого. Смею предположить, что таким образом он хочет красиво (прямо-таки благородно) выйти из ваших отношений. Очень похоже, что причина - в другой женщине.
Отражение
А мне кажется он все равно тебя любит....и именно поэтому все время заявляет тебе такие резкие вещи....так....на всякий случай заявляет...чтобы самому себе поверить и не так боятся тебя потерять. И каждый раз, как сильный человек, дает тебе свободу выбора: если тебе надоело....если трудно-уходи....но он тебя любит....не бросай его, если сама его любишь.
СпасВ ответ на Отражение
Отражение
А мне кажется он все равно тебя любит....и именно поэтому все время заявляет тебе такие резкие вещи....так....на всякий случай заявляет...чтобы самому себе поверить и не так боятся тебя потерять. И каждый раз, как сильный человек, дает тебе свободу выбора: если тебе надоело....если трудно-уходи....но он тебя любит....не бросай его, если сама его любишь.
СсылкаПожаловаться
) +5
Татьяна ПрокофьеваВ ответ на Отражение
Отражение
А мне кажется он все равно тебя любит....и именно поэтому все время заявляет тебе такие резкие вещи....так....на всякий случай заявляет...чтобы самому себе поверить и не так боятся тебя потерять. И каждый раз, как сильный человек, дает тебе свободу выбора: если тебе надоело....если трудно-уходи....но он тебя любит....не бросай его, если сама его любишь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо))
Мне тоже так кажется))
ЕкатеринаВ ответ на Отражение
Отражение
А мне кажется он все равно тебя любит....и именно поэтому все время заявляет тебе такие резкие вещи....так....на всякий случай заявляет...чтобы самому себе поверить и не так боятся тебя потерять. И каждый раз, как сильный человек, дает тебе свободу выбора: если тебе надоело....если трудно-уходи....но он тебя любит....не бросай его, если сама его любишь.
СсылкаПожаловаться
и мне тоже кажется, что любит... просто не лучшие времена. И действительно, он так говорит, подготавлиявая сам себя к худшему, чтобы потом не так было тяжело. Может он и резок... но тебе, Таня, нужно потерпеть. Пережить с ним ваши трудные времена, поддерживать его и дрд руга вместе. А одновременно с этим пытайтесь потихонечку учить его (самой показывать пример) не быть таким жестким, уметь иногда позабыть о делах, проблемах, а просто расслабиться, улыбнуться, насладиться жизнью...=))) Показывать на своём примере - это точноработает! ;)
Желаю удачи!
Вадим Зуев
Подметил такую вещь - подавляющее большинство девушек, порядка 85% (профессиональная привычка неосознанно подмечать цифры), обращающихся на этот форум из-за проблем с парнями, пишут "он совсем не такой как все, он другой". Странно, сколько же этих "особенных"? ;) Насчет "человека, которого жалко терять" - есть такой тип мышления, его нельзя назвать неправильным. Многие немцы рассуждают так же. Тоесть очень практично. "Я очень люблю девушку, но если она мне будет изменять/бросит, т.е. покажет, что я ей не особо нужен - почему Я должен устраивать скандалы из-за этого и портить себе нервы? Я просто пошлю ее на**й и найду другую, которая действительно любит." Логично, Вы не находите?
СпасВ ответ на Вадим Зуев
Вадим Зуев
Подметил такую вещь - подавляющее большинство девушек, порядка 85% (профессиональная привычка неосознанно подмечать цифры), обращающихся на этот форум из-за проблем с парнями, пишут "он совсем не такой как все, он другой". Странно, сколько же этих "особенных"? ;) Насчет "человека, которого жалко терять" - есть такой тип мышления, его нельзя назвать неправильным. Многие немцы рассуждают так же. Тоесть очень практично. "Я очень люблю девушку, но если она мне будет изменять/бросит, т.е. покажет, что я ей не особо нужен - почему Я должен устраивать скандалы из-за этого и портить себе нервы? Я просто пошлю ее на**й и найду другую, которая действительно любит." Логично, Вы не находите?
СсылкаПожаловаться
Вадим)
это ж все таки женский форум) и тема между нами девочками( мальчиками) обсуждение противоположного пола), что вполне нормально.
каждый человек находя свою "половинку" считает его/ее не такой как все. или до гроба так считает или находит новую не "такую" половинку).
а немецкая практичность тут не к чему) . отношения насколько можно о них судить строятся не на практичности, покрайней мере в России.
И покажите мне любящего человека, который не портил бы себе нервы - посылая на ЮХ, и спокойно отпуская?))
Вадим ЗуевВ ответ на Спас
Спас
Вадим)
это ж все таки женский форум) и тема между нами девочками( мальчиками) обсуждение противоположного пола), что вполне нормально.
каждый человек находя свою "половинку" считает его/ее не такой как все. или до гроба так считает или находит новую не "такую" половинку).
а немецкая практичность тут не к чему) . отношения насколько можно о них судить строятся не на практичности, покрайней мере в России.
И покажите мне любящего человека, который не портил бы себе нервы - посылая на ЮХ, и спокойно отпуская?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких и правда очень немного. Хотя есть ;)
ElviraВ ответ на Спас
Спас
Вадим)
это ж все таки женский форум) и тема между нами девочками( мальчиками) обсуждение противоположного пола), что вполне нормально.
каждый человек находя свою "половинку" считает его/ее не такой как все. или до гроба так считает или находит новую не "такую" половинку).
а немецкая практичность тут не к чему) . отношения насколько можно о них судить строятся не на практичности, покрайней мере в России.
И покажите мне любящего человека, который не портил бы себе нервы - посылая на ЮХ, и спокойно отпуская?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я, например. не потому что такая практичная, просто ненавижу скандалы и повышать голос, это мне кажется унизительным. я бы просто собрала свои вещи и ушла.
ЕкатеринаВ ответ на Вадим Зуев
Вадим Зуев
Подметил такую вещь - подавляющее большинство девушек, порядка 85% (профессиональная привычка неосознанно подмечать цифры), обращающихся на этот форум из-за проблем с парнями, пишут "он совсем не такой как все, он другой". Странно, сколько же этих "особенных"? ;) Насчет "человека, которого жалко терять" - есть такой тип мышления, его нельзя назвать неправильным. Многие немцы рассуждают так же. Тоесть очень практично. "Я очень люблю девушку, но если она мне будет изменять/бросит, т.е. покажет, что я ей не особо нужен - почему Я должен устраивать скандалы из-за этого и портить себе нервы? Я просто пошлю ее на**й и найду другую, которая действительно любит." Логично, Вы не находите?
СсылкаПожаловаться
И мой тоже не такой как все!!)))
Вы правы!
И мы правы - т.к. одинаковых не бывает!))
Когда они (вы), скажем так " в общем потоке", то все одинкаковые. А когда начинаются настоящие глубокие отншения, то каждый мужчина раскрывается и показывает свою индивидуальность и "эксклюзтвность" :)))))
Татьяна Прокофьева
Он очень отличатся от всех не отлько по причине его "единственности" для меня. Я знаю многих мужчин, со многими дружу, работаю в мужском коллективе, в конце-концов! И мне не 17 лет. Он просто другой.
екатерина вострикова
Таня, если Вы собираетесь строить с этим человеком нормальные отношения, а не играть в детский сад, Вам нужно поговорить с ним и прямо спросить, что он имел в виду, объяснить, почему это Вам неприятно.
Если честно, это полное г... -писать на форуме, он же знает, он же отвечает под другим ником, потом заводить новую тему, тут сидеть и гадать - читает ли он это и есть ли от него комменты. Это бред для старших классов школы,как Вы собираетесь с ним жить?
Татьяна ПрокофьеваВ ответ на екатерина вострикова
екатерина вострикова
Таня, если Вы собираетесь строить с этим человеком нормальные отношения, а не играть в детский сад, Вам нужно поговорить с ним и прямо спросить, что он имел в виду, объяснить, почему это Вам неприятно.
Если честно, это полное г... -писать на форуме, он же знает, он же отвечает под другим ником, потом заводить новую тему, тут сидеть и гадать - читает ли он это и есть ли от него комменты. Это бред для старших классов школы,как Вы собираетесь с ним жить?
СсылкаПожаловаться
На форум попала спонтанно. Не зарекайтесь, как говориться))) Эту переписку он вряд ли увидит, даже если это и случится - мне скрывать нечего. Прошлый раз, он просто случайно застукал меня))) Он не просил ничего ему показывать - я сама так решила. А он взял, и написал мне ответ))) Так и понеслось)) Было даже забавно)) Тем более, он не отвечал мне под другим ником - он просто у него такой))
екатерина вострикова
Я не против изложения своих проблем на форуме. Но ситуация, когда Ваш молодой человек, отношения с которым Вы обсуждаете, тоже читает и обсуждает, мне кажется дикой, при том, что лично Вы обсудить это не можете. Простите.
Татьяна Прокофьева
Я понимаю Вашу точку зрения, я бы согласилась с вами, если бы это было так в нашем случае. Форум - форумом, но когда он читал ту тему - личные разговоры тоже имели место быть. Я могу поговорить с ним обо всём. Он тоже. Письменный - это более простой способ выразить свои мысли, есть возможность подумать, не "наломать дров", как говориться..
N@dezhd@
Я его прекрасно его понимаю, он действительно взрослый и рассудительный человек. Он не привык верить в сказки и жить иллюзиями. Вы ему очень дороги, он вас очень любит. Но он реалист, поэтому может представить и подумать даже о самом плохом. Ведь в жизни все бывает и надо к этому быть готовым. Возможно кому-то проще верить что все будет хорошо (оптимисты), а кто-то привык продумывать все, даже самое плохое (реалисты, циники). Говорят, это закладывается в раннем детстве. Но возможность подумать о не самом лучшем не отрицает желания, чтобы все было хорошо. Постарайтесь понять, его не радуют перспективы расставания, но он не исключает возможность и этого (его это тоже расстраивает, но он знает жизнь и старается трезво оценивать ситуацию)
Татьяна ПрокофьеваВ ответ на N@dezhd@
N@dezhd@
Я его прекрасно его понимаю, он действительно взрослый и рассудительный человек. Он не привык верить в сказки и жить иллюзиями. Вы ему очень дороги, он вас очень любит. Но он реалист, поэтому может представить и подумать даже о самом плохом. Ведь в жизни все бывает и надо к этому быть готовым. Возможно кому-то проще верить что все будет хорошо (оптимисты), а кто-то привык продумывать все, даже самое плохое (реалисты, циники). Говорят, это закладывается в раннем детстве. Но возможность подумать о не самом лучшем не отрицает желания, чтобы все было хорошо. Постарайтесь понять, его не радуют перспективы расставания, но он не исключает возможность и этого (его это тоже расстраивает, но он знает жизнь и старается трезво оценивать ситуацию)
СсылкаПожаловаться
Да, Надежда, это именно так. И мне жаль, что мои эмоции, порой, мешают мне спокойно подумать и трезво оценить ситуацию. Мы действительно слишком разные. Но при этом - нам хорошо вместе. Со мной, он стал добрее, а я с ним - циничнее... С кем поведешься, как говориться))) Но при этом, я осталась оптимисткой!))
Его характер и правда формировался таким с детства - его мама такая же..) Она с раннего детства невольно готовила детей "к худшему"
И большое спасибо за ваше мнение))
Татьяна Прокофьева
Да, Надежда, это именно так. И мне жаль, что мои эмоции, порой, мешают мне спокойно подумать и трезво оценить ситуацию. Мы действительно слишком разные. Но при этом - нам хорошо вместе. Со мной, он стал добрее, а я с ним - циничнее... С кем поведешься, как говориться))) Но при этом, я осталась оптимисткой!))
Его характер и правда формировался таким с детства - его мама такая же..) Она с раннего детства невольно готовила детей "к худшему"
И большое спасибо за ваше мнение))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для большинства влюбленных людей свойственно быть оптимистами, это совершенно нормально. Но все же мы все разные. Совершенно не обязательно на все смотреть одинаково, наоборот хорошо, когда в паре люди могут оценивать ситуацию с разных сторон. Не зацикливайтесь, просто, зная такое свойство вашего избранника, старайтесь учитывать это. Запомните, в глубине души он надеется на лучшее и любит вас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем