Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли давать в долг любимому?

Встречаюсь с мужчиной год. Все замечательно, год встречались, вместе не жили. Все развлечения за его счет, подарки мне и моей дочке, отношения прекрасные, много времени уделяет моему ребенку по собственной инициативе. Почти не ругаемся, он всегда идет мирится первым, строит планы на совместное будущее, и вообще я себя в этих отношениях чувствую счастливой. Недавно начали жить вместе в моей квартире (у него есть своя двушка, но жил он в ней со своим братом). Продукты покупает преимущественно он, в кино/рестораны продолжаем ходить, на кухне мне много помогает, живем дружно. Но вот произошла ситуация. Ему (и всем его подчиненным) застройщик задержал выплаты почти на две недели. Первую неделю он молчал, на этих выходных признался. И попросил у меня в долг. Совсем немного: 1000 руб. на телефон и 500 руб. на сегодняшний день (сегодня будет перечисление зарплаты). Ну и продукты покупали, конечно, на мои деньги. Может, я накручиваю, но ощутила какой-то дискомфорт от всего этого. Не потому что мне жалко денег, я благодарна ему за все, что он для меня делает. Просто чувствую, что это неправильно, не  хочу ему больше занимать никогда. Или я неправа? Противоречивые ощущения.
Violet99
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
497
Лариса В ответ на Печенька
Печенька
точно точно, сама себе пртиворечит, то мы не семья - ну живут же вместе, то я ему ничего не должна, то тут же гладит ему рубашку за его заботу. О любви вообще речи не идет, мадам делает как ей удобно, жаль этого мужчину, не понимает наверно с кем связался. А мадам повелась всего то 1500р , пфф, да кто любит, даже и не задумывается об этом, вон от любви голову сносит такие мильоны и кредиты берут на себя, но это другая темка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да согласна на все сто...)
АннаВ ответ на Лариса
Лариса
сегодня вечеров он получит деньги, придет отдаст вам ваши несчастные 1000 рублей, купит вам подарки и дочке, накупит продуктов пригласит в ресторан а вы ему дорогой я все понимаю но давай ты все это делай а когда у тебя бывают трудные времена не проси у меня в долг иначе я тебя разбалую а я так дорожу нашими отношениям.. ну к маме его отправляйте тогда за деньгами, мама будет обязана а когда у него деньги так сразу к вам а то не дай бог маме зарплату отдаст... Я конечно утрирую но выглядит из вашей темы именно так, ничего лично эта ваша жизнь и вам решать как поступать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ValentВ ответ на Violet99
Violet99
Хочу сегодня вечером поделиться с ним своими впечатлениями от ситуации. Все-таки считаю, что мужчина должен искать другие пути решения подобных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо этого делать, доверять вам не будет человек вообще! Тут от 50 000 до полностью оплаченных свадеб дамы потом спохватываются, а вы со своими 1500 в долг, мелочно ка кто все это....Вам бы задержали зп, попросили бы у него, а он сказал бы ну ты сама как - то выкручивайся....понравилось бы?
NBВ ответ на Valent
Valent
Не надо этого делать, доверять вам не будет человек вообще! Тут от 50 000 до полностью оплаченных свадеб дамы потом спохватываются, а вы со своими 1500 в долг, мелочно ка кто все это....Вам бы задержали зп, попросили бы у него, а он сказал бы ну ты сама как - то выкручивайся....понравилось бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напротив, пусть обязательно покажет ему своё гнилое расчётливое нутро - не тот она персонаж, что бы и в радости и в горе
ValentВ ответ на NB
NB
напротив, пусть обязательно покажет ему своё гнилое расчётливое нутро - не тот она персонаж, что бы и в радости и в горе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так не думаю, она уже содержала одного и не хочет повторений просто, как говорится обжигаешься на молоке, дуешь на воду.... просто запуталась немного и все.....
екатерина руденкоВ ответ на Violet99
Violet99
Хочу сегодня вечером поделиться с ним своими впечатлениями от ситуации. Все-таки считаю, что мужчина должен искать другие пути решения подобных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы совсем охр...ли? мало того, что он содержит вас и ребенка, вы зажали 1500?это как так то?не смейте ему вообще говорить о своих тупых ощущениях, иначе потеряете хорошего мужика. Сейчас кризис все таки и проблемы могут быть.
Танцующая на волнахВ ответ на екатерина руденко
екатерина руденко
Вы совсем охр...ли? мало того, что он содержит вас и ребенка, вы зажали 1500?это как так то?не смейте ему вообще говорить о своих тупых ощущениях, иначе потеряете хорошего мужика. Сейчас кризис все таки и проблемы могут быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ужас. Она УЖЕ поставила его в неловкое положение такими подозрениями, я сначала думала речь о какой-то существенной сумме, типа 30000. Жэсть, какие крохоборки бывают...
Марина КараеваВ ответ на Violet99
Violet99
Хочу сегодня вечером поделиться с ним своими впечатлениями от ситуации. Все-таки считаю, что мужчина должен искать другие пути решения подобных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на самом деле разговор ни о чем. Он делал для вас гораздо больше,сами говорите. А тут такая сумма, мне кажется и говорить на эту тему не нужно. Сложные ситуации бывают у всех , пока приглядитесь просто
МисскаВ ответ на Violet99
Violet99
Хочу сегодня вечером поделиться с ним своими впечатлениями от ситуации. Все-таки считаю, что мужчина должен искать другие пути решения подобных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай-давай, делись, да побольше и почаще. когда свалит, напиши хоть телефончик евоный. хороший мужик освободится от еще одной дуры
ОстапВ ответ на Мисска
Мисска
давай-давай, делись, да побольше и почаще. когда свалит, напиши хоть телефончик евоный. хороший мужик освободится от еще одной дуры
СсылкаПожаловаться
История переписки3



МисскаВ ответ на Остап
Остап



СсылкаПожаловаться
История переписки4

я любимому даю денег, он - мне. много не просим друг у друга, но в рамках своих заработков - без проблем вообще
ОстапВ ответ на Мисска
Мисска

я любимому даю денег, он - мне. много не просим друг у друга, но в рамках своих заработков - без проблем вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это же нормально! Если она делит с ним постель, почти жена, то о такой мелочи и речи быть не может. *Я таких в детстве из рогатки убивал*
NBВ ответ на Violet99
Violet99
Хочу сегодня вечером поделиться с ним своими впечатлениями от ситуации. Все-таки считаю, что мужчина должен искать другие пути решения подобных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. пока он вкладывался в постороннюю тётку с ребёнкам всё было ОК, а когда ей пришлось самой дать ему в долг 1500 р. мадама настолько впечатлилась и напряглась, что аж создала тему на форуме?? желаю этому мужчине послать вас на все четыре стороны - и как можно скорее
likaВ ответ на Violet99
Violet99
Хочу сегодня вечером поделиться с ним своими впечатлениями от ситуации. Все-таки считаю, что мужчина должен искать другие пути решения подобных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милочка,какие другие пути?Может на панель?Если бы он у вас попросил 3-5млн. или бы вошло это в привычку,но ведь это в первый раз.?Так что не стоит заморачиваться,а если поделитесь впечатлениями с ним-могут испортятся отношения.
SapfiraВ ответ на Violet99
Violet99
Хочу сегодня вечером поделиться с ним своими впечатлениями от ситуации. Все-таки считаю, что мужчина должен искать другие пути решения подобных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекратите вы мелочиться уже, не та сумма. Что вы как крохоборка какая
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Violet99
Violet99
Хочу сегодня вечером поделиться с ним своими впечатлениями от ситуации. Все-таки считаю, что мужчина должен искать другие пути решения подобных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы собираетесь жить вместе, то и деньги на твои- мои разделять нельзя. Когда он продукты покупает, вас всё устраивает, а как зарплату задержали, сразу плохой стал?
Фантик фунтикВ ответ на Violet99
Violet99
Хочу сегодня вечером поделиться с ним своими впечатлениями от ситуации. Все-таки считаю, что мужчина должен искать другие пути решения подобных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши чувства понять можно, но вот делиться с ним ими точно не стоит. Под дулом пистолета не стоит.
ЯВ ответ на Lisa
Lisa
Сумма не велика, у всех бывают трудности, но на шею не посадите между делом.
СсылкаПожаловаться

все хорошо в меру)
Илья ГетьманВ ответ на Lisa
Lisa
Сумма не велика, у всех бывают трудности, но на шею не посадите между делом.
СсылкаПожаловаться
Ну автор похоже ,не из тех кому садятся на шею..А парня жаль..Если обычная бытовая проблема вызывает УЖЕ недоверие..? Как автор представляет семейную жизнь,? Вечный праздник??
Мила
не знаю... я всегда испытываю счастье от того, что могу чем-то помочь любимому или в чем-то быть ему полезной! Ваш мужчина же не 100 тыщ в долг попросил? минимум чтобы перебиться первое время! А СЕМЬЯ, это всегда так, что везет сначала один, а потом (может так случиться), что Вам везти семейный воз придется какое-то время и так бывает (ну практически) в каждой семье! И ничего в этом страшного нет, это ж семья и совместный быт, а за длинную жизнь всякое может произойти...
Violet99В ответ на Мила
Мила
не знаю... я всегда испытываю счастье от того, что могу чем-то помочь любимому или в чем-то быть ему полезной! Ваш мужчина же не 100 тыщ в долг попросил? минимум чтобы перебиться первое время! А СЕМЬЯ, это всегда так, что везет сначала один, а потом (может так случиться), что Вам везти семейный воз придется какое-то время и так бывает (ну практически) в каждой семье! И ничего в этом страшного нет, это ж семья и совместный быт, а за длинную жизнь всякое может произойти...
СсылкаПожаловаться
Мила, я тоже так думаю, часто с удовольствием помогаю ему по работе - мне несложно, а ему многие рабочие моменты облегчаю. Просто страшновато немного, что могу испортить мужчину - отношениями дорожу.
МилаВ ответ на Violet99
Violet99
Мила, я тоже так думаю, часто с удовольствием помогаю ему по работе - мне несложно, а ему многие рабочие моменты облегчаю. Просто страшновато немного, что могу испортить мужчину - отношениями дорожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый раз лучше промолчать, а вот если начнет повторяться, тогда, да! Знак плохой! Хотя странно, что при хорошей ЗП у него нет никаких заначек на черный день! Обычно так не бывает, всегда есть подкожный жир
Violet99В ответ на Мила
Мила
первый раз лучше промолчать, а вот если начнет повторяться, тогда, да! Знак плохой! Хотя странно, что при хорошей ЗП у него нет никаких заначек на черный день! Обычно так не бывает, всегда есть подкожный жир
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже об этом задумалась. Знаю, что он собирается в конце года покупать машину стоимостью около 1,5 млн. руб.
МилаВ ответ на Violet99
Violet99
Я тоже об этом задумалась. Знаю, что он собирается в конце года покупать машину стоимостью около 1,5 млн. руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот!!! а так там в 1,5 миллионах не будет хватать 1,5 тыщи, печалится мужик))))
может все деньги в банке под проценты лежат ион их трогать не хочет?
Violet99В ответ на Мила
Мила
ну вот!!! а так там в 1,5 миллионах не будет хватать 1,5 тыщи, печалится мужик))))
может все деньги в банке под проценты лежат ион их трогать не хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже все хорошие варианты в голове прокрутила) Нет вроде причин в плохом его подозревать. Просто хотелось мнение со стороны услышать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем