Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно я выскажусь? как на духу. это серьезно.

Постараюсь,покороче. Я развелась с мужем. Он выпивал,бывало,что и поколачивал. В трезвом виде-ангел во плоти. Подарки,цветы,прогулки. Со временем и в трезвом виде он перестал меня интересовать. Совсем. Не захотелось его просить о чем-то,ждать с работы,и т.д... Жаль было терять свою жизнь вот так,впустую надеясь,что когда-нибудь он поймет,что его пьянки приносят лишь страдания. Всем. Поэтому терпела. Еще из-за дочки. Да и воспитывали меня так,что семья -это на всю жизнь. Но... Не сложилось. После очередного его рукоприкладства,на глазах дочки,я решила уйти. Я не знала-куда. К родителям?-у нас сложные отношения. Нет-нет,я очень люблю своих родителей. Семья военнослужащих.и соответственно.я должна выполнять только их приказы-ни о какой своей жизни речи быть не могло. Я попробовала-и слышала только-ищи себе нового мужа,нечего сопли жевать. Это же не так просто-найти. Тем более я обожглась уже. Решила жить самостоятельно-вдвоем с дочкой. Сняла квартиру. Конечно,это очень тяжело. Денег катастрофически не хватало. Думала.может.муж одумается. И мы снова сможем быть счастливы. Но он не исправился. Он обиделся.что я бросила его. Вернуть ,можно сказать,не пытался. Пришел.и поколотил меня за то.что я ушла от него. А вскоре нашел себе жещину,и стал с ней жить. Так и стали мы жить вдвоем с моей доченькой. Встретила мужчину,стали встречаться. Я влюбилась в него. И стала чувствовать.что,наконец, счастлива. Он тоже любил меня. У него очень сложный характер. Он собственник. Очень ревновал меня. А я и мысли не допускала,чтобы изменить ему. Не взяла трубку-была с мужиком. Задержалась на работе-была с мужиком.Это его версии. Ну,и так далее... Хотя сам... Я подозревала,что я не в единственном числе. Еще кто-то есть. И однажды в этом убедилась. В его телефоне -подтверждающие это смс-ки. Конечно.все было кончено. Он пытался что-то объяснять-но какой смысл прощать его,если я больше ему не верю. Затем настали не лучшие времена-я работала на двух,а иногда и трех работах,чтобы прокормить и одеть дочь. Продолжаю снимать квартиру. Уже два года. Что касается личной жизни-конечно.периодически случались романы.но ничего всерьез мне уже не хотелось. Я боюсь... Хотя,один мужчина мне очень нравится-но он женат. И никаких иллюзий питать на его счет не хочу. Итак.что мы имеем? Ни-че-го. Любовь-ставим прочерк. Материальное благосостояние?-концы с концами еле свожу. Жилья-нет. Умоляла родителей разменять для меня квартиру,ведь столько денег уходит на аренду жилья,все тщетно. У них-трешка. Не соглашаются. (Ты что.хочешь нас в комнату с подселением поселить?) . Есть же варианты. Например-на две однокомнатные. Одну-мне с дочкой. Другую-им. (у меня еще есть брат,он живет отдельно с семьей. Но квартира родителей была бы на него-я не претендую). Но меня и слушать не хотят. Нет-и все. Найди себе мужика с квартирой-такой ответ я слышу. Зачем мне чья-то квартира? Я хочу свою. И не хочу никого терпеть,только из-за квартиры. Да и глупо надеяться на такое. Тут уж как повезет... И предпочту свою жизнь связать с самим человеком,а не с его недвижимостью. Со стороны все думают,что я вполне состоятельна,да и вообще проблем-никаких. А я думаю порой о суициде... Останавливает меня мысли о дочке. Нет,не могу так с ней...
Спасибо.что выслушали....
Катерина К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Ночь Нежна...В ответ на Катерина К
Катерина К
Да я думала уже об этом. В судебном порядке,с родителями?...Не хотелось бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему у них -то нельзя жить? Если вы с утра до ночи впахиваете- вы и видеться почти не будете...у меня тоже не поднялась бы рука конечно в суд подать..я понимаю,что они авторитарны, но они ведь уже не молоды,может это не будет так сильно проявляться...
Ночь Нежна...
а почему у них -то нельзя жить? Если вы с утра до ночи впахиваете- вы и видеться почти не будете...у меня тоже не поднялась бы рука конечно в суд подать..я понимаю,что они авторитарны, но они ведь уже не молоды,может это не будет так сильно проявляться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я то же была вынуждена вернуться к родителям с дочкой... Папа человек миролюбивый,а вот с мамашей ругаемся безбожно! Я из-за нее в свое время и ушла к мужчине,у которого была квартира,к счастью человек попался неплохой,но наши пути все-равно разошлись... Так вот я то же много работаю,дома только ночую,но даже за каких то пару минут мы умудряемся разругаться с мамой вдрызг! Из за не вымытой во время тарелки,из за лужицы воды на полу в ванной - она меня матом кроет и проклинает! И это образованный человек,которого очень ценят на работе,все говорят 6"Какая у тебя мама хорошая",знали бы они... Живу как в аду. На съемную квартиру денег точно не хватит,есть возможность строить квартиру на льготных условиях -родителей надо брать в совокупный доход,так мамн против! Говорит,что ее пенсии не хватит на погашение кредита,а я сама не справлюсь! Выходи говорит замуж за мужика с квартирой. Я говорю ей,что через это уже прошла,счастья не было,хотя квартира была отличной! Но полюбить ее хозяина - не смогла.Не помогает...У моих то же трешка,но они против размена...
Катерина К
Да я думала уже об этом. В судебном порядке,с родителями?...Не хотелось бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если приспичит- меняйтесь по суду. Они эту квартиру получили от государства бесплатно, учитывая наличие детей. Не было бы детей- получили бы однушку. Вы имеете на это право. И моральное в том числе. Если старики слоняются по пустым комнатам, в то время как их дочь и внучка скитаются по съемным углам, еле сводя концы с концами- это не достойные люди. Меняйтесь- вам терять нечего..судя по тому, что вы рассказали, нет у вас в семье таких близких отношений, которые жаль было потерять. А значит, боритесь за комфорт своего ребенка.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Почему? Никто ж не собирается их на улицу выгонять,можно взять ссуду в банке и разменять на две двушки с доплатой. А не свинство со стороны родителей отказывать в помощи дочери и внучке? Что они с собой в могилу заберут эту квартиру что ли? Почему не помочь своему ребенку? Тем более ее доля во владении квартирой четко прописана.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так и пусть взыскивают,а что безответственного она сделала? Нашла в сбе мужество уйти от мужа -мерзавца,который избивал ее на глазах у дочери? К кому идти за поддержкой и помощью в такой тяжелейшей ситуации,как не к родителям? И с чего вы взяли,что квартиру ее родители заработали? Может она им то же по наследству досталась? Лично моя доля в квартире моих родителей была выкуплена при помощи чеков "ИМущество",их доли то же были приобретены таким путем. А квартира нам досталась от моей покойной бабушки,она в КГБ работала и ей ее выдали бесплатно в свое время! Так что мои родители палец о палец не ударили,что бы приобрести это жилье. Почему я не могу иметь права на раздел этого имущества?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Так я ж работаю! Но на квартиру заработать девушке с ребенком не реально! На алименты я не подавала,наш папа ни разу за 10 лет не объявился. Мне на свою зарплату надо и себя,и дочь содержать.
Научите,как заработать столько,чтобы самой построиться или купить жилье? Кем должна работать девушка? Это не так просто...
Ну а замуж я думаю автор выходила не за мерзавца,а за любимого человека,поэтому и ребенка хотела от него. Если бы он начал ее лупить еще до свадьбы ничего бы не было.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Теи самым местом и думаем... Ведь никто ж не говорит при знакомстве"Я мерзавец,ты иди девочка своей дорогой,а то еще родишь,а я ребенка не признаю!". Все ж хорошие сначала! Забеременела на пятом месяце знакомства,когда была влюблена и смотрела на мир сквозь розовые очки,не совсем маленькая была 24 года,но тем не менее. И почему именно переложить проблемы? Никто ж не самоустраняется,но надо ж помогать друг другу! Кто то сегодня мне поможет,кому то я завтра помогу...
1303mail
Держитесь. Если бы остались с мужем- было бы намного хуже- терпели бы побои сами и ребенка бы травмировали.

Попробуйте вернуться к родителям-старайтесь с ними пересекаться по минимуму- сэкономите деньги на съёме.
Василиса
Живите по месту прописки. Имеете полное право. просто не обращайте внимания на бубнёжь родителей.
Алиса Попова
Вы большая молодец. Дочке Вашей с мамой повезло. Правильно, что ушли. Неизвестно, чем бы это кончилось. Всё будет замечательно. Просто желайте этого всем сердцам. Родителей постарайтесь убедить. Найдите варианты - покажите им квартиры, что там не будет подселения. Попробуйте надавить на их любовь к внучке. Верьте в себя. Всё сложиться.
Елена
Держитесь, иногда черная полоса бывает взлетной. Удачи Вам! Все у Вас будет хорошо!!
Катерина К
Я очень всем благодарна! Спасибо. Я обо всем подумаю. Все равно не сломаюсь.Огромное всем спасибо! Иногда вовремя сказанные слова поддержки-все.что нужно. )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем